Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#42901 2018-07-12 16:05:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вроде как зайти к цветоводам и спросить: "Слушайте, аноны, а зачем вам сенполии, что вы с ними делаете?"

Люблю отвечать на такие вопросы) В процессе часто выясняется, что мой способ использования сенполий далеко не единственный и даже не самый лучший, горизонты расширяются у всех участников обсуждения, сплошной профит, куда ни глянь  =D

Отредактировано (2018-07-12 16:16:25)

#42902 2018-07-12 16:06:16

Анон

Хочу пожаловаться, что я уже который раз заглядываю в тему красивых канцтоваров, и мне интересно, для чего вся эта миленькая хрень нужна, но задавать там такие вопросы очень неловко. Вроде как зайти к цветоводам и спросить: "Слушайте, аноны, а зачем вам сенполии, что вы с ними делаете?"
Ну там ручки, или блокноты, или органайзеры - это можно понять. Но скотч с картинками, дохулион наклеек, разная фактурная бумага. Куда его? 
Подозреваю, что там меня с таким вопросом примут за тролля или приосанивающегося засранца. =D

Анон, это чисто эмоциональное, я бы сказал, по сути несексуальный кинк. Кстати, насчет ручек, блокнотов и бумаги - не знаю, заметил ты или нет, но у многих коллекции этого добра лежат именно как коллекции или мало используются, то есть на утилитарное опять не спишешь.

#42903 2018-07-12 16:07:14

Анон

Анон пишет:

Они распрекрасно уживаются в одном организме и дивно дополняют друг друга) Третий лишний тут эмоции.

Я так своему ПТ и сказал, что вот бы эмоции вычеркнуть, можно было бы жить счастливо. Он сказал, что это продолжение моего невроза.

#42904 2018-07-12 16:09:08

Анон

Анон пишет:

Анон, там же часто дают ссылки на инстаграм, ютуб и разные блоги, где показывают, как это все используется. Пройдись по десятку страниц, найдешь. Или даже прямо в треде попроси людей ссылки кинуть на понравившиеся блоги.

О. Спасибо, попробую. Так-то я туда одним глазом заглядывал, смотрел на фото покупок, очень удивлялся и сваливал в более привычные места.

#42905 2018-07-12 16:20:48

Анон

Анон пишет:

Анон, это чисто эмоциональное, я бы сказал, по сути несексуальный кинк. Кстати, насчет ручек, блокнотов и бумаги - не знаю, заметил ты или нет, но у многих коллекции этого добра лежат именно как коллекции или мало используются, то есть на утилитарное опять не спишешь.

Коллекционирование? ) И правда, достаточно очевидный вариант.  :think:

#42906 2018-07-12 17:17:01

Анон

Как же заебало это "в целях повышения качества обслуживания разговоры записываются" при звонке во всякие такси и техподдержки, сукаааа... полминуты пройдёт, пока они это скажут -.-

Отредактировано (2018-07-12 17:17:52)

#42907 2018-07-12 17:21:38

Анон

Не могу уже держать внутри свое нытье

Скрытый текст

Устала жить. Зарплата 180$ (перевела бел. рубли для лучшего понимания). Когда несколько лет назад устраивалась на работу, зп была средней по отрасли, но за это время цены выросли, а она нет. Живу с родителями, причем не в том городе, где работаю, приходится каждый день ездить. В итоге денег хватает на проезд и на корм зверью...

Профессия почти творческая и редкая, мне нравится делать то, что я делаю, чувствую, что это действительно мое, но экономить уже некуда. Я не могу купить вкусного (может, это и хорошо, а то последнее время от уныния постоянно тянет поесть), не могу купить нужные вещи в дом, приятные мелочи, хорошие тампоны, блин! Даже на одежду в секонде приходится откладывать. Вчера пришлось внезапно купить джинсы, теперь кошелек пустой. Здоровье еще поехало, на врачей выгребаю последние копейки (бесплатная медицина в моем городе не поможет, проверено).

Плюс мне крайне паршиво в плане психики. На любую проблему или конфликт первая мысль - "Я не справлюсь, ничего не могу, ненавижу себя. Не хочу жить". Даже саму уже пугают постоянные фоновые мысли о суициде. Нужен психолог, наверное, чтобы хотя бы сделать что-то с неуверенностью в себе. Но - деньги. Бесплатного психолога у нас нет, а психиатр в поликлинике - моя бывшая подруга(

Я благодарна родителям за то, что приютили и кормят. Но с ними очень тяжело долго общаться. Мама не знает понятия "личные границы", отец просто постоянно оскорбляет и задевает. Год с ними живу и тихо схожу с ума, постоянно реву. Через пару месяцев освободится квартира, я переберусь туда, станет спокойнее, но еще тяжелее финансово. 

Надо увольняться, даже идейную меня это все допекло. Вот только по специальности вакансий нет, переучиться быстро нереально, придется идти в продавцы или уборщицы. За 300$ - переборю даже свою боязнь общения, но все же грустно, что придется бросать свою сферу. И это возможно только через месяца три, когда сдам проект.

Еще накопила/подарили деньги на обучение вождению, отучилась в автошколе, а экзамен в ГАИ сдать не смогла. Три раза завалила город, чем дальше, тем хуже, последний раз натурально тошнило, когда садилась за руль. Мне не нравится вождение, боюсь машин и скорости, но в моей ситуации это действительно нужно. Не знаю, как себя заставить снова идти пересдавать, все вокруг давят, а я боюсь...

Единственный, кто обращает внимание на мое состояние и поддерживает, это мой парень. Но у него своих проблем вагон, и, как он правильно заметил, наши отношения сильно похожи на созависимые. Блин, сама вижу, что слишком за него цепляюсь. От этого чувствую себя еще более неполноценной

Может, я все это и разгребу, но как же я устала(

#42908 2018-07-12 17:28:12

Анон

Анон пишет:

Бедный анончик  :comfort:
Сил тебе, и чтобы вся эта куча дерьма побыстрее разгреблась.

#42909 2018-07-12 17:49:42

Анон

Скрытый текст

Устала жить. Зарплата 180$ (перевела бел. рубли для лучшего понимания). Когда несколько лет назад устраивалась на работу, зп была средней по отрасли, но за это время цены выросли, а она нет. Живу с родителями, причем не в том городе, где работаю, приходится каждый день ездить. В итоге денег хватает на проезд и на корм зверью...

Профессия почти творческая и редкая, мне нравится делать то, что я делаю, чувствую, что это действительно мое, но экономить уже некуда. Я не могу купить вкусного (может, это и хорошо, а то последнее время от уныния постоянно тянет поесть), не могу купить нужные вещи в дом, приятные мелочи, хорошие тампоны, блин! Даже на одежду в секонде приходится откладывать. Вчера пришлось внезапно купить джинсы, теперь кошелек пустой. Здоровье еще поехало, на врачей выгребаю последние копейки (бесплатная медицина в моем городе не поможет, проверено).

Плюс мне крайне паршиво в плане психики. На любую проблему или конфликт первая мысль - "Я не справлюсь, ничего не могу, ненавижу себя. Не хочу жить". Даже саму уже пугают постоянные фоновые мысли о суициде. Нужен психолог, наверное, чтобы хотя бы сделать что-то с неуверенностью в себе. Но - деньги. Бесплатного психолога у нас нет, а психиатр в поликлинике - моя бывшая подруга(

Я благодарна родителям за то, что приютили и кормят. Но с ними очень тяжело долго общаться. Мама не знает понятия "личные границы", отец просто постоянно оскорбляет и задевает. Год с ними живу и тихо схожу с ума, постоянно реву. Через пару месяцев освободится квартира, я переберусь туда, станет спокойнее, но еще тяжелее финансово. 

Надо увольняться, даже идейную меня это все допекло. Вот только по специальности вакансий нет, переучиться быстро нереально, придется идти в продавцы или уборщицы. За 300$ - переборю даже свою боязнь общения, но все же грустно, что придется бросать свою сферу. И это возможно только через месяца три, когда сдам проект.

Еще накопила/подарили деньги на обучение вождению, отучилась в автошколе, а экзамен в ГАИ сдать не смогла. Три раза завалила город, чем дальше, тем хуже, последний раз натурально тошнило, когда садилась за руль. Мне не нравится вождение, боюсь машин и скорости, но в моей ситуации это действительно нужно. Не знаю, как себя заставить снова идти пересдавать, все вокруг давят, а я боюсь...

Единственный, кто обращает внимание на мое состояние и поддерживает, это мой парень. Но у него своих проблем вагон, и, как он правильно заметил, наши отношения сильно похожи на созависимые. Блин, сама вижу, что слишком за него цепляюсь. От этого чувствую себя еще более неполноценной

А что за сфера с такой зп? Сколько часов в день работаешь?
Сил тебе!

#42910 2018-07-12 17:52:39

Анон

Анончик, меняй работу, чем скорее, тем лучше, я когда вот так без денег сидел, тоже чуть в окно не вышел, и всё вот так воспринимал. Сейчас ещё тоже не до конца отправился, но деньги в кошелечке и возможность тупо пойти купить еды, когда хочется, и не считать каждую копейку, здорово помогает воспрянуть.

#42911 2018-07-12 17:54:57

Анон

Анон пишет:

И это возможно только через месяца три, когда сдам проект.

Анон, это невозможно же жить с такой зп. Не убивай себя, может, просто бросить к хуям и уйти за деньгами? Кто тебе скажет "спасибо" за проект, он тебе денег на жизнь-то даст? У тебя и здоровье летит, и обмен веществ из-за дешевой жратвы, и психика едет из-за того, что ты вынужден себе отказывать в базовых потребностях, невозможность снять собственное жилье, если заболеешь или заболеет кто-то из зверья, что делать будешь? Сейчас хотя бы лето, и есть солнце, более дешевые фрукты-овощи, тепло и можно ходить, через три месяца когда ты собираешься менять работу будет ноябрь, анон, самый сраный месяц года, когда депра и отсутствие сил просто даже у тех, кто хорошо ест и пьет дорогие витамины. Как ты будешь искать работу в таком состоянии?

Отредактировано (2018-07-12 17:56:19)

#42912 2018-07-12 17:58:32

Анон

А я когда без денег сидел, был счастливее, чем сейчас...

#42913 2018-07-12 17:59:49

Анон

Анон пишет:

Скорее всего, ты банально был моложе.

#42914 2018-07-12 18:12:46

Анон

Анон пишет:

Скорее всего, ты банально был моложе

И это тоже. Но мне в принципе для счастья было мало надо. Тогда.

#42915 2018-07-12 18:33:15

Анон

Скрытый текст

Анон, находилась в такой же ситуации. Плюсую к анонам, которые агитируют на смену работы.
продаваном, правда, не так чтоб легко и каждый может, если что. Мб, попробовать в админперсонал? Там не нужно быть настолько пробивным, достаточно организованности.
То, что делаешь сейчас, продолжай на фрилансе. Нет фриланса - замути свое хотя б на полуаматорском уровне, публично/бесплатно.
Уйти до окончания проекта не можешь потому что контракт или потому что совесть не позволяет? Если последнее, продавливай на повышение ЗП.

#42916 2018-07-12 18:41:53

Анон

Анон пишет:

Анон, ничего умного посоветовать не могу, да и аноны выше уже очень дельно высказались. Давай я тебя просто обниму крепко. Сам в похожем дерьме сижу, очень тебе сочувствую.

#42917 2018-07-12 18:44:53

Анон

Сфера культурная, точнее не скажу, слишком специфичная. Рабочий день обычный, 8 часов. Напрягает, что вставать рано приходится, чтобы успеть приехать.
Небольшая фирма, которая едва держится на плаву. А просто взять и уйти не могу, в соответствии с контрактом возможно только по соглашению сторон, и пока не закончу с проектом, никуда меня не отпустят. Очень стараюсь побыстрее разобраться

Спасибо, аноны, правда спасибо, меня немного отпустило. Хорошие вы :heart:

#42918 2018-07-12 18:53:37

Анон

Бесит. Лениво и ничего не хочется, готовить в том числе. Выходить из дома не хочется. Но есть, чем забит весь холодильник тоже не хочется. В итоге лежу хочу есть и пытаюсь уговорить себя на хоть какую-нибудь деятельность.

#42919 2018-07-12 18:53:42

Анон

Тоже хочу уволиться с говноработы, но останавливают всякие мысли типа "а если новое место будет хуже". Ощущения примерно такие же как у анона выше( Плюс новую работу надо искать быстро, т.к. снимаю комнату. Вообще не понимаю, как люди нормально зарабатывают и устраиваются на перспективные места.

#42920 2018-07-12 18:58:25

Анон

Анон пишет:

Тут от общей ситуации зависит. У меня тоже был период, когда я предпочитал работать за 3 копейки, зато фриланс, потому, что предыдущая работа была в жопе мира, трэшак по условиям и шесть дней в неделю. Но потом все равно возникли желания типа купить что-то дорогое, и я пошёл работать вне дома. А до этого мне риали хватало. Из дома выходил редко, в еде неприхотлив, комнату снимал дёшево.
А вот недавно я попал в полную жопу, когда примерно как у беларуского анона ситуация, когда тебе надо ездить на работу, и ты вместо покупки еды кладёшь денег на проездной, когда у тебя копейки в кармане, а надо те самые джинсы или ещё что, потому что на работе ты должен типа хорошо выглядеть. И все вот так. Кафе с подругой, новая помада, что-то для крафта? Я об этом не помнил. Медленно и верно я превращался в обспусканного бомжа, затравленного, в депрессии, без физических сил, и тем более без моральных. Это трэш, я такого врагу не всякому пожелаю. И дальше будет только хуже, поэтому лучше плюнуть на проект и валить, пока есть хоть немного сил

#42921 2018-07-12 19:13:46

Анон

Видимо, у меня сезонное обострение.

Скрытый текст

У меня есть один серьезный физический недостаток, который беспокоит меня. Не могу смотреть на окружающих женщин в теплое время года, т.к. вижу, что я один такой "особенный" на многие километры, а вокруг меня почти все - нормальные. Чувствую бессильную ярость на тупой рандом, который меня построил. Хотя если ментальное состояние совсем говняное, то могу разреветься от вида красивой женщины в кино или на фото.
Денег на психолога нет, на операцию - тоже.

#42922 2018-07-12 19:36:32

Анон

Видимо, у меня сезонное обострение.

Скрытый текст

У меня есть один серьезный физический недостаток, который беспокоит меня. Не могу смотреть на окружающих женщин в теплое время года, т.к. вижу, что я один такой "особенный" на многие километры, а вокруг меня почти все - нормальные. Чувствую бессильную ярость на тупой рандом, который меня построил. Хотя если ментальное состояние совсем говняное, то могу разреветься от вида красивой женщины в кино или на фото.
Денег на психолога нет, на операцию - тоже.

Сочувствую. Когда была моложе, смотрела на девушек, которые могут позволить себе майки или платья с открытой спиной, и было зло. Не на рандом, правда, а на себя, потому что в своем физическом недостатке виновата только я.
Будь проще по отношению к себе. Представь на своем месте кого-нибудь другого. Ты бы отнеслась хуже к человеку с таким же недостатком, как у тебя?

Скрытый текст

Мне, правда, невольно помогла одна одногруппница. У нее та же фигня, только хуже. Но если я тогда относилась к себе как "я урод, я не могу никому понравиться, так зачем прилагать усилия" и часто просто забивала на внешний вид, а она при все при этом так стильно одевалась, всегда прическа плюс макияж, что я стала брать ее себе в пример. Да, мой недостаток не исправить, но если она могла с еще большим недостатком выглядеть на 5+ и не париться видимо по этому поводу, то мне уж точно нужно приложить усилия, чтобы исправить то, что можно исправить (одежда, прическа, ногти, брови, макияж), и принять то, что исправить уже нельзя без оперативного вмешательства (на что нет денег и с каждым годом все больше риски). Я, кстати, не сразу переняла этот ее опыт, а через пару лет после выпуска, хоть мы и не видимся. Просто вспоминаю о ней.
Мне не всегда хватает, правда, эээ воли к жизни, наверное, чтобы одежда+прическа+макияж, но в таком состоянии, как правило, я себя настолько ненавижу, что ненавижу безотносительно этого недостатка.

#42923 2018-07-12 19:55:00

Анон

Будь проще по отношению к себе. Представь на своем месте кого-нибудь другого. Ты бы отнеслась хуже к человеку с таким же недостатком, как у тебя?

Нет, не отнеслась бы хуже.

Скрытый текст

Так-то я ухаживаю за собой, но в глубине души понимаю, что этого не достаточно. Если меня поставить в ряд с остальными, то я буду белой вороной( Иногда я вообще не думаю об этом в течение долгого времени, потому что я научился отстраненно воспринимать человеческие тела, в т.ч. и своё. Но порой накатывает как сейчас, и тоже нет моральных сил ни на что. Хотелось бы никогда не испытывать этого всего и иметь нормальную психику :pink:

#42924 2018-07-13 01:32:15

Анон

Последний год проехался по анону внезапной смертью дорогого человека, усугубившейся депрессией и алкогольным эскапизмом, параллельно анон весь год вкалывал как сука и мечтал об отпуске, и вот-вот эта долгожданная пора наступит. Анон заслужил и выстрадал этот отдых, он мечтал о нем с зимы, но беда в том, что он настолько выпотрошен, что нет сил даже думать, куда пристроить себя на это время. Куда, как, с кем, на сколько? Ничего не хочется...но умом понимаю: нужна смена обстановки. Что-то красивое. Гулять. Много. Солнце. Возможно, море. Компания также возможна, но в текущем состоянии это будет слишком большим напрягом, поэтому лучше без нее...а может, не лучше. А может, и вовсе свернуться личинкой и проспать все это время?

#42925 2018-07-13 01:35:34

Анон

Анон пишет:

Последний год проехался по анону внезапной смертью дорогого человека, усугубившейся депрессией и алкогольным эскапизмом, параллельно анон весь год вкалывал как сука и мечтал об отпуске, и вот-вот эта долгожданная пора наступит. Анон заслужил и выстрадал этот отдых, он мечтал о нем с зимы, но беда в том, что он настолько выпотрошен, что нет сил даже думать, куда пристроить себя на это время. Куда, как, с кем, на сколько? Ничего не хочется...но умом понимаю: нужна смена обстановки. Что-то красивое. Гулять. Много. Солнце. Возможно, море. Компания также возможна, но в текущем состоянии это будет слишком большим напрягом, поэтому лучше без нее...а может, не лучше. А может, и вовсе свернуться личинкой и проспать все это время?

Насчёт компании: может, стоит зарегиться на сайте типа попутчика.нет?
И обозначить, что так и так, сначала пообщаемся, а потом, может, купим тур.
Ну, это если время не жмет

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.073 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.01 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+