Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#49301 2018-11-10 16:43:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мрази те, кто выкидывает кошек с окон по пьяни или бесконечно котят топит вместо стерелизации их матери. А такое обожествление скорее зародыш зоошизы чем ответственность и адекватная любовь к питомцу.

Какое обожествление? Ты  бы не жалел собственную больную кошку и не переживал бы, заболей она из-за тебя?

#49302 2018-11-10 16:44:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Завидую людем, у которых теплые отношения в семье. У нас три поколения друг дружку ненавидят до красных глаз. Когда об этом задумываешься - становится грустно. Ведь бывает по-другому, но не повезло.

#49303 2018-11-10 16:44:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А такое обожествление скорее зародыш зоошизы чем ответственность и адекватная любовь к питомцу.

Я, как заметил анон выше, писал действительно на эмоциях, сразу после похода к вету, но если честно не очень вижу в своих словах "обожествления".  O_o
Upd. Анон подумал. Хз, может и есть зачатки зоошизы. Буду стараться подавлять её.

Анон, да нету никакой шизы у тебя, все норм.
Вам с кошкой не повезло, конечно.  Когда в следующий раз придется экономить, бери Cat Chow.  Тоже, естественно,  далеко  не Хиллс,  но и не Пурина Уан.
И вообще погляди тут кототред, там советовали дешевые корма, которые при этом не совсем говно.

Отредактировано (2018-11-10 16:45:34)

#49304 2018-11-10 17:07:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня умерла бабушка. Мама нуждается в поддержке, теплоте, а я не могу ей это дать. С детства ее прикосновения вызывают тошноту в прямом смысле слова. Эмоциональной связи с ней нет, не могу с ней поделиться переживаниями, открыться, нет к ней доверия. Я боюсь сорваться и высказать все обиды, и добить ее. Как вести себя с ней? Как подавить в себе негативные эмоции?

Господи, бедный анончик :comfort:  :comfort:  :comfort: Даже не знаю, чему больше соболезновать - смерти бабушки или таким вот отношениям. Это очень грустно и очень мне знакомо(((

Про "как себя вести"... имхо, предложи ей помощь в организации похорон, оформлении бумаг, уборке, поминкам - вот всей этой суете, которая сопровождает любую смерть. Мотивация - "ааах бедная моя мама, не утруждай себя, ты же так переживаешь, давай лучше я..." Это вполне проканает за "душевную поддержку", и на все упреки потом можешь отвечать - как это я тебя бросила в такооой момент, я же <список дел>. Возразить на такое нечего, точно говорю)
И тебя вся эта суета отвлечет, и снимет чувство вины/потери. Давно известно, что все эти похоронные хлопоты нужны только для живых...
А выяснять отношения с мамкой вот сейчас - точно не надо((

#49305 2018-11-10 17:10:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Завидую людем, у которых теплые отношения в семье. У нас три поколения друг дружку ненавидят до красных глаз. Когда об этом задумываешься - становится грустно. Ведь бывает по-другому, но не повезло.

:comfort: Иди на ручки, анон.

#49306 2018-11-10 18:29:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пытался делать задачу на работе и засрался. У меня ещё есть немного времени, но как же я устал. Я не уверен, что вообще понимаю, что делать.

Думаю потупить и снова засесть, но что-то подсказывает мне, что не засяду. И придётся объясняться с начальством, фигли я вожусь. Можно ругаться на корявую постановку задачи, потому что пару часов я потратил вообще не на то, а то, что одну часть задачи надо сделать, от меня ускользнуло. Но я не хочу. Я хочу лечь и страдать фигнёй, а не вотэтовсё.

#49307 2018-11-10 18:55:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пока не хочет гетероотношений, но всё равно влюбился в куна :wall: Ходит застенчивой фиалкой и боится сделать тонкий намёк в лоб ("Ты мне нравишься, го встречаться"), потому что отношений пока не хочется! И знакомы достаточно мало. А-а, надеюсь, я доживу до времени, на которое запланировал свой подкат, если меня не отпустит.

#49308 2018-11-10 19:04:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Достало, что все жалуются мне, а я жалуюсь только на Холиварке. Пора менять круг общения или хотя бы схему работы с ним.

#49309 2018-11-10 19:45:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как вести себя с ней? Как подавить в себе негативные эмоции?

Если твоя мать плохой человек и твоё недоверие к ней заслужено - не надо ничего подавлять.

Анон пишет:

Я боюсь сорваться и высказать все обиды, и добить ее.

Почему бы и нет?

#49310 2018-11-10 19:54:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ПМС похоже. Бесят просто все, я окружен тупыми похуистичными людьми, которые не могут блять секунду подумать, перед тем, как что-то сделать. Просила, блять, не кормить гостя из моей любимой тарелки. Это моя, моя, сука, тарелка. Сейчас в ней остатки чужой еды и чужих слюней, постороннего курящего мужика. Уроды нах.

#49311 2018-11-10 20:02:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блять, я просто хочу спокойно поебаться без обязательств.
Почему они на сайте знакомств такие всратые все, б-же ><
И ладно б мне нужен был красавец. Нет, мне просто нужно, чтобы у него был хотя бы зачаток харизмы, а не "привет, что делаишь, го ебацца у тебя".

#49312 2018-11-10 20:13:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня умерла бабушка. Мама нуждается в поддержке, теплоте, а я не могу ей это дать. С детства ее прикосновения вызывают тошноту в прямом смысле слова. Эмоциональной связи с ней нет, не могу с ней поделиться переживаниями, открыться, нет к ней доверия. Я боюсь сорваться и высказать все обиды, и добить ее. Как вести себя с ней? Как подавить в себе негативные эмоции?

Господи, бедный анончик :comfort:  :comfort:  :comfort: Даже не знаю, чему больше соболезновать - смерти бабушки или таким вот отношениям. Это очень грустно и очень мне знакомо(((

Про "как себя вести"... имхо, предложи ей помощь в организации похорон, оформлении бумаг, уборке, поминкам - вот всей этой суете, которая сопровождает любую смерть. Мотивация - "ааах бедная моя мама, не утруждай себя, ты же так переживаешь, давай лучше я..." Это вполне проканает за "душевную поддержку", и на все упреки потом можешь отвечать - как это я тебя бросила в такооой момент, я же <список дел>. Возразить на такое нечего, точно говорю)
И тебя вся эта суета отвлечет, и снимет чувство вины/потери. Давно известно, что все эти похоронные хлопоты нужны только для живых...
А выяснять отношения с мамкой вот сейчас - точно не надо((

Спасибо за поддержку :heart:

#49313 2018-11-10 20:23:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как вести себя с ней? Как подавить в себе негативные эмоции?

Если твоя мать плохой человек и твоё недоверие к ней заслужено - не надо ничего подавлять.

Анон пишет:

Я боюсь сорваться и высказать все обиды, и добить ее.

Почему бы и нет?

Она не плохая. Да, были косяки. Непростительные слова тоже были. Требование от меня беспроблемности. Она нервная, истеричная. И так сейчас не соображает, не хватает ещё довести ее. Да и жаль ее. Хоть и хочется роскомнадзорнуться из-за фраз а ля «меня не станет, кто о тебе позаботится» и прочего подобного бреда.

#49314 2018-11-10 20:45:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И так сейчас не соображает, не хватает ещё довести ее. Да и жаль ее.

Она твоя мать, а не ты её.

#49315 2018-11-10 23:44:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Она твоя мать, а не ты её.

Они обе взрослые. Уверен, что если бы у абстрактного анона умер, например, любимый отец, а мать начала его поливать говном (потому что анон нервный, истеричный и в целом довольно хуевый с ее точки зрения), тут бы все заняшили бедного анончика. От инвертирования ничего не меняется, адекватное решение при исходных вводных анона - взять на себя оргвопросы.

#49316 2018-11-11 00:06:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

целый день слушаю Лукаса Грэхема - Funeral
и это настолько relatable, что аж страшно

#49317 2018-11-11 00:23:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блять, я просто хочу спокойно поебаться без обязательств.
Почему они на сайте знакомств такие всратые все, б-же ><
И ладно б мне нужен был красавец. Нет, мне просто нужно, чтобы у него был хотя бы зачаток харизмы, а не "привет, что делаишь, го ебацца у тебя".

Попробуй в клуб или бар сходить, анончик. Там не принцы в основном, но по сравнению с сайтами знакомств все такие бывает годнота, особенно как раз одноразовая.

#49318 2018-11-11 01:23:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:slow2:

Анон пишет:

Анона высмеяли за то, что он пользует дешевый шампунь... эх((
Ну яжневиноват, что мне Гарнье сторублевый лучше всего подходит :pink: а волосы тонкие от природы, и никакой шампунь за 100т этого не исправит...

Пометь этих людей флажочками, анон, кажется, они ебанаты.  :creepy:


Анон пишет:
Анон пишет:

или ни то, ни другое, а мама просто перепутала порядок действий, но очень хочет быть права.

ну так как бы это не один раз было. А последние полгода три-четыре раза в месяц как минимум. Причем раньше такого не припомню.

Возможно, придется завести привычку подытоживать разговор, типа "ну, мы договорились, сначала в кафе, потом за покупками?" И записывать в телефон. Потом предъявляешь заметки.

#49319 2018-11-11 04:20:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я завис в сомнениях, аноны. Мой бро насмерть разругался со своей тян, когда отказался держать данное ранее обещание. Причем отказался так по хамски, тип я слово дал я и взял и не ебет о чем так договаривались. Это с одной стороны. А с другой такое обещание и давать бы не следовало, имхо нездоровая вещь. Тян взяла слово, что он бросит опасное для здоровья хобби (мото трюки, один раз уже была серьезная травма) и что он отдаст кота. Кот подобрашка с помойки в прямом смысле, мягко говоря неказистый и не особо добрый а тян довольно гламурная, хотя не сидит на шее, зарабатывает наравне, по дому тоже поровну делают, разругалась со своим отцом, который бро один раз крупно подставил (они в одной фирме работают), что-то с внешностью делала ради него. Насчет кота о приюте или на улицу выкинуть речи не шло если что, я и хотел забрать, хиккану самое то. Он у меня часто оставался на отпуск и выходные, я живу один. Бро ей пообещал, они съехались, а там сначала обещаниями кормил а теперь прямо положил хер на данное слово, типа не хочу и плевать на все. И я в раздумьях, блин... и она вроде бы стерва. Но и слово вроде либо не давай и расстанься сразу, либо уж держи. То есть и он поступил как мудак. Или как?

#49320 2018-11-11 08:32:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У отца опять запой. За три дня спала часов 10  из-за его выходок. Как все заебало.

#49321 2018-11-11 09:09:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

она вроде бы стерва.

В каком месте? Она не готова в любой момент остаться с тяжелым инвалидом на руках и не хочет жить с котом (аллергия, в тапки ссыт, руки рвет, ну мало ли), имеет право. Твой брат ей напиздел, теперь передумал. Мудак тут только один.

#49322 2018-11-11 09:18:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бро ей пообещал, они съехались

Прелесть какая. Съехались, теперь усё, никуда она на денется. Можно хуй класть на все обещания. А чо, она всерьез поверила всему, что он напиздел, уговаривая жить вместе? Гыыы, вот дура-то!
:sacrasm:

#49323 2018-11-11 09:24:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

она вроде бы стерва.

В каком месте? Она не готова в любой момент остаться с тяжелым инвалидом на руках и не хочет жить с котом (аллергия, в тапки ссыт, руки рвет, ну мало ли), имеет право. Твой брат ей напиздел, теперь передумал. Мудак тут только один.

:vanga: Стервой ТС её считает безотносительно истории с хобби и котом, просто потому что она не нравится анону сама по себе.
А так-то в данном случае действительно девушка права. Ей пообещали, она свою часть договора выполнила, и тут её послали нахуй. Тут даже обсуждать особо нечего, брат поступает по-свински.

#49324 2018-11-11 09:37:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Стервой ТС её считает безотносительно истории с хобби и котом, просто потому что она не нравится анону сама по себе

На самом деле из за кота, аноны. Он не ласковый и драный внешне, но не ссыт и не рвет. Просто она беспородных считает мусором над которым подруги ржут и хочет чтобы у них жила гламурная няша с родословной, а кот так-то живой и не виноват. И бро его выхаживал когда подобрал и любит оч.  А насчет хобби я сам ему говорил что опасно, просто не отговаривал. Он этим 10 лет увлечен и любит, как то взрослого человека заставлять для меня не ок. Но я не осуждаю что она боится за него после того как ногу сломал. И ее считаю стервозной по ее поведению и высокомерию, но не конченой сукой и близко. Она слово держит, да. Что он взамен просил  - сделала. Потому и мысли что бро боле мудачески поступил, да.

Отредактировано (2018-11-11 09:42:13)

#49325 2018-11-11 09:44:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У отца опять запой. За три дня спала часов 10  из-за его выходок. Как все заебало.

Держись, анон. Это правда ужасно, ненавижу алкашей и понимаю тебя  :comfort: Свалить некуда временно? К друзьям или мб хоть в хостел. Хоть выспишься и отдохнешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума