Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#43076 2018-07-15 14:27:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я в свое время пришел в свою третью компанию, ни разу не оформленный. Там честно сказал, что документов нету, потому что вот так. Они поохали, посочувствовали и вопросов больше не задавали.

#43077 2018-07-15 14:28:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вот буду надеяться, что когда буду устраиваться, это тоже никого не напряжёт) Так-то разного опыта нахвататься и навыков я за эти 10 лет вполне успел.

#43078 2018-07-15 14:31:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, давай называть бредом то, с чем сам не сталкивался.    
Анон пришел спросить совета и я подсказал то, что случалось в моем случае, но, спасибо, что появился ты в сиянии своего белого плаща и всё исправил.

Трудовой кодекс это не белоплащевое сияние, а правила, вообще-то, которые все обязаны соблюдать. В твоем случае ТК был грубейше нарушен.

Ничо, скоро обещают ввести электронные трудовые книжки, вот веселуха начнется...

Отредактировано (2018-07-15 14:33:52)

#43079 2018-07-15 14:51:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ничо, скоро обещают ввести электронные трудовые книжки, вот веселуха начнется...

Электронные больничные уже ввели. Мат из кадрового отдела было слышно в концертном зале

#43080 2018-07-15 14:54:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Трудовой кодекс это не белоплащевое сияние, а правила, вообще-то, которые все обязаны соблюдать. В твоем случае ТК был грубейше нарушен.

this

#43081 2018-07-15 15:59:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Еще раз говорю, мудрить ничего не нужно, абсолютно нормальный, не самый редкий случай.
Простите, офтоп заканчиваю, я просто ночью немного прифигела от того совета.

+1. Врать, особенно в вещах, которые легко проверяются и не приносят профита, вообще хреновая идея. Фрилансом сейчас уже никого не удивишь, а завести трудовую с нуля фирме не проблема. Тем более, рекомендации есть, вообще не вижу смысла что-то химичить. А если позвонят на предыдущую работу и между делом спросят про книжку, что тогда?
Ну серьёзно.
Я фрилансовый опыт в резюме писал всегда, при поступлении на первую офисную работу единственное, что спросили - надо трудовую оформлять или уже есть. Сказал, что надо - "ок, купи в канцелярском и принеси, заведём". Всё.

#43082 2018-07-15 16:07:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а как, допустим, фриланс отражать в трудовой?
и в пенсионной?

#43083 2018-07-15 17:40:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а как, допустим, фриланс отражать в трудовой?
и в пенсионной?

Никак, портфолио+рекомендации, если есть возможность.
Для пенсии фриланс=не работал, если взносы не платились).

#43084 2018-07-15 18:21:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда же прекратится мое жалкое существование

#43085 2018-07-15 18:31:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если нет, то все сложнее. Можно сделать запрос в ПФ, и получить информацию о стаже. И с удивлением узнать,например,  что ИП почесуйкин не платило в ПФ за анона нифуа;)

Рассказываю прикол, который обожает делать ПФ РФ (и, как я на днях узнал, обладающий аналогичным функционалом фонд в UK).
Работодатель платит, платит, платит, ему подтверждают, что все норм, а потом сотрудник выясняет, что на его имя вообще не было перечислений.
Почему?
Потому что раз в какое-то время ПФ "теряет" из-за "глюков в базе" записи из таблицы "Работодатель - работник - сумма".
Условно, ты переводишь в ПФ 10К, по 1К на сотрудника. Ты подаешь "Вот вам мои 10К" + "1К Иванов, 1К Петров, 1К Сидоров и т.д.".
ПФ принимает у тебя 10К и подтверждает, что все ОК.
При этом из-за "глюков в базе", деньги не распределяются по счетам, а лежат мертвой массой. Проверить это ты как работодатель не можешь, потому что на твоей стороне все в порядке (этот анон несколько месяцев заебывался, таская пачку материальных блять ведомостей и свяеряя блять строчки по каждому сотруднику, но этот анон чудом узнал, что у нас несколько миллионов взносов проебли дебилы из ПФ).
Поэтому - если вас интересует эта тема - пока вы работаете, берите 2-НДФЛ хотя бы раз в год, при увольнении обязательно берите 182-н, и не поленитесь сделать себе доступ на госуслуги и проверять свои накопления.

#43086 2018-07-15 19:23:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда же прекратится мое жалкое существование

Оно жальче любого другого?

#43087 2018-07-15 20:33:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Абсолютно идиотская жалоба. Бывшая подруга, которая мне пиздец неприятна теперь (много проблем от неё в жизни было), болела за Францию (она живет там последние несколько лет) и теперь счастлива, что Франция выиграла чемпионат мира по футболу. А я болел за Хорватию меня это бесит :facepalm: ладно, проблема шире - меня в принципе бесит она и когда она чему-то прямо дофига радуется, то ли потому, что я знаю, что это пиздеж (она фактически в депрессии, при этом врачам не верит и лечиться не намерена), то ли потому, что я подозреваю, что это не пиздеж, и поэтому мне теперь завидно - что она вся такая крутая, добилась в жизни офигенных высот и параллельно победила депрессию усилием воли, а я теперь ищу психотерапевтов, по жизни проебался и вообще, короче, сам не справился ни с чем :pink:

#43088 2018-07-15 20:37:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда же прекратится мое жалкое существование

Оно жальче любого другого?

Не знаю. А это важно? Какое мне дело до того, что в африке дети голодают, если мне херово?

#43089 2018-07-15 20:42:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бывшая подруга, которая мне пиздец неприятна теперь

один вопрос. нахуя ты пристально следишь за ее взглядами, радостями, болезнями, успехами и т.д.?

#43090 2018-07-15 20:47:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

один вопрос. нахуя ты пристально следишь за ее взглядами, радостями, болезнями, успехами и т.д.?

Справедливости ради - до недавнего времени она периодически врывалась ко мне с попытками общения, я наоборот, морозился. Вот выяснять её реакцию на победу Франции на её страницу я полез, да - потому что был уверен, что она буде бурно и демонстративно радоваться, хотел проверить теорию. На самом деле говно, анончик, не в том, что я за ней слежу (чего я обычно не делаю), а в том, что я не могу выбросить её из своей головы. И даже если я месяцами не захожу к ней на страницу и не общаюсь, я все равно её помню постоянно. Иду мимо её дома - автоматически мысль "Бля, ЭТОТ дом, там ОНА жила, надо по другой стороне пройти", гуляю где-то - вспоминается она, если мы там хоть раз были, и так со всем. И как от этого избавиться - я не знаю.

#43091 2018-07-15 21:04:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не знаю. А это важно? Какое мне дело до того, что в африке дети голодают, если мне херово?

Ну так расскажи в чём дело, от чего херово, мб подскажут что.

#43092 2018-07-15 21:08:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю. А это важно? Какое мне дело до того, что в африке дети голодают, если мне херово?

Ну так расскажи в чём дело, от чего херово, мб подскажут что.

Меня беспокоит снижение слуха. Но к врачу идти боюсь, денег на аппарат нет, плюс ко всему бесконечный контролю со стороны матери, плюс вечная ругань родителей. И бесконечная нервозность на фоне этого всего.

Отредактировано (2018-07-15 21:09:30)

#43093 2018-07-15 21:14:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

13:20:44

Спасибо, анон, я в ясли нянечкой и собираюсь вообще-то.

Тогда вовсе не бойся. Тебя возьмут и никого твой возраст и опыт не будет волновать. Все будет хорошо.  :iloveyou:

#43094 2018-07-15 21:18:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон тормознул и не заказал нужную ему штуку. Думал, старой обойдётся, а сейчас полез на неё смотреть и ой. Обойдётся, конечно, но в следующий раз лучше не быть таким долбоящером.  :facepalm:

#43095 2018-07-15 21:55:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пиздец ёбаный, как я же зла сейчас. Коллега моя свалилась с пилона (хобби у нее - полдэнс) и сломала запястье. Естественно, ушла на больничный, и я сейчас фигачу за двоих. Помощи попросила, но кадровичка развела руками. Так что пашу за себя и за того парня. А между тем коллежка выкладывает в инстаграме себя в трусах, рассказывает, как охуительно она красит глаза одной рукой и строчит какие-то переводы. Переводы мы можем, а на рабочие письма отвечать не можем. А сегодня вообще выложила фоточку из Сен-Тропе. Внеплановые каникулы у нее. А мне за ее часть работы предстоит отвечать еще минимум месяц.

Отредактировано (2018-07-15 22:00:46)

#43096 2018-07-15 21:58:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На самом деле говно, анончик, не в том, что я за ней слежу (чего я обычно не делаю), а в том, что я не могу выбросить её из своей головы. И даже если я месяцами не захожу к ней на страницу и не общаюсь, я все равно её помню постоянно. Иду мимо её дома - автоматически мысль "Бля, ЭТОТ дом, там ОНА жила, надо по другой стороне пройти", гуляю где-то - вспоминается она, если мы там хоть раз были, и так со всем. И как от этого избавиться - я не знаю.

и у меня также.
тоже бывшая хорошая подруга.
даже не ругались, а просто перестали общаться.
и вот я сейчас работаю недалеко от места, где она живет, буквально в трех минутах.

и каждый день думаю - а вот мы раньше у нее сидели, раньше гуляли, интересно, что она сейчас делает и все такое.

не могу никак от этого избавиться.

#43097 2018-07-15 22:05:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня страшно, немыслимо болят нищие старики
Как увижу одну бабку, которая мелочь выпрашивает, так на день погружаюсь в говно апатии
Что делать-то?
(все мои жалкие попытки благотворительности уже направлены в эту сторону, естестественно)

#43098 2018-07-15 22:25:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня беспокоит снижение слуха. Но к врачу идти боюсь, денег на аппарат нет, плюс ко всему бесконечный контролю со стороны матери, плюс вечная ругань родителей. И бесконечная нервозность на фоне этого всего.

Пробки в ушах давно чистил у врача, анон? Может, с этого начать?

#43099 2018-07-15 22:27:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня беспокоит снижение слуха. Но к врачу идти боюсь, денег на аппарат нет, плюс ко всему бесконечный контролю со стороны матери, плюс вечная ругань родителей. И бесконечная нервозность на фоне этого всего.

Пробки в ушах давно чистил у врача, анон? Может, с этого начать?

Да не, анон, у меня медицински подтвержденное снижение, ещё три года назад выяснилось. Вряд ли пробки.

#43100 2018-07-15 22:28:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда вовсе не бойся. Тебя возьмут и никого твой возраст и опыт не будет волновать. Все будет хорошо. 

Да понимаешь... в том вся и беда, я не боюсь, но вот у меня такое "я же могу кем-то крутым быть" в голове. Причём логикой понимаю, что - не могу, ни скиллов, ни документов, ни выдающихся способностей, ни знакомств, но вот... Пойду, конечно, нянечкой, деньги нужны, может, потом втянусь и этот мозгослизень свалит куда-нибудь...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума