Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#48551 2018-10-26 01:33:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотрю Ривердейл. И чувствую себя старой. Даже с Волченком так не накрывало. Все безнадежно, даже эти дети пытаются жить, а я все просрала. Почему я в свои 17 не была хоть немного с мозгами?

Анон, не грусти, это выдуманные подростки) Из живых подростков мало кто интересно живёт
Посмотри какой-нибудь сериал со взрослыми главными героями

Дело не в интресной жизни.
Просто я на том же уровне, что и была в17. Надо было ещё тогда подохнуть. Только даже вчерашние школьницы кажется имеют больше навыков, чем я.

#48552 2018-10-26 02:08:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, помогите, а то я себя совсем скотиной чувствую.
Работаю с 18.00 ночами посменно, позавчера после очередной смены приболела, но, думаю, ничего, температура 36.9, как раз смены нет, отлежусь, благо так смены встали, что как раз 2 дня свободных было. А полчаса назад проснулась от ощущения "совсем хреново", и 38.5. В итоге завтра с утра буду звонить на работу и говорить, что не приду, - а смены тяжёлые, и моей коллеге, которая тоже во вторую половину дня придет сменять утренних,  придется потом на ночной смене  сидеть одной, а там тяжело
Анону безумно стыдно, что он так подставляет человека, нет бы вчера объявить о болезни, но вчера даже температуры особой не было, а сейчас накрыло намертво. И в итоге из-за меня ей наверное не успеют вызвонить кого-нибудь на замену.
Сейчас сижу и мучаюсь, - то ли пойти всё-таки на работу, и не быть сволочью, то ли отлежаться, и чувствовать себя говном и предателем ((
И, блин, как раз аккурат перед сменой накрыло.

Отредактировано (2018-10-26 02:21:59)

#48553 2018-10-26 02:17:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему я в свои 17 не была хоть немного с мозгами?

Анон, ты до второго сезона, наверное, еще не добрался? А то с мозгами там... ну, не очень  ;D

Анон пишет:

Только даже вчерашние школьницы кажется имеют больше навыков, чем я.

Технологии не стоят на месте, сейчас куда больше возможностей развивать навыки. Онлайн-курсы те же самые.

#48554 2018-10-26 02:35:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он тебя долго уговаривал съехаться и жить "своим домом"?

Не уговаривал почти, потому что решил что это "давить", но очень хотел. Долго. А перегорел не из-за съезда, а потому что надо было сука говорить, что тебя волнует до того, как ты морально изнашиваешься. Но это все уже не важно.

#48555 2018-10-26 03:02:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты до второго сезона, наверное, еще не добрался? А то с мозгами там... ну, не очень 

Нет, до туда пока не досмотрел. Буду знать что дальше веселее.

#48556 2018-10-26 05:29:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас сижу и мучаюсь, - то ли пойти всё-таки на работу, и не быть сволочью, то ли отлежаться, и чувствовать себя говном и предателем ((

Отлежаться и чувствовать себя нормально, анончик) Ну что ты там в таком состоянии наработаешь-то?  :comfort:
Заболел, бывает, кто ж знал, что у тебя температура поднимется? Так что ничего ты не говно и не предатель, не выдумывай. Может, успеют найти замену, время всё-таки есть.

Выздоравливай, анон)

#48557 2018-10-26 06:49:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо на добром слове, анон (( Эх, я приняла таблетку жаропонижающего 2 часа назад, и сейчас 36.8. Смотрю на цифру, и пытаюсь убедить себя, что нет, это не чудесное выздоровление, а чисто лекарство.
Сейчас пыталась понять, почему такое отношение к работе, - походу я до сих пор мню себя "бессмертным пони". Мне все время кажется, что уж со мной-то не случится ничего плохого, я-то все могу выдержать. И раньше так оно и было, я, когда была нужда, и по 3 ночные смены отпахивала подряд, ведь надо, кто, если не я, а я-то сильная. И сейчас, когда приходится проявлять слабость, все время ощущение, что я просто сачкую, если бы захотела, - сделала бы, а раз не делаю, значит просто не хочу. И у меня такое ощущение, что и начальник на меня так же смотрит. Не то, что бы уволит, но вот это "ты нас предала в трудную минуту, и не из нужды, а из каприза". (Блин, я за 8 лет работы четыре раза брала больничный, и ни разу мне никто ничего в лицо не высказывал. И все равно такие мысли. Тем более что обычно я предупреждала заранее, а не накануне смены ((( )

#48558 2018-10-26 07:10:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас пыталась понять, почему такое отношение к работе, - походу я до сих пор мню себя "бессмертным пони". Мне все время кажется, что уж со мной-то не случится ничего плохого, я-то все могу выдержать.

Не надо так, анон. Победи в себе Хорошую Девочку, которая в ущерб себе никогда никого не подведет. Не пытайся превозмочь заболевание силой мысли и вообще старайся уйти от такого отношения к работе. Ладно сейчас простуда, а если что серьезнее? Моя шефиня ходит с гипсом на работу, потому что  а как же все без нее. И с пневмонией ходила. Вот нужны кому-то такие геройства?
Незаменимых нет. Ничего не развалится, ты не Атлант, что держит на плечах мир. Компания функционировала до того, как ты пришел на должность, и будет функционировать, если ты свалишь в принципе. Так что один-два дня без тебя уж точно продержатся. А ты блюдешь свои интересы и заботишься о своем здоровье - и это НОРМАЛЬНО. И сам начальник на твоем месте с большой вероятностью бы никуда не пошел. И коллега бы не пошла.

Отредактировано (2018-10-26 07:11:07)

#48559 2018-10-26 07:14:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот через час буду звонить начальству, а сейчас собираюсь в поликлинику (((
(И нет, у нас и больные на работу ходят, типа так и надо, они ведь тоже сильные ((

#48560 2018-10-26 07:28:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Проснулся уже сильно уставшим, с трудом встаю с кровати и тут же возвращаюсь. А надо идти на учёбу.
Не впервые такое и причины известны, но что-то совсем лень.

#48561 2018-10-26 07:34:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И сейчас, когда приходится проявлять слабость, все время ощущение, что я просто сачкую, если бы захотела, - сделала бы, а раз не делаю, значит просто не хочу.

Ну ты ж просто человек, а не сверхсущество, которое может щелчком пальцев себе сбить температуру до нормальной  :lol: Ты никак не можешь отменить болезнь, только спокойно пролечиться.
А начальник, я более чем уверена, так не думает (потому что если в голове у человека убеждённость, что заболевший сотрудник своими капризами предаёт компанию, то это обычно очень явно лезет наружу).

Анон пишет:

И нет, у нас и больные на работу ходят, типа так и надо, они ведь тоже сильные ((

Понимаю, анон, у меня у самой такая установка была в голове, но её оттуда надо выпинывать. Медальку на работе не дадут, а своё здоровье надо беречь.

Если сразу не получается ставить своё здоровье на первое место, можно попытаться себя "обмануть" заботой о работе: больной человек на рабочем месте зачастую непродуктивен (в лучшем случае, в худшем — ещё и ошибок наделает), так что работник из него не очень, коллегам нужно будет или всё равно брать весомую часть работы на себя, или вообще потом исправлять и переделывать за больным; а ещё он, может, перезаражает начальство/коллег/клиентов, за такое тоже спасибо не скажут. Ну и если какие-то осложнения от того, что болезнь переносят на ногах, то больничный потом затянется надолго, так что надо будет работать без заболевшего сотрудника дольше, чем если бы он сразу ушёл на больничный.

Так что лечись, анончик, лучи здоровья тебе)

#48562 2018-10-26 13:10:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему-то этой осенью половина моих знакомых ебанулись и затеяли блядский цирк с изменами-разводами-скандалами.  Вроде бы взрослые, адекватные люди, а такую херню творят, что  просто :facepalm:

#48563 2018-10-26 14:11:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вроде бы взрослые, адекватные люди, а такую херню творят, что  просто

Устали терпеть. Кругу, вангую, лет по 30-35, бракам лет по семь, детные?

#48564 2018-10-26 14:11:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отказала парню. Прислал мне телегу с описанием, как он бы мне впендюрил. Охуенно, блин.

#48565 2018-10-26 14:14:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

даже эти дети пытаются жить

А им что, в 17 в гроб ложиться что ли?  :lol:

#48566 2018-10-26 14:20:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отказала парню. Прислал мне телегу с описанием, как он бы мне впендюрил. Охуенно, блин.

Фу, гадость какая.
Сочувствую, анон.

#48567 2018-10-26 14:27:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Устали терпеть. Кругу, вангую, лет по 30-35, бракам лет по семь, детные?

Не, чуть помладше, 27-30, и в основном бездетные. Я ж, наивный человек, думал, что у людей годам к 20, ну к 25 максимум отрастает мозг и умение обсуждать проблемы словами через рот. А нет. Не отрастает.

#48568 2018-10-26 15:53:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

думал, что у людей годам к 20, ну к 25 максимум отрастает мозг и умение обсуждать проблемы словами через рот. А нет. Не отрастает.

у некоторых он и к 80 не отрастает, вполне себе частый кейс. Думаю, тут наоборот - умение говорить словами через рот достаточное редкое.
Да и в некоторых случаях одного обсуждения мало - и как раз в ходе обсуждения становится понятно, что вместе не быть. Как простейший вариант - "он экстраверт, она интроверт, у одного горит от того, что партнер вечно дома, у другой - что он вечно не дома". Или - "у нее высокая тяга к сексу, а он асексуал, мучались семь лет, надоело". Иногда развестись - самое правильное решение.

#48569 2018-10-26 16:16:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Устали терпеть. Кругу, вангую, лет по 30-35, бракам лет по семь, детные?

Не, чуть помладше, 27-30, и в основном бездетные. Я ж, наивный человек, думал, что у людей годам к 20, ну к 25 максимум отрастает мозг и умение обсуждать проблемы словами через рот. А нет. Не отрастает.

Люди к этому возрасту меняются, и оказывается, что партнер стал другим и ты стал другим, и вместе вам нечего делать. Либо изначально были серьезные противоречия, которые больше не хочется терпеть.

#48570 2018-10-26 18:17:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

думал, что у людей годам к 20, ну к 25 максимум отрастает мозг и умение обсуждать проблемы словами через рот. А нет. Не отрастает.

Ахаха.
Пардон.
В лучшем случае к тридцати. В двадцать-двадцать пять самый возраст, чтобы творить невиданную хуйню, для которой в юности не было денег, изобретательности и мама бы заругала.

#48571 2018-10-26 18:20:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Безнадежно все. выхода нет.

#48572 2018-10-26 18:29:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В лучшем случае к тридцати. В двадцать-двадцать пять самый возраст, чтобы творить невиданную хуйню, для которой в юности не было денег, изобретательности и мама бы заругала.

Что за дискриминация, для невиданной хуйни никогда не поздно! :lol:

#48573 2018-10-26 18:33:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а в 40 какую невиданную хуйню творят?

#48574 2018-10-26 18:33:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а в 40 какую невиданную хуйню творят?

Такую же, какую и в любом возрасте.

#48575 2018-10-26 18:35:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума