Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#45176 2018-08-13 22:27:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что собственная беспомощность в этой ситуации меня просто выносит морально, и мне самому уже хочется заорать "бляяя мне так плохооооо".

кстати, неплохой вариант действий. на каждое "мне плохо ((" нытика отвечать "бляаа, а мне-то как хуево (((((". вполне вероятно, что ему придется поменять тактику

Отредактировано (2018-08-13 22:28:04)

#45177 2018-08-13 22:29:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

С сестрой пришлось идти... бабушке.

Сестра несовершеннолетняя или инвалид, которой требуется помощь? Тогда действительно неловко вышло.

В остальных случаях, на самом деле, анон, все нормально. Ты устал и не хотел туда идти - ты не пошел. Заебала подруга - ты наконец-то ей сказал, что же именно не так.
Когда выспишься и успокоишься, подумай про один хинт - собссна, единственный нормальный и не бьющий фонтанами таких взрывов способ избегать подобных неловких ситуаций - это как раз-таки думать в первую очередь о себе и не бояться говорить "нет" заранее. Как и "да", если реально чего-то хочешь. Обе ситуации стопудов были бы не такими ужасными, если бы ты не придерживал свое настоящее о них мнение до критической точки, в которой заебанный организм уже поднял бунт.

Поздравляю с тем, что ты все-таки это смог.

#45178 2018-08-13 22:56:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скололась пломба на леченом-перелеченом зубе. Пойду чинить в четверг. Его, сволочь такую, уже третий раз ремонтировать приходится, всё не так идёт. С весны бегаю с зубами, конца и края пока не видно, ещё и бюджет сильно ограничен. Я устал от этого всего и хочу как дитё мало реветь и на ручки. Хоть и не болит ничего, но зуб передний, его не спрячешь, а поэтому ещё херовее со всего происходящего.

#45179 2018-08-13 23:26:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Понимаю, что ты повела себя  совсем не как "хорошая девочка", и это гнетет приученного к определенному поведению человека.. Но походу тебя можно поздравить с избавлением?

Вот я сам с себя офигел в плохом смысле слова, когда первые пару часов после этой ссоры я чувствовал какое-то облегчение от того, что телефон молчит...  :facepalm:
Не знаю, как и когда теперь пытаться мириться или поговорить. Поговорить точно надо. Но думаю малодушно подождать, пока она не выздоровеет...

Сестра несовершеннолетняя или инвалид, которой требуется помощь? Тогда действительно неловко вышло

Несовершеннолетняя, да( Вроде бы она не злится, я уже нашел в себе решимость к ней подкатить и извиниться. Куплю ей завтра торт, а в выходные повезу выгуливать. Хоть она и сказала, что все нормально, но я все равно чувствую себя очень нехорошим человеком.
...к бабушке даже подходить боюсь.
Спасибо за поддержку, аноны, как хорошо, что есть этот тред, и можно прийти в него поныть  :heart:

Анон с зубами, иди на ручки  :comfort:  Их лечить - само по себе проблемы и пиздец, а когда еще и не в первый раз, еще и передний. Неслабо ты попал

#45180 2018-08-13 23:38:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хоть и не болит ничего, но зуб передний, его не спрячешь, а поэтому ещё херовее со всего происходящего.

:comfort:
Анончик, может пора думать в сторону коронки? Спроси у врача о таком варианте, а то ведь так и будет ломаться.

Тоже поною на зубную тему. Как дожить до вечера среды? Швы заебали, сил уже нет.

#45181 2018-08-14 03:24:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мама собственник жилья.
Жилье надо срочно продавать.
Мама даже не шевелится - документы не готовит, убираться и готовить квартиру не помогает. Только трагически вздыхает и грустно смотрит вдаль. Я уже просто устала, что я почему-то нянька взрослому человеку и должна решать его бесконечные проблемы. Я хочу решить этот вопрос максимально быстро и разумно, как взрослые люди, но с моей мамой это невозможно. С ней возможно только создавать проблемы, а потом убиваться, заламывать руки и как тот голубь в луже вопрошать,что же с нами стало.
Заебалась.
Я ещё предчувствую, что с квартирой будет миллион проблем, там будет прописан какой-нибудь левый родственник, квартира окажется в залоге за очередной кредит или ещё какая-нибудь хуйня.
Скорее бы это все закончилось.

#45182 2018-08-14 08:07:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто чтобы полностью осознать ширину и глубину идиотизма.
Есть человек, с которым я хочу сблизиться, но не знаю, как.
Человек случайно мне подгадил. Мне удалось донести до него сам факт того, что он был неправ, и он передо мной извинился, но одного короткого извинения мне недостаточно после того, насколько мне поплохело. Но я всё ещё хочу с ним сблизиться, поэтому не могу ругаться. Объяснить, насколько плохо он мне сделал на самом деле, тоже не хочу и не могу. Злюсь и плачу.
Хочется пофантазировать о том, как он со мной заговорит, а я весь такой трагичный его отошью, и вот тогда он поймёт, пожалеет и будет долго извиняться, но слишком хорошо понимаю, что он просто пожмёт плечами и уйдёт, и я потеряю даже призрачный шанс на сближение.

Вообще задолбало это. Всегда следи, как бы случайно не сказать ничего недостаточно вежливого, в любой размолвке обвиняй себя, иначе потеряешь даже то немногое, что имеешь. Хочу, чтобы за мной побегали с извинениями.

#45183 2018-08-14 08:55:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да что такое-то, который день не могу вовремя проснуться на учебу. И, как назло, именно сейчас самый напряженный момент, каждый день новый материал, а я прихожу с ватной головой и ни "бе" ни "ме".

#45184 2018-08-14 08:58:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но я всё ещё хочу с ним сблизиться,

Анон пишет:

Хочу, чтобы за мной побегали с извинениями.

Тебе если человек нужен, выбери п. 1.
А если мысик почесать, то п. 2. Но не удивляйся, если после этого вторая сторона выберет п. 3:

Анон пишет:

просто пожмёт плечами и уйдёт

#45185 2018-08-14 09:21:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тебе если человек нужен, выбери п. 1.
А если мысик почесать, то п. 2. Но не удивляйся, если после этого вторая сторона выберет п. 3:

Ты зачем мне пересказал мой собственный пост? :facepalm:

#45186 2018-08-14 10:34:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что блять со мной не так? Почему мне хочется скрывать свою жизнь, свои чувства от мамы? Меня физически тошнит, когда она каждый день спрашивает, как я себя чувствую, нет ли у меня суицидальных мыслей. Понимаю, что она волнуется. Но всю жизнь у меня необъяснимое отторжение ее. И противно, но и мразью себя чувствую.

#45187 2018-08-14 10:56:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто чтобы полностью осознать ширину и глубину идиотизма.
Есть человек, с которым я хочу сблизиться, но не знаю, как.
Человек случайно мне подгадил. Мне удалось донести до него сам факт того, что он был неправ, и он передо мной извинился, но одного короткого извинения мне недостаточно после того, насколько мне поплохело. Но я всё ещё хочу с ним сблизиться, поэтому не могу ругаться. Объяснить, насколько плохо он мне сделал на самом деле, тоже не хочу и не могу. Злюсь и плачу.
Хочется пофантазировать о том, как он со мной заговорит, а я весь такой трагичный его отошью, и вот тогда он поймёт, пожалеет и будет долго извиняться, но слишком хорошо понимаю, что он просто пожмёт плечами и уйдёт, и я потеряю даже призрачный шанс на сближение.

Вообще задолбало это. Всегда следи, как бы случайно не сказать ничего недостаточно вежливого, в любой размолвке обвиняй себя, иначе потеряешь даже то немногое, что имеешь. Хочу, чтобы за мной побегали с извинениями.

Т.е. ты хочешь сблизиться, чтобы тут же отшить, почесав свое ЧСВ?
Ну упс, да, скорее всего этот твой человек ни в одном глазу твои фантазии не видел, а тебе надо или перестать обижаться по поводам, которые тебя потом так триггерят, что тебе захочется возврата и переигровки ситуации, или идти и извиняться. Самому.

#45188 2018-08-14 11:12:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В таких случаях лучше как раз громко ругаться и "объяснять, как плохо он тебе сделал", чем гордо отшивать, чтобы за тобой побегали :dontknow: Вероятность комфортинга и установления понимания гораздо выше

#45189 2018-08-14 11:21:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что блять со мной не так? Почему мне хочется скрывать свою жизнь, свои чувства от мамы? Меня физически тошнит, когда она каждый день спрашивает, как я себя чувствую, нет ли у меня суицидальных мыслей. Понимаю, что она волнуется. Но всю жизнь у меня необъяснимое отторжение ее. И противно, но и мразью себя чувствую.


Очень милый такой смолл-ток , обращенный к доченьке.

Скрытый текст

#45190 2018-08-14 11:43:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Что блять со мной не так? Почему мне хочется скрывать свою жизнь, свои чувства от мамы? Меня физически тошнит, когда она каждый день спрашивает, как я себя чувствую, нет ли у меня суицидальных мыслей. Понимаю, что она волнуется. Но всю жизнь у меня необъяснимое отторжение ее. И противно, но и мразью себя чувствую.

если она действительно неприятный человек и делала тебе гадости, то неудивительно

а если она адекватна, но при этом у тебя все равно отторжение, то голову лечить явно нужно тебе

#45191 2018-08-14 11:45:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что блять со мной не так? Почему мне хочется скрывать свою жизнь, свои чувства от мамы? Меня физически тошнит, когда она каждый день спрашивает, как я себя чувствую, нет ли у меня суицидальных мыслей. Понимаю, что она волнуется. Но всю жизнь у меня необъяснимое отторжение ее. И противно, но и мразью себя чувствую.

:comfort:
Вангану, что мама передавила тебе границы, и отторжение и тошнота естественная реакция, желание закрыться и защититься. Ты не мразь, анон. Тебя просто надо оставить в покое, а человек не понимает и лезет. На все это накручивается «это же мама» и «она волнуется» и ты не можешь её послать, но и терпеть постоянно «лапание» тоже не можешь, все это накапливается и начинает физически ощущаться. Твоё отторжение не твоя вина, а результат её же действий.

#45192 2018-08-14 11:53:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон тоже хочет бегать по дворам около Патриаршего, ловить черных кошек, чтоб накормить их сосиской

Анончик, так езжай в следующий раз вместе с ними  :hysterics:

вот только анон ленив как жопа. и если его не выпинывать из постели, он бы из нее выбирался только на кухню за едой и в туалет. Муж анона такой же лежучий котик. Такая вот засада... к чужой движухе - ой хочу-хочу-хочу, а как какой выбор - "дети, собаки ваши - вы  с ними гуляйте", "ой у меня кухня не глажена, ванна не спечена, белье не метено, обед не выстиран..." А сама котов в охапку и с ними под пледик читать чужие интересные днявки, смотреть клевые фотки и завидовать чужой бурной жизни... Хорошо еще иногда друзья налетают и, не слушая анонова нытья, хватают анона, анонова мужа, аноновых дочек и волокут всех жир растряхивать. Без этих гадких безжалостных сволочей анон  бы сдох давно. Сразу б после первого развода. Без них и без родителей... Но быть неблагодарной свиньей и любить поныть и пожалиться по любому безповоду анону это не мешает.

Отредактировано (2018-08-14 11:55:27)

#45193 2018-08-14 11:57:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот только анон ленив как жопа. и если его не выпинывать из постели, он бы из нее выбирался только на кухню за едой и в туалет. Муж анона такой же лежучий котик. Такая вот засада... к чужой движухе - ой хочу-хочу-хочу, а как какой выбор - "дети, собаки ваши - вы  с ними гуляйте", "ой у меня кухня не глажена, ванна не спечена, белье не метено, обед не выстиран..." А сама котов в охапку и с ними под пледик читать чужие интересные днявки, смотреть клевые фотки и завидовать чужой бурной жизни... Хорошо еще иногда друзья налетают и, не слушая анонова нытья, хватают анона, анонова мужа, аноновых дочек и волокут всех жир растряхивать. Без этих гадких безжалостных сволочей анон  бы сдох давно. Сразу б после первого развода. Без них и без родителей... Но быть неблагодарной свиньей и любить поныть и пожалиться по любому безповоду анону это не мешает.

я очень долго думал когда успел накатать этот пост и завести мужа.
Один в один, только без второго кота и первого мужа  :facepalm:

#45194 2018-08-14 12:01:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Отмена пенсий :casper:

#45195 2018-08-14 12:04:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я очень долго думал когда успел накатать этот пост и завести мужа.
Один в один, только без второго кота и первого мужа  :facepalm:

+
:facepalm:

#45196 2018-08-14 12:20:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Что блять со мной не так? Почему мне хочется скрывать свою жизнь, свои чувства от мамы? Меня физически тошнит, когда она каждый день спрашивает, как я себя чувствую, нет ли у меня суицидальных мыслей. Понимаю, что она волнуется. Но всю жизнь у меня необъяснимое отторжение ее. И противно, но и мразью себя чувствую.

А нахуя она, прости за грубость, каждый день такое спрашивает? Анон, ты не мразь. Ты не обязан быть открытым маме только по факту что этожемама. Очевидно, что отношения у вас не очень, а если с детства прямо, то тут уж точно нет твоей вины. Анон, что бы кто не чувствовал - ты имеешь право на личные границы. И с мамой, и с мужем, и с котиком. Даже и не думай винить себя.
А еще совет: отучись рассказывать маме все, что она хочет знать. Демонстрируй ей всенормально. Переводи разговор на нее. Не надо жаловаться и откровенничать, не надо делиться суицидальными мыслями с человеком, который у тебя вызывает отторжение с детства. Надо сепарироваться. Причем максимально. И на это ты тоже имеешь право: быть грустным, иметь суицидальные мысли, быть в унынии, и не делиться этим с кем-либо.

#45197 2018-08-14 12:35:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почему мне хочется скрывать свою жизнь, свои чувства от мамы?

+1. Даже в мелочах.

И с этим, наверное, лучше в Мозгоправку, но здесь к слову приходится. Как отличить обесценивание ("ерунда твои проблемы, нашла из-за чего париться") от утешения, мол, это не беда вселенских масштабов, всё пройдёт, это тоже пройдёт? Где грань?

#45198 2018-08-14 12:41:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вангану, что мама передавила тебе границы, и отторжение и тошнота естественная реакция, желание закрыться и защититься.

На правду похоже. Другой анон, если что. Но ведь передавить границы — это недолго, а потом всю жизнь получать "сдерживаемую грубость" в ответ неприятно.

Анон пишет:

Очень милый такой смолл-ток , обращенный к доченьке.

Ну, если по телевизору сказали про суицидальную молодёжь, то именно этот вопрос может быть болезненным для родителя.

#45199 2018-08-14 13:36:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, для обсуждения траблов с этожемамами надо отдельную тему, не? Уж очень часто всплывает по всему форуму.

#45200 2018-08-14 13:43:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заебалась, что когда ищешь какую-то инфу, тебе надо перелопатить вагон пустых бессмысленных статей, прежде чем найдешь актуальные данные. Открываешь очередную страницу, а там - плохо написанная статья, написанная копирайтером с биржи за еду, чуть ли не выделенными жирным ключевыми словами.
Даже если в ней нужная инфа есть, она настолько разбавлена водой "конечно же стоит отметить, что нельзя не обратить внимание" и прочим мусором, что ты охуеешь вылавливать крупицы смысла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума