Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#49976 2018-11-23 17:29:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот, вроде бы даже... наладилось. Но очень двояко.

знакомо.
у меня так было с младшей сестрой. Причем буквально за год. Восемнадцать лет: анимешница, учит японский, откладывает потихоньку денег на путешествия, делает себе всякий офигенный креативный мейкап (криворукий анон, рисующий стрелки по линеечке, до сих пор завидует), ходит на концерты, играет в видеоигры. Девятнадцать лет: мужмужмуж, поездки по монастырям, молиться, поститься, скорее бы зачать лялечку, юбка в пол, борщ, сажать картошку, смотреть только кулинарные шоу и новости по Первому. Я сперва даже решила, что она в секту попала, но нет.
к сожалению, в нашей культуре под "взрослением" обычно подразумевают именно это.

Пздц  :creepy:  Там точно не муж-абьюзер все испортил, хотя бы морально? Молодой, возможно наивной девчонке и особенно по влюбленности выебать и засрать мозг не так то и сложно...

#49977 2018-11-23 17:34:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Там точно не муж-абьюзер все испортил, хотя бы морально?

понятно, что 146% гарантию никто не даст, но так не похоже.
просто говорит, что "переросла", "повзрослела", мол, для свободной девушки такое поведение - норм, и детей она ограничивать в этом всем не собирается, но вот она лично уже остепенилась и теперь ей не интересно.

#49978 2018-11-23 17:56:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чувствую себя зашкварно из-за лечения у психиатра, потому что сейчас это чуть ли не мейнстрим. Боюсь сказать кому то, что у меня БАР, подумают, что выдумываю,потому что это якобы модно. Других с таким же диагнозом не стыжу ни в коем случае. Чувство вины появилось после неадекватной реакции папы на диагноз и вообще на факт лечения у психиатра и психотерапию. Он хочет, чтобы у меня был какой-то статус, престижная профессия, а я не выхожу из дома и в принципе чувствую себя некомфортно с людьми в депрессивной фазе. Пытаюсь выкарабкаться, но пока не получается. Боюсь, что и не смогу получить высшее образование и состоятся в жизни.


Анончик, не унывай. Психиатр — это просто врач. Тебе же не кажется зашкварным прийти к травматологу с вывихнутой коленкой? Ментальные болезни — то же самое, нечего тут стыдиться. Про отца — отлично понимаю, когда у меня рецидивы РПП, мой тоже пытается сделать вид, что ничего нет, и я нормальный, или ругать начинает. В нашем случае оказалось, что это страх за меня и мое благополучие, просто выражение кривое.

По поводу работы - БАР усложняет все это (с ним даже инвалидность дают иногда), но это не невозможно. Из известных людей с работой и БАР навскидку могу вспомнить Кей Джемисон (врач-психиатр, пишет крутые научно-популярные книги), Стивен Фрай, Оксимирон тот же в конце концов.

Сколько тебе лет, если не секрет?

#49979 2018-11-23 19:15:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чувствую себя зашкварно из-за лечения у психиатра, потому что сейчас это чуть ли не мейнстрим. Боюсь сказать кому то, что у меня БАР, подумают, что выдумываю,потому что это якобы модно. Других с таким же диагнозом не стыжу ни в коем случае. Чувство вины появилось после неадекватной реакции папы на диагноз и вообще на факт лечения у психиатра и психотерапию. Он хочет, чтобы у меня был какой-то статус, престижная профессия, а я не выхожу из дома и в принципе чувствую себя некомфортно с людьми в депрессивной фазе. Пытаюсь выкарабкаться, но пока не получается. Боюсь, что и не смогу получить высшее образование и состоятся в жизни.


Анончик, не унывай. Психиатр — это просто врач. Тебе же не кажется зашкварным прийти к травматологу с вывихнутой коленкой? Ментальные болезни — то же самое, нечего тут стыдиться. Про отца — отлично понимаю, когда у меня рецидивы РПП, мой тоже пытается сделать вид, что ничего нет, и я нормальный, или ругать начинает. В нашем случае оказалось, что это страх за меня и мое благополучие, просто выражение кривое.

По поводу работы - БАР усложняет все это (с ним даже инвалидность дают иногда), но это не невозможно. Из известных людей с работой и БАР навскидку могу вспомнить Кей Джемисон (врач-психиатр, пишет крутые научно-популярные книги), Стивен Фрай, Оксимирон тот же в конце концов.

Сколько тебе лет, если не секрет?

Спасибо за поддержку, анон)
Я читала Кей Джеймисон и смотрела фильм Стивена Фрая про БАР.
Мне 20. Давит факт, что если я и добьюсь чего, то позже бывших одноклассников, позже братьев и сестёр. Когда то вбила в голову себе некие сроки, понимаю их абсурдность. В фазе депры с трудом выхожу из дома из-за страхов, теряю социализацию, а по иронии судьбы хочу в журналистику. Пока что ограничиваюсь копирайтингом.

#49980 2018-11-23 19:17:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

забыл про черную пятницу, приехал вот именно сегодня за ботинками мечты - а с акциями они почти все разлетелись. щас открываю сайт - мой размер внезапно появился снова. но в тот магаз переть разве что завтра, а с этим ажиотажем конечно ничего не откладывают. реееееееееее

#49981 2018-11-23 19:20:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чувствую себя зашкварно из-за лечения у психиатра, потому что сейчас это чуть ли не мейнстрим. Боюсь сказать кому то, что у меня БАР, подумают, что выдумываю,потому что это якобы модно. Других с таким же диагнозом не стыжу ни в коем случае. Чувство вины появилось после неадекватной реакции папы на диагноз и вообще на факт лечения у психиатра и психотерапию. Он хочет, чтобы у меня был какой-то статус, престижная профессия, а я не выхожу из дома и в принципе чувствую себя некомфортно с людьми в депрессивной фазе. Пытаюсь выкарабкаться, но пока не получается. Боюсь, что и не смогу получить высшее образование и состоятся в жизни.

Анон, у нас одна из лучших студенток на курсе была с БАР. Основное превозмогание, которое ей требовалось - регулярно ходить к врачу и регулярно пить препараты. И внимательно следить за любыми изменениями состояния, чтобы не запустить.

#49982 2018-11-23 19:30:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не могу простить мать, которая «по большой любви» сознательно родила от богатого и глубоко женатого мудака-начальника, известного своим говном к людям. Ей было за 30, он моложе, она вылетела с работы, перебивалась моя полы, ее родители постоянно ее травили и относились ко мне как убогонькой, хотя по своему якобы любили. Меня травили в школе также за нищету, и потому что этот урод в небольшом городке был мажором и про него знали. Он и не скрывал. Я один раз пыталась с ним пообщаться, он поржал и назвал нищим выблядком.
Не могу простить того, что она знала что так будет и она не первая. Если бы родила, не зная что урод, не было бы такой обиды. Или спала с кем хочет но предохранилась. В чем я блять виновата что даже хуй с ними с деньгами, но семьи нормальной никогда не было??

А мать-то что? Травит и пиздит или нормальная?

#49983 2018-11-23 20:32:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А мать-то что? Травит и пиздит или нормальная?

Не то не другое. Инфантильная дура, жила в своих мечтах все время, с 10 лет чувствую себя как будто я ей мать а не она мне. Под старость в секту ушла. И типа надо вытаскивать а мне похер.

#49984 2018-11-23 22:46:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочу сдохнуть сдохнуть сдохнуть. Как же заебало разрываться между работой, семьёй (которая мне нафиг не упала, но о которой нужно заботиться) и попытками сделать что-то хорошее со своей жизнью. Иногда мне кажется, что все таки не выдержу и выпилюсь. Сейчас от усталости вообще чувство, что мозг плавится. Ненавижу все.

Ох, анончик... я, конечно, со своей колокольни, но у меня тут почти та же херня, только семью свою всё-таки люблю. Но, может, тебе не стоит вкладываться в заботу о тех, кто тебе не нужен? У тебя и так-то ресурсов свободных мало, а тут, получается, совсем без отдачи? Честно говоря, если бы мне на моих было пофиг, я бы просто скинул это всё с шеи, потому что заботиться нужно о себе и любимых, а не о носителях тех же генов.

#49985 2018-11-23 23:43:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона кишка тонка идти к соседям просить заткнуться лично и даже вызывать участкового. И можно спать в берушах, но страшно, что из-за них будут проблемы, затыкать уши станет невозможно и спать вообще никак нельзя будет  :pink:
И музыку в семь утра не включишь: родители дадут втык и за то, что их разбудила, и за то, что нарочно делаю "гадости".

#49986 2018-11-23 23:52:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Понимаю анон:( Тем более "С семи утра шумлю сколько хочу и неебет"

#49987 2018-11-24 00:19:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вот сняла квартиру на последнем этаже, но в панельном  доме. Счастье, что на последнем, видимо. А то еще сверху были бы неизвестные факторы.
Мне ночью слышно даже как сосед, не пойму откуда, снизу или сбоку? - храпит. Так хочется подушкой придушить. Причем, почему-то храпит не каждую ночь. То ли его иногда жена из спальни выгоняет, и он перемещается в комнату ближе ко мне, то ли что?
Один раз, каюсь, достал он меня, и я типа уронила полку громко, так эта сволочь даже не проснулась. Храп продолжился.

Отредактировано (2018-11-24 00:23:38)

#49988 2018-11-24 00:21:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У анона кишка тонка идти к соседям просить заткнуться лично и даже вызывать участкового. И можно спать в берушах, но страшно, что из-за них будут проблемы, затыкать уши станет невозможно и спать вообще никак нельзя будет  :pink:
И музыку в семь утра не включишь: родители дадут втык и за то, что их разбудила, и за то, что нарочно делаю "гадости".

А кстати, какие проблемы могут быть из-за беруш? Если что, советую мои любимые, самые удобные и шумоизолирующие. Это такие плавательные, как пластилин, их суешь не внутрь уха, а распластываешь по ушной раковине, залепляя ушное отверстие.

#49989 2018-11-24 00:22:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Понимаю анон:( Тем более "С семи утра шумлю сколько хочу и неебет"

В Москве с 9!
А у вас иначе?

#49990 2018-11-24 01:17:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вопрос анонам. Вам когда хреново у вас тоже это физически ощущается? Мышцы сводят в разных местах, холод, боль?

#49991 2018-11-24 01:19:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А кстати, какие проблемы могут быть из-за беруш? Если что, советую мои любимые, самые удобные и шумоизолирующие. Это такие плавательные, как пластилин, их суешь не внутрь уха, а распластываешь по ушной раковине, залепляя ушное отверстие.

Ух ты! Это какие?

#49992 2018-11-24 01:35:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А кстати, какие проблемы могут быть из-за беруш? Если что, советую мои любимые, самые удобные и шумоизолирующие. Это такие плавательные, как пластилин, их суешь не внутрь уха, а распластываешь по ушной раковине, залепляя ушное отверстие.

Ух ты! Это какие?

Такого типа: https://www.ozon.ru/context/detail/id/145595732/

#49993 2018-11-24 01:37:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вопрос анонам. Вам когда хреново у вас тоже это физически ощущается? Мышцы сводят в разных местах, холод, боль?

У меня обостряются симптомы разных существующих и выдуманных болезней. Психосоматика.
Например, могут быть боли в груди, садится зрение, голова болит часто, хотя в обычном состоянии этих симптомов нет или редко.

#49994 2018-11-24 01:41:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Видел в аптеке, но думал их надо в уши пихать как обычно.

#49995 2018-11-24 02:07:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня обостряются симптомы разных существующих и выдуманных болезней. Психосоматика.
Например, могут быть боли в груди, садится зрение, голова болит часто, хотя в обычном состоянии этих симптомов нет или редко.


Эээ. Анончик, опухоль гипофиза описываешь, у меня все три симптома + ещё парочка, и я год не мог понять, что они настоящие. А потом ее нашли.

#49996 2018-11-24 02:21:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос анонам. Вам когда хреново у вас тоже это физически ощущается? Мышцы сводят в разных местах, холод, боль?

В последнее время после скандалов руки трясутся. Недолго, но заметно

#49997 2018-11-24 03:04:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чувство вины появилось после неадекватной реакции папы на диагноз и вообще на факт лечения у психиатра и психотерапию. Он хочет, чтобы у меня был какой-то статус, престижная профессия, а я не выхожу из дома и в принципе чувствую себя некомфортно с людьми в депрессивной фазе.

:comfort:

1. Мало ли чего он хочет, это твоя жизнь и твое здоровье, а не его.
2. Ты не виноват, если уж кто и виноват, то родители, которые подогнали кривые гены.

#49998 2018-11-24 10:46:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос анонам. Вам когда хреново у вас тоже это физически ощущается? Мышцы сводят в разных местах, холод, боль?

Вот я только сейчас задумался... понял, что мне хреново физически почти постоянно, просто я на это не реагирую.
Но вообще когда совсем хреново - начинаются непривычные спецэффекты, руки трясутся, сердце может покалывать, живот подводить. Про холод и боль сказать трудно, я в некомфортных условиях живу. А в каких у тебя местах боль и холод-то? Если сердце, то это, наверное, лучше провериться у кардиолога.

#49999 2018-11-24 10:49:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вам когда хреново у вас тоже это физически ощущается? Мышцы сводят в разных местах, холод, боль?

У меня дико чешется загривок и затылок, руки могут похолодеть. Когда сильно злюсь, немеет нижняя часть лица.
Но я думаю у меня это с сосудами связано, хз конечно, но когда переживаешь, сердце ведь быстрее бьется, кровь течет быстрее, вот это все

#50000 2018-11-24 11:20:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос анонам. Вам когда хреново у вас тоже это физически ощущается? Мышцы сводят в разных местах, холод, боль?

У меня от недостатка сна ноги начинают болеть. Хз почему
Ноги заболели - значит точно хватит втыкать в интернет и пора ложиться  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума