Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#48101 2018-10-19 11:36:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сижу, реву, не могу остановиться.

:comfort: обнимаю тебя, анончик

#48102 2018-10-19 13:11:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

обнимаю тебя, анончик

Спасибо

#48103 2018-10-19 13:11:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У френда умерла мама. Я прочитал и меня накрыло своим. Кажется, все перенес, а на самом деле там бездна. Сижу, реву, не могу остановиться.

Очень тебя понимаю, анончик. Просто иди на ручки... :comfort:

#48104 2018-10-19 13:13:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Очень тебя понимаю, анончик. Просто иди на ручки..

Спасибо. Время нихуя не лечит.

#48105 2018-10-19 13:23:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, вот ерунда - но раздражает. Реклама в почтовых ящиках, каждый день повадились это говно кидать. И письма от мошенников, особенно про счётчики. Я даже повесил объявление внизу, где подробно разъяснил насчёт мошенников и указал, куда при сомнениях надо звонить и что спрашивать. У нас внизу даже большую коробку с надписью "спам" поставили, чтобы туда сразу выкидывать. Я всегда боюсь, что какое-нибудь извещение затеряется между рекламы, приходится всё перебирать. Занимает секунды - но раздражает. По этой злоебучей рекламе, когда она начинает торчать из ящика, сразу можно разглядеть, кого из жильцов давно не было. Сейчас уже все стараются выкинуть это накопившееся говно, если из чьего-то ящика торчать начинает, потому что эти квартиры часто обворовывали.

#48106 2018-10-19 17:29:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Думал, что не фидбекозависим, но вот выложил позавчера пачку набросков с ОСами и просто всякие картинки, а реакции ноль.

Анон, а покажи своих ОСов. Интересно же)

#48107 2018-10-19 22:42:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Думал, что не фидбекозависим, но вот выложил позавчера пачку набросков с ОСами и просто всякие картинки, а реакции ноль.

Анон, а покажи своих ОСов. Интересно же)

Анон застеснялся услышать "ну, наброски правда не оч", а то среди них немало летающих голов, и нарисовал заново девочку, которой по его мнению особенно недодали внимания  :please:

Скрытый текст

#48108 2018-10-20 07:53:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон застеснялся услышать "ну, наброски правда не оч", а то среди них немало летающих голов, и нарисовал заново девочку, которой по его мнению особенно недодали внимания  :please:

Скрытый текст

Стиль есть, анатомия норм, поза живая. Оригинальный контент всегда собирает меньше лукасов, чем фан-арт, т.ч. не в наброске дело.

#48109 2018-10-20 08:08:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон застеснялся услышать "ну, наброски правда не оч", а то среди них немало летающих голов, и нарисовал заново девочку, которой по его мнению особенно недодали внимания 

А мне нравится, классно получилось, анон)
Выражение лица очень забавное  =D

#48110 2018-10-20 08:09:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще отличная девочка, я бы про нее почитал.

#48111 2018-10-20 08:38:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, охуенная девочка! Хочется увидеть другие твои рисунки.

Отредактировано (2018-10-20 08:39:49)

#48112 2018-10-20 08:57:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очень здорово, анон  :love:

#48113 2018-10-20 10:20:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я думаю, ты спокойно можешь быть счастлива - просто с другим человеком. Чтобы унять подобные ощущения, я обычно сразу иду налаживать дела на личном фронте помимо прошлых отношений: обновляю анкету на Тиндере (или завожу аккаунт, если нет), стрижку там делаю, если фигура моя мне не нравится - в спортзал иду, фоточки делаю и пр. Ну и на свидания, конечно. Если на свидания пока не получается - иду на митапы и ивенты, которые у меня в городе проходят и которые меня интересуют, там с новыми людьми знакомлюсь.

Анон, ты прямо специально знакомишься? Находишь хороших людей? Я в похожей ситуации и думал так поступить, как ты (для меня это ново, я мало с кем общаюсь), но у меня есть страх, что со мной не захотят общаться, т.к. я немного поломан сейчас, что все кого я встречу будут поверхностными людьми, хуже того, кто меня вот отверг, и что они в конце концов поступят со мной так же.
В Тиндере разве не все про секс только? Боюсь никому не понравиться короче и еще больше расстроиться. С другой стороны - раньше я отношений вообще не хотел, а сейчас ощущаю в них сильную потребность и надо что-то делать.

#48114 2018-10-20 12:42:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Есть у меня знакомая. Года 3 назад были в одной тесной дружной компании, и мне казалось, чтотона очень хорошая и искренняя. Она как-то заняла у меня денег, тысяч 20 что ли, и вернула с сильным опозданием на пару месяцев. А потом через пол года опять попросила, и я опять дала. Потому что она все время просит на помощь то умирающим детям, то всяким людям в беде. Я честно говоря, не знаю, верю ли, но ужасно сложно отказать.
А потом она среди ночи позвонила и чуть не плакала и просила деньги на выкуп ее подруги от бандитов, которым та задолжала. Типа если срочно не отдаст долг, ее убьют. Я опять дала.
Потом она уехала в другу страну с мужем и детьми. Раз в год где-то писала и говорила, что старается собирать мне деньги, но сейчас тяжело финансово.
Сейчас у меня случились финансовые проблемы, и я попросила хотя бы начать отдавать долг.
Она пообещала со следующего месяца начать.
А вчера вдруг опять написала, что срочно нужно 200евро на вакцину какому-то умирающему ребенку. Я отказала и почувствовала себя свиньей.
Ведь у меня всего лишь речь идет о том, что нужно оплатить съемную квартиру, и если что, меня-то приютят знакомые пожить, а там ребенок умирает.
Просто странно, что это так совпало с моей просьбой о возврате долга.
Подруги говорят, что я дурочка, и она специально это мне написала, чтобы мне стало стыдно требовать долг. Там же дети умирают. А мне и правда стыдновато теперь.

#48115 2018-10-20 12:47:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А вчера вдруг опять написала, что срочно нужно 200евро на вакцину какому-то умирающему ребенку.

Пруфы предоставила-то хоть?

Анон пишет:

Ведь у меня всего лишь речь идет о том, что нужно оплатить съемную квартиру, и если что, меня-то приютят знакомые пожить, а там ребенок умирает.

Золотое правило: помогать нужно от своего избытка.

#48116 2018-10-20 12:49:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас у меня случились финансовые проблемы, и я попросила хотя бы начать отдавать долг.

Расписка-то хоть есть или под честное слово давала?

#48117 2018-10-20 12:52:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

С одной стороны я тебя даже как-то понимаю и сочувствую, у меня сестра такая же, и мне тоже бывает сложно отказать, и потом я охуеваю от себя, зачем снова попалась в эту ловушку. Надеюсь, долг она тебе вернёт. Про ребенка - схуяли это твои проблемы? А в Африке вон дети голодают, и чё, жить у знакомых все время, бесконечно перечисляя деньги умирающим и голодным? Не ведись на манипуляции, подумай о себе.

#48118 2018-10-20 12:52:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я честно говоря, не знаю, верю ли, но ужасно сложно отказать.

Почему?

#48119 2018-10-20 13:02:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто странно, что это так совпало с моей просьбой о возврате долга.

Просто очевидно, что она пиздит. Не знаю, как можно верить в подобные совпадения. Анон, ты достаточно покатал эту хитрую суку на своей шее, переставай и требуй возврата долга. Ссылаясь на умирающего хомячка, спасение китов и высадку берез на марсе, а то чо это только она за твой счет может добренькой побыть, пора б и наоборот.
Хотя я уверен, что она тупо врала все время. И она с тебя не слезет, если ты это не прекратишь.

#48120 2018-10-20 14:53:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, аноны. Я все не могу перестать ей верить, что она просто такая искренняя душа, которая всем помогает, но у самой денег нет, вот и просит у кого может.
Без расписки, но она не пропадает с радаров и не отрицает долга.
И сейчас все извиняется и говорит,что если у меня совсем все плохо, то она возьмет кредит и отдаст мне.
Я прям не знаю  :blabla:

#48121 2018-10-20 14:54:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сейчас у меня случились финансовые проблемы, и я попросила хотя бы начать отдавать долг.
Она пообещала со следующего месяца начать.
А вчера вдруг опять написала, что срочно нужно 200евро на вакцину какому-то умирающему ребенку. Я отказала и почувствовала себя свиньей.

Ну анончик( Ну не свинья ты ни разу.
Ты вообще-то свои деньги требуешь, а не у неё просишь. А она или правда врёт (тут я скорее с твоими подругами согласна), или вся такая добренькая, но за твой счёт почему-то, ага.

#48122 2018-10-20 15:03:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, аноны. Я все не могу перестать ей верить, что она просто такая искренняя душа, которая всем помогает, но у самой денег нет, вот и просит у кого может.
Без расписки, но она не пропадает с радаров и не отрицает долга.
И сейчас все извиняется и говорит,что если у меня совсем все плохо, то она возьмет кредит и отдаст мне.
Я прям не знаю  :blabla:

Ничего она брать не будет. Максимум - сообщит еще про пять несчастных, которым требуется помощь. Твёрдо сообщи, что тебе срочно нужны деньги. Хотя бы так, если веришь в её доброту (я нет) "Дорогая, я знаю, что ты не безделушки берешь в долг, а на оказание помощи. Сейчас помощь нужна мне. Помоги, пожалуйста, я без этих денег сейчас только под мост, а сейчас не та погода(((". Где она их буде брать - не твое дело.

#48123 2018-10-20 15:14:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ведь у меня всего лишь речь идет о том, что нужно оплатить съемную квартиру, и если что, меня-то приютят знакомые пожить, а там ребенок умирает.

Анончик, речь идет о том, что тебе нужны твои деньги. Тебе даже не хочется, чтобы она отдала долг, ну просто потому что пора бы, тебе они необходимы. Дальше этого рассуждения идти не должны. С какой стати ты должна отказывать себе в жилье (!) и проситься к знакомым, чтобы кому-то (твоей подруге и ее карману, скорее всего) где-то было хорошо на твои деньги? Нет тут ни свинства, ни стыдного чего-то.

И сейчас все извиняется и говорит,что если у меня совсем все плохо, то она возьмет кредит и отдаст мне.
Я прям не знаю  :blabla:

А что тут знать :hmm: Ты же никогда на это не согласишься, так почему бы ей и не предложить. Ну попробуй и скажи "да", посмотришь, как быстро она переобуется по той или иной причине.

#48124 2018-10-20 15:19:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чот анон с долгом я не пойму одной вещи - а ты дополнительные вопросы-то вообще задаёшь? Ну то есть, звонит тебе вот такая "добрая" цыца и говорит: "Собираю на умирающих детей!", и ты такой - "А, ну ок, ну ладно".

Какие дети? От чего умирают? На что она тратит твои деньги? Какой адрес у детей? Где они живут, какие у них проблемы, и на что конкретно она собирает? Есть благотворительная организация или проект? Что за проект? Петиции? Какой веб-адрес? Если человек не в состоянии ответить детально, то он лжёт. Его в этой лжи можно будет напрямую уличить, и вопрос с деньгами будет закрыт.

Ну то есть это очевидные же вопросы, которые придут в голову любому человеку. Как вы с ней общаетесь-то?

#48125 2018-10-20 15:54:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И сейчас все извиняется и говорит,что если у меня совсем все плохо, то она возьмет кредит и отдаст мне.
Я прям не знаю  :blabla:

Соглашайся, анончик, не самому же брать кредит из-за того, что она тебе деньги не отдаёт. А кстати, можешь так и сказать, что "иначе мне самому придётся кредит брать". Про знакомых лучше не говори.
А она как-нибудь наберёт деньги, не переживай, у неё опыт большой и, видимо, ты не единственный такой добрый. Она какие-то документы предоставляла, кстати, куда деньги пошли? Обычно те, кто собирает на какие-то цели, предоставляют отчёты, справки, чеки и т.д., а то анон вот сам знает несколько человек, которые лет 8 назад пиздили и выдумывали трагические истории, а потом их разоблачали, это было охуенно срачно. Впрочем, это неважно, куда деньги пошли. Ты в любом случае дал в долг, а не в дар, так что тебе обязаны вернуть деньги без всяких манипуляций в виде давления на жалость и призывов к совести. Я б тоже занимался волонтёрством, если бы мне на это деньги давали, чтобы я ими жертвовал. Но бля, если бы я по друзьям начал пиздить деньги, как будто в долг, а на самом деле навсегда - то меня бы добрые намерения, даже если они есть, вряд ли бы оправдали, потому что брать чужое нельзя. Это странный способ, опять из разряда "въехать в рай на чужом горбу". Охуеваю от таких благодетелей, как эта твоя добрая Спасительница.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума