Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#51001 2018-12-15 02:37:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон не работает патамушта у анона к сорока годам образовался пассивный доход в 70т.р. И анон решил, что он заслужил себе немножко жизни в удовольствие. Поскольку удовольствия анона довольно невинные и не слишком затратные, у анона еще и подушка безопасности скапливается.Сколько всего анон за эти четыре года прочитал, посмотрел, на сколько выставок и всякого подобного сходил!

У меня пока нет достаточного пассивного дохода, но я планирую к 40-45 его заиметь. И - да, перестать работать. Постоянная работа реально утомляет, я хз кто что там говорит про саморазвитие, но я устаю и в будни максимум готов фички читать, а в выхи - ну может один фильм глянуть, и то дел обычно полно и не хочется, одна радость - потупить дома. Нормальную книгу два года не читал, а в школе-институте по 3-4 в неделю. Про кино, игры и прочий хендмейд вообще молчу. Даже писать фикло почти перестал, а ведь до рабочего периода на каждом фесте заявки делал, помимо собственных идей.
И это у меня ненапряжная работа ещё, с облегчённым графиком (здоровье не очень, правда).

#51002 2018-12-15 02:42:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О, анон заимел пассивный доход к 40... И так задолбался о Дебильные законы, что решил эмигрировать через год житья на этом пассивном. А там, внезапно, нужно именно проф скиллы и плевать на пассивные доходы, которые и так уйдут на сам процесс. Эх, а как мечтал тоже читать фички и не работать...  :panic:

Отредактировано (2018-12-15 02:43:35)

#51003 2018-12-15 04:16:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О, анон заимел пассивный доход к 40... И так задолбался о Дебильные законы, что решил эмигрировать через год житья на этом пассивном. А там, внезапно, нужно именно проф скиллы и плевать на пассивные доходы, которые и так уйдут на сам процесс. Эх, а как мечтал тоже читать фички и не работать...  :panic:

Есть несколько (немного) стран, где дают внж пенсионерам и рантье. Из европейских - в Испании например есть residencia temporal no lucrativa.
А еще в Таиланде виза для пенсионеров, но там c 50+  ;D

#51004 2018-12-15 04:39:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть несколько (немного) стран, где дают внж пенсионерам и рантье.

Ну до пенсии мне еще дожить надо. И я не хочу в Испанию...

#51005 2018-12-15 05:13:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну до пенсии мне еще дожить надо. И я не хочу в Испанию...

Да пенсионный возраст тут ни при чем, важен пассивный доход.

#51006 2018-12-15 07:13:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да пенсионный возраст тут ни при чем, важен пассивный доход.

И он охрененный так-то. У меня намного меньший.

#51007 2018-12-15 08:49:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эм, анон нет. Гугли. В многих странах от 400-500 баксов пассивного дохода достаточно. По поводу Испании - она хороша тем, что это Евросоюз. Поживаешь, получишь ВНЖ, Шенген - езжай куда хочешь.
Я не агитируют, просто реально с пассивным доходом есть не очень сложные пути.

#51008 2018-12-15 10:04:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну иметь пассивный доход, хоть ренту, хоть любой другой, включая пенсию раннюю или по инвалидности, и решить жить на эти деньги - одно, а вот жить на чьём-то содержании - другое, совершенно не стыдно, просто может быть гораздо сложнее. Не думаю, что неработающий автоматически глупеет, не развивается или ещё что, кстати. А доказать кому-то что-то хотят как раз тогда, когда давят "почиму не работаешь", или в семье кормильцы давят морально. Сильно сомневаюсь, что абьюз это требования выбрать испанский вместо танцев. Скорее, постоянное напоминание о том, что ты зависишь от кормильца, что что-то должен, что тебя по доброте душевной кормят.

#51009 2018-12-15 10:50:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эм, анон нет. Гугли. В многих странах от 400-500 баксов пассивного дохода достаточно

Угу, в большинстве таких стран ВНЖ от пасс.дохода разрешает иностранному гражданину находится в стране более 90 дней, но не более пяти лет. При этом работать запрещено. Короче, такие ВНЖ не способствуют ПМЖ. А без перспектив ПМЖ после 40 где-то жить... Ну... Такое. Это пассивный доход нужен, как у Абрамовича.

Отредактировано (2018-12-15 10:52:49)

#51010 2018-12-15 11:14:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики с пассивным доходом, а зачем уезжать-то хотите? Опасаетесь, что государство этот ваш доход как-то присвоит себе?

#51011 2018-12-15 11:35:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики с пассивным доходом, а зачем уезжать-то хотите? Опасаетесь, что государство этот ваш доход как-то присвоит себе?

Затем, что тут все нестабильно, идет в жопу и в принципе мерзко с этими инициативами по контролю за инторнетами, помиранию людей без инсулина и пр. Я в этом году помотался по онкобольницам с пугающим диагнозом, оперировался за свои деньги и пр, в общем, понял, что лечиться в расеюшке - пизда. Не столько потому что деньгожорка, денег мне было не жаль, сколько из-за невозможности получить нормальное лечение даже за деньги и у гениального хирурга: например, изотопы для определения сторожевых лимфоузлов в РФию просто не завозят, поэтому у нас в принципе не определяют сторожевые лимфоузлы. Химия часто фальшивая или идет нашими, малоэффективными препаратами и так далее. А после 40 вариант как раз загнуться от херового лечения весьма не иллюзорен. Как и получить онкологию с нашими мусорными миазмами, например и вообще отношением к загрязнению воздуха и пр. И это я не говорю про банальное "ваш доход как-то присвоит себе", которое да, имеет далеко не нулевую вероятность тоже. Просто даже с деньгами в этой стране жить - пизда. Не говоря уж отом, что да, страна тебя лихо может этот денег лишить и не подавится.

Отредактировано (2018-12-15 11:38:15)

#51012 2018-12-15 11:37:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть несколько (немного) стран, где дают внж пенсионерам и рантье.

Ну до пенсии мне еще дожить надо. И я не хочу в Испанию...

настолько не хочешь, что лучше выберешь остаться тут? :trollface:

#51013 2018-12-15 11:40:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

настолько не хочешь, что лучше выберешь остаться тут?

Настолько не хочу, что выберу путь нормальной эмиграции с джоб оффером и/или учебой, а не на птичьих правах куда попало ради внж без возможности пмж. Вот если с нормальной не срастется, тогде буду думать над другими, более убогими вариантами.

Отредактировано (2018-12-15 11:49:34)

#51014 2018-12-15 13:05:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Короче, я смотрю на законопроект по созданию автономной работы российского сегмента интернета, и мне становится плохо. Все вокруг говорят, что я пока что зря беспокоюсь, но блин, меня аж тошнит от тревоги.

#51015 2018-12-15 13:41:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, я смотрю на законопроект по созданию автономной работы российского сегмента интернета, и мне становится плохо. Все вокруг говорят, что я пока что зря беспокоюсь, но блин, меня аж тошнит от тревоги.

Почему? Какие риски видишь? Может, их просто не все учитывают.

#51016 2018-12-15 13:44:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Шли бы вы тогда сразу в Дебильные законы, там уже начали перетирать.

#51017 2018-12-15 14:02:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Шли бы вы тогда сразу в Дебильные законы, там уже начали перетирать.

Ок, иду :)

#51018 2018-12-15 14:32:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Обоже, все так болит и хочется плакать, ужасное напряжение во всем теле, и я не знаю, как его сбросить, чтобы спокойно заняться делами(( уже и рад был бы поплакать, но не выходит

#51019 2018-12-15 14:58:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, я смотрю на законопроект по созданию автономной работы российского сегмента интернета, и мне становится плохо. Все вокруг говорят, что я пока что зря беспокоюсь, но блин, меня аж тошнит от тревоги.

Такая же история. И не только про него. Это не для обсуждения, именно пожаловаться. Не читать новости не могу, это часть моей работы, а когда читаю, к вечеру начинает подташнивать и хочется лечь и лежать, тупо глядя в стену, потому что и так вокруг одно дерьмо, а будет хуже, хуже и хуже.

#51020 2018-12-15 15:20:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, я смотрю на законопроект по созданию автономной работы российского сегмента интернета, и мне становится плохо. Все вокруг говорят, что я пока что зря беспокоюсь, но блин, меня аж тошнит от тревоги.

Такая же история. И не только про него. Это не для обсуждения, именно пожаловаться. Не читать новости не могу, это часть моей работы, а когда читаю, к вечеру начинает подташнивать и хочется лечь и лежать, тупо глядя в стену, потому что и так вокруг одно дерьмо, а будет хуже, хуже и хуже.

Сочувствую, анончики, это и правда бывает тяжело и страшно. Я лет десять за новостями не следил, потом, с законопроекта Яровой, снова начал почитывать... Сначала это производило очень тяжёлое впечатление, потом понял, что большая часть идиотских инициатив не выполняется, либо деньги разворуют, либо на местах не делают нифига. В этом смысле всегда радуюсь, что у нас до конца не доводят. Может, они и не хотят доводить, а ищут новый повод увести деньги из бюджета. В любом случае, плохих новостей всегда было достаточно. А даже если сделают "российский" интернет, многие люди в нём останутся те же. Вот только про книги-фильмы-музыку не уверен.

#51021 2018-12-15 15:24:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А даже если сделают "российский" интернет, многие люди в нём останутся те же. Вот только про книги-фильмы-музыку не уверен.

Будем плясать с бубнами и прокси, но всё равно прорвёмся. Всё равно до Китая не дойдёт, уровень распиздяйства зашкаливает.

#51022 2018-12-15 15:37:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Будем плясать с бубнами и прокси, но всё равно прорвёмся. Всё равно до Китая не дойдёт, уровень распиздяйства зашкаливает.

Ну в Китае есть доступ к внешнему интернету, просто он очень сильно фильтруется. Это дорого.
А если делать по принципу Северной Кореи - что интернет только у партийной верхушки и товарища майора, то это не так сложно.

#51023 2018-12-15 15:52:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

села сделать заметки для предстоящей встречи с психотерапевтом - словила панику и нервы. вангую, что еще один вечер субботы будет потрачен на бессмысленную херню переживания  :facepalm: просто не могу выключить этот рубильник. снова разучилась.

#51024 2018-12-15 16:20:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Смотрю на своих более молодых знакомых с курсов и ощущаю себя то ли страшно завидущим аноном, то ли просто неудачником, который не шарит, как в этом мире все работает.

Скрытый текст

#51025 2018-12-15 16:56:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И я тихо офигеваю, как такое получается и чему они кого-то могут научить.

Ну вон Кукандер себя тоже психологом величает (да как и каждый первый пациент тащемта) имея за плечами только школьное образование, но это же не значит что ему надо верить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума