Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#45701 2018-08-25 03:10:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как охуительно волшебно сложились тяжелая жизненная ситуация, конца-края которой не видать, и наконец-то во всей красе расцветшая то ли депрессия, то ли невроз, то ли хуйпойми. И вишенкой на торте - хз, когда я с этой красотой попаду к врачу, потому что тяжелая ситуация требует действий и тут уж не до врачей. Сегодня накрыло по дороге с работы, я шел, шмыгал носом и охуевал, вспоминая времена, когда был безмятежной феечкой, а сейчас превратился в черт знает что. Что самое смешное - погнался за лучшей жизнью, а теперь как бы эта охуительная идея меня в дурку не свела. Такой молодец.

Отредактировано (2018-08-25 03:12:13)

#45702 2018-08-25 03:21:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сложились тяжелая жизненная ситуация, конца-края которой не видать

:comfort:
анон, а при самом благоприятном раскладе лучшая жизнь ещё может нагрянуть или уже всё?

#45703 2018-08-25 03:28:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сочувствую анону с собакой  :comfort:
И не надо из него свиноеба выводить. Абсолютно нормально не любить мыть миски, убирать говно и стирать зассанную постель - и все это от существа, которого ты не любишь, которого не хотел видеть дома и от которого тебе один гемморой. Если любить, как девушка анона, то понятно, ей норм, она получает приятную ей ответку от собаки; а вот анону от нее одни неприятности.
Люди не умеют любить по щелчку тамблера "надо"; нормально не любить одну собаку или всех собак вовсе и скопом.

Реально, ситуация хуевая, ну она же еще мелкая? Вырастет мож попустится?

Довольно странно так удивляться с подтекстом "ах, как можно не любить собаченьку! маленькая же бедная мимими!", как будто все хорошие люди сразу восторженно падают в любовь, если поставить их вопреки их воле перед фактом, что им теперь надо о какой-нибудь мелкоте заботиться. И причина, почему анон согласился, очевидно - не думаю, что тред полон абсолютно решительных и несгибаемых анонов, которые бы стояли на своем на третий, пятый и так более день подобной ситуации. Хуевая ситуация, на деле.

#45704 2018-08-25 03:30:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сложились тяжелая жизненная ситуация, конца-края которой не видать

:comfort:
анон, а при самом благоприятном раскладе лучшая жизнь ещё может нагрянуть или уже всё?

Спасибо  :heart:
Может, просто чтобы вернуться к тому, от чего я ушел, нужно довольно долго вкалывать, а чтобы было лучше - вкалывать еще дольше и еще больше. Что, тащемта, логично и закон жизни, а я заёбанная и тревожная есечка фиалочка с куда-то просранной социализацией и мне тяжеловато.

#45705 2018-08-25 04:24:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон по собакам не специалист, но точно знает, что для котов бывают вонючие корма, настолько, что анона тошнило, когда миску мыл. Особенно когда корм влажный, просто 80 уровня буэ. А поевшего такого корм кота можно было сразу регистрировать как оружие...
Может, если другой корм попробовать, хотя бы вонять не будет.

Сорри, прочитал жопой, там не корм, а готовят еду собаке. Тогда вот, просто поглажу анона  :comfort:

Отредактировано (2018-08-25 04:26:42)

#45706 2018-08-25 05:02:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сочувствую анону с собакой  :comfort:
И не надо из него свиноеба выводить. Абсолютно нормально не любить мыть миски, убирать говно и стирать зассанную постель - и все это от существа, которого ты не любишь, которого не хотел видеть дома и от которого тебе один гемморой. Если любить, как девушка анона, то понятно, ей норм, она получает приятную ей ответку от собаки; а вот анону от нее одни неприятности.

Договариваешься с девушкой, что собака её и ухаживает она полностью сама, кроме экстренных случаев. Профит! Но против "ах, зачем она тискает её, когда должна тискать меня" ничто не поможет.

#45707 2018-08-25 05:24:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А потом еще говорят, что в в экономике всё плохо, малый бизнесы на ладан дышит. Казалось бы, в условиях дешевого рубля делай и делай свои шкафы, но даже в такой х.не и то не могут нормально работать.

И тут другой анон вспомнил, как у него сдох унитаз (вода не поступала в бачок) и он, сука, две недели не мог вызвать слесаря( Звонишь одному, тебе в трубку - да-да, после обеда приедем как штык, ждешь как дурак до вечера, и ни хрена. Набираешь другому - конечно, завтра с утра будем, щазз и тишина. Третий вообще мудила, все выходные кормил завтраками. Блядь, ну не выгодно вам мотаться за полтыщи на заказ, ну скажите, е-мое, сразу и голову не морочьте. Короче, мы с матерью тогда с пяток частников перебрали, потом анон озверел и вызвал жкх. Через час пришел дед и буквально за полчаса все привел в норму. Зато как трындеть обожают про малый бизнес, а там у половины руки из жопы и совесть как класс отсутствует.

#45708 2018-08-25 07:17:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мы окончательно ещё не съехались, всё в процессе (география)

Стоит ли? Я без наезда и без сарказма, я сочувствую. Бывают ситуации, к сожалению, когда компромисс невозможен. А полное прогибание одного под другого - это скверный вариант, жизнь показывает, что такое редко заканчивается хорошо. Так себе перспектива у союза чайлдфри и детолюба, например.
Простите, что асибе, но. Я вот думаю: интерес к домашним животным - достаточно значимая часть моей личности. С человеком, который резко против, вряд ли получилось бы жить долго и счастливо, даже при отсутствии прочих проблем. Печально, но факт.

у неё пахнет изо рта

В принципе - не норма, у ветеринара бы уточнить, всё ли в порядке с зубами, пищеварением и общим состоянием организма. Впрочем, понимаю, главная проблема не в этом, конечно.

#45709 2018-08-25 09:17:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зато как трындеть обожают про малый бизнес, а там у половины руки из жопы и совесть как класс отсутствует.

Именно поэтому в срачах: "кто виноват в хреновой жизни: власть или менталитет", я всегда топлю за менталитет как первопричину низкого уровня жизни и взяла я свое мнение не с потолка и не из сми. Например, писала тут про свои проблемы на работе и они продолжаются, там дно прорывает каждый день, единственная причина этого ада и абсурда - человеческий фактор. Или, прямо сейчас я жду что фирма, которая общала завершить работы в мае, завершит их в середине сентября. А еще жду фурнитуру из крупного сетевого магазина, кооторую обещали доставить в мае-июне, в итоге жду конца августа. Да что говорит, я искала фирму на выполнение работ и сумма там была не 1500 рублей, а в разы крупнее. Я разослала емейлы с запросом на коммерческое предложение в 6 фирм (и не в частном порядке, а как юр. лицо). Это были 6 крупнейших на рынке компании в этой сфере, схорошими, серьезными сайтами и первыми строчками в поисковиках. Я еще обзвонила их и некоторым по запросу выслала доп. инфу. Менеджеры этих фирм все как один мне говорили: "да, конечно, ответим в вам в течении часа\в течении дня". В итоге, из 6 фирм ответила только одна. От остальных фирм - тишина и игнор. Самое интересное, что я как-то общалась по работе с руководителем одной их этих фирм и он жаловалася, чуть не ныл, что рынок просел и они вообще не знают что делать. А сами набрали у меня кучу инфы, обещали ответить "завтра" и пропали.

Отредактировано (2018-08-25 09:21:18)

#45710 2018-08-25 10:06:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня жалоба из разряда "жемчуг мелкий", но...
Купили с мужем дорогущую и красивую кошку в питомнике, а она не мурчит(((
Вернее, мурчит, но очень-очень тихо, так что вообще не слышно, только на ощупь можно заметить.
Походу это особенность породы что ли, а не личный кошкин баг.
Может можно научить ее мурчать погромче? А то без этого как-то грустно((

#45711 2018-08-25 10:58:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И да, я брезгливый и из живых существ могу терпеть только немногочисленных людей.

Ох, анон, как я тебя понимаю. Какой пиздец. Я тоже ненавижу животных формата "питомец", и какой у меня диссонанс, когда мои "немногочисленные близкие люди" от них в восторге и обкладываются ими выше головы, потому что причинять дискомфорт близким людям на этой почве я вообще не могу, и хорошо понимаю, что им нужны эти четырехногие эмоциональные батарейки, они от них подзаряжаются и это им очень на пользу, и людьми эту нишу, к сожалению, просто не заменишь, питомцы вообще простые и беспримесные в этом плане. Но я хотя бы не живу с ними в одной квартире.
Я только к двум вариантам тут могу прийти. Первый - не выдавливать из себя мимими по отношению к этой собаке, честно сказав девушке, что не очень ты по животным (но и не вредить животному при этом, конечно), второе - весь уход за собакой оставить чисто девушке. Ее батарейка, в конце концов.

#45712 2018-08-25 11:27:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня жалоба из разряда "жемчуг мелкий", но...
Купили с мужем дорогущую и красивую кошку в питомнике, а она не мурчит(((
Вернее, мурчит, но очень-очень тихо, так что вообще не слышно, только на ощупь можно заметить.
Походу это особенность породы что ли, а не личный кошкин баг.
Может можно научить ее мурчать погромче? А то без этого как-то грустно((

Иногда с возрастом меняется, анончик. А иногда кошке надо расслабиться. Моя когда радуется мне, урчит особенно громко. Гладьте почаще, внимание обращайте.

#45713 2018-08-25 11:30:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мои "немногочисленные близкие люди" от них в восторге и обкладываются ими выше головы, потому что причинять дискомфорт близким людям на этой почве я вообще не могу, и хорошо понимаю, что им нужны эти четырехногие эмоциональные батарейки, они от них подзаряжаются и это им очень на пользу, и людьми эту нишу, к сожалению, просто не заменишь

Да, эта потребность не из разряда простых капризов. Ну, не у всех, но у очень многих. Отказаться от этого - все равно что для любителей отказаться от путешествий или даже регулярного чтения книг. Можно, но... неудовлетворенность жизнью здорово будет подтачивать.

#45714 2018-08-25 11:48:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

мои "немногочисленные близкие люди" от них в восторге и обкладываются ими выше головы, потому что причинять дискомфорт близким людям на этой почве я вообще не могу, и хорошо понимаю, что им нужны эти четырехногие эмоциональные батарейки, они от них подзаряжаются и это им очень на пользу, и людьми эту нишу, к сожалению, просто не заменишь

Да, эта потребность не из разряда простых капризов. Ну, не у всех, но у очень многих. Отказаться от этого - все равно что для любителей отказаться от путешествий или даже регулярного чтения книг. Можно, но... неудовлетворенность жизнью здорово будет подтачивать.

...у некоторых и девушку/парня завести - будет именно из разряда капризов.
Мне кажется, что это всё-таки наброс, очень завуалированный и тонкий. Не может взрослый человек, не житель деревни двадцатых годов, всерьез рассуждать о том, что мол жаль, что домашнее животное у многих это как любимая книжка, а не просто каприз.
Есличе, домашних животных часто любят. И да, часто сильнее, чем парней или девушек. А друзей вы тоже с привычкой путешествовать сравните? Прям Вождя напомнило с его болезненной жаждой концентрации муженька строго на нем любимом, шоб больше никого в сердце
если это тролли, то жду классику: «ты зоошиза, животные не люди, как вы можете к ним что-то испытывать»

#45715 2018-08-25 12:19:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне кажется, что это всё-таки наброс, очень завуалированный и тонкий. Не может взрослый человек, не житель деревни двадцатых годов, всерьез рассуждать о том, что мол жаль, что домашнее животное у многих это как любимая книжка, а не просто каприз.

Так не вижу, чтобы кто-то сказал, что мол жаль, что любят, а не просто капризничают. Любят и любят, что теперь? Вопрос в том, как нелюбителям животных жить с любителями, вот и все.

#45716 2018-08-25 12:22:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон просто заебался. На работе торможу и нихуя не могу сделать. Личная жизнь отсутствует как класс, перспективы в работе примерно нулевые, но хуже всего то, что в глубине души мне похуй, я амеба и у меня лапки.

:comfort:
Может, тебе в отпуск сходить? Даже если нет переутомления на работе, хотя бы просто сменить ненадолго обстановку?

#45717 2018-08-25 12:26:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В понедельник позвали на собеседование, и я сомневаюсь, что пройду тестирование. Я так отупел на нынешней работе, что из головы вылетает простейший эксель. И сомневаюсь, что, даже если возьмут, смогу нормально обучаться. Сука, как стремно( Какое я говно(

Анон, ну не надо себя заранее так настраивать) Пускай даже на нынешней работе подтормаживаешь — когда нужно будет, наберёшь обороты и всё наверстаешь.
Удачи тебе, всё получится.

#45718 2018-08-25 12:52:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочется кричать. Очень хочется. Напарница сейчас в отпуске, а работы больше чем обычно, и я просто в ничто уже заебался. А когда я заебался, я начинаю вспоминать и придумывать себе дополнительные поводы для страданий, раздражения, злости и грусти, так что сейчас не просто усталость от работы, а я говно, урод и тупица, жизнь просрана, всем на меня похуй.
И, главное, мозгом понимаю, что все не так и просто надо отдохнуть. Но хуй там, никуда это состояние не исчезает. Сегодня, завтра, понедельник - во вторник выходной. Три дня выдержать, три дня.

#45719 2018-08-25 14:02:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня все заебали, хочется послать нахуй и посраться с кем-нибудь, даже если заебавшие няши. Но сраться не умею толком, даже на холиварке.
И, как назло, как раз сегодня нужно будет ехать к родственникам и строить из себя спокойную няшу.

#45720 2018-08-25 14:26:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Иногда кааак нападет тоска, как камнем придавит. Ни с чего. Встанешь утром - и хоть вешайся, тяжко так.

#45721 2018-08-25 15:16:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Именно поэтому в срачах: "кто виноват в хреновой жизни: власть или менталитет", я всегда топлю за менталитет как первопричину низкого уровня жизни и взяла я свое мнение не с потолка и не из сми.

Но именно ты нитакой, да?

#45722 2018-08-25 15:29:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Именно поэтому в срачах: "кто виноват в хреновой жизни: власть или менталитет", я всегда топлю за менталитет как первопричину низкого уровня жизни и взяла я свое мнение не с потолка и не из сми.

Но именно ты нитакой, да?

А в чем противоречие? Анон вполне может быть и нитаким, если рос в другой среде, нежели носители осуждаемого им менталитета. Например, анон говорит о стереотипном ватнике, воспитанном первым каналом в Сыктывкаре, самого анона воспитывали какие-нибудь петербургские либералы с хипповым прошлым.   
Это другой анон вклинился, не тот, кому ты отвечал

#45723 2018-08-25 15:36:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

воспитывали какие-нибудь петербургские либералы

Но постойте, петербургских либералов довольно много, зачем тогда так обобщать до всех?

#45724 2018-08-25 15:46:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вопрос в том, как нелюбителям животных жить с любителями, вот и все.

Никак, искать других нелюбителей, если не хочется споров и проблем. Так же как зошникам других зошников, интеллигентам интеллигентов, тусовщикам тусовщиков и т.д. Понятно, что не на 100 процентов образ жизни и мировоззрение должны совпадать, но хотя бы не вызывать отторжения.

#45725 2018-08-25 15:46:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

поиск лайвлиба уже заебал своим гаррепоттером

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума