Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#50976 2018-12-14 22:21:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

в смысле

в смысле его представления об организации семейной жизни в любой сфере приоритетны, потому что у него деньги.

Встречал не раз обратную ситуацию, где один из партнеров пахал и таскал в клювике деньги второму, который вытирал о кормильца ноги. Так что деньги-хуеньги, все зависит от мудаковатости одного и бесхребетности другого.

#50977 2018-12-14 22:22:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в смысле

в смысле его представления об организации семейной жизни в любой сфере приоритетны, потому что у него деньги.

Анон, а можешь на примере? Потому что, может, я сам мудак, но пока инфернального не вижу. Вот я живу один, работаю и решаю,куда тратить, что на еду, что на одежду-отпуск-лекарства... Если с кем-то, то, значит, отвечаю за этого кого-то по нашей с ним договорённости, так как не думать, что куда потратить и как организовать? Это же содержатель отвечает за то, чтобы двоим было, что есть в условном завтра. Он и должен организовывать быт.

#50978 2018-12-14 22:26:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

конечно, может. но ситуация финансового неравенства тут прибавляет гигантское количество очков к рискам, по моему опыту

но абсолютное финансовое равенство бывает только в кино и статьях на вандерзине. и вообще любое равенство.
сегодня я зарабатываю больше и обеспечиваю семью, а мой партнер учится и сидит на шее; а завтра у меня заболела мать, меня уволили, я попал в аварию и сломал себе жопу в пяти местах, а партнер превратился в добытчика. сегодня у нас у каждого собственное жилье и собственный кот, завтра мы завели общих детей и идея раздельных бюджетов и маленького жилья перестает быть так удобна.
любой вариант семьи имеет свои плюсы и свои минусы.
демонизация одного конкретного варианта, преувеличение его минусов и игнор аналогичных минусов в других моделях - это несколько всрато.
о чем изначальный анон-ТС тащемта и говорил.

#50979 2018-12-14 22:26:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот уж рядом с кем неуютно, так это с ебанько без представлений о личных границах типа тебя.

Личные убеждения = без представлений о личных границах?

#50980 2018-12-14 22:31:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

содержатель отвечает за то, чтобы двоим было, что есть в условном завтра

ну если терминально то "я не дам тебе денег на курсы академического рисунка, потому что это глупость, но можешь тратить эти деньги на курсы испанского, потому что это полезно". и как бы пат, либо ври и делай по-своему, либо забивай на свои хотелки. и формально он соблюдает договор, тебя обеспечивает - даёт же денег, чего, ему на тебя не жалко.

#50981 2018-12-14 22:32:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

содержатель отвечает за то, чтобы двоим было, что есть в условном завтра

ну если терминально то "я не дам тебе денег на курсы академического рисунка, потому что это глупость, но можешь тратить эти деньги на курсы испанского, потому что это полезно". и как бы пат, либо ври и делай по-своему, либо забивай на свои хотелки. и формально он соблюдает договор, тебя обеспечивает - даёт же денег, чего, ему на тебя не жалко.

А в чём тут абьюз? В том, что конкретную хотелку не поддерживает?

#50982 2018-12-14 22:35:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в смысле его представления об организации семейной жизни в любой сфере приоритетны, потому что у него деньги.

...или потому что у него хуй. или потому что у него пизда. или потому что это его жилье, хоть и не заработанное, а унаследованное. или потому что он бьет второго и абьюзит. или потому что он манипулятор и шантажист. или потому что <подставь свой вариант>. я видел изрядное количество некоторого дерьма в семейных отношенях знакомых, и токсичная тирания на финансовых основаниях случалась не чаще любых других. лидировал вообще вариант манипуляций через чувство вины, без особой разницы кто зарабатывает больше.

я уж не говорю о том, что мне, например, ни разу не приходилось сильно подстраиваться под образ жизни партнера, потому что я изначально выбирал себе в партнеры человека, с которым максимально совпадал в критичных для себя местах.  :dontknow:

#50983 2018-12-14 22:36:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

абсолютное финансовое равенство

но я не говорю же об этом. а о том, что когда человек себя не обеспечивает на уровне чтобы нормально выжить без партнёра (пресловутое "на булавки") - как жизненная стратегия, а не "сегодня я отдохну-поболею, завтра ты, жизнь разная" - то это может быть чревато. но я ни к кому с этим не лезу, это не моя жизнь. просто анон спросил про примеры, ну вот у меня куча примеров по жизни, когда условно мальчик вкалывает на работе, а девочка по дому-детям, а потом мальчик умер, или устал и мухожук, или "ты будешь делать как я скажу", и она делает, потому что да, кто обеспечивает, того и правила.

#50984 2018-12-14 22:36:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Личные убеждения = без представлений о личных границах?

Если твои личные убеждения касаются образа жизни других людей, которые при этом вообще никак не задевают и не включают тебя - это ебанизм. Как любой шейминг.

#50985 2018-12-14 22:38:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В том, что конкретную хотелку не поддерживает

в том, что определяет, как другому человеку стоит проводить своё время ) ну, я так думаю, это не очень здорово, если ты хочешь условный бейсбол, а тебе говорят - пошла на условный балет, бейсбол хуета. это даже детей обижает

#50986 2018-12-14 22:38:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Личные убеждения = без представлений о личных границах?

Если твои личные убеждения касаются образа жизни других людей, которые при этом вообще никак не задевают и не включают тебя - это ебанизм. Как любой шейминг.

_Убеждения_, а не впаривание таковых? Да ты Срака, анон

#50987 2018-12-14 22:39:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я как-то в другом городе был проездом и случайно подслушал разговор на улице, пока отдыхал на лавочке.
Некий щегол очень скандальным тоном выговаривал своей спутнице с коляской, что он тут деньги зарабатывает, значит, ему и решать все, а вы, сраные бабы, только деньги тратить умеете. Сказала она, панимаешь, что ребенку надо! Да ниче ему не надо, просто ты транжира! А я мужык! Я пашу! Ты не зарабатываешь и молчи ваще!
Спутница печально молчала, а я обустраивал колонию на Плутоне.

#50988 2018-12-14 22:41:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

или потому что у него хуй

специально на этот случай я написала о том, что считаю финансовую неспособность себя содержать сильным фактором риска при прочих переменных. я для себя думаю, что мне так рисковать не стоит, такой у меня вывод из наблюдений за окружающими. все остальные пусть делают что хотят )

#50989 2018-12-14 22:42:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А в чём тут абьюз? В том, что конкретную хотелку не поддерживает?

Не знаю, абьюз ли это, его деньги, имеет право, скорее содержанец сам себя в странную ситуацию тут ставит. Потому что если у тебя есть свой источник дохода и партнер не поддерживает твою хотелку, ты можешь сказать "да, Вася, я понимаю, что ты считаешь это глупостью, но я сам решу, какое у меня хобби." (Ну, при условии, что у тебя хватает денег на какое-нибудь хобби.) А если ты зависим от партнера и он говорит, что он готов дать тебе денег только на определенные виды досуга, ты утрешься и пойдешь заниматься, чем он скажет. Хм, а может и абьюз.

#50990 2018-12-14 22:43:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ты утрешься и пойдешь заниматься, чем он скажет.

"Чот разжирела ты, Машка! Иди в спортзал, я тебе абонемент купил".

#50991 2018-12-14 22:43:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но я не говорю же об этом. а о том, что когда человек себя не обеспечивает на уровне чтобы нормально выжить без партнёра (пресловутое "на булавки") - как жизненная стратегия, а не "сегодня я отдохну-поболею, завтра ты, жизнь разная" - то это может быть чревато.

Ну если будет чревато - ты не приколочен к этой шее, встаешь и идешь нормально выживать без партнера. Что любой человек делает, когда его качество жизни меняется в худшую сторону - он либо отращивает лапищи вместо лапок, либо ложится и умирает.

#50992 2018-12-14 22:48:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ну я считаю что лучше не генерить себе жопу самостоятельно: проще сразу падать на лапищи, чем падать, скулить над лапками и ждать, пока подрастут лапищи.

#50993 2018-12-14 22:49:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чём тут абьюз? В том, что конкретную хотелку не поддерживает?

Не знаю, абьюз ли это, его деньги, имеет право, скорее содержанец сам себя в странную ситуацию тут ставит. Потому что если у тебя есть свой источник дохода и партнер не поддерживает твою хотелку, ты можешь сказать "да, Вася, я понимаю, что ты считаешь это глупостью, но я сам решу, какое у меня хобби." (Ну, при условии, что у тебя хватает денег на какое-нибудь хобби.) А если ты зависим от партнера и он говорит, что он готов дать тебе денег только на определенные виды досуга, ты утрешься и пойдешь заниматься, чем он скажет. Хм, а может и абьюз.

Какой-то мир грибов.
Зачем эти выдуманные люди из твоего примера вообще живут вместе?
Я в своей жизни видел только одну такую семью, где один партнер требовал от другого тратить деньги на то что он скажет. Семья состояла не из патриархального Васи и заабьюженной беременной Маши, а из Оли и Кати, причем зарабатывала там Катя, а Оля давала указания чем Кате можно заниматься, а чем нельзя.
Но почему-то я не экстраполирую этот мир грибов на все однополые семьи или на все семьи с финансовым неравенством.

#50994 2018-12-14 22:49:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чём тут абьюз? В том, что конкретную хотелку не поддерживает?

Не знаю, абьюз ли это, его деньги, имеет право, скорее содержанец сам себя в странную ситуацию тут ставит. Потому что если у тебя есть свой источник дохода и партнер не поддерживает твою хотелку, ты можешь сказать "да, Вася, я понимаю, что ты считаешь это глупостью, но я сам решу, какое у меня хобби." (Ну, при условии, что у тебя хватает денег на какое-нибудь хобби.) А если ты зависим от партнера и он говорит, что он готов дать тебе денег только на определенные виды досуга, ты утрешься и пойдешь заниматься, чем он скажет. Хм, а может и абьюз.

Ну вот я тут абьюза не вижу по двум причинам: во-первых, содержатель даёт деньги не только на еду-одежду-технику и необходимое, но ещё и на досуг какой-то, (в идеале, конечно, его не должно волновать, какой это будет досуг), но даже если волнует - абьюз слишком сильно сказано, имхо. Во-вторых, я замечал, что неработающие часто становятся инфантильны в некоторых вопросах,  перестают вдумываться, насколько трудно, (и трудно ли), зарабатывать. И необходимыми становятся очень разные, далеко не первостепенные хотелки. И если он на содержании начнёт считать абьюзером кормильца только за то, что он все их не поддерживает... При этом друзей-приятелей это, скорее всего, касаться не будет вообще, а вот партнёр ощутит на себе.

#50995 2018-12-14 22:50:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но почему-то я не экстраполирую этот мир грибов на все однополые семьи или на все семьи с финансовым неравенством.

И я не.

#50996 2018-12-14 22:51:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну я считаю что лучше не генерить себе жопу самостоятельно: проще сразу падать на лапищи, чем падать, скулить над лапками и ждать, пока подрастут лапищи.

ну тебе проще.
мне, вот, поддерживать лапищи на постоянной основе в расчете на то что когда-нибудь они понадобятся, оказалось крайне вредным для здоровья.

#50997 2018-12-14 22:54:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хз, и у меня не лапищи, чтоб газпром менеджерить. обычные рабочие лапы, как у всех.

#50998 2018-12-14 23:08:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А почему? Это для кормильцев он может быть бедной няшей, которой трудно работать, но может и не быть. А для собеседника - просто приятель по интересам, в чём отличие от других?

У анона была такая приятельница, сидящая на шее мужа. Анон общался, пока была надежда, что вот она доучится и начнется у нас с ней коллегиальное общение всякое интересное. Она не стала коллегой в итоге, а без этого общение с ней было труднопереносимым из-за постоянного ее "яканья" в попытках повысить самоуважение. В итоге перестал общаться.

#50999 2018-12-15 01:24:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не работающие люди бывают разными (да, я капитан очевидность). Я понимаю анонов, которые столкнулись с определённым типом, и больше не хотят такого же. И у меня была такая подруга. Через год оседания дома она превратилась в ту ещё тыкву. В то же время у меня есть несколько других знакомых, которые не работают, муж содержит, но они интересные, яркие, без вот таких всратых поисков эмоций от хуйни и перехода в абьюз (да-да, в той семье мутировала в абьюзера именно неработающая Маша, а не её работающий Вася, и это не единственный пример на моих глазах).
Я сам работаю, и таки да, попадал в нищету, из-за отсутствия поддержки. Проблемы со здоровьем, как следствие - проблемы с работой, дальше - все хуже и хуже, как снежный ком, в итоге еле выполз. Так что тут вообще не подстелишь соломы.

#51000 2018-12-15 01:57:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон не работает патамушта у анона к сорока годам образовался пассивный доход в 70т.р. И анон решил, что он заслужил себе немножко жизни в удовольствие. Поскольку удовольствия анона довольно невинные и не слишком затратные, у анона еще и подушка безопасности скапливается.Сколько всего анон за эти четыре года прочитал, посмотрел, на сколько выставок и всякого подобного сходил!

Отредактировано (2018-12-15 01:57:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума