Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#50926 2018-12-14 13:01:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если бы моя младшая сестра решила жить исключительно на деньги мужа и заниматься домом, я бы наверное попытался ее отговорить. Да, все взрослые люди и сами принимают решения, но если искренне веришь, что близкий человек делает что-то, что в будущем может принести ему большие проблемы, трудно вовремя заткнуться.

Я другой анон, и я бы тоже поговорил, но если я вижу что сестра против, говорит что заебется вджобывать, то как бы навязывать ей мучения ради светлого будущего такое себе. Есть люди со слабой конституцией, не имеющие сильного характера, им реально тяжело бывает морально и физически достигать. И если сестра нашла мужа, который успешен и не гонит ее работать, так и слава б-гу, имхо, я бы порадовалась за нее.

Анон пишет:

Если родителям потребуется материальная помощь, все это может оказаться проблемой единственного работающего ребенка, а это тяжело.

Ну я не считаю, что моя сестра должна если что помогать мне или родителям. Это личный выбор. Если она не может (или даже может но не хочет) ее право, я не верю в эти "долги" родителям. Захочет и сможет - поможет, нет, значит сам буду разгребаться, и не потому, что кому-то должен, а просто люблю их. Не любил бы - и сам бы не помогал.

#50927 2018-12-14 13:04:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я не верю в эти "долги" родителям

То есть если родители станут лежачими/дементными, ты один будешь въебывать на сиделок и врачей, а сестра порхать, и тебе это будет окнорм?

#50928 2018-12-14 13:10:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

То есть если родители станут лежачими/дементными, ты один будешь въебывать на сиделок и врачей, а сестра порхать, и тебе это будет окнорм?

Да, потому что это мой и только мой выбор - помогать им. Который я сделал потому, что люблю маму и бабушку. А отца например - нет, он с нами не живет, но иногда звонит. Ради его проблем я пальцем не пошевелю.
Я не так давно носился как проклятый неделю, когда котейка болел. Никто мне с ним не помогал, потом что котейка только мой и другим не нравился. И умер, к сожалению. Ненависти ни к кому у меня нет, я очень не одобряю адептов "любишь значит должен, а не помог - мудак". Мудаки для меня те, кто мне сознательно пошел и насрал.
А мои проблемы они мои. В других вещах мама мне помогала, где хотела помочь, причем гемора было больше чем с котиком. Также и я ей. Не помогал, когда мне не нравился мужик, с которым она мутила. В итоге она сама увидела что он мудэ. На меня за отсутствие помощи не бузила. Я ей много помогал с бизнесом, когда она не успевала разгрести завал, тоже потому что хотел помочь в этом.

#50929 2018-12-14 14:22:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть если родители станут лежачими/дементными, ты один будешь въебывать на сиделок и врачей, а сестра порхать, и тебе это будет окнорм?

Да, потому что это мой и только мой выбор - помогать им. Который я сделал потому, что люблю маму и бабушку. А отца например - нет, он с нами не живет, но иногда звонит. Ради его проблем я пальцем не пошевелю.
Я не так давно носился как проклятый неделю, когда котейка болел. Никто мне с ним не помогал, потом что котейка только мой и другим не нравился. И умер, к сожалению. Ненависти ни к кому у меня нет, я очень не одобряю адептов "любишь значит должен, а не помог - мудак". Мудаки для меня те, кто мне сознательно пошел и насрал.
А мои проблемы они мои. В других вещах мама мне помогала, где хотела помочь, причем гемора было больше чем с котиком. Также и я ей. Не помогал, когда мне не нравился мужик, с которым она мутила. В итоге она сама увидела что он мудэ. На меня за отсутствие помощи не бузила. Я ей много помогал с бизнесом, когда она не успевала разгрести завал, тоже потому что хотел помочь в этом.

Анончик, ты молодец, и позиция достойная, и осознанно подходишь - удачи тебе в жизни!

А вот странных претензий "все дети должны работать, иначе кто же стареньких родителей обеспечит" - не понимаю. Во-первых, обстоятельства разные и не должен никто, во-вторых, и у работающих могут быть внезапно траблы с работой и деньгами, мне вот это очень обидно как работающему, но мир несправедлив :( И, главное, неработающие дети, если не алкаши маргинальные, тоже могут при желании помочь, хоть готовить и за руку в больницу водить, хоть сиделку заменить - они, сиделки эти, ох как дорого стоят. Это я не говорю про детей, которые берут и уезжают вообще в другую страну, где могут не найти хорошей работы, или пятерых детей рожают сами... Странно думать, что надо жить с оглядкой не только на себя, но ещё и на чью-то старость, о себе-то ничего знать не можем.

Другой анон

#50930 2018-12-14 14:24:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Некоторым людям в инете я просто вру, чтобы не потерять собеседников и друзей. Что работаю.

Я всем знакомым и своей семье вру, что зарабатываю переводами в интернете. Английский у меня хороший, так что верят.
Другой анон в похожем положении.

Анончик, а зачем? Чтобы не отстаивать выбор не работать, не сталкиваться с негативом?

#50931 2018-12-14 15:24:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, а зачем? Чтобы не отстаивать выбор не работать, не сталкиваться с негативом?

Просто чтобы не потерять собеседника, с которым у меня классное общение на тему хобби \ фандомов, но иногда всплывают житейские темы, и начинают по другому относиться.

По поводу помощи у меня позиция анона #50965 один в один, я не верю ни в какие долги, кроме сознательно данных обещаний и ответственности за взятых животных.

#50932 2018-12-14 15:33:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, а зачем? Чтобы не отстаивать выбор не работать, не сталкиваться с негативом?

Я начала врать о несуществующей работе когда поняла, что семья меня рассматривает как человека, который может поехать на другой конец города, чтобы купить двоюродной тете лекарство на сорок рублей дешевле, чем в аптеке у дома тети. "Ты же все равно ничего не делаешь целыми днями". Да, не делаю, сижу в интернетике и просто гуляю, но это не значит, что мне хочется тратить жизнь на проблемы других людей. Сейчас на большинство просьб типа !просидеть весь день у родителей дома в ожидании курьера" и т.п. есть отговорка "срочный заказ, занята".

Отредактировано (2018-12-14 15:37:46)

#50933 2018-12-14 16:02:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вот работаю. Не то чтобы прямо карьерист и достигатор, но да, нормальная работа зарплата. Но так сложилось. Я бы с удовольствием если бы не вообще сел на шею гипотетического мужа, но как минимум, уменьшил бы долю работы в своей жизни.
При этом вокруг меня полно девушек, женщин, которые тоже работают, зарабатывают средне. И я постоянно слышу от них негативное шипение в адрес женщин, которым муж купил что-то дорогое. Даже если сама женщина работает, а муж купил. Всё равно, злобная ненависть мод он. Я стараюсь не поддерживать эти разговоры, но время от времени все равно проскальзывает. И меня очень напрягает. Получается, что если мне мой парень сделает дорогой подарок, то я - шлюха и насосала.

#50934 2018-12-14 16:09:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При этом вокруг меня полно девушек, женщин, которые тоже работают, зарабатывают средне. И я постоянно слышу от них негативное шипение в адрес женщин, которым муж купил что-то дорогое. Даже если сама женщина работает, а муж купил.

Мужики так же говорят, и про замужних тоже, те априори отлично сосут и дают в жопу, поэтому шуба, машина, тай. Но тут возможен вариант, что вот  его такого классного замужняя не замечает и на хуй к нему не прыгает, бросив мужа.

#50935 2018-12-14 16:16:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я вот работаю. Не то чтобы прямо карьерист и достигатор, но да, нормальная работа зарплата. Но так сложилось. Я бы с удовольствием если бы не вообще сел на шею гипотетического мужа, но как минимум, уменьшил бы долю работы в своей жизни.
При этом вокруг меня полно девушек, женщин, которые тоже работают, зарабатывают средне. И я постоянно слышу от них негативное шипение в адрес женщин, которым муж купил что-то дорогое. Даже если сама женщина работает, а муж купил. Всё равно, злобная ненависть мод он. Я стараюсь не поддерживать эти разговоры, но время от времени все равно проскальзывает. И меня очень напрягает. Получается, что если мне мой парень сделает дорогой подарок, то я - шлюха и насосала.

Да банальная зависть у них, как и к просто хорошо зарабатывающим будет. Тоже "украли", "насосали" и всё такое. Но вот тут пара анонов отписывалась, что хуже относятся просто собеседники, с которыми до этого что-то связывало, то есть были друг другу, как минимум, приятны. И вот здесь я теряюсь. Почему друзья-то агрессивно реагируют? Родственников ещё можно за уши притянуть, типа, если что - нам помогать этому безработному, мы же родные.

#50936 2018-12-14 16:17:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И я постоянно слышу от них негативное шипение в адрес женщин, которым муж купил что-то дорогое. Даже если сама женщина работает, а муж купил. Всё равно, злобная ненависть мод он. Я стараюсь не поддерживать эти разговоры, но время от времени все равно проскальзывает. И меня очень напрягает. Получается, что если мне мой парень сделает дорогой подарок, то я - шлюха и насосала.

А если не работает, то вообще. Но блин, даже если насосала, казалось бы, кого это касается? Если она не предлагает сосать всем, и не приосанивается дескать вы тут пашете лохушки, а мне дарят. Это никак не должно влиять на общение с человеком, тем более как тс пишет по фандомам и хобби. Его блин его личное дело.
Я работаю, но муж тьфу-тьфу зарабатывает в разы лучше, любит дарить подарки, и сколько я наслушалась даже от бывших подруг... потому и бывших. До сих пор от некоторых противно. А он еще и старше меня...
Если что, я вышла замуж когда он начинал дело, и никто не знал, взлетит или без штанов останемся. Первый год без штанов и сидели, потом поперло постепенно. Но бля. Ненавижу зависть, сама не склонна и от чужой как помоями облили.
Не понимаю людей, которые говорят что зависть им приятна, такой же негатив гадкий, ну как оно может быть приятно. Хотя люди и разные, их дело, но мне не понять, меня дергает как от хамства например.

#50937 2018-12-14 16:19:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но вот тут пара анонов отписывалась, что хуже относятся просто собеседники, с которыми до этого что-то связывало, то есть были друг другу, как минимум, приятны. И вот здесь я теряюсь. Почему друзья-то агрессивно реагируют?

Да та же самая зависть, анон. Как это я вджобываю, часто на нелюбимой работе, а эта сидит и занимается своими делами да мужу уют в доме обеспечивает, сука, тварь, шлюха, почему я так сосать не умею, почему мне мама внушала что это все плохо, а она живет и ей хорошо?!

#50938 2018-12-14 16:26:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вот тут пара анонов отписывалась, что хуже относятся просто собеседники, с которыми до этого что-то связывало, то есть были друг другу, как минимум, приятны. И вот здесь я теряюсь. Почему друзья-то агрессивно реагируют?

Да та же самая зависть, анон. Как это я вджобываю, часто на нелюбимой работе, а эта сидит и занимается своими делами да мужу уют в доме обеспечивает, сука, тварь, шлюха, почему я так сосать не умею, почему мне мама внушала что это все плохо, а она живет и ей хорошо?!

Понятно :( Ну что... Действительно сочувствую хорошим людям, которые просто могут жить, как им удобно. Не знают люди меры, к сожалению, одно дело, когда кто-то попрошайничает и делает это агрессивно, или тоже не работает, но преисполнен зависти к зарабатывающим что-то, но жить на проценты, ренту, пенсию, содержание - совсем другое.

#50939 2018-12-14 16:50:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я буду хуже относиться к приятной знакомой, если узнаю, что ее жизнь заключается в обеспечивании мужу уюта и просмотре сериалов. Не осужу вслух, но не буду звать на встречи и углублять общение. Да, в моем мире люди, которые не имеют мотивации и амбиций для работы и саморазвития - они не очень интересны. Не берем тут случаи, в которых дело в психическом расстройстве или инвалидности, или те ситуации, в которых "домохозяйка" реально работает на что-то клевое и свое, но некоммерческое.
Ну вот так, увы. К неприспособленным к труду но не пристроенным в хороший замуж у меня точно такое же отношение, так что тут не в зависти дело.

#50940 2018-12-14 17:00:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я буду хуже относиться к приятной знакомой, если узнаю, что ее жизнь заключается в обеспечивании мужу уюта и просмотре сериалов. Не осужу вслух, но не буду звать на встречи и углублять общение. Да, в моем мире люди, которые не имеют мотивации и амбиций для работы и саморазвития - они не очень интересны. Не берем тут случаи, в которых дело в психическом расстройстве или инвалидности, или те ситуации, в которых "домохозяйка" реально работает на что-то клевое и свое, но некоммерческое.
Ну вот так, увы. К неприспособленным к труду но не пристроенным в хороший замуж у меня точно такое же отношение, так что тут не в зависти дело.

Забавно, что в твоих глазах саморазвитие связано с работой. Человек может годами метаться в кругу работа-магазин-кухня-спальня и читать две книжки в год, а может жить на проценты или аренду и целыми днями заниматься изучением языков и своими хобби. Но ты считаешь, что первый развивается, а второй — нет.

#50941 2018-12-14 17:05:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я буду хуже относиться к приятной знакомой, если узнаю, что ее жизнь заключается в обеспечивании мужу уюта и просмотре сериалов. Не осужу вслух, но не буду звать на встречи и углублять общение. Да, в моем мире люди, которые не имеют мотивации и амбиций для работы и саморазвития - они не очень интересны. Не берем тут случаи, в которых дело в психическом расстройстве или инвалидности, или те ситуации, в которых "домохозяйка" реально работает на что-то клевое и свое, но некоммерческое.
Ну вот так, увы. К неприспособленным к труду но не пристроенным в хороший замуж у меня точно такое же отношение, так что тут не в зависти дело.

Что за дремучие представления, ей-богу. Есть у меня знакомая, она не работает, но живет куда интереснее и насыщеннее, чем подавляющее большинство работающих. Регулярно ездит автостопом, в основном по России, организовывает лекции, посвященные путешествиям, много читает, а сериалы не смотрит в принципе. Очень эрудированный и активный человек.

#50942 2018-12-14 17:08:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Забавно, что в твоих глазах саморазвитие связано с работой. Человек может годами метаться в кругу работа-магазин-кухня-спальня и читать две книжки в год, а может жить на проценты или аренду и целыми днями заниматься изучением языков и своими хобби. Но ты считаешь, что первый развивается, а второй — нет.

Не развиваться при этом могут оба. Но ситуации, в которых у человека ноль тяги к работе, социализации и образованию, и при этом вдруг таланты и усердие в какой-то сфере, они нечасто случаются. Ну вот некоторым нравится популярный блогер рикки-тики-тави, которая пиздит о саморазвитии годы и годы. Анон в свою очередь ходит и ужасается на ее жизнь. Хотя там очень плотное расписание из расстановки цветочков по вазочкам, походов на барахолку, разбора планов по разбору планов и постиков о том, как она устала.

#50943 2018-12-14 17:13:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, в моем мире люди, которые не имеют мотивации и амбиций для работы и саморазвития - они не очень интересны.

Блин, если ты общался с аноном про хобби и фэндомы, как пишет тс, и потом анон говорит что он на содержании, он внезапно станет хуже разбираться в темах общения, если раньше вам было интересно? Л- Логика.

#50944 2018-12-14 17:15:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но ситуации, в которых у человека ноль тяги к работе, социализации и образованию

Как ты мастерски приравнял нежелание работать к нежеланию иметь не только образование (почему-то), но даже, сука, социализацию :lol: единственный доступный человеку вариант социализации — с коллегами, что ли?

Отредактировано (2018-12-14 17:19:19)

#50945 2018-12-14 17:15:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вот некоторым нравится популярный блогер рикки-тики-тави, которая пиздит о саморазвитии годы и годы. Анон в свою очередь ходит и ужасается на ее жизнь. Хотя там очень плотное расписание из расстановки цветочков по вазочкам, походов на барахолку, разбора планов по разбору планов и постиков о том, как она устала.

Если ты не общаешься с человеком, потому что тебе с ним неинтересно знакомиться даже, или ты познакомился и понял что скучно, это одно. Но Тс пишет что общалась с людьми на темы в которых шарит, никому ничего не жало, а когда узнавали что она не учится и не вджобывает - она резко становилась для них нисистрой. Это же бред.

#50946 2018-12-14 17:18:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну вот некоторым нравится популярный блогер рикки-тики-тави, которая пиздит о саморазвитии годы и годы. Анон в свою очередь ходит и ужасается на ее жизнь. Хотя там очень плотное расписание из расстановки цветочков по вазочкам, походов на барахолку, разбора планов по разбору планов и постиков о том, как она устала.

Мне не нравится ее стиль, но нельзя не признать, что она зарабатывает на хобби и неплохо, судя по магазину на Этси. Делает то, что ей в кайф, камешки разрисовывает и бусики собирает и еще и деньги за это получает.

Отредактировано (2018-12-14 17:18:29)

#50947 2018-12-14 17:30:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но Тс пишет что общалась с людьми на темы в которых шарит, никому ничего не жало, а когда узнавали что она не учится и не вджобывает - она резко становилась для них нисистрой. Это же бред.

Ну тут такое дело, пообщаться о хобби можно с огромным количеством людей, зачем выбирать среди них тех, кто тебе идейно не близок?

Анон пишет:

Делает то, что ей в кайф, камешки разрисовывает и бусики собирает и еще и деньги за это получает.

Примерно так же, как наш Вождь зарабатывает рисованием.

#50948 2018-12-14 17:38:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я буду хуже относиться к приятной знакомой, если узнаю, что ее жизнь заключается в обеспечивании мужу уюта и просмотре сериалов. Не осужу вслух, но не буду звать на встречи и углублять общение. Да, в моем мире люди, которые не имеют мотивации и амбиций для работы и саморазвития - они не очень интересны. Не берем тут случаи, в которых дело в психическом расстройстве или инвалидности, или те ситуации, в которых "домохозяйка" реально работает на что-то клевое и свое, но некоммерческое.
Ну вот так, увы. К неприспособленным к труду но не пристроенным в хороший замуж у меня точно такое же отношение, так что тут не в зависти дело.

Что за дремучие представления, ей-богу. Есть у меня знакомая, она не работает, но живет куда интереснее и насыщеннее, чем подавляющее большинство работающих. Регулярно ездит автостопом, в основном по России, организовывает лекции, посвященные путешествиям, много читает, а сериалы не смотрит в принципе. Очень эрудированный и активный человек.

А как это, лекции о путешествиях? В смысле, о чём на них рассказывается? Искренне интересно, анон, даже жалею, что мы на холиварке и нельзя спросить, есть ли у неё блог или нечто в этом роде :(

Да, работа очень много времени съедает, но кое-что и правда даёт, дисциплину, хотя бы, причём это и удалёнок касается. Правда для дружбы в ряд ли важно, чтобы у друга была железная дисциплина, куда важнее, чтобы с ним было просто приятно и интересно. Если неработающий не обесценивает труд других, потому что с такой крайностью я тоже встречался, то можно только радоваться за человека, что ему его жизнь нравится.

#50949 2018-12-14 17:53:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тупая жалоба, но всё равно.
Хотел посмотреть последнее видео трэшсмэша (про обвинение жертвы), а он там говорит мерзким вкрадчивым шёпотом, боже, за что! Я не могу это слушать. есть где расшифровка?

#50950 2018-12-14 17:54:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А как это, лекции о путешествиях? В смысле, о чём на них рассказывается?

Во-первых, о поездках автостопом в разные страны. Где были, что видели, впечатления от общения с местными и так далее. Во-вторых, это лекции по технике автостопа, о различных ухищрениях, позволяющих ездить быстрее и безопаснее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума