Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#43401 2018-07-18 20:57:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон хочет разбавить тему кошачьей сепарации своим нытьём о поиске работы.
Ушёл с предыдущей, сейчас ищу другую и усложняется всё тем, что все должности, на которых я работал, не связаны между собой. Из-за этого у меня складывается ощущение, что нормальную работу я найти не смогу, а мне уже 30 как бы. К этому возрасту у большинства людей уже, пусть не мега-крутая, но карьера есть.
А я - грёбаный лузер.
И ладно, если бы был ленивым, или плохо обучаемым, или некоммуникабельным - так нет, все кто со мной общается, говорят что и сообразительный анон, и язык подвешен, и умею расположить к себе. Но такое ощущение, что я так и буду всю жизнь скитаться по разным местам, пока другим будут доставаться вакансии мечты.
Вроде хочу пореветь, а нет даже на это силы :hanged:

#43402 2018-07-18 20:57:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Он не понимает смысла слов.

Они различают слова, но понимают смысл по выученному значению. Если гонять кошку с неположенных мест со словом "брысь", это слово будет означать понятие "двуногое хочет, чтобы я смылся отсюда". Если гонять с восклицанием "бля!" - то это слово. Если кому-то взбредет в голову гонять кошку со словами "квадрат!" или там "Ленин!" - то это слово.

Моя кошка считает звук "хозяин резко втягивает в себя воздух" неуставной командой "что бы ты ни делала, немедленно перестань".
И как правило, не ошибается xDD

#43403 2018-07-18 21:02:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

такое ощущение, что я так и буду всю жизнь скитаться по разным местам, пока другим будут доставаться вакансии мечты

Не будешь, потому что ты

сообразительный анон, и язык подвешен, и умею расположить к себе

Все обязательно устаканится, анончик. Пусть сейчас у тебя и есть проблемы с поиском работы, но ты обязательно с ними справишься. Я понимаю, что ты поныть пришел, а не слушать мотивационные речи в стиле "джаст ду ит", но я уверенна, что ты все сможешь, потому что сам этого хочешь и, как твои коллеги и ты сам говоришь, далеко не дурак. Вангую, что вакансия мечты тебе обязательно достанется и ты построишь классную карьеру, если сам того захочешь.

#43404 2018-07-18 21:07:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

такое ощущение, что я так и буду всю жизнь скитаться по разным местам, пока другим будут доставаться вакансии мечты

Не будешь, потому что ты

сообразительный анон, и язык подвешен, и умею расположить к себе

Все обязательно устаканится, анончик. Пусть сейчас у тебя и есть проблемы с поиском работы, но ты обязательно с ними справишься. Я понимаю, что ты поныть пришел, а не слушать мотивационные речи в стиле "джаст ду ит", но я уверенна, что ты все сможешь, потому что сам этого хочешь и, как твои коллеги и ты сам говоришь, далеко не дурак. Вангую, что вакансия мечты тебе обязательно достанется и ты построишь классную карьеру, если сам того захочешь.

Спасибо, анончик!
Всё-таки это так здорово, что можно прийти на любимую холиварочку, поныть и получить поддержку от кого-то по другую сторону экрана)

#43405 2018-07-18 21:31:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они различают слова, но понимают смысл по выученному значению.

я читал, что кошка запоминает очень мало слов, около десятка, а смысл понимает по тону )

#43406 2018-07-18 21:39:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Традиционное нытье о том, как я заебся работать дохуячасов с переработками за малоденег.
Учился-впахивал, вроде не самый тупой, не самый ленивый, но все какое-то бесконечное дно. Хочу переехать из своего Зажопинска в город побольше, но боюсь, что к вджобыванию дохуячасов за малоденег добавится еще дохуячасов в транспорте и дохуяплата за квартиру.  :omg:

#43407 2018-07-18 21:45:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Из-за этого у меня складывается ощущение, что нормальную работу я найти не смогу, а мне уже 30 как бы. К этому возрасту у большинства людей уже, пусть не мега-крутая, но карьера есть.
А я - грёбаный лузер.

Анон очень хорошо знает этот феномен, даже имя ему придумал. Это называется "живи быстро, умирай быстро в России" или "синдром развивающихся стран".

Анон, в развитых странах загнивающей буржуазной Европки к 30 годам люди вальяжно, переваливаясь, никуда не спеша заканчивают, дай бог, магистратуру. Анон лично знавал одного расслабленного парнишу, который - к 27 годам - только начал - бакалавриат - до этого не имея никакой карьеры вообще. Совершенно не переживал человек, отлично себя чувствовал. Никакими лишними вопросами не задавался. Обычно ещё после бакалавриата (или сразу после школы) здесь принято делать небольшой отдых, годик-два, чтобы так сказать насладиться жизнью, поездить по разным странам, найти себя и свои пристрастия.

Ну то есть, я понимаю, социалочка не везде такая замечательная как на загнивающем западе, базара нет. Но, скажем, большинство граждан сша и австралии, которых анон встречал, тоже заканчивали магистратуру только к 26-30 годам, разброс большой. Работали до этого и в говноконторах, и продавцами в макдаке, и даже цветы сажали на лужайках в городе по заказу муниципалитета (анон с одним таким знаком). Другой анонов знакомый по молодости вообще работал на стройке - это не помешало ему закончить магистратуру престижного универа по специальности MBA. Ща бизнес мутит.

Я это к чему. Программа "Закончить вуз в 20 - родить 5 детей в 25 - убиться на работе до 30 - умереть в 50, спасая Пенсионный Фонд РФ" вообще не обязательна к выполнению.

Расслабься. У тебя всё будет заебись. Твои успешные друзья терзаются теми же мыслями, просто тебе не рассказывают.

#43408 2018-07-18 22:03:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, в развитых странах загнивающей буржуазной Европки к 30 годам люди вальяжно, переваливаясь, никуда не спеша заканчивают, дай бог, магистратуру.

"Буржуазная Европка" состоит сплошь из среднего класса?

#43409 2018-07-18 22:06:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон очень хорошо знает этот феномен, даже имя ему придумал. Это называется "живи быстро, умирай быстро в России" или "синдром развивающихся стран".

Скрытый текст

Я это к чему. Программа "Закончить вуз в 20 - родить 5 детей в 25 - убиться на работе до 30 - умереть в 50, спасая Пенсионный Фонд РФ" вообще не обязательна к выполнению.

Расслабься. У тебя всё будет заебись. Твои успешные друзья терзаются теми же мыслями, просто тебе не рассказывают.

Насчёт этого феномена я полностью с тобой согласен, анон, тоже заметил такую особенность.
Спасибо за поддержку!

Традиционное нытье о том, как я заебся работать дохуячасов с переработками за малоденег.
Учился-впахивал, вроде не самый тупой, не самый ленивый, но все какое-то бесконечное дно. Хочу переехать из своего Зажопинска в город побольше, но боюсь, что к вджобыванию дохуячасов за малоденег добавится еще дохуячасов в транспорте и дохуяплата за квартиру.  :omg:

Анон, а если для начала покидать резюме на желаемую должность и указать возможность переезда? Хоть узнать сколько тебе предложат по деньгам, а первичное собеседование можно бывает и по скайпу провести.
Не знаю, поможет ли, но лови лучи поддержки от анона_считающего_себя_лузером :heart:

#43410 2018-07-18 22:12:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"Буржуазная Европка" состоит сплошь из среднего класса?

Нет, а должна?

#43411 2018-07-18 22:13:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Из-за этого у меня складывается ощущение, что нормальную работу я найти не смогу, а мне уже 30 как бы. К этому возрасту у большинства людей уже, пусть не мега-крутая, но карьера есть.
А я - грёбаный лузер.

Анон очень хорошо знает этот феномен, даже имя ему придумал. Это называется "живи быстро, умирай быстро в России" или "синдром развивающихся стран".

Анон, в развитых странах загнивающей буржуазной Европки к 30 годам люди вальяжно, переваливаясь, никуда не спеша заканчивают, дай бог, магистратуру. Анон лично знавал одного расслабленного парнишу, который - к 27 годам - только начал - бакалавриат - до этого не имея никакой карьеры вообще. Совершенно не переживал человек, отлично себя чувствовал. Никакими лишними вопросами не задавался. Обычно ещё после бакалавриата (или сразу после школы) здесь принято делать небольшой отдых, годик-два, чтобы так сказать насладиться жизнью, поездить по разным странам, найти себя и свои пристрастия.

Ну то есть, я понимаю, социалочка не везде такая замечательная как на загнивающем западе, базара нет. Но, скажем, большинство граждан сша и австралии, которых анон встречал, тоже заканчивали магистратуру только к 26-30 годам, разброс большой. Работали до этого и в говноконторах, и продавцами в макдаке, и даже цветы сажали на лужайках в городе по заказу муниципалитета (анон с одним таким знаком). Другой анонов знакомый по молодости вообще работал на стройке - это не помешало ему закончить магистратуру престижного универа по специальности MBA. Ща бизнес мутит.

Я это к чему. Программа "Закончить вуз в 20 - родить 5 детей в 25 - убиться на работе до 30 - умереть в 50, спасая Пенсионный Фонд РФ" вообще не обязательна к выполнению.

Расслабься. У тебя всё будет заебись. Твои успешные друзья терзаются теми же мыслями, просто тебе не рассказывают.

Вот плюсану.
Охуеваю от реалий нынешней Рашки.
В 22-23 заканчивают вуз. Сейчас это бакалавр. Но его мало для высокой должности, изволь вечерами после вджобывания получать магистра. Ок, получил. Но ты еще молод, щенок, опыта мало. Изволь вджобывать почти даром за счастье на нас работать. Ой, тебе к 30ти? Ну ладно, ты же сейчас размножаться будешь, тебе не до карьеры. Ой, больше 30ти? Ну ты же понимаешь, сейчас везде нужны молодые. Тебе к 50ти? Заткнись и паши почти даром, счастье, что тебе вообще дали работу, ты ж старый.
:fuuu:

#43412 2018-07-18 22:18:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а если для начала покидать резюме на желаемую должность и указать возможность переезда? Хоть узнать сколько тебе предложат по деньгам, а первичное собеседование можно бывает и по скайпу провести.
Не знаю, поможет ли, но лови лучи поддержки от анона_считающего_себя_лузером

Спасибо, анон. Тебе удачи в твоих начинаниях. :chearleader:
У меня специфическая специальность и я вообще-то хотел поступать в аспирантуру, тут нету. А работу по ней найти сложно, в моем Зажопинске практически не реально, поэтому я и смотрю на города покрупнее, там есть такие компании. Я пока хз как к ним подъехать, на какой козе. Мне постоянно кажется, что я не достоин, особенно, пока не закончил аспирантуру. Возможно, я ошибаюсь.  :wall:

#43413 2018-07-18 22:19:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот плюсану.
Охуеваю от реалий нынешней Рашки.
В 22-23 заканчивают вуз. Сейчас это бакалавр. Но его мало для высокой должности, изволь вечерами после вджобывания получать магистра. Ок, получил. Но ты еще молод, щенок, опыта мало. Изволь вджобывать почти даром за счастье на нас работать. Ой, тебе к 30ти? Ну ладно, ты же сейчас размножаться будешь, тебе не до карьеры. Ой, больше 30ти? Ну ты же понимаешь, сейчас везде нужны молодые. Тебе к 50ти? Заткнись и паши почти даром, счастье, что тебе вообще дали работу, ты ж старый.
:fuuu:

Тысячу раз да, анон :bull:

#43414 2018-07-18 22:23:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анон. Тебе удачи в твоих начинаниях. :chearleader:
У меня специфическая специальность и я вообще-то хотел поступать в аспирантуру, тут нету. А работу по ней найти сложно, в моем Зажопинске практически не реально, поэтому я и смотрю на города покрупнее, там есть такие компании. Я пока хз как к ним подъехать, на какой козе. Мне постоянно кажется, что я не достоин, особенно, пока не закончил аспирантуру. Возможно, я ошибаюсь.  :wall:

Ошибаешься, анон - все люди достойны лучшей жизни, а уж те, кто пашет для того чтобы её иметь - тем более. Ну правда, попробуй порассылать резюме, вдруг получится? ;)

#43415 2018-07-18 22:25:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

заказывала сегодня Яндекс-такси через приложение (налички не было с собой).
полчаса мне полировали мозг надписью про четыре минуты. Потом удалось дозвониться до водителя. Он сказал, что будет через пять минут. Перезвонила через пять минут, он сказал, что будет через семь. Я отменила вызов и пошла к метро пешком, благо, дождь кончился.
спустя минут сорок мне позвонил на мобилу водитель другой (!) машины и заорал, что он меня тут ждет, на месте, куда я вызывала такси. И в качестве платы за его услуги Яндекс спиздил у меня несколько сотен.
что за ебаная хуйня.

#43416 2018-07-18 22:25:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, пиши жалобу в яндекс, опиши ситуацию, деньги вернут.

#43417 2018-07-18 22:29:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, пиши жалобу в яндекс, опиши ситуацию, деньги вернут.

я написал.
не думаю, что вернут, но тут как бы не столько денег жалко, сколько "что это за хуйня вообще была?". Пиздец сервис.

#43418 2018-07-18 22:31:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Возвращают, мне неоднократно возвращали по таким запросам. У них же фиксируется время, когда заказ принят и когда отменён, если машина ехала фиг знает сколько, ожидаемо, что клиент отменит и пойдет пешком.

#43419 2018-07-18 22:36:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

ну, надеюсь.
хотя пиздеца это не отменит, конечно. Ладно, следующий раз буду умнее(с) и без налички из дома не выйду.

#43420 2018-07-18 22:50:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анон. Тебе удачи в твоих начинаниях. :chearleader:
У меня специфическая специальность и я вообще-то хотел поступать в аспирантуру, тут нету. А работу по ней найти сложно, в моем Зажопинске практически не реально, поэтому я и смотрю на города покрупнее, там есть такие компании. Я пока хз как к ним подъехать, на какой козе. Мне постоянно кажется, что я не достоин, особенно, пока не закончил аспирантуру. Возможно, я ошибаюсь.  :wall:

Ошибаешься, анон - все люди достойны лучшей жизни, а уж те, кто пашет для того чтобы её иметь - тем более. Ну правда, попробуй порассылать резюме, вдруг получится? ;)

У меня реально хуевое резюме. Проработал год на работе не совсем по специальности. Сейчас 2й месяц на госслужбе.
До этого работал всяким говном, и не всегда официально.

#43421 2018-07-18 22:55:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, анон. Тебе удачи в твоих начинаниях. :chearleader:
У меня специфическая специальность и я вообще-то хотел поступать в аспирантуру, тут нету. А работу по ней найти сложно, в моем Зажопинске практически не реально, поэтому я и смотрю на города покрупнее, там есть такие компании. Я пока хз как к ним подъехать, на какой козе. Мне постоянно кажется, что я не достоин, особенно, пока не закончил аспирантуру. Возможно, я ошибаюсь.  :wall:

Ошибаешься, анон - все люди достойны лучшей жизни, а уж те, кто пашет для того чтобы её иметь - тем более. Ну правда, попробуй порассылать резюме, вдруг получится? ;)

У меня реально хуевое резюме. Проработал год на работе не совсем по специальности. Сейчас 2й месяц на госслужбе.
До этого работал всяким говном, и не всегда официально.

У меня похожая ситуация, анончик. Может, есть смысл тогда хотя бы годик поработать на нынешней долности, а потом заняться поисками?

#43422 2018-07-18 23:05:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня похожая ситуация, анончик. Может, есть смысл тогда хотя бы годик поработать на нынешней долности, а потом заняться поисками?

Я и планировал полгода-год поработать тут, тут уж как получится (не по моей вине, но могут попросить). А следующим летом поступать и соответственно уезжать. Но это план, хз как все сложится.

#43423 2018-07-19 00:30:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я устал, меня трясет, у меня каждое утро начинается день сурка. Не знаю, как выбраться из порочного круга, и кому я такой заебавшийся нужен. Завидую другим людям, потому что у них есть возможность жить счастливой жизнью.

#43424 2018-07-19 00:48:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всего два слова:
ЕБУЧАЯ ЖАРА
:bull:

#43425 2018-07-19 00:55:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Моя кошка считает звук "хозяин резко втягивает в себя воздух" неуставной командой "что бы ты ни делала, немедленно перестань".

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума