Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#42851 2018-07-12 15:31:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

будь последователен и прекрати уже сюда писать. Плюнул он на попытки в общение, ага, второй день на холиварке не затыкается.

На каком основании ты считаешь себя имеющим право запрещать мне где-либо писать? Ты модератор?

Анон пишет:

Шта? Да ты только этим с шести вечера и занимался.  
Классическое такое "да, но." Берн бы прослезился.

Доводы, плиз. Пока что из примеров можно назвать только то, что я отказался от советов, как завИсти друзей, по той причине, что отказался от этой идеи.

Анон пишет:

хуй знает, может для тебя идеальные дружеские отношения это встретиться 2 раза в месяц, напиздеться вволю, сидя в кафешке и потом задвинуть человека на полку не видеться до следующего раза, а ты пытаешься общаться с людьми, которые считаю, что дружба это минимум раз в день видеться или говорить по телефону

Да нет, тут все проще, на холиварке, вроде, кроме меня аноны с такими ситуациями были, вроде даже в этой теме (или ещё какой-то общательной, не помню уже). Классическое "мне надо, людям нет" (я был заинтересован в общении, люди - ну нахуй не слали, на мои инициативы соглашались, но сами инициативу не особо проявляли и тогдалие), и когда ты изо всех сил стараешься быть хорошим, а чет берет и не выходит каменный цветок. Я, если что, даже не пытался "купить" чье-то расположение - искренне пытался быть хорошим. Потом мне это надоело, потому что окей, какое-то количество общения я так получал, но это очень утомляло и в какой-то момент просто потеряло смысл. Параллельно открылась истина, что мотают нервы мне другие, а с последствиями этого разбираюсь я и на свои.

Анон пишет:

а до этого тебе что-то в ответ давали? что именно?
и что именно ты делал, чтобы быть интересным и нужным - можешь привести пример?

Мне давали свое драгоценное общество, лол. А что я делал - выслушивал все, что мне хотели рассказать, сочувствовал, обсуждал интересное людям, вставал на их сторону в каких-то конфликтах, оказывал услуги. Короче да, был хомячком, если в двух словах :lol:.

Анон пишет:

А иногда бывает прямо настроение посраться и не согласен со всеми. Всеми. Вот идёт человек мимо тебя и ДЫШИТ, а ты остро чувствуешь несогласие с его методом дыхания.  
Зашёл пожаловаться об этом.

Этот господин сечет, че почем :lol:

#42852 2018-07-12 15:33:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля, накаркал. =D

#42853 2018-07-12 15:37:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Разум против чувства. Почему я в жизни больше всего огребал, когда действовал "разумно и правильно"? Чутье меня так не подводило, даже наоборот. Иногда за несколько минут понимаешь, куда будет лететь твоя жизнь в ближайшие месяцы, хотя со стороны все чики-пики. Или это самонастрой так действует? Я себя боятся начинаю. Впал несколько месяцев назад во "влюбленность", так и сказал себе тогда, что она перечеркнет мою психотерапию и блять, деньги, которые я отнес ПТ улетят в трубу. Бинго. Вот бы так сванговать отпуск к морю или нового друга? Или хотя бы роман, который не стыдно в издательство послать? Но нет, вангуется и предрекается только мрачняк и депрессняк.
Где бы перетереть за эмоции и разум.

#42854 2018-07-12 15:37:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

был хомячком

Хомячки нужны только неполноценным.

#42855 2018-07-12 15:39:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Разум против чувства. Почему я в жизни больше всего огребал, когда действовал "разумно и правильно"? Чутье меня так не подводило, даже наоборот. Иногда за несколько минут понимаешь, куда будет лететь твоя жизнь в ближайшие месяцы, хотя со стороны все чики-пики. Или это самонастрой так действует? Я себя боятся начинаю. Впал несколько месяцев назад во "влюбленность", так и сказал себе тогда, что она перечеркнет мою психотерапию и блять, деньги, которые я отнес ПТ улетят в трубу.

Так тут тебя разум и не подвел, он-то как раз просчитал последствия. Чутьем и интуицией мы называем быстрые фоновые вычисления))

#42856 2018-07-12 15:41:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так тут тебя разум и не подвел, он-то как раз просчитал последствия. Чутьем и интуицией мы называем быстрые фоновые вычисления))

Тогда я запутался. Увидел человека, понял, что тебе кранты - это разве разум?

#42857 2018-07-12 15:42:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

был хомячком

Хомячки нужны только неполноценным.

Хомячки и сами не очень полноценны.

#42858 2018-07-12 15:43:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Разум против чувства. Почему я в жизни больше всего огребал, когда действовал "разумно и правильно"? Чутье меня так не подводило, даже наоборот. Иногда за несколько минут понимаешь, куда будет лететь твоя жизнь в ближайшие месяцы, хотя со стороны все чики-пики. Или это самонастрой так действует? Я себя боятся начинаю. Впал несколько месяцев назад во "влюбленность", так и сказал себе тогда, что она перечеркнет мою психотерапию и блять, деньги, которые я отнес ПТ улетят в трубу. Бинго. Вот бы так сванговать отпуск к морю или нового друга? Или хотя бы роман, который не стыдно в издательство послать? Но нет, вангуется и предрекается только мрачняк и депрессняк.
Где бы перетереть за эмоции и разум.

патамушта твоя сильная сторона не логика, а интуиция.
Твой А.Я.Х.

#42859 2018-07-12 15:44:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня были раньше хомячки. Если ты не какой-нибудь манипулятор, чешущий о таких эго, то эти пушистожопые твари быстро превращаются в саблезубых пиявок, и жрут тебя на отлично.
А даже если не превращаются, то мне вот они нахер не нужны. Мне друзья и приятели нужны, а не хомяки.

#42860 2018-07-12 15:49:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Так тут тебя разум и не подвел, он-то как раз просчитал последствия. Чутьем и интуицией мы называем быстрые фоновые вычисления))

Тогда я запутался. Увидел человека, понял, что тебе кранты - это разве разум?

Ключевое слово "понял". Это знание ведь не с неба тебе упало. Это мозг обощил предыдущий опыт и сделал прогноз, как ты себя поведешь в такой ситуации. Не вся работа мозга происходит на уровне сознания.
Если еще сомневаешься, подумай, почему у маленьких детей не бывает интуиции. Потому что у них еще опыта не хватает.

Или тебя сердит, что ты не послушал предупреждения от самого себя? Тогда это к воле, а не к разуму претензии.

#42861 2018-07-12 15:53:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня были раньше хомячки. Если ты не какой-нибудь манипулятор, чешущий о таких эго, то эти пушистожопые твари быстро превращаются в саблезубых пиявок, и жрут тебя на отлично.
А даже если не превращаются, то мне вот они нахер не нужны. Мне друзья и приятели нужны, а не хомяки.

А как ты определяешь, что это хомяк, а не друг?

#42862 2018-07-12 15:56:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне давали свое драгоценное общество, лол. А что я делал - выслушивал все, что мне хотели рассказать, сочувствовал, обсуждал интересное людям, вставал на их сторону в каких-то конфликтах, оказывал услуги. Короче да, был хомячком, если в двух словах

ну ты же понимаешь, что в этом случае логично, что все так заканчивалось?
и вообще, тебе еще считай повезло, что ты осознал свой хомячизм и даже расхомячился

#42863 2018-07-12 16:00:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тогда я запутался. Увидел человека, понял, что тебе кранты - это разве разум?

Да, как тебе выше написали - это фоновые вычисления. Изрядная часть нашей интеллектуальной деятельности происходит не на уровне сознания - как минимум потому что сознание намного медленнее, а ниже. Ты своей осознанной частью интеллекта еще не понял. А неосознанная уже сопоставила это с прошлым опытом, книгами, терапией и прочей уже имеющейся информацией и выдала тебе результат как наитие.

Отредактировано (2018-07-12 16:01:37)

#42864 2018-07-12 16:00:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу пожаловаться, что я уже который раз заглядываю в тему красивых канцтоваров, и мне интересно, для чего вся эта миленькая хрень нужна, но задавать там такие вопросы очень неловко. Вроде как зайти к цветоводам и спросить: "Слушайте, аноны, а зачем вам сенполии, что вы с ними делаете?"
Ну там ручки, или блокноты, или органайзеры - это можно понять. Но скотч с картинками, дохулион наклеек, разная фактурная бумага. Куда его? 
Подозреваю, что там меня с таким вопросом примут за тролля или приосанивающегося засранца. =D

#42865 2018-07-12 16:02:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Подозреваю, что там меня с таким вопросом примут за тролля или приосанивающегося засранца.

А ты спроси не "Зачем вам нужен скотч?", а "Как лучше использовать скотч?"

#42866 2018-07-12 16:03:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

патамушта твоя сильная сторона не логика, а интуиция.

Они распрекрасно уживаются в одном организме и дивно дополняют друг друга) Третий лишний тут эмоции.

#42867 2018-07-12 16:04:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу пожаловаться, что я уже который раз заглядываю в тему красивых канцтоваров, и мне интересно, для чего вся эта миленькая хрень нужна, но задавать там такие вопросы очень неловко. Вроде как зайти к цветоводам и спросить: "Слушайте, аноны, а зачем вам сенполии, что вы с ними делаете?"
Ну там ручки, или блокноты, или органайзеры - это можно понять. Но скотч с картинками, дохулион наклеек, разная фактурная бумага. Куда его? 
Подозреваю, что там меня с таким вопросом примут за тролля или приосанивающегося засранца. =D

Анон, там же часто дают ссылки на инстаграм, ютуб и разные блоги, где показывают, как это все используется. Пройдись по десятку страниц, найдешь. Или даже прямо в треде попроси людей ссылки кинуть на понравившиеся блоги.

#42868 2018-07-12 16:05:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вроде как зайти к цветоводам и спросить: "Слушайте, аноны, а зачем вам сенполии, что вы с ними делаете?"

Люблю отвечать на такие вопросы) В процессе часто выясняется, что мой способ использования сенполий далеко не единственный и даже не самый лучший, горизонты расширяются у всех участников обсуждения, сплошной профит, куда ни глянь  =D

Отредактировано (2018-07-12 16:16:25)

#42869 2018-07-12 16:06:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу пожаловаться, что я уже который раз заглядываю в тему красивых канцтоваров, и мне интересно, для чего вся эта миленькая хрень нужна, но задавать там такие вопросы очень неловко. Вроде как зайти к цветоводам и спросить: "Слушайте, аноны, а зачем вам сенполии, что вы с ними делаете?"
Ну там ручки, или блокноты, или органайзеры - это можно понять. Но скотч с картинками, дохулион наклеек, разная фактурная бумага. Куда его? 
Подозреваю, что там меня с таким вопросом примут за тролля или приосанивающегося засранца. =D

Анон, это чисто эмоциональное, я бы сказал, по сути несексуальный кинк. Кстати, насчет ручек, блокнотов и бумаги - не знаю, заметил ты или нет, но у многих коллекции этого добра лежат именно как коллекции или мало используются, то есть на утилитарное опять не спишешь.

#42870 2018-07-12 16:07:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Они распрекрасно уживаются в одном организме и дивно дополняют друг друга) Третий лишний тут эмоции.

Я так своему ПТ и сказал, что вот бы эмоции вычеркнуть, можно было бы жить счастливо. Он сказал, что это продолжение моего невроза.

#42871 2018-07-12 16:09:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, там же часто дают ссылки на инстаграм, ютуб и разные блоги, где показывают, как это все используется. Пройдись по десятку страниц, найдешь. Или даже прямо в треде попроси людей ссылки кинуть на понравившиеся блоги.

О. Спасибо, попробую. Так-то я туда одним глазом заглядывал, смотрел на фото покупок, очень удивлялся и сваливал в более привычные места.

#42872 2018-07-12 16:20:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, это чисто эмоциональное, я бы сказал, по сути несексуальный кинк. Кстати, насчет ручек, блокнотов и бумаги - не знаю, заметил ты или нет, но у многих коллекции этого добра лежат именно как коллекции или мало используются, то есть на утилитарное опять не спишешь.

Коллекционирование? ) И правда, достаточно очевидный вариант.  :think:

#42873 2018-07-12 17:17:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как же заебало это "в целях повышения качества обслуживания разговоры записываются" при звонке во всякие такси и техподдержки, сукаааа... полминуты пройдёт, пока они это скажут -.-

Отредактировано (2018-07-12 17:17:52)

#42874 2018-07-12 17:21:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не могу уже держать внутри свое нытье

Скрытый текст

Может, я все это и разгребу, но как же я устала(

#42875 2018-07-12 17:28:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может, я все это и разгребу, но как же я устала(

Бедный анончик  :comfort:
Сил тебе, и чтобы вся эта куча дерьма побыстрее разгреблась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума