Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#50051 2018-11-25 01:42:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хотя о чём я, сегодня нас так же в магазине развели на покупку нахер не нужной одежды для дома за слишком высокую для меня цену ><

Я когда с матерью дружен был, ходил с ней по магазинам как сторожевая собака то ей по рукам бил, то над продавцами измывался, когда так не отлипали.
Ты, если просто уйти не в силах, скажи, что нужно деньги снять/зайти сначала в другой магазин/срочно в туалет нужно и драпай подальше и мать свою из их лап выдирай, а то цепкие любят заложников. Отойдете подальше и подумаете без давления, а нужно ли вам, а еще лучше дома все взвесить.

#50052 2018-11-25 02:55:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Простывшая, с больной головой, замерзшая, провалялась на диване, вставая поесть  и в туалет.

:comfort: Скорейшего выздоровления тебе, анончик, и желаю тебе больше не болеть этой зимой!

#50053 2018-11-25 07:01:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бедный-бедный анончик с простудой( Ночные переработки - это зло, иди на ручки  :comfort:

#50054 2018-11-25 08:26:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с ночными, ты врач, да? ((

#50055 2018-11-25 09:52:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но как же, сука, обидно!

Я так у племянницы не стал крестным. То есть, ситуация была ровно наоборот, муж (мой брат) предложил меня, а мать ребенка выбрала подругу. Мне вот было наоборот дико, что в пользу постороннего человека меня, родного, отодвинули. Подруги, даже самые лучшие, вполне могут со временем раздружиться, не обязательно из-за ссор, а уехать или просто интересы сменятся... Даже 20-летняя дружба бывает затухает. Вообще, ее предсказать сложно, а крестный - эт реально на всю жизнь. Даже если ты не особо верующий.
Ну и ладно. Щас даже думаю, что к лучшему.

Отредактировано (2018-11-25 09:57:51)

#50056 2018-11-25 10:01:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит моя внутренняя хабалка, просыпающаяся во мне от наездов. Обычно я спокойная, даже флегматичная, стараюсь ни на что сильно не реагировать, но если конфликт переходит некоторый предел, то меня несет. Я начинаю вести себя громко, агрессивно, матерюсь, говорю гадости и всеми силами стараюсь подавить противника. Когда успокаиваюсь мне за себя стыдно, но как побороть реакцию — не понимаю

Бро! Тоже стыдно потом... Я интеллигент в первом поколении, мои родители, кажется, даже техникумы не заканчивали, не говоря о дедках-бабках. И в напряженные моменты вся культура из меня быстро улетучивается, срусь, как пиздец, даже толкнуть могу, хоть я слабосильный полутораметровый гном килограмм в 50  :facepalm:

(ну ладно, щас 60, но эт я разожрался и ща худею в новогоднем треде)

Анончик, вот ты не представляешь, как я тебе завидую. Я всю жизнь в ответ на наезды могу только мило улыбаться, глотая слёзы, очень хотел бы уметь нахуй слать. Но воспитан мягоньким и удобным для любого продавца и агента негосударственного пенсионного фонда ))

Анон, так не этому надо завидовать! Я вот, как тоже хабалистый анон, как тот, кому ты писал, завидую тем, кто способен отбрить саркастически, но изящно. Я и сам так могу, но мне запозддало подобные слова приходят на ум, они у меня хороши в переписке, когда их можно продумать (и то это вне холиварки, тут я зачастую тоже пишу быстро, не думая)... вот за них мне не стыдно. Вот это хороший скилл! А хабалистый срач - это другое, и он после себя хреновое ошущение оставляет, так что даже потом думаешь - лучше бы я промолчал...

Отредактировано (2018-11-25 10:20:57)

#50057 2018-11-25 10:21:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит моя внутренняя хабалка, просыпающаяся во мне от наездов.

Та же фигня, анончик :comfort:
Для борьбы с этим - я просто волевым решением запретил себе сраться с людьми (даже в инете, да - а кому щас легко?). Если чувствуешь что сейчас ЭТО начнется - выходишь из ситуации под любым предлогом, вплоть до "ах мне плохо, простите". Ну а если дело важное и рабочее - переводишь спор в конструктивное русло, "да я с вами согласен - я, конечно, ужасный, бездетный и жирный анон, и ноги у меня кривые, но когда вы оплачивать-то (...) собираетесь...? Иначе мы на вас (...), и после этого у вас ног вообще не останется, даже кривых. Мы же не будем доводить до такого, верно?"
/пример условный есличё/
Не то чтоб я особо культурный, нет... Просто мне самому дико плохо после этих неконтролируемых выбросов агрессии(( А тут еще проблемы с сердцем нарисовались :affraid: нельзя, просто нельзя уже так к себе относиться(

#50058 2018-11-25 10:39:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но как же, сука, обидно!

Я так у племянницы не стал крестным. То есть, ситуация была ровно наоборот, муж (мой брат) предложил меня, а мать ребенка выбрала подругу. Мне вот было наоборот дико, что в пользу постороннего человека меня, родного, отодвинули. Подруги, даже самые лучшие, вполне могут со временем раздружиться, не обязательно из-за ссор, а уехать или просто интересы сменятся... Даже 20-летняя дружба бывает затухает. Вообще, ее предсказать сложно, а крестный - эт реально на всю жизнь. Даже если ты не особо верующий.
Ну и ладно. Щас даже думаю, что к лучшему.

Ну логика в этом есть. Все же крестные нужны для увеличения количества родственников, к которым, если что с родителями, можно будет направить ребенка. Ты-то и так близкая родственница, тебя в крестные назначать смысла особого нет, все равно своя. А так - + 1 человек, кто о ребенке позаботится, если что.

#50059 2018-11-25 10:42:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит моя внутренняя хабалка, просыпающаяся во мне от наездов. Обычно я спокойная, даже флегматичная, стараюсь ни на что сильно не реагировать, но если конфликт переходит некоторый предел, то меня несет. Я начинаю вести себя громко, агрессивно, матерюсь, говорю гадости и всеми силами стараюсь подавить противника. Когда успокаиваюсь мне за себя стыдно, но как побороть реакцию — не понимаю

Бро! Тоже стыдно потом... Я интеллигент в первом поколении, мои родители, кажется, даже техникумы не заканчивали, не говоря о дедках-бабках. И в напряженные моменты вся культура из меня быстро улетучивается, срусь, как пиздец, даже толкнуть могу, хоть я слабосильный полутораметровый гном килограмм в 50  :facepalm:

(ну ладно, щас 60, но эт я разожрался и ща худею в новогоднем треде)

Анончик, вот ты не представляешь, как я тебе завидую. Я всю жизнь в ответ на наезды могу только мило улыбаться, глотая слёзы, очень хотел бы уметь нахуй слать. Но воспитан мягоньким и удобным для любого продавца и агента негосударственного пенсионного фонда ))

Анон, так не этому надо завидовать! Я вот, как тоже хабалистый анон, как тот, кому ты писал, завидую тем, кто способен отбрить саркастически, но изящно. Я и сам так могу, но мне запозддало подобные слова приходят на ум, они у меня хороши в переписке, когда их можно продумать (и то это вне холиварки, тут я зачастую тоже пишу быстро, не думая)... вот за них мне не стыдно. Вот это хороший скилл! А хабалистый срач - это другое, и он после себя хреновое ошущение оставляет, так что даже потом думаешь - лучше бы я промолчал...

Эх, анон... Хоть постоять за себя можешь, поверь, это дорого стоит (
Я тоже как тот завидующий анон за себя поругаться не могу, в результате даже в транспорте наедут, говном обольют, потом трясет всю, а рявкнуть страшно (((

(Ещё одна "хорошая девочка" тм)

#50060 2018-11-25 10:43:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты-то и так близкая родственница, тебя в крестные назначать смысла особого нет, все равно своя. А так - + 1 человек, кто о ребенке позаботится, если что.

анон ты реально в это веришь ? Знаю массу случаев когда из за несчастных случаев родители погибали и крестные в основной массе опеку не брали и не усыновляли детей сирот. Если только это не были родственники. исключения бывают но очень редко

Отредактировано (2018-11-25 10:43:59)

#50061 2018-11-25 11:42:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я только не понимаю, почему в госуслугах я записан за другим фондом... у них же должны быть актуальные сведения?

С этим договором, который ты подписал, они переведут тебя в свой фонд только в марте следующего года. Поэтому сейчас ты в каком-то другом.
Ты ставил в договоре дату?
Если да, то можешь сейчас прийти в гос.фонд или любой негос, какой хочешь, и написать заяву на перевод к ним и поставить дату позже той, которая указана в договоре с Согласием. Тогда будут рассматривать последнее заявление.
Если не ставил, то тогда, наверное, только в следующем году, когда туда переведут, можно пойти в другой фонд и писать заяву к ним.
Хотя, может, сейчас что-то изменилось.

Я тебе очень сочувствую, анон, не грызи себя.

Отредактировано (2018-11-25 11:43:02)

#50062 2018-11-25 12:40:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как назвать то чувство, когда хочешь общаться, нуждаешься в одобрении и всяких милых интеракциях с друзьями, и в то же время чувствуешь что все тебя ненавидят, ты сам себя ненавидишь, чувствуешь, что всех достал и как следствие любое общение похоже на то, как тебя пинают в живот? Кто-то пишет тебе "какой ты замечательный", а ты между строк читаешь "отъебись от меня, пидор". С одной стороны понятно, что сейчас на чувства полагаться нельзя, отвращение к себе повышено и скорее всего совы не то, чем кажутся, а с другой... Ну, чувство, что ты назойливый мешок с мусором никуда не девается. Лучше бы щас ни с кем не общаться, но засада в том, что общаться хочется.
Ладно, пойду дальше биться о стенку головой, надеюсь, попустит когда-нибудь.

Отредактировано (2018-11-25 12:43:53)

#50063 2018-11-25 12:48:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Я только не понимаю, почему в госуслугах я записан за другим фондом... у них же должны быть актуальные сведения?

С этим договором, который ты подписал, они переведут тебя в свой фонд только в марте следующего года. Поэтому сейчас ты в каком-то другом.
Ты ставил в договоре дату?
Если да, то можешь сейчас прийти в гос.фонд или любой негос, какой хочешь, и написать заяву на перевод к ним и поставить дату позже той, которая указана в договоре с Согласием. Тогда будут рассматривать последнее заявление.
Если не ставил, то тогда, наверное, только в следующем году, когда туда переведут, можно пойти в другой фонд и писать заяву к ним.
Хотя, может, сейчас что-то изменилось.

Я тебе очень сочувствую, анон, не грызи себя.

Ещё бы выбрать этот другой фонд... я сейчас сижу и думаю, что если они реально от фонда того были - то, наверное, и фиг с ними, он по описанию не такой уж плохой. Меня только пугает - вдруг они не от фонда были?

#50064 2018-11-25 12:53:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня только пугает - вдруг они не от фонда были?

Посмотри договор, что там.

Я их считаю червепидорами просто за факт развода, но ты как хочешь. У меня самого вообще очень сложно все и "своя атмосфера", я советовать не буду. Просто объяснил, почему сейчас в госуслугах не отразился перевод.

#50065 2018-11-25 12:53:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Одежду продают молодые мужчины. Мне не хочется у них выбирать одежду, мне это примерно как голышом по улице ходить, придется, если припрет, но не хотелось бы.

С одной стороны, немного странные тараканы, а с другой — я сам не первый раз подумываю купить, простите, специальные непромокаемые трусы для ношения в менструации. И что-то мне очень-очень стрёмно заказывать их в интернет-магазине. Тем более ЗВОНИТЬ. В магазине, конечно, тоже стремновато озвучивать, но с этим как-то спокойнее.
Причём особой неловкости от покупки "расходных" средств гигиены не испытываю, это банально, что ли, как туалетная бумага. А такая покупка кажется чем-то сродни покупке мази от геморроя.

Отредактировано (2018-11-25 12:54:00)

#50066 2018-11-25 12:55:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с ночными, ты врач, да? ((

Да(

#50067 2018-11-25 12:58:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С одной стороны, немного странные тараканы, а с другой — я сам не первый раз подумываю купить, простите, специальные непромокаемые трусы для ношения в менструации.

Анон, а поделись, пожалуйста, ссылкой. У меня что месячные, то пятна везде, жутко неудобно.

#50068 2018-11-25 13:06:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

С одной стороны, немного странные тараканы, а с другой — я сам не первый раз подумываю купить, простите, специальные непромокаемые трусы для ношения в менструации.

Анон, а поделись, пожалуйста, ссылкой. У меня что месячные, то пятна везде, жутко неудобно.

Я минчанка, так что мои ссылки тебе помогут разве что названием марки, если рассмотришь на фото))
https://narodni.by/p84405039-zhenskie-trusiki-dlya.html
https://narodni.by/p70126582-trusiki-dl … eskih.html
Кто-то у нас в треде уже заказывал с Али: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p3657957 .

#50069 2018-11-25 13:50:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ситуация была ровно наоборот, муж (мой брат) предложил меня, а мать ребенка выбрала подругу. Мне вот было наоборот дико, что в пользу постороннего человека меня, родного, отодвинули.

Учитывая, что подругу выбираешь сам, а сестра мужа - автоматически прилагающийся к нему и не факт, что близкий тебе человек, все логично. Ты родная своему брату, но не его жене.

#50070 2018-11-25 14:01:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с прикусом (править бесполезно, да и поздно уже) всю жизнь откалывал себе углы передних зубов ;D
Потом ставил пломбы, конечно. Они тоже откалывались...
И наконец анон сделал себе виниры - голливудскую, блдь, улыбку. Из прекрасных материалов. У отличного врача.
И... вы не поверите. Я тоже думал что так не бывает. Что этого вообще не может быть :facepalm:
Но таки да, от винира откололся кусок. Что делать - я хз. Знаю что нужно сверлить еще с другой стороны - и дико обюсь, что весь мост сорвется :pink:

#50071 2018-11-25 14:23:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ещё бы выбрать этот другой фонд... я сейчас сижу и думаю, что если они реально от фонда того были - то, наверное, и фиг с ними, он по описанию не такой уж плохой

Анон, у меня была стори с Согласием, я как-то не подумав к ним вписался, потом опомнился и почитал отзывы. По отзывам, которые я видел, они довольно так себе, я перевелся, ну их. Пяти лет не потребовалось ждать.

Отредактировано (2018-11-25 14:24:38)

#50072 2018-11-25 14:52:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, как реагировать даже, когда ссылка на статью википедии про то, что такое прозопагнозия, не убеждает человека, что она реально существует, я вот с ней, блядь, вообще всю жизнь живу. Но нет, такого не может быть, кто-то выдумал эту херню и её нет, ведь у него же нет, значит, другие выдумывают.

если "у меня нет, значит, этой болезни не существует", то никак не переубедить.
я не знаю, как на это реагировать, поэтому просто иди на ручки  :comfort:  я не представляю, как люди с этим заболеванием живут...

#50073 2018-11-25 16:19:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с согласием благодарит всех отвечавших. В общем, соберусь с силами и сперва позвоню к ним с вопросами, может, удастся отказаться так, на всякий случай узнал, где у нас пенсионка и полиция.
Как же я боюсь общаться с официальными инстанциями... больше никогда и ни за что не покажу свои документы никому. Правда, фиг выйдет - каждый магазин уже пытается скан паспорта получить, по-моему.

И тут я вспомнил, как на работе нам пытались выслать чужие доки, подтверждать надо своей фоткой с паспортом, так там пересняли с планшета чужую. Я тогда ещё гадал, как они её получили и зачем они так поступают...

#50074 2018-11-25 17:05:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подруги, даже самые лучшие, вполне могут со временем раздружиться, не обязательно из-за ссор, а уехать или просто интересы сменятся... Даже 20-летняя дружба бывает затухает. Вообще, ее предсказать сложно, а крестный - эт реально на всю жизнь.

Мало у нас историй когда самые близкие родственники оказывались равнодушными гандонами, если не вредителями? Не пытаюсь кинуть камень в огород этой женщины, она может быть отличной сестрой и стать замечательной крестной, просто мне твой аргумент убедительным не кажется. Анон-не крестная.

#50075 2018-11-25 17:08:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну к сожалению крестный отец только один и крестная мать тоже больно одна, а выбирать хочется обоим родителям, и близких друзей/родственников у них у обоих часто больше одного. Тут редко когда удаётся выйти из ситуации, никого не обидев

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума