Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#49051 2018-11-05 14:29:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ненавижу путешествия. Ненавижу адаптацию к новому месту, туризм и это ощущение себя абсолютно чужим в незнакомой стране. Плюс сборы и сами переезды-перелеты - буэ, только нервы, отсутствие привычного комфорта и брезгливость к окружению.
Скажите мне, что я не один такой довольный затворничеством затворник, а то я опять выслушал спич на тему, как круто путешествовать и что все успешные-активные-интересные люди путешествуют и очень любят это дело, а дома сидят только чмошники-нищеброды.

С детства мечтаю о телепортации. Это решило бы половину моих проблем с путешествиями. Все эти выбери отель, купи билет, собери чемодан, вызови такси, пройди контроль в аэропорту.... ох... И это мы еще даже в самолет не сели. Короче, вот без этого всего я бы путешествовал)

#49052 2018-11-05 14:34:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С детства мечтаю о телепортации. Это решило бы половину моих проблем с путешествиями. Все эти выбери отель, купи билет, собери чемодан, вызови такси, пройди контроль в аэропорту.... ох... И это мы еще даже в самолет не сели. Короче, вот без этого всего я бы путешествовал)

Вот да. Мне нравится бывать в новых местах, но ехать куда-то я ненавижу. За неимением телепортации, лучший вариант - чтоб меня посадили на машину и отвезли куда надо. К сожалению, далеко так не уедешь=(

#49053 2018-11-05 14:37:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Особенно тяжело мне сейчас летать самолетами. Блин, в детстве самый неприятный момент был - ожидание в отстойнике перед полетом, когда заняться было нечем и зачастую сесть некуда. А сейчас все эти проверки, снять/надеть обувь и верхнюю одежду, не брать с собой жидкости, следить, чтобы габариты ручной клади влезали в ограничения компании, плюс шанс попасть на овербукинг... Ненавижу это все.

#49054 2018-11-05 14:39:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

сейчас чую меня тут запишут в тети Сраки, но не могу не
короче, у меня есть подруга, и я очень переживают за неё, вернее, за её работу
она работает в какой-то занюханной государственной шарашке, где ей платят около 25 что ли тысяч (что для ДС, где мы живём, мягко говоря копейки)
при этом з/п часто задерживают, а ещё она периодически работает по выходным (как я понял, без оплаты), потому что там аккредитация-хуяция у них скоро и надо все доделать
при этом помочь ей особо некому, у неё только мать на пенсии и все
раньше она говорила, что типа свалит, как только закончит учиться (она на вечернем была), но вот уже закончила, а воз и ныне там
я не знаю, блин, как мне её убедить в том, что она может найти себе нормальную работу, что она не в Зажопинске, где пять вакансий на весь город, но каждый раз она говорит, что не может поэтому-то и потому-то
мне просто блять обидно, что человек просирает свои молодые годы в бездененежном состоянии, но и прямо уж ебать мозг этим не хочу, друг я или тётя Срака

По мне, ты вообще тут не срака. Все верно пишешь. Только вот вытаскивать из болота человека практически нереально. Жаль, конечно. Если она не совсем уточка, а тебе это реально важно, надо капать на мозги и возможно, помочь составить резюме.

Только учти, что если ей на новой работе не понравится, - виновата будешь лично ты, как заставившая ее  бросить ту прекрасную работу.
Там ведь не только деньги имеют значение. Может для нее важна стабильность на гос. работе, может ей там  легко работать и ответственности практически нет, и т.п.

#49055 2018-11-05 15:00:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я не знаю, блин, как мне её убедить в том, что она может найти себе нормальную работу, что она не в Зажопинске, где пять вакансий на весь город, но каждый раз она говорит, что не может поэтому-то и потому-то

Может, в той работе есть весомые (лично для неё) преимущества?

#49056 2018-11-05 15:01:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мне просто блять обидно, что человек просирает свои молодые годы в бездененежном состоянии, но и прямо уж ебать мозг этим не хочу, друг я или тётя Срака

На таких работах частенько выносят мозг и портят самооценку. Начинаешь думать, мол, ну и кому ты сдался в других местах. Это как токсичные отношения. Ну и плюс зона комфорта еще - плохонькое, но привычное. Нелегко из такого выпутываться. Можно ей например ссылочки на интересные вакансии отправлять. Пусть попробует порассылать резюме без увольнения, что ли. Вдруг где выгорит.

#49057 2018-11-05 15:03:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, отдающий собаченьку, ждет потенциальную хозяйку на просмотр и опять ревет.
Судя по всему, хозяйка, недавно похоронившая свою собаченьку, там тоже вся в слезах. Будем с ней вместе рыдать как дураки.

#49058 2018-11-05 15:08:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заколебался с простуженными пазухами. Заматываешься в шарф с головой, натягиваешь шапку и выглядишь как дЭбил в +3, и все равно ветерок подул - пиши пропало. Здравствуй, антибиотик. Кажется, мне поможет только переезд в теплую страну  :bubu:

#49059 2018-11-05 15:39:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кажется опять я простыл. В октябре болел, ну что опять то!?!!

#49060 2018-11-05 16:25:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Заколебался с простуженными пазухами.

Анон пишет:

Кажется опять я простыл. В октябре болел, ну что опять то!?!!

:comfort: Лучи здоровья вам, аноны.

Отредактировано (2018-11-05 16:28:27)

#49061 2018-11-05 16:48:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На таких работах частенько выносят мозг и портят самооценку. Начинаешь думать, мол, ну и кому ты сдался в других местах. Это как токсичные отношения. Ну и плюс зона комфорта еще - плохонькое, но привычное. Нелегко из такого выпутываться. Можно ей например ссылочки на интересные вакансии отправлять. Пусть попробует порассылать резюме без увольнения, что ли. Вдруг где выгорит.

Вот да. Чем хуже работа, тем крепче в ней увязаешь, если не бежишь в самом начале. Начинает казаться, что везде так, а где не так, там еще хуже, а если денег платят больше, то будут требовать невесть что, да и врут про деньги, скорее всего, а сам ты лузер и неудачник и скажи спасибо, что тебя здесь держат. Типичные абьюзивные отношения, короче.

#49062 2018-11-05 17:10:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень короткая жалоба.

#49063 2018-11-05 17:35:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пищевая моль 

Ааа, бля, у меня тоже была, до сих пор вьетнамские флэшбеки. Очень тебе сочувствую!!!

#49064 2018-11-05 17:37:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очень тебе сочувствую!!!

Спасибо  :friends:

#49065 2018-11-05 17:54:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне повезло от нее с одного раза избавиться. Крупы, в которых ее было видно невооруженным глазом, выкинул, остальные сначала прогрел в духовке, а потом проморозил на балконе. Шкафчик, где крупы хранились, протер тряпкой со спиртовым раствором борной кислоты.

Отредактировано (2018-11-05 17:54:28)

#49066 2018-11-05 17:55:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И я. Мне сказали, если не растет, то пусть живет там.
А вы часто проверяете размер? Я что-то уже 2 года не делал мрт.

Я 4 года не делал... У меня во всех других местах пизлецом навалом, каждый год операция, а то и две, поэтому не до головы пока...

#49067 2018-11-05 19:18:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я не знаю, блин, как мне её убедить в том, что она может найти себе нормальную работу, что она не в Зажопинске, где пять вакансий на весь город

Не можешь привести её за руку на гарантированное место - завали хлебало, советчик ёбаный  :bull:

#49068 2018-11-05 19:27:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я не знаю, блин, как мне её убедить в том, что она может найти себе нормальную работу, что она не в Зажопинске, где пять вакансий на весь город

Не можешь привести её за руку на гарантированное место - завали хлебало, советчик ёбаный  :bull:

Ну ладно тебе.
В дс с высшим образованием. Как можно не найти работу больше чем на 25 тысяч? Это же не маленький город в провинции, где нет работы.
В дс не золотые горы, но уж на 40-50, мне кажется, любой средний человек с квалификацией найдет.

#49069 2018-11-05 19:29:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как можно не найти работу больше чем на 25 тысяч?

изи, лол

#49070 2018-11-05 19:29:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В дс с высшим образованием. Как можно не найти работу больше чем на 25 тысяч?

:facepalm:

#49071 2018-11-05 19:30:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Несколько страниц назад я писала про то, как меня заебал коллега со своим неуемным желанием выносить мой мозг личными драмами.
Сегодня пиздец.
У меня тяжело заболело домашнее животное. Боюсь, что умрет. Завтра к врачу, вчера-сегодня не было возможности попасть к специалисту из-за праздников, я вся на нервах. Этот кадр названивает. Мне не до него.
Сегодня вечером ответила на звонок, ну как-то это все же по людски, обьяснить, что у меня-то происходит в жизни, не только же мне его слушать, думаю. Вот, говорю, зверь болеет. Плохо, говорю, очень.
И в ответ слышу: - "Ну, бывает. Чо поделаешь"
И тут у меня просто срывает резьбу — не до тебя мне, говорю, не до твоих проблем. Не в лучшее время ты позвонил, давай до свидания.
Коллега кладёт трубку, а я до сих пор злюсь! Плохо сказала, надо было быть грубее и токсичнее, что ли. Что мне сейчас больно и плохо, и я вижу, как ему насрать на это, потому что ясно – я для него значима только как свободные уши и жилетка для соплей, которая и посочувствовать умеет, и поддержать. И честное слово, хотя бы дежурное слово сочувствия мог бы сказать ради приличия, а не это своё "ок, все мы смертны, а теперь давай к делу..."
Сука. Отьебись.

#49072 2018-11-05 19:33:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В дс с высшим образованием. Как можно не найти работу больше чем на 25 тысяч?

:facepalm:

Аноны, вы серьезно?
Я что, из пони лэнда?  :blabla:
Где вы в ДС видели зарплаты меньше 25 тысяч? Мне в 2007 году столько платили, когда я только универ закончила, это была так себе работа просто через сайт объявлений, в смысле без знакомств.

Отредактировано (2018-11-05 19:35:14)

#49073 2018-11-05 19:38:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Где вы в ДС видели зарплаты меньше 25 тысяч?

В МГУ  :trollface:

#49074 2018-11-05 19:39:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я что, из пони лэнда?  :blabla:

Ну... да.

#49075 2018-11-05 19:42:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Где вы в ДС видели зарплаты меньше 25 тысяч?

В МГУ  :trollface:

При стандартной рабочей неделе? Или все-таки за пару лекций?
Или это зарплата уборщицы?

Девочки (или мальчики), а зачем  в таких местах сидеть, я не понимаю? Если только муж или наследные квартиры вас содержат, а работаете вы из любви в своему делу...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума