Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#48176 2018-10-20 21:53:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Был ещё случай, когда я сыронизировал над одной из своих проблем, посмеялся над собой и своей ситуацией, а мне на это сказали что это выглядело как хвастовство и чсв.

Анон пишет:

"если вы никогда не тратили на замазывание прыщей N времени, то вы ваще не представляете себе весь ужас жизни с прыщами(((9(".

Анон вангует, что твой собеседник тоже страдал от прыщей, но тратил на это меньше времени, а твои солва его обидели, типа обесценили  его страдания на фоне твоих )) (как и всех других, слышащих это людей, кто страдал от прыщей, но меньше, чем ты)

Анон пишет:

Я считаю, что не приосанился, а просто высказал своё мнение. Оно моё, я могу думать о каких-то вещах что хочу,

Ох, анон. Открою тебе  тайну, - людям обычно неприятно, когда кто-то так принижает  то, что им нравится,  попутно нелестно характеризуя его и тех, кому оно нравится.
Ты можешь сколько угодно приосаниваться, что

Анон пишет:

Мне вот нравится некоторый рэп (Окси, например), а моей подруге он противен, она считает его мерзким и слушать не может. И она не стесняется говорить об этом, когда мы обсуждаем музыку. И я не вижу в этом чего-то страшного - почему я должен обижаться на чужие вкусы?

ты на их месте бы не обиделся, но
а) люди разные. Мало кому приятно, когда при нем говорят плохие вещи о обьекте их любви, и если твоя подруга позволяет себе такое в отношении тебя, это говорит о воспитании твоей подруги, но не дает тебе индульгенцию говорить так окружающим "я на такое не обижаюсь, и вы не должны".
б) Не у всех есть такое страстное желание быть для всех хорошей, как у тебя, и если им что-то не нравится, они говорят об этом прямо.

Отредактировано (2018-10-20 21:55:49)

#48177 2018-10-20 21:56:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня бывший начальник любил высказать своё мнение похожим тоном, отчего его считали чсвшным хамлом.
Например, сидим с коллегами, работаем, параллельно обсуждаем последнюю серию Игры Престолов или ещё какого сериальчика
- кому что понравилось, кому не понравилось, кто за какой рейтинг топит. В какой-то момент начальник со своего места заявляет: "А я вот сериалы не смотрю, они для тупых". Или обсуждаем игры - Старкрафт, Дьяблу, ГТА и прочее веселье типа Мэнханта. Начальник какое-то время слушал, а потом: "А вот я в игры не играю с восемнадцати лет, игры для детей и подростков, время надо расходовать правильно". Ну ты молодец, конечно, но вся твоя команда теперь чувствует себя тупыми дебилами. Очень помогало выстроить дружескую атмосферу в коллективе))

#48178 2018-10-20 21:57:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я бы порекомендовала тебе банально почитать книжку про деловой этикет, и чем позднего года выпуска она будет, тем лучше (старые не бери).
Пока - да, понятно, почему  тебя считают грубой и приосанивающейся, они правы. Другое дело, что ты делаешь это не со зла, но все равно неприятно.

#48179 2018-10-20 21:58:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"А я вот сериалы не смотрю, они для тупых".

:facepalm:

Анон пишет:

"А вот я в игры не играю с восемнадцати лет, игры для детей и подростков, время надо расходовать правильно"

:facepalm:  :facepalm:

Вангую, что это комплексы. Ваш начальник сидел изолированной одиночкой возле группы людей, которые обсуждали что-то, о чём он не мог даже слова вставить, и чувствовал себя УГ.

#48180 2018-10-20 22:01:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да скорее всего,  так и было. Что, впрочем, не давало ему картбланш на то, чтобы обсирать коллег за их хобби и интересы)

#48181 2018-10-20 22:02:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подавляющее большинство людей не отделяет себя от своих интересов. Назвал говном музыку, которую слушает человек = назвал говном его самого. Очень мало кто способен сказать: да, мне нравится что-то такое себе, и я с этим ок, это не делает меня самого говном, а говноедство - понятие относительное.

#48182 2018-10-20 22:09:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подавляющее большинство людей не отделяет себя от своих интересов. Назвал говном музыку, которую слушает человек = назвал говном его самого. Очень мало кто способен сказать: да, мне нравится что-то такое себе, и я с этим ок, это не делает меня самого говном, а говноедство - понятие относительное.

Подавляющее большинство людей не обучены элементарным правилам приличия, этикету и не имеют базового чувства такта.

Нельзя называть музыку, которую слушает твой друг, говном, даже если ты искренне придерживаешься этого мнения, и даже если этого мнения придерживаются 99% твоего коллектива. Потому что речь идёт не об объективной ценности вещи, а о чувствах твоего собеседника. Вежливость - способность высказывать своё мнение, не задевая эти чувства.

В последнее время пошёл какой-то вал дерзкочик с района, любителей "смело говорить правду в лицо" (тм). Каждый дерзкий и резкий искренне верит в то, что миру наобходимо знать его дерзкое мнение, но в реальности это простое отсутствие воспитания.

#48183 2018-10-20 22:10:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а всё, что я говорю другим, я не счёл бы обидным, если бы услышал в свою сторону.

Я считаю, что не приосанился, а просто высказал своё мнение. Оно моё, я могу думать о каких-то вещах что хочу,

Мне вот нравится некоторый рэп (Окси, например), а моей подруге он противен, она считает его мерзким и слушать не может. И она не стесняется говорить об этом, когда мы обсуждаем музыку. И я не вижу в этом чего-то страшного - почему я должен обижаться на чужие вкусы?


Анон, ты мне напоминаешь знакомого мужика, который тоже любил высказывать свое особо ценное мнение про увлечения других людей, и искренне недоумевал и возмущался, если на него обижались. Еще любил над окружающими, особенно женщинами, приосаниться, типа "а вот я бы на такое не обиделся", "а вот у меня таких проблем нет". "а как по мне, - фигня полная, че эти дуры огорчаются", переводя все через линзу "меня бы не обидело, значит и другие обижаться не должны".
причем он-то совершенно не считал, что он приосанивается. Вот только почему-то на этого святого человека многие знакомые обиделись.
А все потому, что он совершенно не понимал, что если что-то норм и бугагашеньки для него, то для другого человека это может быть неприятно, или больной темой. Мерил всех только по себе, не обладая и зачатками эмпатии.

#48184 2018-10-20 22:10:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подавляющее большинство людей не отделяет себя от своих интересов. Назвал говном музыку, которую слушает человек = назвал говном его самого. Очень мало кто способен сказать: да, мне нравится что-то такое себе, и я с этим ок

или же просто человек не считает заявляющего экспертом по тому, что говно, а что нет :blabla:

#48185 2018-10-20 22:16:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Дерзкие и прямые мужики, которые "Ачотакова" и "как по мне - фигня полная" обычно исходят на говно, если окружающие теряют терпение и перестают относиться к нему с той вежливостью, которой он не удостаивает окружающих. Инфа сотка.

У анона был ровно такой же мужик-знакомый, очень любит "прямо выразить своё мнение". А потом анон начал его зеркалить, и опускать в грязь абсолютно любую реплику про хобби и увлечения с присказкой "А чо ты обижаешься-то? Я б не обиделся. Ну я ж просто мнение высказал".

Вы, наверное, догадываетесь, как реагировал приосанивающийся гандон.

#48186 2018-10-20 22:45:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон вангует, что твой собеседник тоже страдал от прыщей, но тратил на это меньше времени, а твои солва его обидели, типа обесценили  его страдания на фоне твоих )) (как и всех других, слышащих это людей, кто страдал от прыщей, но меньше, чем ты)

Ваще не, там слишком специфическая вещь.

Анон пишет:

Ох, анон. Открою тебе  тайну, - людям обычно неприятно, когда кто-то так принижает  то, что им нравится,  попутно нелестно характеризуя его и тех, кому оно нравится.

Ну я как бы не просто так это сказал, шло обсуждение. А что вообще обсуждать, если у всех одно мнение? Тем более, что я там не один с противоположным был.
Ну и так ли уж сильно мнение человека, если оно меняется только от того, что кто-то считает иначе. Если так уж не нравится чужое мнение - ну попробуй переубедить, а не в чЯтики закапывайся с недовольным "фуфуфу, он такой плохой".

Анон пишет:

б) Не у всех есть такое страстное желание быть для всех хорошей, как у тебя, и если им что-то не нравится, они говорят об этом прямо.

Когда я прямо говорю им о том, что не нравится мне, я тут же становлюсь плохим :')
И я опять же не понимаю, почему одним можно высказывать своё мнение и не думать, кого они там задевают, а я за любое мнение получу обвинение в чсв и прочих грехах.

Анон пишет:

Я бы порекомендовала тебе банально почитать книжку про деловой этикет, и чем позднего года выпуска она будет, тем лучше (старые не бери).
Пока - да, понятно, почему  тебя считают грубой и приосанивающейся, они правы. Другое дело, что ты делаешь это не со зла, но все равно неприятно.

К делу не относится, но я парень, да.
И я мог бы задумываться об этикете, но блин, это интернет, обычный ролевой форумчег, где люди играют, фанятся и попутно обсуждают какие-то вещи, с игрой как связанные, так и нет. И по-моему мнению, это не совсем то место, где имеет смысл постоянно держать язык за зубами и не высказывать своего мнения никак вообще.
Ну и да, почему-то наезжают обычно только на меня, а остальным якобы всё можно. Я-то чем хуже?

Анон пишет:

А все потому, что он совершенно не понимал, что если что-то норм и бугагашеньки для него, то для другого человека это может быть неприятно, или больной темой. Мерил всех только по себе, не обладая и зачатками эмпатии.

Ну у меня-то эмпатия есть, я всем вокруг сопли подтираю. И да, я стараюсь обходить больные темы других людей, не трогать какие-то мозоли и прочее, потому что понимаю, что это может быть неприятно. Но искренне не понимаю, почему не могу высказать своё мнение в дискуссии. Это делают другие, причём иногда куда более грубо, но чсвшный после этого именно я.

Анон пишет:

У анона был ровно такой же мужик-знакомый, очень любит "прямо выразить своё мнение". А потом анон начал его зеркалить, и опускать в грязь абсолютно любую реплику про хобби и увлечения с присказкой "А чо ты обижаешься-то? Я б не обиделся. Ну я ж просто мнение высказал".
Вы, наверное, догадываетесь, как реагировал приосанивающийся гандон.

Ровным счетом те же люди не раз поступали со мной некрасиво и пытались опустить, и я прощал этим людям довольно многое, а они порой пытались давить на в самом деле больные для меня темы.
А чужое мнение по поводу интересов - а чего на него обижаться. Это всё равно что обижаться на друга, которому не нравятся груши, а ты вот их обожаешь.

#48187 2018-10-20 22:53:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А чужое мнение по поводу интересов - а чего на него обижаться. Это всё равно что обижаться на друга, которому не нравятся груши, а ты вот их обожаешь.

А друг при этом говорит, что груши любят только глупые люди, или просто молча их не ест?


Анон, ты заметил, что все твои возражения исключительно в 3-х видах:
  - а почему другим можно, а мне нельзя?!
- а вот я бы на такое не обиделся, почему другие не могут быть как я?
- Почему это я должен молчать? Имею мнение, и выскажу, пусть даже оно проходится по чужим больным точкам (см. пункт 2).

Анон пишет:

А чужое мнение по поводу интересов - а чего на него обижаться. Это всё равно что обижаться на друга, которому не нравятся груши, а ты вот их обожаешь.

Тебе уже несколько раз сказали, что люди (не всепрощающий ты, а мелкие и грешные окружающие) на такое обижаются. Ты и сам видишь, что они на такое обижаются! Но не пытаешься перестать так делать, а начинаешь возмущаться, а чего это они.
Так тебе уже несколько раз обьяснили, - чего. Попытайся принять точку зрения, отличную от твоей точки зрения. Вот такие вот люди несовершенные. В отличае от тебя их огорчают подобные высказывания. Если не хочешь обид, - смирись с их несовершенством, и попытайся, рассказывая о том, что тебе нравится, не опускать интересы окружающих.

#48188 2018-10-20 22:54:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон.
"Мне не нравится Х" - это ок.
"Х - говно" - это НЕ ок.

#48189 2018-10-20 23:58:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, ну это пиздец какой-то :(
Ты думаешь, что ты 12 лет, сцуко, встречаешься с куном, а он так, оказывается, не думает, и даже не типа не подозревал, что ты в нем видишь официального спутника жизни в перспективе :(
Угу, то, что барышня помогает тебе деньгами, вывозит тебя в разные романтические места и интересные мероприятия (оплачивает сама), дарит дорогие подарки - это всё, конечно, "просто такая дружба"... Какой пиздец :(

И да, мы не съезжались, потому что чувак с нерегулярным заработком, а анончик бы не потянул платить за съем в одно лицо, а в текущую жизненную локацию у анона куна без официального статуса протащить было нереально ((

Вот уж правду  пишут в ванильных пабликах - если чувак не зовет вас замуж, то он этого 100% не хочет сам, а не "что-то ему мешает".

#48190 2018-10-21 00:03:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мда, чем больше оно пишет, тем понятнее реакция окружающих.

Ну у меня-то эмпатия есть, я всем вокруг сопли подтираю.

Эмпатия не про это, убыток  :facepalm:
Прощает он всем, видишь ли.

#48191 2018-10-21 00:07:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Одного не могу понять, в чем была стартовая мысль эмпата-нуточнонеЧСВ-анона, приведшая его к написанию поста?
Было ли это "я такая сияющая снежинка в мире несовершенных обиженок, отхвачу поглажек и и заверений в моей сверхчеловечности от анонов", или же все таки оно зеленое, но не палится?

#48192 2018-10-21 00:09:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

или же просто человек не считает заявляющего экспертом по тому, что говно, а что нет

+1 к этому. Особенно если человек не приводит аргументации, а просто заявляет: "Сумерки - говно" и бросает микрофон. Охуенно. Твое мнение очень ценно для всех. Для меня это плюс в колонку "Не общаться с этим челом", даже если мне тоже осуждаемый объект не нравится.

#48193 2018-10-21 00:14:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

или же все таки оно зеленое, но не палится?

А что, реально были сомнения? О.о

#48194 2018-10-21 00:35:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты думаешь, что ты 12 лет, сцуко, встречаешься с куном, а он так, оказывается, не думает, и даже не типа не подозревал, что ты в нем видишь официального спутника жизни в перспективе :(

А что вы реально встречаетесь, а не просто вот так дружите, он знал?) или ты ухаживала, как истинная дама благородного ордена, и вы даже ни разу не поебались?

#48195 2018-10-21 00:45:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты думаешь, что ты 12 лет, сцуко, встречаешься с куном, а он так, оказывается, не думает, и даже не типа не подозревал, что ты в нем видишь официального спутника жизни в перспективе :(

А что вы реально встречаетесь, а не просто вот так дружите, он знал?) или ты ухаживала, как истинная дама благородного ордена, и вы даже ни разу не поебались?

+1, он тебе в любви-то признавался? Может он думал, что ты так его обхаживаешь, потому, что ты друг хороший, и вообще, сначала мама за ним ходила и ухаживала, теперь ты ходишь и платишь, - это в его мировоззрении норма, женщины всегда делали ему комфортно просто за красивые глаза.

#48196 2018-10-21 01:57:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что вы реально встречаетесь

Не, ну анончик неудачник, конечно, но не настолько )) Полноформатно встречались, в модусе 18+

Анон пишет:

потому, что ты друг хороший,

В этот формат упомянутые выше рандеву 18+ не лезут, imho... Хотя теперь не знаю, что и думать - чувак таких прошаренных европейских взглядов вообще-то, может, в Берлинах всяких это и норм, а анон тут отсталый ретроград и русский варвар.

В общем, не могу уложить это в голову %)

#48197 2018-10-21 02:04:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В этот формат упомянутые выше рандеву 18+ не лезут, imho...

Ну я вот знаю, что, допустим, в Бразилии вы можете трахаться сколько влезет, но пока вы словами через рот не скажете друг другу "мы встречаемся", то "официально" вы как бы никто друг другу =D  типа друзья с привилегиями
Может он так и воспринимал, если вы не обсуждали этот вопрос прямо. А других таких как ты у него не было? С рандеву и дружбой

#48198 2018-10-21 02:06:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И вдогонку про отношения: кун работал некоторое время в другом городе (пара часов езды на автобусе), и анончик туда к нему на выходные и в свой отпуск ездил, помогал оплачивать там съемное жильё и всё такое... Как можно после всего такого говорить "ну я думал, мы просто дружим?"

#48199 2018-10-21 02:13:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А других таких как ты у него не было? С рандеву и дружбой

Ну вот как бы да, в ходе последнего разговора, когда анончик с ужасом свой проёб по коммуникациям осознавал, то заодно и выяснилось, что кун типа также "дружит" с хозяйкой квартиры, где они живут компанией друзей по универу (хозяйка - девушка из той же тусовки).

В общем, анончику предложили на десерт "дружить" так же дальше, типа никто никому же не мешает, но, ясен пень, анон послал куна лесом, и вот пишет в ахуе  на любимую холиварочку.

Отредактировано (2018-10-21 02:19:58)

#48200 2018-10-21 03:18:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Таких хитрожопых и в России навалом)))
Обнимашек тебе, анон. Реально стрёмная ситуация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума