Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#49901 2018-11-21 01:14:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Похоже, анон остался без подруги.
....
Получил ушат говна на свою голову. Отдельно офигел от фразы "своих детей нет, вот чужие и раздражают".

кажется, тебе не стоит сильно горевать о такой потере, анончик

#49902 2018-11-21 03:06:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чет задолбался. Постоянно находится в попытках обмануть свою психику очень утомительно.

#49903 2018-11-21 09:07:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Получил ушат говна на свою голову. Отдельно офигел от фразы "своих детей нет, вот чужие и раздражают".
Пятнадцать лет дружбы, че.

Анон, ну ты имеешь право не иметь своих детей. Что такого? У меня тоже есть подруга, у которой был очень активный ребёнок. И, когда она приходила  с ним, было ужасно. Я ей не высказывал, но мои другие гости пару раз высказали. Ну перемололось. Ребёнок подрос, сейчас очень хороший умный парень. Это просто надо пережить. А подруге я бы вот это простил. Потому что, как для матери, для неё её ребенок - самое важное.
Не обижайся, анончик. Возьми тайм-аут, но, если хорошая подруга, то оно того не стоит, чтобы сжигать мосты.

#49904 2018-11-21 09:13:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня в вирте преследует какой-то параноик. Я ему везде мерещусь, даже там, где меня нет. Постоянно пронзает меня на анонимных площадках. Я вообще  в душе не ебу, кто это. А он бегает, машет скринами комментариев из-под пакета, что это я. Потом приписывает мне каких-то фейков, которых я якобы делаю, хотя этих фейков в принципе нет.
Как что написано, что ему не нравится на анонимке, сразу на меня гонит, что это я написал. Причём, видимо гнал на одной анонимке, а там никто не реагировал на это, потому что меня там в принципе не было, и ответить я ему не мог, не видел его гона. Так он прибежал на другую анонимку, где я гарантированно есть. И начал гадить какими-то безумными предъявами. Вот честное слово иногда жалеешь, что нельзя на расстоянии такому буйнопомешанному галоперидола вкатить

#49905 2018-11-21 09:22:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Получил ушат говна на свою голову. Отдельно офигел от фразы "своих детей нет, вот чужие и раздражают".
Пятнадцать лет дружбы, че.

Гони ее в шею, анон. То что она вылила на тебя ушат говна в подобной ситуации значит только одно: ты для нее не друг, а удобный вариант, который можно и обговнить, когда он перестает быть удобным и полезным. Ты не имеешь никакого отношения к появлению на свет этого ребенка, а значит и не обязан "переживать" его проблемы. А наличие или отсутствие детей тут вообще не при чем. У меня вот есть, но своего я никому, кто не хочет с ним общаться не навязываю, а чужие долбозаврики, разносящие все вокруг, бесят до невозможности.

#49906 2018-11-21 09:31:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Похоже, анон остался без подруги.

Анон, зависит от ситуации, может и не остался, но жестко осадить подругу все равно надо. Если она не просто говно, которое тобой пользовалось из любых соображений, от той простоты, что хуже воровства, или из холодной расчетливости, - тут сразу все рвать конечно, - то может, хз, она просто вымоталась в ноль и рассматривала тебя и твою хату как островок, где ее с ее детенышем точно примут во всех смыслах, когда в других местах отпинывают? С таким ребенком отпинывают явно часто. Ну и так испугалась, увидев, что настроила себе замков, что ляпнула первое обидное что в голову пришло. Если второе, то просто построй ее, обозначь, что ты вообще конечно с ней, но надо границы-то иметь.

#49907 2018-11-21 09:37:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

если хорошая подруга, то оно того не стоит, чтобы сжигать мосты.

Хорошая подруга такого не говна "своих детей нет, вот чужие и раздражают" не говорит.

Если ты терпила, не учи других быть такими.

#49908 2018-11-21 10:18:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хорошая подруга такого не говна "своих детей нет, вот чужие и раздражают" не говорит.

Если ты терпила, не учи других быть такими.

Она мама, для неё на первом месте ребёнок. И я не вижу смысл разрывать пятнадцатилетние отношения только из-за одной истерики. В семьях тоже всякое бывает - и ссоры, и примирения. Люди же не разводятся после того, как поорали друг на друга сгоряча.  Я тут не рассматриваю, правда, случаи рукоприкладства, это - отдельный случай

#49909 2018-11-21 10:31:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

то может, хз, она просто вымоталась в ноль и рассматривала тебя и твою хату как островок, где ее с ее детенышем точно примут во всех смыслах, когда в других местах отпинывают?

Вообще-то люди в норме знают, что не бывает таких "островков" за чужой счет. Чинить и прибираться она, поди, не приходит потом?
(другой анон)

#49910 2018-11-21 10:43:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон хочет поныть.
Летом уволился с работы после почти 10 лет на одном месте, задолбало всё пздц как. Сразу начал поиск новой, сходил где-то на 5 собеседований и нашёл интересную вакансию. И что вы думаете - не прошёл испытательный. Спрашивал на эту тему в Работотреде, тамошние аноны сказали что уволили меня с нарушением ТК.
И сейчас я понимаю что искать работу не хочу вообще :facepalm:
Нет, мне нравится работать и нравится иметь свои деньги. А ещё мы с мужем договорились что через полгода после того, как я устроюсь на новом месте, он тоже начнёт искать работу, потому как его всё задолбало на старом месте, да и пора уже. Получается, что зафейлив на новом месте, я подвёл и его: так ему бы ещё 3 месяца надо было ждать, а теперь придётся полгода.
Но у меня ни малейшего желания рассылать резюме и ходить по собеседованиям.
Ненавижу себя просто

#49911 2018-11-21 10:59:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но у меня ни малейшего желания рассылать резюме и ходить по собеседованиям.
Ненавижу себя просто

Зря. Я сталкивался с таким, когда человека увольняли, как не прошедшего испытательный срок не потому, что он плохой, а потому что у работодателя были свои интриги внутри, и им нужен был человек со стороны, чтобы хитро сделать ракировку. Но это не означало, что человек, не прошедший испытательный срок - плохой.
А недавно у подруги так же сына уволили. Потому что работодатель не хотел платить по прохождению испытательного срока большие деньги, чем платил на испытательном. На его место тут же взяли другого. А сын тут же устроился в другое, более солидное место, взяли с руками и ногами. Он ещё и выбирал.
Так что не стоит рефлексировать по поводу неудачи. Часто, если ты не подходишь в одном месте, означает только то, что ты не подходишь именно в этом месте.

#49912 2018-11-21 11:01:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она мама, для неё на первом месте ребёнок.

Но при этом она должна понимать, что для других людей на первом месте стоит что-то другое просто потому, что они-то этому ребенку никто. И наезжать на другого человека в такой ситуации отвратительно, с теми, кого считают друзьями, так не поступают.

#49913 2018-11-21 11:05:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Часто, если ты не подходишь в одном месте, означает только то, что ты не подходишь именно в этом месте.

Плюсую. И не только анон тому месту не подходит — место тоже не подходит анону, пожалуй, раз уволили с нарушением ТК.

#49914 2018-11-21 11:07:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня в вирте преследует какой-то параноик. Я ему везде мерещусь, даже там, где меня нет. Постоянно пронзает меня на анонимных площадках. Я вообще  в душе не ебу, кто это. А он бегает, машет скринами комментариев из-под пакета, что это я. Потом приписывает мне каких-то фейков, которых я якобы делаю, хотя этих фейков в принципе нет.
Как что написано, что ему не нравится на анонимке, сразу на меня гонит, что это я написал. Причём, видимо гнал на одной анонимке, а там никто не реагировал на это, потому что меня там в принципе не было, и ответить я ему не мог, не видел его гона. Так он прибежал на другую анонимку, где я гарантированно есть. И начал гадить какими-то безумными предъявами. Вот честное слово иногда жалеешь, что нельзя на расстоянии такому буйнопомешанному галоперидола вкатить

а как это вообще происходит?
всмысле ты его не знаешь, а он тебя знает и прямо пишет в анонимном треде "Маша Иванова, я знаю, это ты"?  :casper:

Отредактировано (2018-11-21 11:08:26)

#49915 2018-11-21 11:11:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Она мама, для неё на первом месте ребёнок.

справедливо, но почему ЕЁ ребенок должен быть на первом месте для ДРУГИХ людей?

#49916 2018-11-21 11:54:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

всмысле ты его не знаешь, а он тебя знает и прямо пишет в анонимном треде "Маша Иванова, я знаю, это ты"?

Приблизительно так. Только пишет никнейм. Причём на всякую хуйню, которая ему лично не нравится, сразу пронзает, кто бы ни написал.
Сам себе напридумывал "знаний" и хуярит. Естественно, я много не видел, его пронзаний. Так он тогда припёрся там, где я есть. И начал предъявы выкатывать. Я сходу посмотрел случаи, о которых он сразу упомянул и охуел.
Я хочу, чтобы он от меня отъебался. Но я не обязан из-за какого-то параноика уходить оттуда, где мне нравится. Всё равно же параноить будет

Отредактировано (2018-11-21 12:00:40)

#49917 2018-11-21 11:57:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

справедливо, но почему ЕЁ ребенок должен быть на первом месте для ДРУГИХ людей?

Не должен. И жалующийся анон предложил абсолютно правильно - встречи не на территории анона. Ну для мамы да, это было типа оскрбления, и вот такой была её первая реакция. Я поэтому и написал, что есть смысл взять тайм-аут в отношениях и остыть, а не сразу похерить их. Вот, если по прошедствии какаго-то времени до мамы не дойдёт, что не надо, чтобы её ребёнок крушил квартиру анона, вот тогда и рассматривать вопрос о разрыве.

#49918 2018-11-21 12:16:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

на анонимных площадках

Лол, как вообще кого-то можно преследовать на анонимных площадках? С таким успехом под каждым постом можно пронзалки оставлять.
А если он в определенных тредах появляется то подумай кому ты об этом рассказывал в каких тредах сидишь и сам пронзи  :trollface:

#49919 2018-11-21 12:23:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Залетела синица в окно, а я суеверный анон. Не фанатично, но неприятно на душе. Хороший день, хорошая погода, а настроение испортило. Я ещё и болею плюс проблемы в жизни есть.

Отредактировано (2018-11-21 12:23:45)

#49920 2018-11-21 12:33:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

бедный анончик

...вот послушай, как синицы убивают.

#49921 2018-11-21 12:54:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Залетела синица в окно, а я суеверный анон. Не фанатично, но неприятно на душе. Хороший день, хорошая погода, а настроение испортило. Я ещё и болею плюс проблемы в жизни есть.

Анончик  :comfort:  Постарайся выбросить из головы, глупости это. Прогуляйся, раз погода хорошая, съешь что-нибудь вкусное, сериал посмотри)
Лучей здоровья тебе, хорошего настроения, пусть все проблемы решатся)

#49922 2018-11-21 13:10:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

до мамы не дойдёт, что не надо, чтобы её ребёнок крушил квартиру анона, вот тогда и рассматривать вопрос о разрыве

Вообще такие вещи должны сами собой разуметься ДО того, как ребёнок начнет крушить чужую квартиру, а не после. У меня тоже детей нет, зато куча мелких игривых племяшек, и все из них сызмальства знают, что при нахождении в гостях надо вести себя прилично, т.е. не ломать чужую мебель, не раскидывать цветы, не лазать по шкафам и не тягать зверей за хвосты, например.
Подруга, конечно, упустила момент с воспитанием дитяти и психанула, но исправить в целом не поздно. А вот если она не хочет принимать мер и стоит за "ачотакова, этожеребенок" - вот тут уже действительно можно прощаться.

#49923 2018-11-21 13:22:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Залетела синица в окно, а я суеверный анон. Не фанатично, но неприятно на душе. Хороший день, хорошая погода, а настроение испортило. Я ещё и болею плюс проблемы в жизни есть.

"В различных славянских традициях синица оценивается противоречиво. Иногда ее относят к группе почитаемых птиц. Например, поляки Краковского воев. считают, что синицу, соловья и жаворонка сотворил Бог (картотека ArchPEUL). У русских отмечен запрет убивать синицу наряду с ласточкой, голубем и пигалицей, так как это пагубно отразится на скоте (Чулк.АРС: 230) . Однако нередко синица, подобно сове, вороне и тому подобным птицам, воспринимается как зловещая. Во Владимирской губ. пение ее считают предвестьем несчастья (Меленковский у., Домнино, Каман.ПЗОП: 2). В Витебской губ. синица, влетевшая в окно дома, предвещает большую беду, а влетевшая в амбар — смерть в семье (Дриссенский у., Придруйск, Никиф.ППП: 196). У лужичан смерть или, по крайней мере, болезнь сулит крик синицы, особенно если он раздастся ночью возле дома (Czerny IM 9: 733, Fisch.ZPLP: 25). В южной Малополыпе с синицей связана примета, относящаяся нередко к любой птице вообще: заглянувшая в окно синица предсказывает приход гостей (Новосондецкий пов., Мултана, Trysz.MPNS: 251)."

Как видишь, залет синицы в окно плох только во Витебской или Владимирской губернии, причем только если она кричит ночью или залетела чисто в амбар или в частный дом =D а в остальных случаях скорее даже хорошо, вон у южан к гостям, плюс "божье создание". Может, раз уж ты суеверный, это скорее к тому, что высшие силы за тобой присматривают в положительном смысле?)

#49924 2018-11-21 13:26:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как видишь, залет синицы в окно плох только во Витебской или Владимирской губернии, причем только если она кричит ночью или залетела чисто в амбар или в частный дом

Анооон ;D У нас в офис залетала, ловили сообща. Наибольший вред понесла сама перепуганная синица) Хорошо, что мы не в селе Придруйск Дриссенского уезда!

#49925 2018-11-21 13:32:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анооон ;D У нас в офис залетала, ловили сообща. Наибольший вред понесла сама перепуганная синица) Хорошо, что мы не в селе Придруйск Дриссенского уезда!

Географическая хуйня и сущие мелочи могут многое менять для штук из фольклора  =D вам, не в село Придруйск, злые силы послали бы какого-нибудь вон ворона или сыча, захоти наслать несчастье  =D
95% примет, если посмотреть, сейчас уже не сработали бы по мнению людей, живших в то время - показать кузькину мать даже самой неоспоримой судьбе можно было, по-трикстерски изменив что-то одно в цепочке, например, там же жесткое закрепление всегда. А сейчас таких мелких "поломок" оооочень много, начиная вообще с того, что мы живем не в таких домах, как раньше, носим другую одежду и повседневно ведем себя иначе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума