Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#43051 2018-07-15 02:23:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

беззаботно жил с партнером и не ебёт.

Надо запомнить, и чего мне в голову это не приходило (другой анон)

#43052 2018-07-15 02:45:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

беззаботно жил с партнером и не ебёт.

Вот, кстати, да. Семейные обстоятельства - и лицо кирпичом.

Анон вот тревожится по поводу поиска работы. У анона за плечами 10 лет удалёнки без оформления, а задокументированного стажа нифига нету. И трудовой тоже нету - анон всю дорогу без неё работал. Сейчас думаю к зиме где-то работку поменять по ряду причин на официальную в другом месте. Рекомендательное письмо мне нынешний начальник напишет и по телефону всё подтвердит, если будет надо, без проблем. Но вот как я такой красивый приду в 33 годика без трудовой и вот этого всего? Есть у кого опыт?

Отредактировано (2018-07-15 02:46:13)

#43053 2018-07-15 02:54:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но вот как я такой красивый приду в 33 годика без трудовой и вот этого всего? Есть у кого опыт?

Скажи, что на старой работе проебали. Это обычная практика отдела кадров, если не принесли старую трудовую - просто заводят новую. Плохо вот что - трудовой стаж для больничных считается либо по трудовой книжке, либо по справкам 2ндфл. Но если тебе не принципиальны выплаты по больнякам, то забей, тебе их просто по мрот посчитают.

Отредактировано (2018-07-15 02:54:40)

#43054 2018-07-15 03:06:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но если тебе не принципиальны выплаты по больнякам, то забей

Не принципиальны.

Анон пишет:

Скажи, что на старой работе проебали

О! Вот про это-то я и не подумал. Спасибо, анончик!)

#43055 2018-07-15 04:31:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я съел заплесневелый орешек  :fuuu:

Большинство бактерий резистентны к пенициллину. Не расстраивайся, богатый внутренний мир не сильно пострадает.  =D

#43056 2018-07-15 04:33:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скажи, что на старой работе проебали

Бред

Работой без оформления сейчас никого не удивишь. Даже в 50 порой приходят устраиваться с чистой трудовой, и ничего, работают.
Свой опыт ты описываешь в резюме и подтверждаешь на собеседовании. Именно собеседование первично. Оформление это второй этап.
Все же остальные документы в порядке? Паспорт, дипломы, инн, снилс, военник (если ты вдруг мальчик)?

В твоем случае тебе заведут новенькую, чистенькую трудовую.
Если снилса нет, то его тоже оформит работодатель. Инн ты оформляешь себе сам.

Но ни в коем случае не ври, что трудовую потеряли на прежнем месте. Это просто бред. Хотя бы потому, что в случае потери заводят не новую тк, а восстанавливают утерянную, в которой дублируют все исходные записи.

Проебали на работе :facepalm: да тебя уволить бы не смогли без того, чтобы на руки тебе ее выдать.

Не стоит начинать новый трудовой путь с такого глупого вранья. Тем более, когда это вранье не нужно совершенно.

И поверь пожалуйста, ты такой не один. Все будет хорошо! Устроишься и будешь работать!

#43057 2018-07-15 08:07:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А мне сорок с хуем лет и я никогда нормально не работал, когда не было где жить и что есть, ел с мусорок и спал в заброшках. А теперь я приличный человек, так уж вышло, и мне нужны деньги, а я боюсь идти хоть куда-нибудь, там же бланки надо заполнять, и спросят где раньше работал, и вообще...

Не в рамках подъёба, но как это ты так умудрился, анон?

По договоренности с партнером был домохозяином.

#43058 2018-07-15 08:10:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, не знаю, где спросить: кто знает радикальное средство от моли, безопасное для кошек?

сушеная  полынь.
сушеная лаванда.
смазывать внутреннюю поверхность шкафа кедровым маслом.

#43059 2018-07-15 08:12:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скажи, что на старой работе проебали

Бред

Работой без оформления сейчас никого не удивишь. Даже в 50 порой приходят устраиваться с чистой трудовой, и ничего, работают.
Свой опыт ты описываешь в резюме и подтверждаешь на собеседовании. Именно собеседование первично. Оформление это второй этап.
Все же остальные документы в порядке? Паспорт, дипломы, инн, снилс, военник (если ты вдруг мальчик)?

В твоем случае тебе заведут новенькую, чистенькую трудовую.
Если снилса нет, то его тоже оформит работодатель. Инн ты оформляешь себе сам.

Но ни в коем случае не ври, что трудовую потеряли на прежнем месте. Это просто бред. Хотя бы потому, что в случае потери заводят не новую тк, а восстанавливают утерянную, в которой дублируют все исходные записи.

Проебали на работе :facepalm: да тебя уволить бы не смогли без того, чтобы на руки тебе ее выдать.

Не стоит начинать новый трудовой путь с такого глупого вранья. Тем более, когда это вранье не нужно совершенно.

И поверь пожалуйста, ты такой не один. Все будет хорошо! Устроишься и будешь работать!

Ранее работал по трудовому договору, по ГТД, потом был домохозяином :)

#43060 2018-07-15 08:17:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но ни в коем случае не ври, что трудовую потеряли на прежнем месте. Это просто бред. Хотя бы потому, что в случае потери заводят не новую тк, а восстанавливают утерянную, в которой дублируют все исходные записи.

Можно сказать, что сам проебал, уже после увольнения.

#43061 2018-07-15 08:59:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а какие-то скиллы рабочие есть?

Ну памперсы детям менять умею...) больше всего вот в эту сторону смотрю, там вроде всегда люди нужны и про опыт не спросят. Так-то ну спецом ничего, ну грамотность, ну английский, ну фотошоп, ну с гуглом дружу, фотографирую... но это всё, я так понимаю, никуда.

#43062 2018-07-15 10:37:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Уник лишили аккредитации по моему направлению, с 3 курса ушла в том году, думала восстановиться в этом и на ускоренном обучении сделать 2 года сразу и закрыть уже тему образования
Знаю, мои однокурсники продолжат обучение, защищаться будут в филиале. Вопрос в том, смогут ли меня восстановить.  Продолжать обучение где-то ещё не вариант, сколько времени ещё придется потратить, сукаа

#43063 2018-07-15 10:59:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сижу на работе седьмой день подряд (сам вызвался, если что), и адски хочу спать.
Пойду за свежесваренным кофе, надеюсь поможет. Но пока глаза закрываются на ходу

#43064 2018-07-15 11:05:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, у которых не было в детстве велосипеда беззаботной юности, я к вам. Несколько страниц назад уже писал о своих ощущениях - сам из нищей семьи, сейчас достиг пусть и не особо многого по жизни, но дофига по сравнению с тем что было в детстве, а по итогу мучают два таракана: во-первых, в детстве ничего толком не было и от этого жалко маленького меня, во-вторых, противный голосок внутри меня частенько шепчет «зачем ты покупаешь себе эту красивую шмотку, все всё равно увидят в тебе ту маленькую забитую нищую девочку, а не уверенного в себе взрослого человека, ты не заслуживаешь ничего из того что есть у тебя, ты ворона в павлиньих перьях».

#43065 2018-07-15 12:36:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Можно сказать, что сам проебал, уже после увольнения

В этом случае тебя отправят на прошлое место работы восстанавливать )) и куда сложнее будет объяснять, почему ты этого сделать не можешь. Ну и вообще в таком случае очевидно, что человек не хочет светить своей трудовой, например место работы сомнительное было, или увольнение по статье.
Лучше уж честно и искренне говорить правду, напримеор, что всегда работал в черную и вот наконец решил так сказать легализоваться.

Еще раз говорю, мудрить ничего не нужно, абсолютно нормальный, не самый редкий случай.
Простите, офтоп заканчиваю, я просто ночью немного прифигела от того совета.

Всем удачи с работой!

#43066 2018-07-15 13:15:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, не знаю, где спросить: кто знает радикальное средство от моли, безопасное для кошек?

Фронтлайн.
Формально - средство от блох. По факту - при обработке им квартиры изгоняет из нее муравьев, тараканов, моль и т.д..

#43067 2018-07-15 13:20:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и спросят где раньше работал, и вообще...

Был домохозяйкой/ином, ухаживал за больной мамой/бабушкой, зарабатывал фрилансом без оформления. Ты такой не один, законом не запрещено так чего ты боишься? Не комплексуй.

Анон пишет:

ну фотошоп, ну с гуглом дружу, фотографирую

Подрабатывал фотографом фрилансером за наличку. Денег зарабатывал не много, но тебе раньше их хватало, теперь же у вас в семье изменились обстоятельства, кризис вас догнал и тебе нужен постоянный доход.
Если хорошо фотошопишь и фоткаешь то можешь пойти корректором фотографий или помошником фотографа. Можешь пойти в секретари, с компом ты обращаться умеешь, курсы закончишь и все. Далеко не все конторки требуют чтобы их секретари были с вышкой и желательно умнее начальства. Можешь стать нянькой раз умеешь обращаться с детьми. Они тоже очень нужны. Можешь попробовать себя как продавца или устроиться в клининговую компанию. Все будет хорошо анончик. Не бойся и не переживай. Пробуй и ищи свое.  :comfort:

#43068 2018-07-15 13:29:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

13:20:44

Спасибо, анон, я в ясли нянечкой и собираюсь вообще-то.

#43069 2018-07-15 13:32:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотя бы потому, что в случае потери заводят не новую тк, а восстанавливают утерянную, в которой дублируют все исходные записи.

Анон,  а кто должен дублировать, если, допустим, ооо шарашмонтаж или ип почесуйкин давным-давно не существуют и концов не найти?

#43070 2018-07-15 13:55:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хотя бы потому, что в случае потери заводят не новую тк, а восстанавливают утерянную, в которой дублируют все исходные записи.

Анон,  а кто должен дублировать, если, допустим, ооо шарашмонтаж или ип почесуйкин давным-давно не существуют и концов не найти?


Превентивный метод: перед каждым новым трудоустройством делаешь копию трудовой. И заверяешь ее в отделе каджров. куда сдаешь свою книжку Тогда восстановить ее будет просто.
Если нет, то все сложнее. Можно сделать запрос в ПФ, и получить информацию о стаже. И с удивлением узнать,например,  что ИП почесуйкин не платило в ПФ за анона нифуа;)

#43071 2018-07-15 14:04:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Проебали на работе  да тебя уволить бы не смогли без того, чтобы на руки тебе ее выдать.

Да, давай называть бредом то, с чем сам не сталкивался.  :hmm:
Анон пришел спросить совета и я подсказал то, что случалось в моем случае, но, спасибо, что появился ты в сиянии своего белого плаща и всё исправил.

#43072 2018-07-15 14:07:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я понимаю еще, если анон лежал на диване и телек смотрел, но тут-то зачем врать? особенно при наличии рекомендаций с предыдущей работы. работал без оформления, опыт в таких-то и таких-то делах и все.

#43073 2018-07-15 14:08:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если нет, то все сложнее. Можно сделать запрос в ПФ, и получить информацию о стаже.

Да пофиг на стаж в ПФ в данном конкретном случае, когда нужна _просто_трудовая_ с записями, чтобы всучить ее работодателю.

#43074 2018-07-15 14:11:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, спасибо за советы) Успокоили, правда.
анон-без-оформления

#43075 2018-07-15 14:13:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне кажется, у нас пол страны без оформления нормального работает, не стоит об этом переживать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума