Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

На холиварке проходит Тайный Санта! Узнай, как принять участие, по ссылке.

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#49276 2018-11-09 11:04:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С одной стороны, вроде похуй, а с другой - я же сейчас вижу, что к людям часто относятся с презрением не из-за того, какие они, а чисто из-за того, что они старше оценивающих на несколько десятков лет, анона это коробит. Даже анончики выдают иногда такое.

Анон пишет:

Короче, неправильно это как-то.

Анон, если ты всё это видишь, и тебя коробит, просто не поступай так, как эти люди. А этих эйджистов в хуй шли. Мысленно или не мысленно, неважно

#49277 2018-11-09 14:18:43

Анон

Заебала коллега-подчинённая на работе.

Анон, как я тебя понимаю! Тоже была такая коллега. Вечно у нее то сердце, то желудок, то лапы ломит, то хвост отваливается. Тусить с друзьями это все, правда, не мешало, только работать. Наша еще очень любила пропускать рабочие дни, обещая отработать в выходные. И в выходные действительно выходила и как бы что-то делала, но результата почему-то не было. Еще она любила внести какие-нибудь изменения в какую-нибудь штуку, которая нужна всем, и не проверив работоспособность уйти. В лучшем случае, на обед, но обычно - домой, желательно, на несколько дней. Уууууу, до сих пор бешусь, когда вспоминаю.
Вообще, такое ощущение, что таких людей надо более жестко ставить в рамки и ездить по мозгам. Там, где большинство спокойно самостоятельно держится в границах, эти люди действуют как поручик Ржевский, который "но можно и впердолить". Типа, по морде не дали, значит, всем все ок. Как будто без выговоров, нотаций и ругани они вообще не понимают, что так делать не надо.

#49278 2018-11-09 14:35:32

Анон

Анон пишет:

Вообще, такое ощущение, что таких людей надо более жестко ставить в рамки и ездить по мозгам. Там, где большинство спокойно самостоятельно держится в границах, эти люди действуют как поручик Ржевский, который "но можно и впердолить". Типа, по морде не дали, значит, всем все ок. Как будто без выговоров, нотаций и ругани они вообще не понимают, что так делать не надо.

Именно, анон. Но только я загоняла её в рамки, как выходила какая-нибудь статейка в СМИ, где наш учредитель рассказывала, как у нас  не притеснют творческих людей. Или сама администрация на собраниях говорила  типа - ну мы тут никого не чмырим, только работайте. Коллега , вроде как и не отказывается работать, но начинает жутко ебланить.

Скрытый текст

Есть определенные процедуры внутреннего распорядка, которые принято исполнять. Сделал работу - переслал по электронке письмо начальнику отдела и тому челу, которому её сделал. Обычная практика. Она не выполняла. Когда таким образом работа, вроде, была сделана, но человек об этом не узнал, я её прижал. А она мне:"Я  же ему в коридоре сказала."  Пиздец, как бесит, ведь я же начальник, в итоге прилетает мне. Я ей сказал: "Ты уже столько лет работаешь, и не знаешь, что  уведомления у нас  через почту? Как ты докажешь, что сделала работу, если ты сказала где-то в коридоре? В организации же не 5-6 человек!"
Сколько раз ей говорил, как правильно именовать файлы, которые она делает с описаниями. Вот дают задание, и говорю - этот файл ты называешь вот так - пересылаю название. Она мне сдает с другим названием и типа "Ну ты там сама переназови". Пиздец вообще адский, я, начальник, буду за ней жопу вытирать. Ведь сказал же, как назвать.
Вроде, она и тётка неплохая, позитивная, не жадная, последниюю рубаху на груди может порвать и отдать Но нахуя мне её рваная рубаха? Но, пиздец бесит своим ебланством и ебанатством.
Ну сам факт того, что годами, бля, годами не хотела даже пошевелиться, чтобы хоть как-то гайморит вылечить! Всё время кашляла и сопливая ходила. Пока я её не отпинал, что нехуй мне тут стаф заражать,  и по страховке к врачу не отправил.

#49279 2018-11-09 14:36:42

Анон

Скучаю по бывшему(

#49280 2018-11-09 14:40:21

Анон

Скучаю по нынешнему, хоть он и ебанько (

#49281 2018-11-09 14:44:28

Анон

Что ж я так торможу :facepalm:
Вот дать мне десять минут на обдумывание - все решу и разрулю.
Как надо что-то экстренно - вечно о каких-то деталях, нюансах и прочем забуду, чего-то не учту и т.п. А на работе надо думать быстро!
Заебало тупить, аноны, помогите, как расшевелить мозги(((

#49282 2018-11-09 16:00:06

Анон

Анон пишет:

Есть определенные процедуры внутреннего распорядка, которые принято исполнять.

Если это прописано в ЛНПА конторы, то тупо лишаешь премии за косяки. И за два-три раза дойдет. Начнет права качать - ЛНПА ей под нос, и всех делов. Начальство может вещать и про тринадцатую зарплату каждый второй вторник, но это ж не значит, что ее реально всем выдают.

#49283 2018-11-09 16:25:01

Анон

Анон пишет:

Если это прописано в ЛНПА конторы

Не прописано. Нет системы штрафов как таковой. Можно только пойти к вышестоящему начальнику, сказать, что заебало. Но реально такие меры практикуются крайне редко. Вот если мне прилетит из-за неё по полной, тогда и идти можно. А  именно из-за неё и сложно, чтобы прилетело, она не самый основной исполнитель.
Но такое ебланство в коллетиве других расхолаживает, как плохой пример. Да и на нервы же действует, постоянно её подпинывать.
Простите, что я разнылся, но  её  очередной приступ ебланства меня взбесил.
Причем, предсказуемый приступ. Ну ведь было понятно, что упиздует за бугор на праздники, обязательно будут проблемы при возвращении из разряда "не выспалась", поэтому я ей сразу предложил написать на один день больше за свой счёт.

Скрытый текст
Анон пишет:

Начальство может вещать и про тринадцатую зарплату каждый второй вторник, но это ж не значит, что ее реально всем выдают.

Я многим об этом специально говорю, что пиздеж одно дело, а подписанные документы - другое. Не все, к сожалению, воспринимают. Ну это до поры до времени, пока не хлобыстнет. Кстати, эта ебланка как раз и понимает. Я ж спецом тогда ходила в кадры и выясняла, что нет никаких "один день можно пропустить на поболеть", нигде не написано. Но предыдущий начальник разрешал, типа, если чувствуете, что вам дня хватит на оклематься, то можете не приходить. Пока все это не приняло угрожающих масштабов, и он сам же не откатил. Я так не разрешаю иди за свой счет, бери больничный и т.д. Уже проходили - дали палец, так и руку откусили. Эта ебланка "болела" раз в две недели.
Даже, когда я доносила свою политику, пришлось, не персонализируя, сказать, что, если вам раз в две недели так плохо, что не можете идти на работу, значит, идити проходить обследование. Плохой признак.
А вот как меня нет, мне доносят, что у неё то кофе, то перекур. Типа кот из дома, мыши в пляс

Отредактировано (2018-11-09 16:31:09)

#49284 2018-11-09 17:14:20

Анон

Именно, анон. Но только я загоняла её в рамки, как выходила какая-нибудь статейка в СМИ, где наш учредитель рассказывала, как у нас  не притеснют творческих людей. Или сама администрация на собраниях говорила  типа - ну мы тут никого не чмырим, только работайте. Коллега , вроде как и не отказывается работать, но начинает жутко ебланить.

Аааааааа, вот читаю твои описания и прямо хочется убивать. Ненавижу таких коллег! Жутко бесят и рабочую атмосферу очень отравляют. Все начинают или брать с таких пример, или злиться на раздолбаев. Держись там, анон, очень тебе сочувствую и надеюсь, что ты всех построишь :comfort:

#49285 2018-11-09 18:41:42

Анон

У анона есть подруга. Сегодня она жаловалась анону на жизнь. Часть анона хочет проявить доброту, заботу и понимание и ей посочувствовать. Часть же хочет сказать, что она на самом деле об этом думает. Высираться на подругу за спиной общим знакомым не хочется, в лицо ей сказать анон не готовый. По крайней мере, не так. Поэтому пусть будет здесь.

Осторожно, под катом говно, приосанивания, авотуминя и самадуравиновата. Открывать на свой страх и риск.

Скрытый текст

Ты жаловалась по пунктам, ну так и я тебе отвечать по пунктам буду, хуле. Итак.

1. Бедная нищасная, на выставке твоей было мало народу, друзей у тебя мало. Когда ты пиздела, что тебе интересны мои воркшопы, а потом не пришла ни разу, дважды влепив отмазы, а после и вовсе со мной посравшись надолго, я чёта трагедии не делала. Хотя будь ты на капельку более честной, было бы круче, да. Тем более что воркшопы мои загнулись от никакой посещаемости, а мне бы хватило кого-нибудь одного. Но АХ У МЕНЯ ТАК МАЛО ДРУЗЕЙ Я СТРОДАЮ НЕТ БРЕВНА В СВОЁМ ГЛАЗУ Я НЕ ВИЖУ.
1.1. Активность в личке с момента приезда из отпуска? Пишу только я и ещё один чел? Дорогая моя, ты съебалась в тот самый "отпуск" (отпуск у безработной, ага), не написав никому. Никто не был в курсе, никто такого не ждал. Ты не ответила на звонки и вообще не была ВК и где-то ещё. Так же - и твой мужик. Я приходила к двери твоей квартиры, подобрав код на входной двери, потому что надеялась, что это серия очень тупых совпадений и вы с твоим мужиком дома. Мне пришлось узнавать, что с тобой, через другую твою подругу, которая и сама-то почти ничего не знала и с которой я, кстати, вообще не общаюсь. Круто, не правда ли? Настоящее поведение настоящей подруги. Ты ещё спизданула, что так отомстила тем, кто к тебе не пришёл. О-о да, вот это месть, просто сказочная. Они все так раскаялись, так раскаялись. Могу понять отвалившихся после твоего отпуска, словом.
2. Ссора с парнем почти убила доверие? Дорогуша, я вот честно пытаюсь вспомнить, как часто сливала тебе свои заёбы... и не могу вспомнить. Разве что раз, когда с бывшим два года назад расставалась. Если и с ним у вас так же, то неудивительно, что он тебе врал в том, о чём врал. И это ты не в курсе других его проблем, которыми он тебя тупо грузить не хочет. Удивительно, как вы ещё не разбежались. С вас, сука, стереотипы писать можно. Про говёные пары, ага. И вот как бы ты ни ныла, хрена с два вы с ним разбежитесь, созики, блин. Трус и тиранша, отличная пара. Аж ситкомом повеяло.
Мамка твоя тебя видеть у себя дома не хочет? Ой, надо же, оказывается, списываться и созваниваться каждый день не равно хотеть приютить взрослую, блин, кобылу в своей же хате. Её хата - хочет, чтобы не потревожили, - право имеет. Хочет, чтоб ей писали-звонили реже - ух ты, опять же её право. Внезапно, да?
2.2. Сохраню твою оригинальную нумерацию, хуле. Бабулечке твоей вот общение нужно, причём от тебя. И ей хочется его получить. Однако облом-с. Ой, кого-то мне это напоминает. Интересно, ты правда не видишь или придуриваешься? И боишься, сука, что мать тебя своим "объебитесь" в различных формах достанет. Однако здравствуйте.
3. Спина болит? Окей, это некруто. Купи себе сраный матрас, как хочешь. Уж что-что, а это ты в своей сраной жизни, полной ебучих страданий, исправить-то можешь. НЕТ НАДО НЫТЬ МНЕ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ А У МЕНЯ БОЛИТ ЧТО-ТО АААААА
4. Не хочешь выходить на работу? Дорогая моя, ты САМА сделала всё, чтоб работать в сраной сфере обслуживания. Что за позорный дизайнер, который графические редакторы осваивать начал через пень-колоду и только недавно? На что ты рассчитывала, когда на традишку сделала ставку? На какое, блин, сраное чудо? Но хуй с ним, мало ли у кого какие белые пятна. КАКОГО ХУЯ ты лила мне сопли о том, что рисовать можешь только под вдохновение? Ты работать как собралась? По вдохновению? Ты вдупляешь вообще, что в твоей профессии надо вджобывать? Почему пиздуховный технарь-программист в курсе, а ты нет? Суууукаааа.
5. Жизнь, которую ты в инстаче видишь, тебе только после переезда в другую страну и спустя много лет станет доступна? Ха-ха-ха три раза, нет, ты реально ведёшься на всю эту хуйню? На то, что выкладывают в Инстаграме? Что у них там реально такая жизнь? И да, если учесть, как ты хочешь и можешь работать, - о-о да, ты переедешь, так переедешь, что прям ваще. И то, что денег мало, - ну так блядь кто ж тебе доктор? Доебать своего мужика, что он не пошёл по другой специальности на многаденег, ты можешь, а вот себя доебать мозгов не хватило. Уже даже не бесишь, я просто фейспалмлю.

Неправильно я живу, аноны, ох как неправильно... Одной частью её нытьё понимаю и хочу по-доброму. Но понимаю, что как-то она местами уже охуела. Молчу в лицо, молчу за спиной. Даже подруг других искать не пытаюсь, а потому в реале дружу в основном с ней. Год назад уже думал, что надо менять что-то, и всё никак. Только сейчас это понял. С. У. К. А.

#49286 2018-11-09 18:48:56

Анон

Бесит интерфейс прозы.ру, где на страничке автора даже размера произведения не видно. Три десятка десятка текстов и надо каждый открыть, чтобы увидеть - это полноценный роман или зарисовка на три абзаца. Ну нахуй, никакие хвалебные слова автору не заставят меня это все перерывать. Если б автор хотел, чтобы его читали, нашел бы другое место для своих нетленок.

#49287 2018-11-09 18:51:36

Анон

зачем я сегодня пил, если мне завтра на ёбаную планёрку, получать профилактических пиздюлей :facepalm:

#49288 2018-11-09 18:53:02

Анон

Хотел вылезти с фриланса на оффлайн, дико ссал, мотивировал себя изо всех сил, перебирался в Питер и наконец перебрался.
Но приболел, пошел к врачу, тот надавал анализов, и теперь я буду месяц их сдавать, потом ждать записи туда, записи сюда и только к декабрю мне дадут лечение.
А как там перед самым НГ устраиваться?
Сижу и чувствую себя дико виноватым, как будто просто проебываюсь, вместо того, чтобы, наконец, вылезти в реальную жизнь, мудак такой.

#49289 2018-11-09 19:26:44

Анон

Анон пишет:

Сижу и чувствую себя дико виноватым, как будто просто проебываюсь, вместо того, чтобы, наконец, вылезти в реальную жизнь, мудак такой.

Не надо ругать себя, анончик, совершено же не за что :comfort: Лучше сдавай анализы, лечись и выздоравливай)

#49290 2018-11-09 20:19:18

Анон

А я вот даже не знаю, то ли попечалиться, то ли порадоваться.
Вышел вечерком в конце рабочего дня, стою, курю. И тут ко мне подходит какая-то кошка уличная местная (вижу ее периодически около работы), урчит на всю улицу, блин, и укладывается мне так вальяжненько на ботинки. Греться.
Фигня, наверное, но вот в чем прикол - я всю жизнь кошек сторонился (аллергик), ну и они тоже меня не жаловали, первый раз вообще ко мне какая-то кошка, да еще и уличная, сама подходит. Так пожалел еще, что с собой не могу забрать, а пока она на меня урчала, прям какой-то душевный подъем испытал, настроение аж подскочило... Эх...

#49291 2018-11-09 20:37:40

Анон

Анон пишет:

Что ж я так торможу :facepalm:
Вот дать мне десять минут на обдумывание - все решу и разрулю.
Как надо что-то экстренно - вечно о каких-то деталях, нюансах и прочем забуду, чего-то не учту и т.п. А на работе надо думать быстро!
Заебало тупить, аноны, помогите, как расшевелить мозги(((

Уходи туда, где думать надо качественно, а не быстро. Не ломай себя - всё равно пиздец выйдет.

#49292 2018-11-09 23:51:09

Анон

Анона высмеяли за то, что он пользует дешевый шампунь... эх((
Ну яжневиноват, что мне Гарнье сторублевый лучше всего подходит :pink: а волосы тонкие от природы, и никакой шампунь за 100т этого не исправит...

#49293 2018-11-09 23:55:07

Анон

Анон пишет:

Бро!  :friends: Кучу шампуней перепробовал, а лучше всего ощущение от копеечного ноунейма из ближайшего магазина. Но я на всякий случай вру, когда вдруг разговор о шампунях заходит, ибо предвижу такую же реакцию  =D

#49294 2018-11-09 23:59:25

Анон

Анон пишет:

Так наоборот же — отлично, экономия) Или что, надо непременно за 100500 денег, независимо от того, подходит он вообще или нет?

#49295 2018-11-10 00:06:25

Анон

Анон пишет:

Считай, что они завидуют. Я вот тебе по доброму завидую, потому что копеечные ноунеймы превращают мои волосы в мочалку, так что приходится со скрипом платить за более дорогой сегмент.

Отредактировано (2018-11-10 00:06:42)

#49296 2018-11-10 00:16:50

Анон

Анон пишет:

Какая им нахер разница, чем ты голову моешь?

#49297 2018-11-10 00:17:28

Анон

перестал понимать свою маму.
не в метафорическом смысле, а, скажем, мы договорились в один день сходить вместе в кафе и в магазин. Я запомнил, что мы сперва собирались в кафе, она уверяет - что нет, точно несколько раз проговорили, что сперва в магазин.
то ли у меня из-за застрессованности на работе уже кукуха едет, то ли у мамы возрастные изменения пошли (ей почти шестьдесят, рановато, но не настолько, чтоб не могло быть).
даже не знаю, что меньший пиздец и как перестать себя накручивать.

#49298 2018-11-10 00:52:09

Анон

Анон пишет:

то ли у меня из-за застрессованности на работе уже кукуха едет, то ли у мамы возрастные изменения пошли (ей почти шестьдесят, рановато, но не настолько, чтоб не могло быть). даже не знаю, что меньший пиздец и как перестать себя накручивать.

Если по телефону договаривались, то поставь на телефон приложение типа "Автозапись звонков", которое автоматом все записывает. Мне очень помогает по работе: стоит коллеге начать утверждать, что договаривались на то, а не на это, как я сразу нужный звонок нахожу и врубаю.

#49299 2018-11-10 01:02:21

Анон

Анон пишет:

Ну яжневиноват, что мне Гарнье сторублевый лучше всего подходит :pink: а волосы тонкие от природы, и никакой шампунь за 100т этого не исправит...

анон, а кто высмеял-то?

#49300 2018-11-10 01:03:25

Анон

Анон пишет:

перестал понимать свою маму.
не в метафорическом смысле, а, скажем, мы договорились в один день сходить вместе в кафе и в магазин. Я запомнил, что мы сперва собирались в кафе, она уверяет - что нет, точно несколько раз проговорили, что сперва в магазин.
то ли у меня из-за застрессованности на работе уже кукуха едет, то ли у мамы возрастные изменения пошли (ей почти шестьдесят, рановато, но не настолько, чтоб не могло быть).
даже не знаю, что меньший пиздец и как перестать себя накручивать.

или ни то, ни другое, а мама просто перепутала порядок действий, но очень хочет быть права.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.058 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 979.48 Кбайт (Пик: 1.01 Мбайт) ]

18+