Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#50751 2018-12-10 12:44:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В тему - у меня есть подруга, которая принципиально не поздравляет близкого человека в его др на отъебись, когда у нее самой проблемы/мало времени/плохое настроение. Логика такая, что зачем портить кому-то праздник своим унынием, если можно позвонить, извиниться и уже искренне поздравить на следующий день. Но это уже так, просто пример поведения, отличного от вариантов "забыл дату" и "не признает чужие праздники".

#50752 2018-12-10 13:28:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я тот самый анон, который жаловался на неудачную смену специальности. Сижу сейчас без работы. Изначально настроился на то, что, если завалю эн собеседований, то к концу года сниму резюме с общего доступа и засяду за учебники.
В итоге сижу и туплю целыми днями.
Даже не в интернетики, просто хочется лежать и ничего не делать. Перебирать воспоминания, их у меня за жизнь накопилось достаточно. И заставлять себя не хочется, столько раз уже заставлял на прошлых работах, понимаю, что работу так или иначе найду, и будет мне там много нехорошего, скорее всего.
Но при этом боюсь разлениться окончательно, стать овощем, и потом проклясть все на свете, входя в рабочий ритм. Знаю людей, которые не работали по нескольку месяцев, вынужденно, или имея такую возможсность - никто за это время не  отдохнул нормально.
Не знаю даже, как искать баланс в такой ситуации.

#50753 2018-12-10 14:18:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, миленький, иди на ручки  :comfort: Может, тебе успокоительных попить? И не дави на себя, от этого только хуже. Лучше всего потихоньку начать, ну вот сказать себе: так, сегодня я пишу первый абзац введения и всё. Или: оформляю по стандарту три ссылки на источники — и хватит пока. И не пытаться сразу охватить всё, оно будет просто объёмом пугать, к нему и не подступишься. А если поставить маленькую цель, то и взяться за выполнение проще, и результат сразу виден. А там следующий шажок, потом ещё и ещё — и вот уже всё сделано.

Спасибо тебе большое, анончик!  :comfort: Сейчас проспался, на душе уже не так безысходно. Я понимаю, что нужно постепенно, "по прядке". Но каждый раз, когда я пытаюсь это сделать, внутри меня все взрывается: "Да кому та твоя прядка нужна? Другие вон чего и вон чего, а ты?"

Анон пишет:

Таких дипломов до тебя тысячи писали и тысячи ещё напишут, там нет ничего страшного) А паника-паника обычно накручивается студентами и подпитывается преподавателями. И не отчислят за несделанный вовремя литобзор.

Хотелось бы верить, что это и правда так) Там идиотская ситуация получается: из всего потока только у нашей группы зачет в этом семестре. А ведь это не то что первый год, это первый семестр первого года. Просто у куратора, видимо, шило в жопе.
Самое смешное, что я ведь не вчерашний птенчик, я успел кое-что повидать в этой жизни, и по работе приходилось сталкиваться с проблемами посерьезнее. Но вот я стою перед дипломом -и превращаюсь в кролика перед удавом.
Бакалаврский диплом я писал в том же состоянии, но я теперь не понимаю, как я все это вывез.

Анон пишет:

Не знаю, как у вас в вузе эти преддипломные просмотры проходят, могу про свой рассказать)
Их вообще было несколько, каждый раз пугали, мол, выполнение не меньше ...%, иначе атата! К каждой букве придерёмся, выжмагистры!
Ну и чо, лично у меня смотрел только руководитель) Нормоконтроль несколько раз, тоже не страшно, там просто помогали привести в соответствие с изменившимися как раз недавно правилами оформления. А, завкафедрой ещё, чисто одобрить, но это уже в самом конце, когда диплом уже готов полностью и до защиты пару дней.

Спасибо, анончик, за развернутый обзор!
А у тебя какая специальность была, техническая?

Отредактировано (2018-12-10 14:18:39)

#50754 2018-12-10 15:09:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Само не прошло, придется сегодня идти ко врачу. Как же мне, сука, страшно, что я приду - а мне скажут "а чего вы раньше-то не явились?" (хотя признаки проявились всего неделю назад, и первые несколько дней анон грешил на совсем безобидную причину). Или "ааа, срочно в больницу и на операцию!" (а у анона работа и Йоль на носу). Или "анон, у вас пиздецома, вот вам лекарств на стотыщмильенов". Или скажут, что хуйня мои болячки и выпизднут домой, как в прошлый раз, когда анон пришел с другой болячкой, врач его посмотрела и заявила "ну да, эта хуйня у вас есть, смените режим питания и все наладится". Анон тогда насилу добился хоть каких-то лекарств, потому что больно было здесь и сейчас. А самое хуевое, что анон накручивающая себя тварюшка, и его недомогание по симптомам похоже на не такое уж и страшное воспаление/защемление нерва. Но не все же симптомы полностью совпадают, так что аааа, это точно пиздецома-операция-больница!

#50755 2018-12-10 15:21:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но каждый раз, когда я пытаюсь это сделать, внутри меня все взрывается: "Да кому та твоя прядка нужна? Другие вон чего и вон чего, а ты?"

И другие так же, скорее всего :lol: И точно так же паникуют)
Так что выспаться, хорошо поесть, проветрить комнату — диплом уже начат)
Диплом бакалавра ты же успешно написал, точно так же и магистра напишешь.

Анон пишет:

Там идиотская ситуация получается: из всего потока только у нашей группы зачет в этом семестре. А ведь это не то что первый год, это первый семестр первого года. Просто у куратора, видимо, шило в жопе.

Мне кажется, тогда на зачёте все будут прекрасно понимать, что сроки поставили довольно жёсткие, если сравнивать с другими группами.
А у вас, кстати, как: это идёт в зачётку или зачётом просто так называется, а данные уходят во всякие отчёты внутри кафедры и учебный отдел? Потому что у меня был второй вариант, если что, но пугали как первым  :facepalm:

Анон пишет:

А у тебя какая специальность была, техническая?

Техническая, сварочное производство.

#50756 2018-12-10 15:35:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-магистр,

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-10 15:42:56)

#50757 2018-12-10 15:39:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит собственный голос, хотел бы пониже и более... не знаю как сказать яркий что ли. Вместо нормальный человеческой речи мерзкий визг какой-то :puke:

#50758 2018-12-10 15:44:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит собственный голос, хотел бы пониже и более... не знаю как сказать яркий что ли. Вместо нормальный человеческой речи мерзкий визг какой-то :puke:

Ты это я, анон  :panic:

#50759 2018-12-10 15:48:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит собственный голос, хотел бы пониже и более... не знаю как сказать яркий что ли. Вместо нормальный человеческой речи мерзкий визг какой-то :puke:

Ты это я, анон  :panic:

И никак эту хрень не исправить :pink:

#50760 2018-12-10 15:49:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И никак эту хрень не исправить

Совсем? Или это вопрос?

#50761 2018-12-10 15:59:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-магистр

Скрытый текст

#50762 2018-12-10 16:08:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-магистр,

Скрытый текст

#50763 2018-12-10 16:19:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-магистр

Скрытый текст

#50764 2018-12-10 16:38:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-магистр,

Скрытый текст

#50765 2018-12-10 16:41:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-магистр

Скрытый текст

#50766 2018-12-10 17:06:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-магистр, я не магистр, а специалист, но у меня в свое время к такому мероприятию ничего по диплому толком не было, я рассказала, что все грустно, а все сказали: да норм, у тебя еще есть время, мы думали, там хуже. А проблемы были как у тебя, садилась за пустой файл и плакала от страха и бессилия. Но вывезла как-то. Специальность тоже техническая.
Так что все получится, удачи тебе с защитой!

#50767 2018-12-10 17:07:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Внезапное обострение желания сдохнуть
Ничего нового

#50768 2018-12-10 17:28:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чет сегодня все раздражает, после 4 дней незапланированного тесного общения с матерью. Жуть как тяжело стало с ней общаться, чувствую, что истощился на ура. И ебучие ледяные дожди превращают ДС в каток, не погулять  :bubu:

#50769 2018-12-10 17:41:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона давняя небольшая, но чертовски неприятная болезнь пищеварительной системы, отягощенная по неврологии.
Если вкратце, то в определенные моменты анон имеет выбор: или несколько часов маяться тошнотой, усиливающейся мигренью, слабостью и прочими радостями жизни, или два пальца в рот и вызвать рвотный спазм. Пищевод сокращается, все в аноне встает на место, анон радуется жизни и порхает аки пчелка. Анон отдельно поясняет: нет, он не анорексик, нет, у него (уже) все относительно нормально по части психологии, болячка известная, лечение спланировано, есть шансы лет за пять вывести ситуацию без операции. Еще анон поясняет, что важная тема этой ситуации - пищевод пустой и из анона ничего не вылетает. Точно. Проверено.
Так вот.

Скрытый текст

Спасибо что выслушали.

#50770 2018-12-10 20:08:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-магистр, я не магистр, а специалист, но у меня в свое время к такому мероприятию ничего по диплому толком не было, я рассказала, что все грустно, а все сказали: да норм, у тебя еще есть время, мы думали, там хуже. А проблемы были как у тебя, садилась за пустой файл и плакала от страха и бессилия. Но вывезла как-то. Специальность тоже техническая.
Так что все получится, удачи тебе с защитой!

Спасибо и тебе, добрый анончик! Да, конечно, я соберусь, как и всегда, вытяну себя зубами из болота. Но мне надо принять, что это происходит именно здесь и сейчас)

Отредактировано (2018-12-10 20:08:48)

#50771 2018-12-11 01:30:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как, сука, бесит собственная неосмотрительность: проверил кое-что, что меня расстроило несколько часов назад, ровно перед тем, как подумал отложить планшет и лечь спать. А там все кардинально изменилось и я не знаю, что теперь делать и когда бечь, но это, вроде как, хорошее событие, если вывезу - так вообще чудесное.
Но ТЕПЕРЬ сердце колошматит как ненормальное, феназепам пить не хочу - вырвет, хуй засну еще с час, благо, не надо рано вставать. Мибэнд показывает 101 пульса, но либо он пиздит, либо у меня пульс дико повышен вообще всегда и я скоро откинусь.
Аноны, почему я такой дурачок. :panic:

#50772 2018-12-11 03:22:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В моём фандоме был местный сумасшедший, который придумывал всякую дичь про канон и широко её распространял, не ограничиваясь рунетом. Сначала он выдумал игру по канону, потом решил запилить фанатский дубляж, собирал людей, потом стал рассказывать, что этот дубляж уже издан на дисках.
Сейчас у канона появился официальный дубляж. И меня на зарубежном фансайте послали с информацией об этом из-за этого психа. Ужасно обидно. Я столько усилий приложил, чтобы разоблачить его на других сайтах, а теперь меня за него же и принимают.

#50773 2018-12-11 09:01:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Перестало хватать денег на жизнь. Уже приходится между едой и одеждой выбирать. Сука, а ведь полгода назад хватало откладывать понемногу на покупку мебели и бытовой техники всякой.
И это, блядь, после повышения зарплаты.
Придётся, блин, подработку искать. Блядь, с нынешней зарплатой анон бы вполне годно жил даже с растущими ценами, но ведь ещё ипотека, блядь.

#50774 2018-12-11 09:24:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Уже приходится между едой и одеждой выбирать

Ахаха. Вообще не приромню, чтобы жил иначе. А ведь я богатый чел по меркам нашего города.

#50775 2018-12-11 09:37:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

НЕНАВИЖУ, когда делают то, что не просят и даже наоборот, просят не делать. Тебе как бы говорят - на твое мнение не просто похер, мы еще насрем на него! Сто раз на работе отказывалась от второго монитора, объясняла, что неудобно мне, и места мало, и незачем. В конце концов, все равно поставили. Нахуя?? Место рабочее для одного. Такое ощущение, что ради принципа уже.
Сижу и бешусь прямо до слёз. Экраны тепеь прямо перед мордой, места вообще нет, глаза в разные стороны. Мне реально неудобно, а тот, кто эту херню мне впаривал постоянно, еще и подчеркнул, как трудно это было сделать. Сукааа, так зачем?? Ладно я б просила или хотя бы не против была! Так ведь сто раз говорила, что мне неудобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума