Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#50951 2018-12-14 18:03:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну тут такое дело, пообщаться о хобби можно с огромным количеством людей, зачем выбирать среди них тех, кто тебе идейно не близок?

Блин, в душе не ебу, зачем бы мне всралась идейность чья-то при общении за фандом и увлечения, но тебе виднее, анончик)

#50952 2018-12-14 18:14:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, в душе не ебу, зачем бы мне всралась идейность чья-то при общении за фандом и увлечения

А вот мне бы, например, с членом партии Единая Россия не хотелось бы обсуждать свои фандомы.

#50953 2018-12-14 18:15:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, в душе не ебу, зачем бы мне всралась идейность чья-то при общении за фандом и увлечения

А вот мне бы, например, с членом партии Единая Россия не хотелось бы обсуждать свои фандомы.

...зашел с мороза и не понял, зачем обсуждать свои фандомы с членом...

#50954 2018-12-14 18:21:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вот мне бы, например, с членом партии Единая Россия не хотелось бы обсуждать свои фандомы.

Я прочитал это и охуел. Нет, серьезно. Прости, анончик. Видимо мне просто не понять глубины чужой принципиальности. :lol:

Лично я не стал бы ничего обсуждать с человеком, который мне в лицо тычет своей партией, верой или покаками масиков. Но если он не тычет, а в теме шарит, мне как-то глубоко насрать во что он там сам для себя верит и чем дышит, вот честно.

#50955 2018-12-14 20:06:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я пока работал, на дохуя развивающей и интеллектуальной, научно-исследовательской работе, у меня времени на саморазвитие и хобби было по минимуму. Только потому что я был юн, я занимался своим весьма времязатратным хобби вместо сна, иначе тупо было бы некогда.
Потом я перестал быть юн и интеллектуально-развивающая работа загнала меня в больничку. И когда я оттуда вышел, мы с партнером прикинули, и поняли что нам будет эффективнее, если за многоденяк работать будет он, а я буду делать так чтобы ему это было удобно делать + ненапряжный мелкий фриланс. И после того как я присел к нему на шею, у меня сразу все стало заебись и со здоровьем, и с саморазвитием, и с хобби, и с социализацией-друзьями-знакомствами.

#50956 2018-12-14 20:14:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я пока работал, на дохуя развивающей и интеллектуальной, научно-исследовательской работе, у меня времени на саморазвитие и хобби было по минимуму. Только потому что я был юн, я занимался своим весьма времязатратным хобби вместо сна, иначе тупо было бы некогда.
Потом я перестал быть юн и интеллектуально-развивающая работа загнала меня в больничку. И когда я оттуда вышел, мы с партнером прикинули, и поняли что нам будет эффективнее, если за многоденяк работать будет он, а я буду делать так чтобы ему это было удобно делать + ненапряжный мелкий фриланс. И после того как я присел к нему на шею, у меня сразу все стало заебись и со здоровьем, и с саморазвитием, и с хобби, и с социализацией-друзьями-знакомствами.

Классно, анончик. Хорошо, что повезло с партнёром, оказался понимающим человеком. У меня как-то жизнь на содержании ассоциировалась всегда не столько со свободным временем и досугом, сколько с адоптацией к кормильцу, казалось, что это очень затратно эмоционально. Типа, лучше стресс с чужими на работе - зато вне работы я никому ничего не должен, чем 24/7 учитывать желания, пусть самые невинные вроде проведения времени вместе, когда хочется одиночества... Так что никакой зависти не было и нет, а вот сочувствие - было. Я ошибаюсь? Это всё не так страшно и напряжно изнутри?

#50957 2018-12-14 20:29:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что будет, когда кормилец умрёт/свалит/мутирует в абьюзера?

#50958 2018-12-14 20:32:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что будет, когда кормилец умрёт/свалит/мутирует в абьюзера?

А что будет если работающий заболеет \ словит нервный срыв \ вылетит на мороз и брать его будут только в ашан (куда и первого анона возьмут если что)? Ну жопа будет, жопа. У всех одинаковая в сущности.

#50959 2018-12-14 20:35:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что будет если работающий заболеет \ словит нервный срыв \ вылетит на мороз и брать его будут только в ашан (куда и первого анона возьмут если что)?

Личные сбережения, опыт работы, стаж...

#50960 2018-12-14 20:52:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Личные сбережения, опыт работы, стаж...

И как стаж и опыт спасет тебя при болезни или если твоя область накроется пиздой, анон? А отложенное на черный день может быть и у девы с мужем, запросто.

#50961 2018-12-14 21:04:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Личные сбережения, опыт работы, стаж...

И как стаж и опыт спасет тебя при болезни или если твоя область накроется пиздой, анон? А отложенное на черный день может быть и у девы с мужем, запросто.

Ну чисто теоретически, у работающего меньше вероятности оказаться в бедности. Меньше, но она всё же есть. Хотя вот уравнивать положение работающего и живущего на содержании, имхо, слишком. Зато тот, кто живёт на содержании, если живёт спокойно, экономит силы, время и здоровье. И странно винить человека за то, что он хочет жить сейчас и не думает постоянно о возможном "чёрном дне". Это только его выбор и его последствия. Он не вор и вообще не делает этим никому зла. Так почему бы не общаться как со всеми и не ценить в нём другое? Хоть кругозор или доброту, или любые другие достоинства...

Другой анон.

#50962 2018-12-14 21:22:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как разрешить себе расслабляться в свободное время? Раньше, когда я был еще зеленой школотой, я очень любил играть в самые разные игры. Теперь я уже даже не студентота, и за это время успел несколько проебаться с образованием-работой и т.д. Работа сейчас есть, но она норм только пока я относительно молодой и не очень опытный (сейчас мне 25), рано или поздно хотелось бы ее поменять на что-то получше. Я не достигатор, но вот хочется лучше. А для этого надо по моему образованию мозги освежать (учился я так себе, о чем сейчас очень жалею, и из того что выучил, уже плохо все помню), учебную литературу читать, чтоб собесы потом не проебывать. А я не могу. Вернее, могу, но еле-еле, работа очень нервная с потоком людей, и после смены у меня глаза в кучу. И очень хочется поиграть, но не могу себе разрешить, как скачаю игру и начинаю в нее играть, так потом аж жру себя совестью, что время потратила зря на какую-то долбаную игру, от которой ноль пользы. Вместо этого надо было вкачивать скилл ради будущей работы, но, как уже догадываетесь, в итоге не делается ни то, ни другое, я только сижу и ебу себе мозг. Пытаюсь привести себе аргументы за игры: человеку надо расслабляться и отводить душу, благодаря играм тоже можно прокачать мозг, к примеру, скорость реакции, но работает слабо. Как же это достало.

Отредактировано (2018-12-14 21:22:59)

#50963 2018-12-14 21:33:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да та же самая зависть, анон. Как это я вджобываю, часто на нелюбимой работе, а эта сидит и занимается своими делами да мужу уют в доме обеспечивает

Да нифига. Просто человек, который сидит на чужой шее, воспринимается как инфантил, а не равный.

#50964 2018-12-14 21:41:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да та же самая зависть, анон. Как это я вджобываю, часто на нелюбимой работе, а эта сидит и занимается своими делами да мужу уют в доме обеспечивает

Да нифига. Просто человек, который сидит на чужой шее, воспринимается как инфантил, а не равный.

А почему? Это для кормильцев он может быть бедной няшей, которой трудно работать, но может и не быть. А для собеседника - просто приятель по интересам, в чём отличие от других?

#50965 2018-12-14 21:53:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что будет, когда кормилец умрёт/свалит/мутирует в абьюзера?

Что будет, когда расходы на лечение пиздецом от работы начнут превышать доход?

#50966 2018-12-14 21:55:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что будет, когда расходы на лечение пиздецом от работы начнут превышать доход?

партнёр поможет

#50967 2018-12-14 21:58:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

"Мутирует в абьюзера" самое интересное. Так бывает? Почему и с чего может начаться? Может, кто видел в жизни.

#50968 2018-12-14 22:02:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как разрешить себе расслабляться в свободное время?

Мне помогало сделать простой (или не очень простой для кого-то) психологический лайфхак и начать воспринимать учебу как занимательную игру. Но для этого надо любить то, что изучаешь и перестать серьёзно относиться к образованию как к "вот сейчас я засяду и буду очень серьёзно и усиленно заниматься серьёзным делом, на которое буду тратить все свои титанические усилия". Скорее такое отношение вроде "о, норм, сейчас посмотрю видос про <вставить нужное по предмету>, будет интересно.

Но это именно если ты хочешь продолжить обучение, а не в игрушки играть.

Отредактировано (2018-12-14 22:02:44)

#50969 2018-12-14 22:02:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

кто видел в жизни.

эээ, конечно, бывает, и нередко. считает, что раз на нем обеспечение ресурсами, то он и музыку ставит. ну и как бы если человек хуеет в эту степень, то обычно уже все, равного диалога больше не будет - потому что реально у кого деньги, тот и продавит.

#50970 2018-12-14 22:04:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да нифига. Просто человек, который сидит на чужой шее, воспринимается как инфантил, а не равный.

Да нифига. Просто за человека, который полностью зависит от другого, банально страшно, и потому рядом с ним неуютно.

#50971 2018-12-14 22:07:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нифига. Просто человек, который сидит на чужой шее, воспринимается как инфантил, а не равный.

Да нифига. Просто за человека, который полностью зависит от другого, банально страшно, и потому рядом с ним неуютно.

Вот уж рядом с кем неуютно, так это с ебанько без представлений о личных границах типа тебя.

#50972 2018-12-14 22:11:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

кто видел в жизни.

эээ, конечно, бывает, и нередко. считает, что раз на нем обеспечение ресурсами, то он и музыку ставит. ну и как бы если человек хуеет в эту степень, то обычно уже все, равного диалога больше не будет - потому что реально у кого деньги, тот и продавит.

Музыку ставит, в смысле требует чего-то унизительного, сложного или неприятного? Потому что, границы-то ставить, наверное, нужно, хоть какими должны быть расходы, раз он - источник денег.

#50973 2018-12-14 22:14:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

эээ, конечно, бывает, и нередко. считает, что раз на нем обеспечение ресурсами, то он и музыку ставит.

Но для такой мутации совершенно необязательно быть финансово зависимым. Точнее "зависимостью" такой мудак (любого пола) может посчитать абсолютно любое неравенство. Например партнер работает, не сидит на шее, но зарабатывает меньше. Или сидит в декрете с детьми. Или имеет проблемы со здоровьем. Или стариков-иждивенцев.
Как будто тот кто мутирует в мудака не может найти повода для этого помимо полного обеспечения.

#50974 2018-12-14 22:15:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

в смысле

в смысле его представления об организации семейной жизни в любой сфере приоритетны, потому что у него деньги.

#50975 2018-12-14 22:19:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как будто тот кто мутирует в мудака не может найти повода для этого помимо полного обеспечения

конечно, может. но ситуация финансового неравенства тут прибавляет гигантское количество очков к рискам, по моему опыту. ну потому что реально, уйти из конфликтных отношений без стабильного регулярного заработка и дохода сложнее, чем если у тебя не стоит проблем, на что жить, есть и котов кормить.
а так-то риски везде есть, естественно, в конце концов кирпичи на голову тоже никто не отменял. просто разной эээ степени накала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума