Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#43451 2018-07-19 16:32:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как именно? Я ж гуманитарий...

"Вы, технари...".

#43452 2018-07-19 16:46:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обычно гуманитариям вменяется нелогичность, несистемность поступков, мышления и т.д.

В таком случае можно ненавязчиво напомнить, что логика - гуманитарная наука  :teeth:

#43453 2018-07-19 16:52:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обычно гуманитариям вменяется нелогичность, несистемность поступков, мышления и т.д.

В таком случае можно ненавязчиво напомнить, что логика - гуманитарная наука  :teeth:

Спасибо, анон. А ведь верно. Вагон блестяшек тебе и ящик коньяка.  :iloveyou:

#43454 2018-07-19 17:00:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу установить дебиан. И не могу найти причину, по которой не могу установить. Надеюсь, что дело в настройках биос. Абидна, дураком себя чувствую.

#43455 2018-07-19 17:06:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему я такой лениииивый. :facepalm: смотрю иногда на некоторых авторов фандома и сколько у них написано или нарисовано и почему я не могу так же много.  :bubu:

#43456 2018-07-19 17:08:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

почему я не могу так же много

Редкий автор может и много, и качественно. И лучше уж качественно, чем много, поверь читателю))

#43457 2018-07-19 17:11:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с куном-технарем, открою тебе секрет: у технарей обычно страдает эмоциональная часть. Грубо говоря, технари - это такие эмоциональные бревна. И зеркалить ты вполне можешь чем-нибудь типа "эх вы, технари, у вас эмоциональный диапазон как у чайной ложечки".

#43458 2018-07-19 17:13:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

почему я не могу так же много

Редкий автор может и много, и качественно. И лучше уж качественно, чем много, поверь читателю))

Да ну вобщем качество в моем случае дело второстепенное, я все равно не выкладываюсь. Но мне просто страшно и обидно, что пока я записываю одно, медленно и в течение нескольких месяцев - по чайной ложке, я начинаю забывать другие идеи, которые тоже довлеют надо мной.
И это не говоря об много чем еще.

#43459 2018-07-19 17:14:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вы, технари, у вас эмоциональный диапазон как у чайной ложечки".

Он может начать этим приосаниваться.

(Другой анон)

Отредактировано (2018-07-19 17:14:35)

#43460 2018-07-19 17:14:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с куном-технарем, открою тебе секрет: у технарей обычно страдает эмоциональная часть. Грубо говоря, технари - это такие эмоциональные бревна. И зеркалить ты вполне можешь чем-нибудь типа "эх вы, технари, у вас эмоциональный диапазон как у чайной ложечки".

Да, это как раз наш случай, кун сам это признает. Но зеркалить можно, если индивид акцептирует это как недостаток. А я не знаю, считает ли кун это своим явным недостатком, отравляющим ему жизнь.

Он может начать этим приосаниваться.

(Другой анон)

Можно сбить спесь, если доказать, что эмоциональная бревность существенно снижает успешность в карьере и личной жизни, но есть и свои подводные камни:

Критика теории эмоционального интеллекта
Эмоциональный интеллект часто преподносится как абсолютный ключ к успеху во всех сферах жизни: в школе, на работе, во взаимоотношениях. Однако, по мнению Дж. Майера, EQ, возможно, является причиной всего лишь 1—10 % (согласно другим данным — 2—25 %) важнейших жизненных паттернов и результатов. Единственная позиция, по которой популярная и научная концепции эмоционального интеллекта пришли к согласию, заключается в том, что эмоциональный интеллект расширяет представления о том, что означает быть умным.[13].

С другой стороны все модели эмоционального интеллекта критикуют за достаточно произвольное добавление в них компонентов. И хотя нет сомнений, что все эти компоненты действительно влияют на успех человека в жизни и особенно в карьере, но для подачи этого как научной теории требуется установить некий чёткий принцип, на основе которого можно было бы структурировать понятие эмоционального интеллекта, а в отсутствии этого принципа понятие эмоционального интеллекта превращается лишь в произвольный набор факторов, влияющих на жизнь человека.[14]

Большого объёма персональной критики удостоился Дэниэл Гоулман, которого с момента выхода его первой книги обвиняют в нехватке системного научного подхода, недостатке ссылок на источники при заимствованиях и в чрезмерной коммерциализации понятия эмоционального интеллекта.[15]

Отредактировано (2018-07-19 17:19:10)

#43461 2018-07-19 17:17:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у технарей обычно страдает эмоциональная часть. Грубо говоря, технари - это такие эмоциональные бревна.

Иди в жопу  :bubu:

анон-технарь

#43462 2018-07-19 17:19:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Погладил анона-технаря.

#43463 2018-07-19 17:22:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

встану в очередь к ленивым и криворуким
Собственная криворукость заебала. Сделаешь штуку, посмотришь, какая она херовая, и больше ничего делать не хочется. Мантра "опыт приходит со временем" уже в зубах завязла. Я устал, это ёбаная чёрная дыра, в которую утекает время и силы, с нулевым выхлопом. Даже старое доброе "делать не ради результата, а ради фана" не спасает, потому что сложно находить фан в создании говна, когда тебе не пять лет.
А перестать делать - это сидеть вообще без какого-либо фан-стаффа, потому что никто за красивые глаза тебе идею не реализует, именно так, как ты её видишь. За деньги, впрочем, тоже.
Впезду это "воображение" и "жажду творчества", никакой продуктивности, одно расстройство и геморрой. Почему я не родился тупой кисой, сидел бы щас взамуже, смотрел на ютубе видео с котиками, дрынькал на резинке промеж ушей и самой большой моей проблемой был бы выбор цвета лака для ногтей.

#43464 2018-07-19 17:24:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

не хочу конечно косплеить джастик с его "бросайего", но какая-то хуевая картина имхо вырисосывается: анонов кун постоянно приосанивается над ним, хотя наверняка понимает, что ему это неприятно
такая себе гармония в отношениях, если честно

#43465 2018-07-19 17:43:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В последний раз приосанивание над гуманитарием, ь.е. надо мной случилось при таком обстоятельстве: кун из поездки за границу привез в подарок сувенир - шкатулку, которая хитро открывалась. Я ее вертела некоторое время, но все же открыла, кун, приосанившись, сообщил, что сумел открыть ее за пять минут.

У меня для тебя плохие новости.

Твой кун - жалкий, забитый и туповатый мудак, который самоутверждается за счёт тебя и чешет своё ЧСВ. У нормальных людей вообще не возникает мысли сообщать окружающим, что они там смогли открыть за 5 минут и какие у них там самоощущения на фоне "тупых гуманитариев" - это прерогатива опущенных и закомплексованных мудаков. И это я даже не начал говорить о том, что любящий тебя человек будет тебя любить хоть гуманитарием, хоть не гуманитарием, хоть криворукого, хоть нет.

В ту же топку: эмоциональная ригидность - это не характеристика технарей, это характеристика мудаков. Мудаку нет необходимости проникаться твоими чувствами, он хочет тебя унизить, а не понять. Никакого отношения к специальности это не имеет. Анон встречался с самым матёрым технарём и ни разу в жизни не услышал упрёка в своей "гуманитарности", за всю историю отношений приосаниваний не было не зафиксировано ни одного, хотя конфликты были. 

Но и это ещё не всё. Ты, анон, по своей наивности всё списываешь на "гуманитарное образование" и я прямо слышу, как ты излучаешь неуверенность в себе - да, мол, я не такой умный, как мой кун, но я тебе открою секрет.

Когда у твоего куна пропадёт повод гнобить тебя за твоё образование, он начнёт гнобить тебя за что-нибудь другое. Присмотрись хорошенько, прислушайся к вашим разговорам. Абьюз всегда начинается с лёгкого эмоционального гнобления, но впереди тебя ещё ждёт масса всего "хорошего" ;)

Ответ ты и сам знаешь. Бросать сразу не обязательно, но ты, анон, должен отрастить яйца и начать стоять за себя. Твоего куна надо один раз хорошенько послать нахуй.

Отредактировано (2018-07-19 17:44:04)

#43466 2018-07-19 17:50:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да ну вобщем качество в моем случае дело второстепенное, я все равно не выкладываюсь.

Ловите графомана!  :lol:

#43467 2018-07-19 17:54:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вообще вот это "Я открыл эту шкатулку всего за 2 минуты, а ты - за целых 5" - это какой-то особый сорт неадеквата.  :lol:
Анон такое говно в последний раз в детском саду слышал, где-то лет в 5.

Как вообще можно каждый день выслушивать про то, что ты "тупой, нелогичный, бессистемный гуманитарий" и при этом терпеть? Анон, что у тебя с самооценкой? На кой тебе вообще эти отношения, где человек тебя презирает и открыто это показывает?

#43468 2018-07-19 18:19:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А я бы просто хотел никогда не рождаться. И всё.

#43469 2018-07-19 18:20:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я бы просто хотел никогда не рождаться. И всё.

:comfort:

#43470 2018-07-19 18:23:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну вобщем качество в моем случае дело второстепенное, я все равно не выкладываюсь.

Ловите графомана!  :lol:

;D если б я писал приличнее, я б выкладывался, но половина идей сьюхи( их точно нет смысла выкладывать), а другая половина очень оосная.

#43471 2018-07-19 18:24:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

За сегодня куча звонков от клиентов - и все как один: я просто узнать, я мб послезавтра, я перезвоню... плюс весь долбаный Черный Список города мне отзвонился... в итоге хрен((( А деньги ой как нужны :bubu:

#43472 2018-07-19 20:28:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как вообще можно каждый день выслушивать про то, что ты "тупой, нелогичный, бессистемный гуманитарий" и при этом терпеть?

Я не выслушиваю это каждый день, во-первых, потому, что не живу с куном, во-вторых, он все-таки редко что-то такое про гуманитариев говорит, прямо тупыми не обзывает.

и я прямо слышу, как ты излучаешь неуверенность в себе

Есть такое, я не уверен в себе. Работаю над этим.

Твой кун - жалкий, забитый и туповатый мудак, который самоутверждается за счёт тебя и чешет своё ЧСВ.

Пару раз он искреннее сказал, что любит поумничать. Однажды в порыве откровенности сказал, что он из всех своих однокашников самый неудачник, но по мне так это больше из разряда "жемчуг мелкий", он тюленит, есть за ним такое, но это его выбор. Будь у меня доход, как у него, моя маман считала бы, что я в полном шоколаде и глядишь, перестала бы причитать о моем незавидном будущем.

#43473 2018-07-19 22:21:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Совершенно идиотская неделя  :wall:
Плюсом ко всему словил несколько дней назад первый в жизни герпес на губах, от ацикловира он быстро сдулся, но ебучая корка тоже решила не задерживаться и куда-то исчезла. Теперь там открытая ранка на полрта, которая не заживает и течет кровью от любого движения губами, седня утром я выглядел аки вампир после попойки, кровь всюду: на губах, подбородке, щеках, подушке, небе и аллахе.
сука

#43474 2018-07-19 22:34:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ушел на несколько часов, а собака перегрызла провода. Наказывал ее тряпкой, сосед-шизик начал колотиться в дверь и угрожать убийством.

#43475 2018-07-19 22:41:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

открытая ранка на полрта, которая не заживает

Анончик, мажь бепантеном, быстрей заживет!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума