Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#48576 2018-10-26 22:30:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хуле так дрочат на эти древнегреческие мемчики, тупой петросянский пересказ от капитана очевидности. прекрасно и интересно, ояебу. прям как еда, уже пережеванная и выблеванная

#48577 2018-10-26 22:35:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что же со мной такое. Концентрации хватает только на то, чтобы тупить в игрушки на телефоне или читать холиварочку. Пробовал почитать фичок, посмотреть сериал и аниме - не могу. То ли скучно, то ли внимания не хватает, то ли настроиться не могу. Даже не понимаю, в чем проблема и что не так. Сука, я же не бухаю, ящики тяжелые целыми днями не разгружаю, сплю нормально. Мозг, что с тобой не так?!

#48578 2018-10-26 23:05:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бомбит от роботов, у которых "договорились - будь добр явиться и получать удовольствие". Хотел - перехотел. Устал, заебался, ПМС, да что угодно - передумал. Есть у человека такое право по дефолту - передумать, когда речь не о контракте идет. И даже тогда есть - с неустойкой и возвратом средств. Полчаса конечно срок интересный, но лучше, чем не предупредить вообще или срок-в-срок сказать.
На кой черт превозмогать героически и делать то, к чему душа не лежит? кому от этого лучше? весело, задорно, приятненько? одному - то, что не уперлось делать, второму - в одно рыло развлекаться? что с обоими не так?
Видал таких обязательных - два часа кислой рожи, чёт мне не хочется больше + задним числом узнать, что не в кайф человеку (не узнать - еще криповее, имхо) и другим не пожелаю, а следовательно, не делаю.
А соглашаться и соскакивать еще можно например из вдолбленного человекороботами чувства вины. Что ну как же я не пойду-то, раз меня сиятельные-то зовут? Нельзя ж отказывать, вдруг не позовут больше - даже если мне нафиг это все изначально не уперлось. Или если в прошлый раз передумал - в этот не смей. Ни передумывать, ни отказываться.
А то ж тебя не должны развлекать, скотина неблагодарная.

В общем, оттоптали так оттоптали

#48579 2018-10-26 23:09:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что же со мной такое. Концентрации хватает только на то, чтобы тупить в игрушки на телефоне или читать холиварочку. Пробовал почитать фичок, посмотреть сериал и аниме - не могу. То ли скучно, то ли внимания не хватает, то ли настроиться не могу. Даже не понимаю, в чем проблема и что не так. Сука, я же не бухаю, ящики тяжелые целыми днями не разгружаю, сплю нормально. Мозг, что с тобой не так?!

та же фигня, Анон. Только меня и на игрушки не хватает, и на книжки, и даже на прости господи фичок. Максимум читаю уже прочитанное. Посмотрел пару фильмов за неделю - методом тыка на стоп раз в н-цать минут. Не то, что бы прям мало сплю, сильно перерабатываю и пр, пр.
Даж витамины пью, а воз и ныне там. Грешу на тревожность+световой день, идей больше никаких.
Все ж хорошо, что ж тогда все так плохо (с)

#48580 2018-10-26 23:13:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отказала парню. Прислал мне телегу с описанием, как он бы мне впендюрил. Охуенно, блин.

Охуенно, что ты ему отказала, вот что-то мне радостно за это. Жаль, что тебе пришлось все это прочитать и вообще иметь к этому отношение, надеюсь, он там захлебнулся доступными жидкостями нафиг, мудло

#48581 2018-10-26 23:15:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А соглашаться и соскакивать еще можно например из вдолбленного человекороботами чувства вины. Что ну как же я не пойду-то, раз меня сиятельные-то зовут? Нельзя ж отказывать, вдруг не позовут больше - даже если мне нафиг это все изначально не уперлось. Или если в прошлый раз передумал - в этот не смей. Ни передумывать, ни отказываться.

*звук бомбежки*
Ну да, не позовут. Соряныч, такова суровая правда жизни, анон.
У меня (и это не белый плащ, это большая моя проблема) расписание забивается на две недели вперед, потому что у меня к работе фуллтайм идут два времязатратных хобби, жизнь на два дома и пачка медицинских проблем, которые ППЦ время жрут. И если я иду куда-то с тобой - значит, это время уже освобождено от двух-трех других вариантов. И если ты пару раз меня прокатываешь (особенно если за полчаса, и я уже из дома вышла, чтобы к тебе на встречу двигаться), то как бы нахуй надо. Ну или ты мне прям оооооочень интересен, важен и вообще (спойлер: нет), или тебе время достается по остаточному принципу (спойлер: никогда). Се ля ви.

#48582 2018-10-26 23:19:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Забавная истерика, вот только визжащая о том, что она имеет право прокатить человека со встречей и пошли все в жопу анонша явно читала стартовый коммент тем же местом. Ибо там обсуждались люди, которые систематически кидают так других людей перед обговоренной встречей, а потом еще и ноют, что их никуда не приглашают.
Но конечно, зачем вникать, если можно бякнуться и попытаться постоять в белом. :lol:

Отредактировано (2018-10-26 23:19:56)

#48583 2018-10-26 23:23:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну да, не позовут. Соряныч, такова суровая правда жизни, анон.

Ну, соррян, на кой вообще тратить такое ценное время на таких неценных людей? Понятно, что стабильно за пять минут сообщаться что-то по типу "ой, я передумал" это как бы нехороший сигнал, но это  -  стабильно. Но я не понимаю вот этого "молись на меня, что я выделил на тебя свое сверхценное время". Ну, выделил, спасибо, ну, и что теперь? Разбить лоб об пол?
Ну, и вообще я имел ввиду, что от "перестали звать" лично я например не умру. Позову сам, найду или не найду варианты как подстроиться под график, но не буду мчаться, подобрав подол и сцепив зубы, если понял, что не хочу(не могу).
В чем профит-то? Тратить время на неинтересных и неважных и не вообще, может, лучше тратить на тех кто без "не"? Всё по-честному, а то получается какое-то "президент снизошол"

#48584 2018-10-26 23:26:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На кой черт превозмогать героически и делать то, к чему душа не лежит? кому от этого лучше? весело, задорно, приятненько? одному - то, что не уперлось делать, второму - в одно рыло развлекаться? что с обоими не так?

Конечно, превозмогать не стоит.
Но если (как в исходной истории анона) это повторяется не один раз, предупреждают за полчаса, а потом ещё и ноют, что их никуда не зовут, а они-то всегда готовы, то это очень неприятная ситуация.
Люди могут уже купить билеты, отменить какие-то свои встречи, потратить время и деньги на поездку (я уж не говорю о том, как огорчают обломанные в последний момент — а полчаса это он — планы). Ещё, кстати, это не так заметно в больших компаниях — ну, не пришёл один человек, бывает, зато остальные собрались, а вот если о встрече договариваются двое, то это уже может быть намного обиднее.

Естественно, если у человека в последний момент испортилось настроение/он передумал/устал, то он имеет полное право отказать. Но как бы если это повторяется из раза в раз, то такого человека, возможно, перестанут звать.

А, стоп, это не к той истории был комментарий?

Отредактировано (2018-10-26 23:28:38)

#48585 2018-10-26 23:26:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот только визжащая о том, что она имеет право прокатить человека со встречей и пошли все в жопу анонша явно читала стартовый коммент тем же местом

Ващет "визжащая анонша" не отвечала на стартовый коммент и даже не цитировала, а принесла свою жопоболь, имея на это полное право и даже изобразив (быть может, неудачно) самоиронию, а ты, конечно, читал не жопой, молодец, возьми конфетку)

#48586 2018-10-26 23:28:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но если (как в исходной истории анона) это повторяется не один раз, предупреждают за полчаса, а потом ещё и ноют, что их никуда не зовут, а они-то всегда готовы, то это очень неприятная ситуация.

Это даже не ситуация, это скорее картина маслом.
Вопрос, кстати, вот для тебя анон, систематически - это сколько? куча - это много (с)
Это для интереса, если что

#48587 2018-10-26 23:31:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А, стоп, это не к той истории был комментарий?

Это по мотивам истории возгорелось личное по теме
Визжащая анонша не жопочтец, анонша жопоизлагатель и смешались в кучу кони, люди и заветные полчаса

#48588 2018-10-26 23:34:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос, кстати, вот для тебя анон, систематически - это сколько? куча - это много (с)
Это для интереса, если что

Зависит от того, насколько часто с человеком в принципе встречаешься, наверное. Грубо говоря, если есть планы на половину дней месяца, а человек пять раз отказал/не смог, то это для меня нормально, ситуации у людей разные бывают, а если мы видимся раз в месяц, и пять раз подряд планы отменяются, то это мне кажется уже системой. От соотношения выполненные/не выполненные договорённости зависит, короче)
Но тут я теоретизирую, потому что у меня таких ярких систематических знакомых нет)

Отредактировано (2018-10-26 23:35:15)

#48589 2018-10-26 23:34:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бомбит от роботов, у которых "договорились - будь добр явиться и получать удовольствие". Хотел - перехотел. Устал, заебался, ПМС, да что угодно - передумал. Есть у человека такое право по дефолту - передумать, когда речь не о контракте идет. И даже тогда есть - с неустойкой и возвратом средств. Полчаса конечно срок интересный, но лучше, чем не предупредить вообще или срок-в-срок сказать.
На кой черт превозмогать героически и делать то, к чему душа не лежит? кому от этого лучше? весело, задорно, приятненько? одному - то, что не уперлось делать, второму - в одно рыло развлекаться? что с обоими не так?
Видал таких обязательных - два часа кислой рожи, чёт мне не хочется больше + задним числом узнать, что не в кайф человеку (не узнать - еще криповее, имхо) и другим не пожелаю, а следовательно, не делаю.
А соглашаться и соскакивать еще можно например из вдолбленного человекороботами чувства вины. Что ну как же я не пойду-то, раз меня сиятельные-то зовут? Нельзя ж отказывать, вдруг не позовут больше - даже если мне нафиг это все изначально не уперлось. Или если в прошлый раз передумал - в этот не смей. Ни передумывать, ни отказываться.
А то ж тебя не должны развлекать, скотина неблагодарная.

В общем, оттоптали так оттоптали

Охуительно сказал, анон, как боженька смолвил. Плюсую.

#48590 2018-10-26 23:37:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это по мотивам истории возгорелось личное по теме
Визжащая анонша не жопочтец, анонша жопоизлагатель и смешались в кучу кони, люди и заветные полчаса

А, тогда сочувствую, насильно веселится плохо  :comfort:

#48591 2018-10-26 23:40:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а если мы видимся раз в месяц, и пять раз подряд планы отменяются

тут мне хочется пойти по примеру мультика и завести шарманку про а четыре, а три, но не буду, спасибо за ответ)

А по отношению, например, к опозданиям у тебя какая позиция? Если систематические, например, и ты в курсе заранее, что человек систематически опаздывает?
Про длительность - тоже интересно. Ну кроме элементарно-понятных, типа 2-3 минуты или там 1,5 часа, это по умолчанию ясно (я думаю)

#48592 2018-10-26 23:42:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну, и вообще я имел ввиду, что от "перестали звать" лично я например не умру. Позову сам, найду или не найду варианты как подстроиться под график, но не буду мчаться, подобрав подол и сцепив зубы, если понял, что не хочу(не могу).
В чем профит-то? Тратить время на неинтересных и неважных и не вообще, может, лучше тратить на тех кто без "не"? Всё по-честному, а то получается какое-то "президент снизошол"

.
Так никто не умрет.
Ты имеешь право забивать. Я имею право забивать. Мы оба имеем право решать, интересно ли нам общаться с человеком, который забивает, и по каким критериям мы решаем, что нас задолбало. Мы оба можем решать, какие именно усилия готовы приложить, общаясь с каждым конкретным человеком, чтобы контакт с ним не потерять.
вот как бы и все)

#48593 2018-10-26 23:44:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А, тогда сочувствую, насильно веселится плохо

Спасибо. А, а то я тут драться уже готовлюсь, вилка вместо меча, подушка вместо щита  :facepalm:  трудно контролировать, что несешь, когда эмоции аж нахлынули! вроде и времечко прошло, а подгорает как вчера было.

#48594 2018-10-26 23:50:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мы оба можем решать, какие именно усилия готовы приложить, общаясь с каждым конкретным человеком, чтобы контакт с ним не потерять.

А вот скажи мне, Анон, как по-твоему, стоит ли не терять контакт, поддержание которого стоит прям вот усилий?
То есть, в сферическом вакууме в отношениях ээ есть работа, которую каждый выполняет чтобы эти самые отношения не заканчивались. Но должна же быть какая-то граница, условно, когда ресурса вкладывается больше, чем получается профита (уж простите за ресурс) и как это, блин, измерять?
Вот например, как было выше про систему, пять раз в месяц или раз в месяц, да и не в каждый - тоже ведь названные одним человеком сроки, в которые, условно, он с кем-то видится. Как быть, если одному человеку нужно видеться для поддержания отношений чаще, другому - реже, да и из этих "реже" он может по тем или иным причинам слиться (включая - переоценил себя, но при этом "реже" - не потому, что отношения какие-то не такие, а такой вот человек, всегда у него так) - всё, ставить крест сразу, расходиться, как в море корабле?
Я уплываю явно в другую тему, но поговорить хочется)

#48595 2018-10-27 00:16:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тут мне хочется пойти по примеру мультика и завести шарманку про а четыре, а три, но не буду, спасибо за ответ)

Ну так это всё от балды примеры, у меня лично строгих нормативов нет) И от человека зависит, и от того, что именно планировалось, и от моего настроения тоже.

Анон пишет:

А по отношению, например, к опозданиям у тебя какая позиция?

под кат, а то оффтоп)

#48596 2018-10-27 00:23:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Охуенно, что ты ему отказала, вот что-то мне радостно за это. Жаль, что тебе пришлось все это прочитать и вообще иметь к этому отношение, надеюсь, он там захлебнулся доступными жидкостями нафиг, мудло

Спасибо, анончик! Я вот тоже еще больше порадовалась, что отказала, когда прочитала его простыню. Он потом извинился, дескать, писал по пьяни, но мне как-то не легче, поэтому попросила больше меня не беспокоить. Мерзко.

#48597 2018-10-27 00:26:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, конечно, развлекаться насильно не нужно. И очень фигово быть в роли человека с которым развлекаются, как оказывается, через силу. Но здесь еще вопрос настройки, почему ты перехотел. Изначально это мероприятие для тебя не особо важно? Например, мы приходим каждое утро на работу, и работаем, "не хочу" если и есть, оно уходит. Конечно, мероприятие - не работа, но если оно важно и ожидаемо, то на него тоже можно настроиться.
Если представить себя на месте другого человека, который за полчаса получает отказ, у меня бы снижалась определенность этих мероприятий. Т.е. вместо "мы сегодня встречаемся с имярек в 4" было бы "может быть, встречаемся, может быть, нет", соответственно, продумываешь альтернативы, куда свернуть, получив отказ, и в целом как бы "рейтинг" встречи снижается, она идет уже в статусе "за одно", "может быть". Совсем прерывать контакт при этом не обязательно, можно переписываться, например. А встречи скорее планировать в формате "может быть, имярек присоединится", чтобы не подвисать в собственных планах, сливая полдня. Возможно, что они будут реже, чем ты бы мог, если бы мог быть более определенным.
Другой анон.

#48598 2018-10-27 00:38:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-с-опозданиями, спасибо за позицию, системная она у тебя. В хорошем смысле

Другой анон
Понимаешь, тут такое дело, я согласна про систематически полчаса, но вот про настроиться..
Понятно, что отмена планов, это неприятно всегда и всегда останется осадок. Но вот я, например, не люблю свою работу и не люблю свою учебу. Если мне надо будет настраиваться еще и на развлечение, подозреваю я в какой-то момент уйду в глухой отказ и перестану делать что-либо вообще. Поэтому логично, что я выбираю отказаться там, где, как ожидается с какой-то степенью вероятности меня или поймут, или примут. +- важность, интерес, трудозатратность, погода, в общем, всё в кучу.
За несколько лет до меня дошло еще, что окружающих надо каждый раз предупреждать заранее, что с тонусом проблемы и если у меня не обострение вожжей под хвост и планы не прям сегодня-завтра, то есть вероятность что я соскочу - не за полчаса, но, может быть, с утра пораньше. Что заранее я не знаю точно. Но это ушло несколько лет.. И некоторое время на борьбу с собой на тему "ну сказано же один раз, неужели трудно запомнить!!1"
Но я при этом, мне кажется, не требую в ответ эксклюзивности какой-то. Ну, и мне кажется разумным дефолтно иметь запасной план, если нет склонности легко перестраиваться по обстоятельствам - потому что форс мажоры могут возникнуть всегда, на любой стадии, с любым человеком. То есть, грубо говоря, всегда быть к этому готовым - со стороны того, кого прокатили, тогда ведь он в любом случае в выигрыше.

#48599 2018-10-27 00:43:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Я вот тоже еще больше порадовалась, что отказала, когда прочитала его простыню. Он потом извинился, дескать, писал по пьяни, но мне как-то не легче, поэтому попросила больше меня не беспокоить. Мерзко.

Придерживаюсь позиции про "что у пьяного на уме", потому что алкоголь кмк просто растормаживает и снимает ограничения, но не в терминальной стадии. В терминальной что-то связное мне кажется уже трудно излагать. Это как разница между выкриком "ааааатвяжись, дурааа!" и подробным изложением "что с тобой не так, тупая ты баба". Так что вот ни черта не оправдание.
Этак можно сказать, дорогая, я был пьян и заломал тебя или дорогая, я был пьян, ударил, пойми и прости..
Может, я нагнетаю, конечно - не люблю пьяных, мне это скорее повод залезть на табуреточку и сказать оттуда "фе" погромче. Мол, не пей, если пьешь так, что не можешь себя контролировать.

#48600 2018-10-27 00:49:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А вот скажи мне, Анон, как по-твоему, стоит ли не терять контакт, поддержание которого стоит прям вот усилий?

Анон, никто - никто! - кроме лично тебя не скажет, стоит ли лично тебе поддерживать контакт, поддержание которого стоит лично тебе усилий. Никто. Нет общих критериев, все сугубо индивидуально.
Каждый человек делает себе как лучше. Если "как лучше" у двух людей здесь и сейчас совпадают - контакт есть. Нет - ну, нет. Катастрофы никакой, все нормально, просто вот этим конкретным людям не по пути.
Просто да, иногда опоздунство и забивательство становятся поводами опаздывать и забивать в ответ. Иногда не становится. Все варианты нормальны)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума