Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#47976 2018-10-16 09:43:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я бы мужа попросил осадить свое мамо. хотя еще вопрос, откуда мамо знает, насколько ты плохая жена, не муж ли ей ноет :hanged:

Тут все просто, они приезжали к нам в гости (и сразу захватили контроль над бытом), и мы к ним тоже.

#47977 2018-10-16 10:11:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Муж сказал не обращать внимания и пообещал причесываться и одеваться получше перед звонками домой.

Лучше бы он с ней словами через рот поговорил, что говорить такие вещи о его жене недопустимо.

#47978 2018-10-16 10:36:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тем, кто советует отвечать резко - спасибо за советы, но до того у нас были хорошие отношения, и совершенно не хотелось бы их нагнетать, особенно с учетом того, что живем мы за множество тысяч километров и реально повлиять на нашу жизнь они не могут.

Просто... обидно. Все поют дифирамбы моему мужу, и моя сторона всячески намекает на то, что я негодная для такого классного мужика. И животик у меня, и срач, и подруга красивая... Нет, муж, если что, и правда классный и адекватный, говорит, что все это не важно, и что он сам взрослый человек, чтобы себя обслуживать, но все эти разговоры зерна сомнения в себе сеют на раз.

А, то есть ТЕБЕ ( в твой адрес ) пакости говорить можно и это ты называешь хорошими отношениями.

#47979 2018-10-16 10:41:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто... обидно. Все поют дифирамбы моему мужу, и моя сторона всячески намекает на то, что я негодная для такого классного мужика. И животик у меня, и срач, и подруга красивая... Нет, муж, если что, и правда классный и адекватный, говорит, что все это не важно, и что он сам взрослый человек, чтобы себя обслуживать, но все эти разговоры зерна сомнения в себе сеют на раз.

а зачем ты это слушаешь? один раз спокойно объясни, что слушать упреки не намерена, если они продолжаются - просто вставай и уходи, ну или закрывай диалог в переписке.
то же самое с мамоймужа. скандалить с ней не обязательно, но муж может сообщить, что его все устраивает и доебывать его жену не нужно.

#47980 2018-10-16 10:43:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, то есть ТЕБЕ ( в твой адрес ) пакости говорить можно и это ты называешь хорошими отношениями.

Нет, до того мне вообще ничего подобного не говорили, потому отношения и хорошие. А тут она обиделась на сказанные в шутку во время визита слова, через неделю решила об этом написать, и , видимо, еще высказать все остальное, что у нее насчет меня накопилось. Было неожиданно. Ну... что ж, теперь я знаю, что обо мне на самом деле думают, наверное это плюс.

А до того даже про дитачек речь не заходила, и только иногда были просьбы отвести мужа в магазин и что-нибудь ему купить, на что я всегда отвечала, что он взрослый человек и способен выбрать себе сам то, что ему нравится. На этом эти разговоры заканчивались. А теперь выскочило, что я же ЖЕНА, и потому должна за ним следить.

#47981 2018-10-16 10:49:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, то есть ТЕБЕ ( в твой адрес ) пакости говорить можно и это ты называешь хорошими отношениями.

Нет, до того мне вообще ничего подобного не говорили, потому отношения и хорошие. А тут она обиделась на сказанные в шутку во время визита слова, через неделю решила об этом написать, и , видимо, еще высказать все остальное, что у нее насчет меня накопилось. Было неожиданно. Ну... что ж, теперь я знаю, что обо мне на самом деле думают, наверное это плюс.

А до того даже про дитачек речь не заходила, и только иногда были просьбы отвести мужа в магазин и что-нибудь ему купить, на что я всегда отвечала, что он взрослый человек и способен выбрать себе сам то, что ему нравится. На этом эти разговоры заканчивались. А теперь выскочило, что я же ЖЕНА, и потому должна за ним следить.

О! настало время охуительных значимых подробностей.
Что ж там за шутка была? И кто шутил в адрес свекрови?

#47982 2018-10-16 10:54:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Просто... обидно. Все поют дифирамбы моему мужу, и моя сторона всячески намекает на то, что я негодная для такого классного мужика. И животик у меня, и срач, и подруга красивая... Нет, муж, если что, и правда классный и адекватный, говорит, что все это не важно, и что он сам взрослый человек, чтобы себя обслуживать, но все эти разговоры зерна сомнения в себе сеют на раз.

а зачем ты это слушаешь? один раз спокойно объясни, что слушать упреки не намерена, если они продолжаются - просто вставай и уходи, ну или закрывай диалог в переписке.
то же самое с мамоймужа. скандалить с ней не обязательно, но муж может сообщить, что его все устраивает и доебывать его жену не нужно.

Ну, когда человек, принципиально не умеющий держать член в штанах, начал рассказывать мне, что нельзя приглашать домой подруг, а то они мужа уведут (ха-ха, сам этот человек рассорил жену с подругами и все равно нашел себе любовницу на работе), а также стал рассказывать мне, что я не женственная, а все подруги у меня наверняка как на подбор в платьишках-чулочках (влажные мечты, не имеющие отношения к реальности), я скандал закатила. А все остальное вскользь, с шуточками, так что вроде бы и придраться не к чему.

#47983 2018-10-16 10:55:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я тот анон, который пару десятков страниц назад жаловался, что бывшая однокурсница, когда приезжала в анонов город, не написала анону даже просто встретиться погулять
вчера зашел на ее страницу - а она опять была в моем городе и снова не написала, так что скорее всего, уже и не напишет никогда

а еще как-то анон очень долго общался в своем позапозапрошлом фандоме с одним чуваком, вместе что-то организовывали, обсуждали фанфики, трепались по скайпу
потом на пару лет перестали общаться, а потом как-то на сходке встретились, и этот человек меня даже не узнал, типа "э, кто-кто ты? Ололош Ололоев?", короче, еле вспомнил  :facepalm:

в общем, помню, была такая песня с прикольным клипом, "Ниачем" называлась
видимо, анон как герой этой песни, настолько ниачем, что вот такие ситуации в его жизни происходят с завидной периодичностью  :casper:

Отредактировано (2018-10-16 10:57:20)

#47984 2018-10-16 10:57:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О! настало время охуительных значимых подробностей.
Что ж там за шутка была? И кто шутил в адрес свекрови?

Младшая сестра мужа позвала маму в нашу комнату, а там, поскольку еще утро, была не заправлена постель. Нам сказали по этому поводу, я шутливо младшей сестре, что "а-а-а, ну вот, зачем ты её позвала, теперь придется убираться". Не думала, что это можно воспринять всерьез, увы. Но да, это провал с моей стороны.

#47985 2018-10-16 10:59:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О! настало время охуительных значимых подробностей.
Что ж там за шутка была? И кто шутил в адрес свекрови?

Младшая сестра мужа позвала маму в нашу комнату, а там, поскольку еще утро, была не заправлена постель. Нам сказали по этому поводу, я шутливо младшей сестре, что "а-а-а, ну вот, зачем ты её позвала, теперь придется убираться". Не думала, что это можно воспринять всерьез, увы. Но да, это провал с моей стороны.

:facepalm:

#47986 2018-10-16 11:01:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О! настало время охуительных значимых подробностей.
Что ж там за шутка была? И кто шутил в адрес свекрови?

Младшая сестра мужа позвала маму в нашу комнату, а там, поскольку еще утро, была не заправлена постель. Нам сказали по этому поводу, я шутливо младшей сестре, что "а-а-а, ну вот, зачем ты её позвала, теперь придется убираться". Не думала, что это можно воспринять всерьез, увы. Но да, это провал с моей стороны.

:facepalm:

Что, это правда так ужасно звучит?

#47987 2018-10-16 11:03:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я тот анон, который пару десятков страниц назад жаловался, что бывшая однокурсница, когда приезжала в анонов город, не написала анону даже просто встретиться погулять
вчера зашел на ее страницу - а она опять была в моем городе и снова не написала, так что скорее всего, уже и не напишет никогда

У меня тоже такая знакомая есть. Как-то переписывались, она пишет "О, я в таких-то числах планирую в твой город приехать". Анон ей: "Окей, может, встретимся?" Ответа не последовало. Вообще никакого. Анон подумал, может, она ещё сама не точно знает, приедет или нет, может, ближе к упомянутым числам напишет. А вот хуй. Ну, хер знает, может, передумала, планы изменились. А нет, пошла фоточки из анонова города выкладывать.
Ну, блять, хоть бы написала "Нет, некогда, всё время забито" (у анона иногда у самого бывает, что куда-то едет, но времени на встречи нет вот вообще). Что за тупая привычка игнорить вопросы?

#47988 2018-10-16 11:03:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Младшая сестра мужа позвала маму в нашу комнату, а там, поскольку еще утро, была не заправлена постель. Нам сказали по этому поводу, я шутливо младшей сестре, что "а-а-а, ну вот, зачем ты её позвала, теперь придется убираться". Не думала, что это можно воспринять всерьез, увы. Но да, это провал с моей стороны.

:facepalm:

Что, это правда так ужасно звучит?

  Сама ситуация ОКнорм?

#47989 2018-10-16 11:08:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сама ситуация ОКнорм?

Какая ситуация? Не заправить постель в чужом доме? Ну, мы были в отдельной комнате на третьем этаже, было ощущение своего пространства, тем более что туда редко кто добирается.  :dontknow:
Теперь я знаю, что там так не принято, ок.

#47990 2018-10-16 11:14:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В общих пространствах я за собой сразу прибирала, если что.

#47991 2018-10-16 11:28:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Имхо, пенять гостям, что в выделенной им комнате видите ли с утра не прибрано - не окнорм. Я в гостевую комнату вообще не захожу без разрешения гостей все то время, пока они у меня живут, и тем более не смотрю, убрано там или нет. Приглашение в эту комнату со стороны не того человека, которому эту комнаты выделили тоже как-то не очень, хотя может там это ситуацией оправдано. Говорить сестре мужа "зачем ты позвала маму в нашу комнату, теперь убираться придется" не то, чтобы ненормально, просто неразумно — по умолчанию родственники мужа будут на стороне своей родни, а не невестки, так что за языком стоит следить. Устраивать шитшторм из-за одной непродуманной фразы тоже не нормально.
Имхо, ТС не стоило шутить с сестрой мужа на тему свекрови, но в остальном я с его стороны проебов не вижу.

#47992 2018-10-16 11:30:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Говорить сестре мужа "зачем ты позвала маму в нашу комнату, теперь убираться придется" не то, чтобы ненормально, просто неразумно — по умолчанию родственники мужа будут на стороне своей родни, а не невестки, так что за языком стоит следить.

Так тут тоже, если все свои, то это действительно просто шутка. Просто анон переоценил, насколько все свои.

#47993 2018-10-16 11:37:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хотя может там это ситуацией оправдано.

Совершенно случайно сестра мушша потащилась с маменькой аж на третий этаж, куда

редко кто добирается.

:troll:

Просто анон переоценил, насколько все свои.

Анону они не свои, просто левая баба, которая прилипла как репей к штанам любимага сыначки.

#47994 2018-10-16 14:02:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Задолбало не спать по ночам. Задолбала моя тонкая душевная организация. Нервничаю по любому поводу, а когда нервничаю, не могу спать. Или не сплю просто потому, что уже привык засыпать по утрам.
Если не спать всю ночь, то отпадаю днём. А если немного поспать, то хватает сил опять тупить до утра.
Существует только небольшой промежуток времени, когда вечером хочется спать. Обычно я его упускаю, потому что остались несделанные дела. Но даже если лечь в это время, есть риск немного подремать или даже поспать, а потом проснуться в туалет и... уже обратно не заснуть.
А сейчас всё это накладывается на жуткую жару, которая становится ещё сильнее от того, что приходится закрывать окно, потому что утром шумно.
Не знаю, как вырваться из этого замкнутого круга. Как достаточно устать именно к тому моменту, в который нужно лечь, не раньше и не позже. И как при этом успевать заниматься домашними делами и учёбой.

#47995 2018-10-16 14:15:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю, как вырваться из этого замкнутого круга.

Ритуалы. Реально помогают. Через неделю будешь человеком.

#47996 2018-10-16 14:34:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Задолбало не спать по ночам. Задолбала моя тонкая душевная организация. Нервничаю по любому поводу, а когда нервничаю, не могу спать. Или не сплю просто потому, что уже привык засыпать по утрам.
Если не спать всю ночь, то отпадаю днём. А если немного поспать, то хватает сил опять тупить до утра.
Существует только небольшой промежуток времени, когда вечером хочется спать. Обычно я его упускаю, потому что остались несделанные дела. Но даже если лечь в это время, есть риск немного подремать или даже поспать, а потом проснуться в туалет и... уже обратно не заснуть.
А сейчас всё это накладывается на жуткую жару, которая становится ещё сильнее от того, что приходится закрывать окно, потому что утром шумно.
Не знаю, как вырваться из этого замкнутого круга. Как достаточно устать именно к тому моменту, в который нужно лечь, не раньше и не позже. И как при этом успевать заниматься домашними делами и учёбой.

Лекарства от тревожности. Сходи к неврологу/психиатру, кто-то из них должен такое выписывать. Лично я пила Адаптол - через два-три дня становишься вообще другим человеком.

#47997 2018-10-16 14:42:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лекарства от тревожности. Сходи к неврологу/психиатру, кто-то из них должен такое выписывать.

Кстати, да. Правда, не знаю, когда я в нынешнем завале к нему попаду.
Правда, я ухитряюсь пересидеть сонливость от амитриптилина, но в целом на нём как-то полегче было, да.

#47998 2018-10-16 14:47:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я привыкла, что мои родственники намекают мне на то, что я плохая жена, но тут мне написала свекровь с тем же... И теперь я загоняют на тему своей негодности и что меня бросят, хотя муж утверждает обратное.
я редко убираюсь,  готовлю из готовых наборов, вообще не глажу...

Может ты и правда плохая жена. Что за жена такая, у которой муж не кормлен, в неглаженой одежде, дома не убрано?

#47999 2018-10-16 14:48:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может ты и правда плохая жена. Что за жена такая, у которой муж не кормлен, в неглаженой одежде, дома не убрано?

Надеюсь, ты табличку уронил?

#48000 2018-10-16 14:49:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Адаптол

Осторожно, у меня то ли он, то ли ад вызвал экстрапирамидальные расстройства. Заметишь что-то подобное - отменяй или к врачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума