Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#47751 2018-10-10 23:06:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, специально набрал продуктов в Ленте, чтоб добить сумму до 600 рублей и получить фигурку из ГП, а у них оказывается фигурки эти к вечеру кончились=( Как вы думаете, если я завтра днем подойду к ним с чеком и попрошу фигурку, дадут?


Анон как-то подошел ( не в Ленте, в Спаре)- кассир отказала, а какая-то семейная пара , набравшая МНОГАВСЕГО, потребовали отдать причитающиеся им 4 фигурки котиков Анону:)

#47752 2018-10-10 23:17:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть одногруппница, которая то ли токсичная, то ли мы просто друг другу не подходим по стилю общения, я не знаю.

я бы скорее сказал, что второе, но в любом случае, анон прав: лучше не общаться, если такая хуйня выходит. Минусов явно больше, чем плюсов.

#47753 2018-10-11 00:03:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пиздец одиноко и не хватает общения. Приятелей и знакомых море, но нет никого, кому бы можно писать сущую ерунду про то, что ты нашел классные конфеты, например.

#47754 2018-10-11 00:05:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пиздец одиноко и не хватает общения. Приятелей и знакомых море, но нет никого, кому бы можно писать сущую ерунду про то, что ты нашел классные конфеты, например.

Сейм щит, бро. Вообще не понятно, с кем общаться. Знакомые есть, но близких друзей - нет. Не понятно, как переходить эту грань близости. Не понятно, как вступать и налаживать душевные отношения. Кажется, что чем дальше в старость, тем менее возможна дружба вообще.

#47755 2018-10-11 07:50:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пиздец одиноко и не хватает общения. Приятелей и знакомых море, но нет никого, кому бы можно писать сущую ерунду про то, что ты нашел классные конфеты, например.

Сейм щит, бро. Вообще не понятно, с кем общаться. Знакомые есть, но близких друзей - нет. Не понятно, как переходить эту грань близости. Не понятно, как вступать и налаживать душевные отношения. Кажется, что чем дальше в старость, тем менее возможна дружба вообще.

Вот бы эти аноны подружились))

#47756 2018-10-11 08:00:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пиздец одиноко и не хватает общения. Приятелей и знакомых море, но нет никого, кому бы можно писать сущую ерунду про то, что ты нашел классные конфеты, например.

Как я тебя понимаю, анон( Подруга на другом конце страны, у неё семья и работа, которая занимает очень много времени, так что ненапряжно поболтать получается очень-очень редко.
Только с анонами тут и можно поговорить про всякие мелочи в любое время дня и ночи)

#47757 2018-10-11 09:13:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон собрался сходить в банк с просьбой, чтобы в тамошнем реестре исправили ошибку в его отчестве, а в итоге сидит-боится и морозится. Типа, приходят ведь деньги на зарплатную карту даже так, не трогай то, что работает, а вдруг я схожу, исправлю, и система поломается нафиг, зарплата потеряется в пути, карты перестанут работать, и все такое. :facepalm:

#47758 2018-10-11 09:20:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Злюсь, потому что соседка заболела орви и меня заразила. Только мне больничный, в отличие от нее, нихуя не дадут. И вообще я уже болела в сентябре! :bubu:

#47759 2018-10-11 09:41:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон собрался сходить в банк с просьбой, чтобы в тамошнем реестре исправили ошибку в его отчестве, а в итоге сидит-боится и морозится. Типа, приходят ведь деньги на зарплатную карту даже так, не трогай то, что работает, а вдруг я схожу, исправлю, и система поломается нафиг, зарплата потеряется в пути, карты перестанут работать, и все такое. :facepalm:

Анончик, если речь о зарплатной карте, уточни, как в бухгалтерии прописаны твои данные - если правильно, то смело иди в банк и не рачкуй :) если с ошибкой, то меняй в банке и показывай исправленное инфо в реквизитах бухам, чтобы на следующую выплату внесли коррективы.
Из моей практики по зарплаткам - если выявлена ошибка в букве в платёжке и на картсчете, то автозачисления не будет, толкают вручную (это если ошибка очевидная, например, отчество Петровичч - лишний символ). Просто не всегда парят владельца счета по корректировкам. А вот обычному физику при первом же несовпадении выедят мозг.

#47760 2018-10-11 10:05:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, если речь о зарплатной карте, уточни, как в бухгалтерии прописаны твои данные - если правильно, то смело иди в банк и не рачкуй  если с ошибкой, то меняй в банке и показывай исправленное инфо в реквизитах бухам, чтобы на следующую выплату внесли коррективы.

Вот мне как раз и на работе посоветовали пойти, но с написанием моего отчества на работе и в тех же банках вообще какой-то сраный ад. :facepalm: Кадровичка уже пять лет не может запомнить, как оно пишется, я хожу, указываю, поправляю - бесполезно! Половина бумаг на меня выписывается с ошибкой, при том, что отчество у меня ну совершенно не какое-то сложное или экзотическое.

#47761 2018-10-11 11:34:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, тут уже плюс - значит, об ошибке знают и хотя бы теоретически готовы ее исправлять, а потому изменения не станут неожиданностью. А кадровичка, скорее всего, тупо копипастит на все документы один и тот же старый, корявый вариант, штобы все совпадало, ибо в делопроизводстве буквоедство - неотъемлемая часть (правда, иногда с ним явно переусердствуют).
Но я бы посоветовал поменять, а потом указать новые, да еще с дополнительной персональной рассылкой кадровикам/бухам на всякий (если у вас есть корпоративная почта).

#47762 2018-10-11 11:40:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит сталкиваться с сексизмом на работе. Давно уже не видел его, отвык, а тут, блин, одно говно традиционное и оскорбительное неожиданно вылезло, классический новичок-эксперт, потому что онжемужик, вылил за раз столько дерьма, что удивительно. Мудачину быстро задвинули, но прибесил знатно. А так хорошо скрывался, и тут вдруг полезло. У него уточнили, то ли он имел в виду, что всем показалось - и он развернулся окончательно, пиздец, мудила. А анон ему ещё помогал, как и другие, а он анона презирает, оказывается. Ну и сам себе дебил, он тут долго не протянет без помощи, от него все плюются теперь и отказываются делать всё, что выходит за рамки обязанностей. Хорошо, что он спизданул так, чтобы все были в курсе, какой он, в т.ч. женщина-начальница, которая его и осадила. Кажется, его испытательный срок подходит к концу, он неизбежно налажает уже к концу дня без помощи богомерзких тупых женщин.

#47763 2018-10-11 11:48:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поныть.
У меня ДР. На работе принято проставляться, именинник получает конвертик, все кушают пиццу и окнорм. Но.
Лично я проставляться на работе не горю желанием, да и в принципе не фанат этой традиции (тем не менее, на все днюхи коллег скидываюсь всегда. В фуршетах при этом участвую редко). И вот с одной стороны, если ребята соберут конвертик, а я все проигнорю, - будет некрасиво, типа собрал бабосы и свалил в туман. С другой стороны, сборы именинникам всегда открывают рассылкой, и если меня с утра не поздравлял никто (т.е. рассылки не видели), то, мб, благополучно забыли, чему я буду искренне рад. Серьезно. Сам конвертик меня не интересует, больше напрягает традиция час+ после работы вежливо улыбаться и шутить шутеечки с людьми, с большинством которых отношения чисто деловые, не более того.
И вот сижу я и думаю, шо, блин, делать  :facepalm:

#47764 2018-10-11 11:51:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сам конвертик меня не интересует, больше напрягает традиция час+ после работы вежливо улыбаться и шутить шутеечки с людьми, с большинством которых отношения чисто деловые, не более того.
И вот сижу я и думаю, шо, блин, делать 

Так та это, проставься чем нибудь, если не жаль, и свали сразу после работы, сказав, что тебя ждут друзья/родня/любимый, у вас планы на праздник, задержаться ну никак не можешь.

Скажи, например, что у тебя билеты в театр или на концерт, опаздывать нельзя.

Отредактировано (2018-10-11 11:53:20)

#47765 2018-10-11 12:06:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так та это, проставься чем нибудь, если не жаль, и свали сразу после работы, сказав, что тебя ждут друзья/родня/любимый, у вас планы на праздник, задержаться ну никак не можешь.
Скажи, например, что у тебя билеты в театр или на концерт, опаздывать нельзя.

Проставиться мне не жаль, просто именно вот эти тусы напрягают + я в принципе не люблю задерживаться на работе (а в обед поляну накрывать не одобряется).
Спс, постараюсь отмазаться планами (хотя они на завтра, но все равно))

#47766 2018-10-11 12:52:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Сам конвертик меня не интересует, больше напрягает традиция час+ после работы вежливо улыбаться и шутить шутеечки с людьми, с большинством которых отношения чисто деловые, не более того.
И вот сижу я и думаю, шо, блин, делать 

Так та это, проставься чем нибудь, если не жаль, и свали сразу после работы, сказав, что тебя ждут друзья/родня/любимый, у вас планы на праздник, задержаться ну никак не можешь.

Скажи, например, что у тебя билеты в театр или на концерт, опаздывать нельзя.

Или сделай вид, что тебе худо стало, например. Не  заставят же праздновать человека, который блюет дальше чем видит.

#47767 2018-10-11 13:38:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спс, постараюсь отмазаться планами (хотя они на завтра, но все равно))

Никто ж этого не узнает, анончик)
И с Днём рождения)

Отредактировано (2018-10-11 13:41:36)

#47768 2018-10-11 13:53:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

пиздец какой-то.
устраиваюсь на новое место работы. В понедельник дали пробную смену. Я прихожу - все бегают по потолку, горит план, полный форс-мажор. Спрашиваю у главного: а сейчас точно есть время меня учить, может, я лучше в другой день подойду? Он говорит, мол, да. Договорились на четверг. Сегодня с утра позвонила - он сказал вообще не приходить.
что это было вообще?

#47769 2018-10-11 13:55:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня с утра позвонила - он сказал вообще не приходить.
что это было вообще?

Может, они там до сих пор завал разгрести не могут?
Или вообще не приходить — в смысле не выходить на работу в принципе?

#47770 2018-10-11 14:00:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Или вообще не приходить — в смысле не выходить на работу в принципе?

именно.

#47771 2018-10-11 14:15:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спрашиваю у главного: а сейчас точно есть время меня учить, может, я лучше в другой день подойду? Он говорит, мол, да. Договорились на четверг. Сегодня с утра позвонила - он сказал вообще не приходить.
что это было вообще?

Может он ждал, что ты включишься и поможешь хотя бы на уровне подай-принеси, а ты ушла, и он решил, что ты типа "не держишься за работу". Или за это время они успели кого-то ещё найти. Ну или хз.

#47772 2018-10-11 14:45:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может он ждал, что ты включишься и поможешь хотя бы на уровне подай-принеси, а ты ушла, и он решил, что ты типа "не держишься за работу".

скорее всего, хотя я намекнула, что могу помочь, но может недостаточно ясно.

#47773 2018-10-11 14:48:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

скорее всего, хотя я намекнула, что могу помочь, но может недостаточно ясно.

Ну да, анон, надо было не намекать, а сказать что-то типа: "Если сейчас учить меня некому, то давайте я хоть что-нибудь сделаю".

#47774 2018-10-11 15:36:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На улице какая-то срань. Мелкий мерзопакостный дождик, дикий ветер, крыши летают, и +4.
Но это ещё ладно, завтра обещают снег.

#47775 2018-10-11 15:54:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

скорее всего, хотя я намекнула, что могу помочь, но может недостаточно ясно.

Ну да, анон, надо было не намекать, а сказать что-то типа: "Если сейчас учить меня некому, то давайте я хоть что-нибудь сделаю".

Ну хз, если такой завал и лишние руки не помешали бы, то сами бы чем-нибудь загрузили, а то просто отправили и всё. Видимо не настолько им люди нужны.

Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума