Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#49776 2018-11-17 10:09:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В детстве все просьбы не обнимать и не целовать игнорировались.

Обнимать и целовать человека, который этого не хочет, это проламывание личных границ, и естественно, что тебе это не нравится до сих пор.
У самого такая же матушка и в результате я из очень тактильного и контактного ребенка вырос в анона, который хочет ей лицо съесть при каждой попытке меня потрогать.

#49777 2018-11-17 10:19:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон очень хочет собрать в коллекцию любимое кинцо, анимехи и сериальчики, чтобы пересматривать, когда хочется, не скачивая заново по три часа. И не ища, где скачать в качестве \ нужном переводе, с этими блокировками торрентов там многие убилось, то не раздают, то сама раздача похерилась.
Но у анона нет денег на большое хранилище. А диск на 10-20 тб за не оверждохуя бабла пока не придумали  :wall:

Отредактировано (2018-11-17 10:20:27)

#49778 2018-11-17 11:20:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ко мне в комменты пришла дама, которая спрашивает, а почему люди обижаются на характеристику "дура", это же как цвет волос, просто качество!
И я даже не знаю, что ей сказать, меня просто бессловесно порвало на множество маленьких анонов.

  Знаешь, дура, если ты такая тупая в социальных взаимодействиях к своему возрасту , то объяснять тебе это бесполезно.

И более ничего не добавляя посмотреть- останется ли она такой же активной комментаторшей как ранее ( верна своей теории) или завопит белым медведем в зоопарке летом ( неверна своей теории ) или тихо сольется ( что-то дошло)

#49779 2018-11-17 11:36:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон очень хочет собрать в коллекцию любимое кинцо, анимехи и сериальчики, чтобы пересматривать, когда хочется, не скачивая заново по три часа. И не ища, где скачать в качестве \ нужном переводе, с этими блокировками торрентов там многие убилось, то не раздают, то сама раздача похерилась.
Но у анона нет денег на большое хранилище. А диск на 10-20 тб за не оверждохуя бабла пока не придумали  :wall:

Анон...ээээ... у меня в  видео коллекции  3514  единиц хранения ( да, в базе  конечно за одну единицу считается и коротенький мультик, но и сериал считается одной единицей хранения( эпизоды учитываются внутри его карточки; сериалов у меня почти на 2 TB)

Так вот. Удобнее всего  начать формирование коллекции с покупки 2 4TB - коллекция и резерв. И начать наполнение. По мере финансовых возможностей- покупаешь еще 2 4TB - и смотришь: что  ты "выселишь " по жанрам на новую площадку.
Если ты не гонишься за Блуреем, то 8ТВ под коллекцию и 8ТВ под резервные копии  - это вполне неплохо. Если нужен именно Блурей- то потихоньку докупаешь по паре 4TB в нужном количестве
Почему я не советую брать одно большое хранилище, а несколько 4TB? Потому что их проще в денежном плане купить взамен внизапне вышедшего из строя,чтобы перебросить с резервного.

Отредактировано (2018-11-17 11:37:37)

#49780 2018-11-17 12:33:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ты не гонишься за Блуреем

Гонюсь, увы( Телик позволяет смотреть и хочется качества. Но ты описал неплохой вариант, спасибо, анончик) Хотя бэкапы кино я не делаю, только личных важных файлов, которые нигде не скачать если накроются.

Отредактировано (2018-11-17 12:35:21)

#49781 2018-11-17 12:54:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу поныть о своей двуличности. Не в отношении к людям, нет. Просто во мне сидят две бабы, одна из которых любит доброе кино, душевную музыку, пушистые свитера и интерьеры в стиле того самого хюгге, а другая угорает по готичности, тяжелому року, кожаным шмоткам, етс. И они блять периодически друг друга подменяют.   :facepalm:
И ладно мне ничего не мешает один вечер тусить в ярком макияже где-то, а другой сидеть в пледе с чаем если так хочется. Или слушать то готик-рок, то кантри. Даже свитер с оленями и готичный плащ на разные дни я могу иметь. Но когда одна личность завела бы ретривера, а другая добермана... а у меня нет возможности на двух собак сразу. И тем более на две квартиры. И вот анон сидит и не знает какой ремонт делать в аццкими усилиями выкупленной наконец то собственной квартирке. То ли скандинавскую уютную нору хоббита  то ли мордорский мрачняк.
А ведь взрослая тетка вроде как, чуть за трицатник уже.  :hanged:  И в отношениях с людьми как раз терпеть не могу всяких таких вот игр разума и кобеляний туда сюда поминутно. У меня не так много друзей есть и отношений было, но с семьей и теми, кто мой этот ебанизм воспринимает как просто часть меня, я долго и накрепко. Но саму себя заколебала метаниями...
PS Если что, нет, когда я говорю про две личности, я не имею в виду голоса внутри, вселенцев или что-то такое с отдельным, так сказать, от меня именем) Просто две стороны натуры что ли. Очень сцуко противоположные и сложносовместимые местами((

#49782 2018-11-17 13:06:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чтобы был понятнее масштаб проблемы - я даже не могу определиться на что-то одно с волосами, потому что хочу одновременно нежный русый оттенок и яркий бирюзовый хаер... и с детства вот так, хочу то одно то другое, хотя всего из двух склонностей в общем то, а не всех подряд. Профессию три раза меняю, слава б-гу что все три раза при этом хватало воли не уходя с прежнего места дообучиться и перейти, а не сидеть на шее в вечном поиске себя, и в сущности работа схожая как раз. И с людьми не просто сознательно не давала себе играть, а искренне оч привязывалась к своим, не скучала что одни и те же и не было желания выносить мозг, искать новых. Но иногда я саму себя пугаю этим внутренним разрывом, что не знаю кто я вообще и почему все так.

Отредактировано (2018-11-17 13:09:07)

#49783 2018-11-17 13:50:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Простите за поток мыслей
Решила купить кое-что по интернету с рук от человека вообще с другой страны. Сумма не маленькая, но и не такая, чтобы сильно расстраиваться. Я примерно оценила степень риска и ущерба, если что-то пойдет не так (читай как "если я эту сумму не потрачу на этот риск, то просто не куплю игру в стиме в этом месяце. или не схожу с подругой на выходных на шоппинг")
Деньги послала, но человек морозится уже сутки. Заебываю его в мессенджере. Я не сильно расстроена - сама виновата. Может эта ситуация меня хоть чему-то научит. Я долбаеб  =D

#49784 2018-11-17 13:57:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

меня тошнит до слез от отвращения

К доктору обращался, анон?

#49785 2018-11-17 14:08:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не могу выбрать на кого пойти учиться: на продавца или на бухгалтера. У продавца плюсов больше, работу найти легче, продавцы везде нужны. Но есть один минус, когда вокруг меня будет много людей я не выдержу, к тому же продавца всегда торопят, а я когда тороплюсь могу сделать ошибку. Целый день стоять и терпеть клиентов, перед которым чуть ли не сплясать надо, я так не могу.
Бухгалтер: людей поменьше (один коллектив и все), торопиться надо меньше, сидишь ведешь подсчет ни кто не мешает. Но найти такую работу сложнее, особенно в маленьком городе.
Блин, я сам запутался уже.

#49786 2018-11-17 14:11:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Исходить из того, что с образованием бухгалтера можно пойти работать продавцом, а вот наоборот – нет.

#49787 2018-11-17 14:11:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вот анон сидит и не знает какой ремонт делать в аццкими усилиями выкупленной наконец то собственной квартирке. То ли скандинавскую уютную нору хоббита  то ли мордорский мрачняк.

4х4 поняш к твоим услугам Эклектику вообще не рассматриваешь? Например, можно же в комнате/на лоджии сделать уют с пледом и книжной полкой, а на кухне поставить чёрную бытовую технику и виниловый огонь на стены наклеить.
С собаками сложнее. Ротвейлеров не любишь? Репутация пожирателя младенцев, но у хороших заводчиков могут быть ласковые даже к незнакомцам.

Ах да, в треде собак ещё рассказывали, что доберманы очень озорные, и если с ними недостаточно гулять и играть, то можно попрощаться со всей обувью и всем, что плохо лежит.

Отредактировано (2018-11-17 14:16:01)

#49788 2018-11-17 14:14:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, бухучет - хорошее дело, которое и мобильность твою может повысить (найти работу в другом городе), и возможность карьеры есть и вообще это твердый скилл, который не проебешь.

А продажи во-первых высосут из тебя душу и ты умрёшь внутри (я работал в продажах), а во-вторых любой продаван без образования, но с соответствующим врожденным характером и умением пиздеть тебя обгонит.
А прирождённых бухгалтеров не бывает.

Учи бухучет.

ИМХО, конечно.

#49789 2018-11-17 14:18:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Исходить из того, что с образованием бухгалтера можно пойти работать продавцом, а вот наоборот – нет.

"Пошёл в космонавты, потому что летать и рисовать можно, а вот рисовать и летать..." (с) К тому же бухгалтера, теоретически, могут научить чему-то, что понадобится и рядовому продавцу.

Анон пишет:

Но есть один минус, когда вокруг меня будет много людей я не выдержу, к тому же продавца всегда торопят, а я когда тороплюсь могу сделать ошибку. Целый день стоять и терпеть клиентов, перед которым чуть ли не сплясать надо, я так не могу.

Не в каждом магазине так. Правда, там, где клиентов мало, и платят, наверное, хуже...

#49790 2018-11-17 14:18:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чтобы был понятнее масштаб проблемы - я даже не могу определиться на что-то одно с волосами, потому что хочу одновременно нежный русый оттенок и яркий бирюзовый хаер...

Именно по этому вопросу - делай русый оттенок (мелирование?), а на него всегда можно кинуть ЛОреаль Колористу (оттеночный бальзам) - будешь сиять бирюзой неделю, потом за неделю смоешь :girly:

#49791 2018-11-17 14:19:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не могу выбрать на кого пойти учиться: на продавца или на бухгалтера. У продавца плюсов больше, работу найти легче, продавцы везде нужны. Но есть один минус, когда вокруг меня будет много людей я не выдержу, к тому же продавца всегда торопят, а я когда тороплюсь могу сделать ошибку. Целый день стоять и терпеть клиентов, перед которым чуть ли не сплясать надо, я так не могу.

не обожаешь впаривать херню и людей - не иди в продавцы.

#49792 2018-11-17 14:30:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А продажи во-первых высосут из тебя душу и ты умрёшь внутри (я работал в продажах), а во-вторых любой продаван без образования, но с соответствующим врожденным характером и умением пиздеть тебя обгонит.

Как тоже работавший в продажах, плюсую по обоим пунктам. В продажи имеет смысл идти, только имея определённый склад характера. Если же у тебя есть сомнения, то это не для тебя.

Кроме того, как уже сказали, если будет совсем туго с работой, на то, чтоб временно перебиться, в продавцы ты сможешь и без образования пойти.

Отредактировано (2018-11-17 14:30:29)

#49793 2018-11-17 15:14:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо за советы по ремонту, волосам и собакам, ребят, пригодится) А как просто нормальной стать никто не знает?  =D

#49794 2018-11-17 15:15:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ах да, в треде собак ещё рассказывали, что доберманы очень озорные, и если с ними недостаточно гулять и играть, то можно попрощаться со всей обувью и всем, что плохо лежит.

Угу, а еще упертые и любят повыть в одиночестве.

#49795 2018-11-17 15:48:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, а вызвать клининг нереально?

Первая реакция была - нереально, но вообще-то узнаю по деньгам, спасибо. Может быть, это действительно выход.

Анон пишет:

Как представлю, что с отитом буду пидорасить квартиру - рыдать начинаю 

А если подождать с уборкой? Не поумираете же вы все за неделю-полторы.
И не исключено, что в садике и заразился. Смысл торопиться с уборкой, если снова принесёт?

Чтобы ребенок пошел в садик, нужны хорошие анализы. Чтобы вылечиться от паразитов, надо не только пропить таблетки, но и провести уборку. Без садика я не могу выйти на работу.
Но ты тоже прав, за неделю мы не умрем, ни от остриц, ни от голода. Я пролечусь от отита, там тоже тяжелые для организма антибиотики, а потом будем лечиться противопаразитарным и убираться.

Спасибо за поддержку, анончики  :heart:

#49796 2018-11-17 16:00:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Знаете ли вы чувство, о аноны, когда вы вдруг бешено начинаете гореть по какому-нибудь малоизвестному произведению, и никто вокруг не понимает вас? Наверняка многим из вас знакомо это чувство. Так вот, по сравнению со мной вы везунчики. Вы можете восторженно писать о вашем упоросе в дайри, теребить друзей, кто знает, возможно, удача улыбнётся вам и кто-нибудь вдохновится и разделит ваш интерес. А у меня всё гораздо хуже, потому что меня дико накрыло по собственному фанфику, который я написала больше десяти лет назад, а теперь сдуру решила перечитать. И ни с кем даже не поделишься любимыми моментами, удачными сценами и размышлениями по поводу персонажей, потому что люди сбегут от такого самовлюблённого нарцисса и правильно сделают :(

#49797 2018-11-17 16:22:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анона в онлайн-игрушке пригласили в крутую гильдию именно в тот момент, когда он понял, что игра надоела и пора ее бросать. Теперь анон сидит в печали и вопрошает мироздание, почему оно любит подносить стаканы, когда пить уже не хочется?  :wall:  =D

#49798 2018-11-17 16:26:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у меня всё гораздо хуже, потому что меня дико накрыло по собственному фанфику, который я написала больше десяти лет назад, а теперь сдуру решила перечитать.

У мимокрокодила недержание советов

#49799 2018-11-17 16:36:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А они знают, что ты и есть автор?

Да, знают. Это как бы не секрет моей биографии :(
Спасибо за советы, анончик. Самофорс мне претит, но я подумаю. Может, и решусь как-нибудь.

#49800 2018-11-17 16:44:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поцеловала мама, и меня тошнит до слез от отвращения. Я не знаю, почему так реагирую с детства, лет с 9. В детстве все просьбы не обнимать и не целовать игнорировались. Чувствую вину, потому что ничего прям за гранью в отношениях с ней не было.

:comfort:
Анон, ТЫ НЕ ВИНОВАТ. Человек никогда, совсем никогда не виноват в том, что он чувствует. Вопрос в том, что он делает, исходя из этих чувств.
Твой организм имеет полное право определять прикосновения губами даже к щеке как что-то, уместное только при интимном взаимодействии с партнером. Соответственно, ощущать неправильность, если это пытаются сделать другие. Это вариант нормы. И ты имеешь право послать других и потребовать тебя не трогать. Твое тело - только твое. Даже ответственность за медицинские решения вроде можно до совершеннолетия принимать (то есть врачи обязаны спросить согласия подростка). А уж после совершеннолетия - абсолютно совершенно точно. Вся поверхность твоей кожи лично твоя, ты имеешь полное право запретить другим целенаправленное касание (пока ты не представляешь угрозы для себя и других и не находишься в процессе нарушения закона).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума