Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#48451 2018-10-24 14:59:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

или идеальное ещё что-нибудь, неважно что, главное что появится повод ничего не делать здесь и сейчас.

Да не повод это. Депрессивным нужен Символ Надежды, чтобы безысходность не заела до выхода в окно, что-то им там логически доказывать или рушить надежды это и бесполезно и вредно. Ничего эффективнее медикаментов и психотерапии нет, на силу воли уповать можно только у лайт-версии. Если этот друг действительно так важен, то нужно смотивировать его сходить к специалисту, доброй волей или ультиматами, пусть ему выписывают таблетки, через неделю приёма с ним хоть беседовать смысл появится.

#48452 2018-10-24 15:09:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И как же это ТС должна взрослого мудака "смотивировать" начать лечиться?  (И как оно внезапно стало ее зоной ответственности, кроме нестареющего "ты ведь хорошая девочка друг, а хорошие девочки всем вокруг обязаны"?)

#48453 2018-10-24 15:31:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И как же это ТС должна взрослого мудака "смотивировать" начать лечиться?

Сказать "либо бери документы и послезавтра идём к врачу, либо я тебя не знаю".

Анон пишет:

И как оно внезапно стало ее зоной ответственности, кроме нестареющего "ты ведь хорошая девочка друг

Тем, что, внезапно, считает его другом. Если не считает, то и хуй с ним.

#48454 2018-10-24 16:10:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я вот, анон, считаю, что иногда может быть, что чей-то хороший поступок (поступки) не в состоянии перевесить фигню, творимую этим же человеком.
снова асибе: меня приятельница вытаскивала из весьма тяжкой жизненной ситуации, только вот потом она начала творить такую херню, такую херню, причем под знаменем "я ж тебя спасла!! будь признательна и люби меня сука", что анон осознал: нахер такое с пляжа. да, она когда-то помогла, спасибо за это, да, она может и хороший человек, - но уже явно не по отношению ко мне, так что...

Ну, она херню не творит, безобидная котенька на самом деле. И вот эти её приезды мне особо не вредят, ну напрягают немного временами, прост подстроить их под свои нужды надо, и тогда проблемы не будет. Вот вопрос с её переездом меня беспокоит больше.
Она оч хороший человек, просто у всех свои минусы есть, куда же без них. Человек без недостатков - это миф какой-то уже)

Анон пишет:

Так "обжечься" так или иначе придется (если она таки начнет не только лежать, но и действовать). Переезд - это всегда немалые сложности, неожиданные проблемы, новое непривычное место. Но ты понимаешь, что для того, чтобы она не обожглась, тебе придется бегать вокруг нее и дуть на все горячее? Принять на себя роль не подруги, а мамочки-наседки - для взрослого дееспособного человека! Который в твоем описании, честно говоря, предстает уже совсем светлым человечком не в хорошем смысле слова?

Может, и надо ей дать волю в этом, пусть переезжает, как хочет. Раз меня всё равно слушает мало, хотя я так-то, блин, в Мск всю жизнь живу.

#48455 2018-10-24 16:21:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По-моему зуб болит. И всю неделю кости ломит. И вроде к зубному не сунешься с не пойми простудой, и не пройдет никак ни одно ни другое. Бесит.

Отредактировано (2018-10-24 16:21:32)

#48456 2018-10-24 16:21:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон с подругой, у меня была похожая ситуация, я даже тут на холиварке про нее писал
тоже подруга (теперь уже бывшая подруга) и тоже с депрессией
я и выслушивал, и предлагал помощь, в т.ч. деньгами, и терпел в свой адрес херню типа "это из-за тебя я не смогла сделать вот это, потому что ты не сделала вот того-то, ты херовая подруга"
в итоге, когда я в очередной раз заговорил о том, что может хотя бы попробовать сходить к психотерапевту, мне было отвечено известной картинкой с лицом Фрейда и "прежде чем диагностировать депрессию, убедитесь, что вы не окружены полными мудаками" или как-то так  :facepalm:

#48457 2018-10-24 16:30:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Крик души, вопль злости.
Сходил сегодня к стоматологу. -10к. А все потому, что в прошлом году другой стоматолог (добра ему, епт, на лопате) поставил мне неправильно пломбу, из-за чего развился кариес такой степени, что врач сегодня сказала: "Сейчас сниму эту пломбу и посмотрю, может, зуб вообще удалять придется, я не вижу всего масштаба бедствия".
Я знатно охуел.
Слава богу, обошлось. Врач 1,5 часа лепила мне 2 прекрасных зубика, судя по тому, как задротно она подошла к делу - там все будет хорошо (надеюсь!! пожалуйста!!), вообще няшей была, но как же я зол. Вот так вот, практически на пустом месте.
Сцук.

Отредактировано (2018-10-24 16:30:38)

#48458 2018-10-24 16:35:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, аноны, такая странная ситуация
Мы сдаем 10 комнат-номеров, корпус стоит в отдалении от нашего дома. Недавно въехали постояльцы, мама и 2 детей, мальчик 12 л и девочка 9 л. Мама работает сменами, то есть иногда дети сами себе предоставлены в свободное от школы время.
Недавно вечером слышала как женщина кричала на сына, мол, если еще раз он будет душить сестру она эти ситуацию сделает публичной, мало ему не покажется. После этого стала замечать, что мальчик почти всегда бегает в трусах (ладно, вся та неделя  температура была около 27 градусов, но два дня последних похолодало сейчас 15 градусов на улице). Сейчас выглянула в окно, а он на диване в одних трусах руку сестре выворачивает  O_o Ему замечание сделала, может с мамой стоит это оговорить? Что-то мне за сестру беспокойно

#48459 2018-10-24 16:56:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ему замечание сделала, может с мамой стоит это оговорить? Что-то мне за сестру беспокойно

Анончик, мне кажется, стоит поговорить с матерью. По-моему, для ребёнка 9 лет это пиздец, когда на постоянной основе в семье кто-то старше и сильнее его душит и выворачивает ему руки, и деваться от него некуда.

#48460 2018-10-24 17:12:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Привет, аноны, я тупая. Иногда я почти забываю об этом, но порой жизнь жестоко тычет моей тупостью в лицо.

Например, вчера была ситуация, когда обсуждали один поворот в каноне, и все, блин, все догадались что к чему, одна я хлопала глазами, когда уже прямо не сказали "Ну смотри, имя персонажа, например, Егип (изменено) - значит, он из Египта".

На работе спасаюсь сотней напоминалок. Все важные данные храню в таблицах. Но как только возникает задача, с которой раньше не сталкивалась, я буксую - и в такие моменты, реально, полное ощущение перекати-поле в голове. Прошу помочь коллег, почти дословно говорю "Объясни, что имелось в виду" (читай "Переведи скрипт в знакомые мне команды"), и только так справляюсь.

Причем социальный интеллект у меня развит, я понимаю, что если Маша смеется весь вечер над шутками Миши, то, наверное, он ей нравится, и замечаю за людьми больше, чем мое окружение. Но причинно-следственные связи где-то на нуле.

Сорре, если не в тот тред, просто направьте тогда в нужном направлении.

#48461 2018-10-24 17:32:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я когда-то несколько лет был источником поддержки, жилеткой, дружеским плечом. И выслушивал бесконечные рассказы о том, как все плохо, и материально помогал, и поддерживал начинания, и что только не. И все это, блять, спускалось человеком в унитаз, потому что как только ему становилось полегче, он находил, обо что убиться, и снова рыдал и страдал, какая он бедная несчастная няшечка и как его все обижают. И я его выслушивал, помогал и тетешкал. А как только ему становилось более-менее сносно, он переставал звонить, уебывал в сияющую даль, находил себе там максимально мудацкую любоффку, убивался об нее в хлам, портил отношения с начальством, коллегами, друзьями, приятелями и снова приходил обиженной няшечкой. Но это же друг! Нас же столько связывает! Он же мне помогал! Я же не могу его бросить! Тем временем я сам свалился в пиздец и года три с трудом оттуда выгребался. И с тех пор все, нахуй. Я себе слишком дорог, чтобы спускать силы и здоровье на помощь тому, кто сам зарывается поглубже в болото. Мой неебацца-лучший-друг, кстати, не шел к психологу, потому что "я сам психолог, я и так все знаю!"

#48462 2018-10-24 17:47:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Привет, аноны, я тупая. Иногда я почти забываю об этом, но порой жизнь жестоко тычет моей тупостью в лицо.

Например, вчера была ситуация, когда обсуждали один поворот в каноне, и все, блин, все догадались что к чему, одна я хлопала глазами, когда уже прямо не сказали "Ну смотри, имя персонажа, например, Егип (изменено) - значит, он из Египта".

На работе спасаюсь сотней напоминалок. Все важные данные храню в таблицах. Но как только возникает задача, с которой раньше не сталкивалась, я буксую - и в такие моменты, реально, полное ощущение перекати-поле в голове. Прошу помочь коллег, почти дословно говорю "Объясни, что имелось в виду" (читай "Переведи скрипт в знакомые мне команды"), и только так справляюсь.

Причем социальный интеллект у меня развит, я понимаю, что если Маша смеется весь вечер над шутками Миши, то, наверное, он ей нравится, и замечаю за людьми больше, чем мое окружение. Но причинно-следственные связи где-то на нуле.

Сорре, если не в тот тред, просто направьте тогда в нужном направлении.

Анон, может у тебя просто низкая самооценка, тревожность и выученная беспомощность? Когда ты сталкиваешься со сложными и непонятными задачами в жизни, ты пытаешься с ними разобраться самостоятельно, или сразу складываешь лапки? Сколько времени ты тратишь на выяснение ответа? Пытаешься один раз, у тебя не получается мгновенно, и ты сразу забиваешь - идешь выяснить у других? Или решаешь проблему сам до победного конца? Как в других сферах жизни?

#48463 2018-10-24 17:52:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, может у тебя просто низкая самооценка, тревожность и выученная беспомощность? Когда ты сталкиваешься со сложными и непонятными задачами в жизни, ты пытаешься с ними разобраться самостоятельно, или сразу складываешь лапки? Сколько времени ты тратишь на выяснение ответа? Пытаешься один раз, у тебя не получается мгновенно, и ты сразу забиваешь - идешь выяснить у других? Или решаешь проблему сам до победного конца? Как в других сферах жизни?

Спасибо за ответ, анон!

Да нет, я не пасую перед проблемами. Если это что-то сложное, но мне известно, как оно решается, я справляюсь сама. Но когда у меня есть А и Б, а из них надо получить В или чего доброго Ю, вот тут у меня мозги друг за друга заходят. Я пытаюсь сама, но если не знаю, как, вот просто смотрю в экран и вижу фигу, тогда прошу о помощи.

#48464 2018-10-24 18:13:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Купил вещь @ появилась скидка на неё. Ну бля.

#48465 2018-10-24 18:33:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Купил вещь @ появилась скидка на неё. Ну бля.

Постоянно такая херня происходит. Самое обидное было в прошлом году, когда на осеннюю куртку скинули аж до двух тысяч, а я уже за 4500 купил, причем когда начал носит, то быстро понял, что она две тысячи и стоит, сука.

#48466 2018-10-24 20:29:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Было нормальное настроение, пришёл родич и начал читать нотации, довёл до слёз, потому что, сука, знает, по каким больным точкам бить, и теперь я бьюсь в истерике, не могу успокоиться и страстно желаю выйти в окно, потому что жизнь внезапно стала беспросветным чёрным пятном.

#48467 2018-10-24 21:20:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что делать с мыслями, что я могу скоро умереть? Причин вроде нет, просто ипохондрия от малейшего шороха, но об этом даже тяжело думать, не то что говорить или писать.

#48468 2018-10-24 21:33:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если это что-то сложное, но мне известно, как оно решается, я справляюсь сама. Но когда у меня есть А и Б, а из них надо получить В или чего доброго Ю,

У меня тоже, я не тупая, просто мало опыта в получении результата, который был бы хорош для работы.
хотят, чтоб было Ю или Ку, пусть объяснят или покажут.
Если я смогу получить Зю, случайно, или намеренно, и их устроит предложенный мной вариант вместо Ку (Ю), то прекрасно.

#48469 2018-10-24 21:42:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Было нормальное настроение, пришёл родич и начал читать нотации, довёл до слёз, потому что, сука, знает, по каким больным точкам бить, и теперь я бьюсь в истерике, не могу успокоиться и страстно желаю выйти в окно, потому что жизнь внезапно стала беспросветным чёрным пятном.

:comfort:
Забудь про окно, анончик, лучше вспомни, какое у тебя было настроение до прихода этого самого родича.

#48470 2018-10-24 22:00:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Было нормальное настроение, пришёл родич и начал читать нотации, довёл до слёз, потому что, сука, знает, по каким больным точкам бить, и теперь я бьюсь в истерике, не могу успокоиться и страстно желаю выйти в окно, потому что жизнь внезапно стала беспросветным чёрным пятном.

:comfort:
Забудь про окно, анончик, лучше вспомни, какое у тебя было настроение до прихода этого самого родича.

Спасибо, анон. Вроде полегчало.

#48471 2018-10-24 22:08:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что делать с мыслями, что я могу скоро умереть? Причин вроде нет, просто ипохондрия от малейшего шороха, но об этом даже тяжело думать, не то что говорить или писать.

Отвлекаться всеми силами и жить по принципу "пофиг, пляшем"?
На саму иногда похожее накатывает.

#48472 2018-10-24 22:25:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Было нормальное настроение, пришёл родич и начал читать нотации, довёл до слёз, потому что, сука, знает, по каким больным точкам бить, и теперь я бьюсь в истерике, не могу успокоиться и страстно желаю выйти в окно, потому что жизнь внезапно стала беспросветным чёрным пятном.

:comfort:
Не надо в окно, пусть лучше родич выйдет. Живи на радость себе и назло мудакам.
А не пускать родича не вариант, да?

#48473 2018-10-24 22:27:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Было нормальное настроение, пришёл родич и начал читать нотации, довёл до слёз, потому что, сука, знает, по каким больным точкам бить, и теперь я бьюсь в истерике, не могу успокоиться и страстно желаю выйти в окно, потому что жизнь внезапно стала беспросветным чёрным пятном.

:comfort:
Не надо в окно, пусть лучше родич выйдет. Живи на радость себе и назло мудакам.
А не пускать родича не вариант, да?

К сожалению, нет.
Спасибо за сочувствие, анончик.

#48474 2018-10-24 22:57:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надо хоть где-то это сказать, потому что я держу лицо, а оно сползает и отклеивается.

Скрытый текст

Самое главное -  анон бы сказал другому человеку совершенно искренне, что это проблема душевного и физического недомогания, возможно депрессии, из-за которой мир видится искаженно, а на самом деле будущее есть и надо грести в сторону ближайших спецов по таким проблемам, хотя бы каким-то. А из головы собственной и для себя этого совсем не видится.  ;D

Скрытый текст

Спасибо, просто надо было просраться на свой счет. Я не бедный анончик, я просто просрал все полимеры.

#48475 2018-10-24 23:59:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не бедный анончик, я просто просрал все полимеры.

Пусть не бедный, но все равно иди на ручки  :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума