Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#42776 2018-07-11 19:44:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И вот ты приходишь поныть на холиварку, что тебе одиноко, причем не в Мозгоправку за советом, а в специально отведенную для этого тему, а тебе тыкают - пфе, просто сделай то-то и то-то, и все наладится, какая ерунда.

Ты вроде как пришел на холиварку понять, что тебя заебало отвечать "а, ну да" друзьям. Логично предположить, что если заебало так отвечать - не отвечай, чо. А про одиноко ты уже дальше накрутил, за что и огреб советов.
Есть у людей такая черта, эмпатия называется. Это когда люди пытаются помочь решить проблему в ответ на жалобы. Видимо, не твой случай. Сорян, были не в курсе.

#42777 2018-07-11 19:47:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты вроде как пришел на холиварку понять, что тебя заебало отвечать "а, ну да" друзьям. Логично предположить, что если заебало так отвечать - не отвечай, чо. А про одиноко ты уже дальше накрутил, за что и огреб советов.

А это не я писал.

#42778 2018-07-11 20:03:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В любом случае если для кого-то нормально напрыгивать на людей, пришедших заниматься совсем другим (курсы - для учебы, танцы - для танцевания там, тренажерка - для фитнеса, ну и далее по тексту) со знакомствами, то я не ебу, как это и как это вообще прокатит, у кого.  Приветик, я Маша, давай дружить, ниче, что ты пришел учить китайский или клеить танчики? Даже я понимаю, что это пиздец.

???
Ты вообще в курсе, как дружба или базовое знакомство завязывается? Никто ни на кого обычно не напрыгивает. Но да, с кем-то заговорить для этого надо (или ответить кому-то).

#42779 2018-07-11 20:17:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, на ютубе поищи Психология от бро. Как найти друзей
и ищи.

За совет спасибо, но не надо уже.

что не надо, не надо чтоб полегчало на тему твоего нытья?  ну не смотри, чо.

там чувак прост черным по белому объясняет, что знакомиться стремно всем, что от недостатка общения, качества или количества, могут страдать все, и прочее
так посмотришь его, глядишь, вдохновился б чем

но иногда нужно просто поныть, я это понимаю,
правда имхо, если то, о чем ты ноешь, в твоих руках, то лучше послушать советы бывалых анонов и чот попытаться поменять

#42780 2018-07-11 20:17:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В любом случае если для кого-то нормально напрыгивать на людей, пришедших заниматься совсем другим (курсы - для учебы, танцы - для танцевания там, тренажерка - для фитнеса, ну и далее по тексту) со знакомствами, то я не ебу, как это и как это вообще прокатит, у кого.  Приветик, я Маша, давай дружить, ниче, что ты пришел учить китайский или клеить танчики? Даже я понимаю, что это пиздец.

хм, ну с первого раза друзьями не станешь, но завязать знакомство в той же тренажерке легко можно: попросить/тебя попросили помочь настроить тренажер, спросить кто сегодня тренер, в каком зале занятия, что вообще за программа. Слово за слово через месяцок уверенные такие смолл ток, а там и другие темы подтянутся. У меня так нежданно-негаданно куча знакомых организовалась, при том, что я анон-стесняшка и сам ни к кому не подойду.

#42781 2018-07-11 20:21:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Каждый раз после социального взаимодействия панически ищу, в чем я проебался на этот раз, и ведь нахожу. Непонятно только, это моя паранойа или реально проебался. Ладно, надеюсь, все в порядке.

это у теб тревожность такая повышеннная похоже
было
сочувствую.
лечи нервы.

#42782 2018-07-11 20:28:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

???
Ты вообще в курсе, как дружба или базовое знакомство завязывается? Никто ни на кого обычно не напрыгивает. Но да, с кем-то заговорить для этого надо (или ответить кому-то).

Вообще нет. Но см.выше - в моем понимании всякие места для занятий чем-то - они именно для занятий этими вещами, и люди, пытающиеся там в знакомства, по моему мнению, сразу расписываются в том, что они пришли не делом заниматься, а охотиться за общением. А это никому не нужно.


Анон пишет:

что не надо, не надо чтоб полегчало на тему твоего нытья?  ну не смотри, чо.

...
правда имхо, если то, о чем ты ноешь, в твоих руках, то лучше послушать советы бывалых анонов и чот попытаться поменять

Знакомств и друзей больше не надо, проще поныть над своим одиночеством. Ты не поверишь, но иногда люди просто устают пытаться и отказываются. Год назад бы я поскакал за этими "советами", теряя тапки, а теперьче все, я устал, с меня хватит. Смирился с тем, что так и останусь одиноким никому не нужным сычом, сижу себе с сериалами. Потому что повторюсь, устал от неудач, заебался постоянно быть недостаточно хорошим, от всех этих "Измени в себе то се пятое десятое, и тогда, может, у тебя будут друзья". Спасибо, больше не надо, я устал и у меня сил нет, ни на попытки знакомиться и заводить друзей (ТМ), ни на попытки стать более интересным челом, ни на что.

Анон пишет:

хм, ну с первого раза друзьями не станешь, но завязать знакомство в той же тренажерке легко можно: попросить/тебя попросили помочь настроить тренажер, спросить кто сегодня тренер, в каком зале занятия, что вообще за программа.

Я бы от такого человека - который постоянно что-то не может или не знает и просит помочь - шарахаться начал, потому что хрен его знает, каких постоянных услуг он начнет требовать, если с ним общаться начнешь ;D ну и да, все эти смолл ток для меня темный лес и бессмысленная трата времени, я просто не понимаю, что это, как и зачем.

Отредактировано (2018-07-11 20:30:09)

#42783 2018-07-11 20:34:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А при чем тут постоянно? Сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье. И не всегда это один и тот же человек, но круг общения как-то складывается, если одни и те же люди занимаются одной и той же фигней в одно и то же время.

#42784 2018-07-11 20:34:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в моем понимании всякие места для занятий чем-то - они именно для занятий этими вещами, и люди, пытающиеся там в знакомства, по моему мнению, сразу расписываются в том, что они пришли не делом заниматься, а охотиться за общением. А это никому не нужно.

Анон, но ведь именно в школе и вузах, то бишь в местах, предназначенных именно для занятий, и завязываются многочисленные дружбы и даже любови) Чем так уж отличается в этом смысле кружок макраме или филиппинский керамики?

#42785 2018-07-11 20:43:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в моем понимании всякие места для занятий чем-то - они именно для занятий этими вещами, и люди, пытающиеся там в знакомства, по моему мнению, сразу расписываются в том, что они пришли не делом заниматься, а охотиться за общением. А это никому не нужно.

Общение содействует лучшим занятиям. Кто-то чего-то не может понять или сделать - ему помогут, в другой раз помогут другому и т.д.

#42786 2018-07-11 20:44:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да отстаньте вы от анона, он не помощи просит, он поныть пришел. Тема для нытья, пришел по адресу, пусть ноет. Не надо его лечить, он же не за вниманием сюда пришел.

#42787 2018-07-11 20:47:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Знакомств и друзей больше не надо, проще поныть над своим одиночеством. Ты не поверишь, но иногда люди просто устают пытаться и отказываются. Год назад бы я поскакал за этими "советами", теряя тапки, а теперьче все, я устал, с меня хватит. Смирился с тем, что так и останусь одиноким никому не нужным сычом, сижу себе с сериалами. Потому что повторюсь, устал от неудач, заебался постоянно быть недостаточно хорошим, от всех этих "Измени в себе то се пятое десятое, и тогда, может, у тебя будут друзья". Спасибо, больше не надо, я устал и у меня сил нет, ни на попытки знакомиться и заводить друзей (ТМ), ни на попытки стать более интересным челом, ни на что.

да кто говорит "менять в себе что-то", вот чувак в видео и говорит, ничего в себе кардинально менять нельзя, нельзя отыгрывать другого человека, иначе ты друзей найдешь для этого человека, а не для себя.

даже когда сидишь с сериалами, друзей себе можно найти, кстати. в фандомах никогда искать друзей не пробовал?

#42788 2018-07-11 20:50:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Одинокий анон, я тебе очень сочувствую, но все-таки рискну дать совет - сходи к психологу. То, что ты описываешь, очень похоже на нарушение привязанности - когда человек хочет, но не может в привязанность, дружбу. Это лечится. Сам такой был. То сам стелился тряпочкой и послушно кидался менять в себе то-се, то вставал в позу "принимайте, какой есть" и агрился на любую попытку скзать, что что-то не ок. Кончилось все грустно. Но таблетки от тревожности, АД и психотерапия помогли, другим человеком стал. Попробуй, а то в изоляции социальные навыки совсем утратишь. "Если люди пришли куда-то заниматься, значит они тут для этого" - это косяк восприятия, сириусли. Когда человек не хочет общения и контакта, он занимается всем, чем хочет, один. А если идет в сообщество - значит, хочет не только дело, но и общение.

Отредактировано (2018-07-11 20:52:24)

#42789 2018-07-11 20:51:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да отстаньте вы от анона, он не помощи просит, он поныть пришел. Тема для нытья, пришел по адресу, пусть ноет. Не надо его лечить, он же не за вниманием сюда пришел.

Ты наверняка прав, но я вот впервые в жизни вижу такой оригинальный взгляд на общение, как у анона, поэтому сложно отказаться от уточняющих вопросов)

#42790 2018-07-11 20:56:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

да у анона не особо оригинальный взгляд, он просто не может в заведение связей.

#42791 2018-07-11 21:02:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Если у анона вдобавок есть трудности с распознаванием эмоций окружающих людей и пониманием мотивов их поступков, было бы невредно пройти на всякий случай тест на выявление аутистических черт.
Вот тут, например: http://www.aspergers.ru/tests

Отредактировано (2018-07-11 21:03:23)

#42792 2018-07-11 21:08:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:vanga: реакция пожаловавшегося анона счас в стиле "бля, сходил на холиварочку поныть, еще и аутистом обозвали!"

#42793 2018-07-11 21:11:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну, заявление, что знакомиться и общаться в местах, непредназначенных для общения, нельзя, неуместно и чуть ли не стыдно, - оно довольно оригинальное (для меня, я такого раньше не встречал).

#42794 2018-07-11 21:36:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А при чем тут постоянно? Сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье. И не всегда это один и тот же человек, но круг общения как-то складывается, если одни и те же люди занимаются одной и той же фигней в одно и то же время.

Какое-то сложное вуду, извини.

Анон пишет:

Анон, но ведь именно в школе и вузах, то бишь в местах, предназначенных именно для занятий, и завязываются многочисленные дружбы и даже любови) Чем так уж отличается в этом смысле кружок макраме или филиппинский керамики?

ты сравнил жопу с пальцем, однако. В кружок филиппинского макраме ты приходишь на час-два в неделю позаниматься нудным тебе делом за свои деньги. В школе и вузе - думаю, понятно ;D

Анон пишет:

даже когда сидишь с сериалами, друзей себе можно найти, кстати. в фандомах никогда искать друзей не пробовал?

раньше пробовал, сейчас не ебу, что там в этих нынешних комьюнити творится и что там принято. Да и тут я тоже не вижу, как это делается. Ломишься к людям в личку? Скачешь за ними в коментах?

Анон пишет:

да кто говорит "менять в себе что-то", вот чувак в видео и говорит, ничего в себе кардинально менять нельзя, нельзя отыгрывать другого человека, иначе ты друзей найдешь для этого человека, а не для себя.

Ну вот а для себя я друзей вряд ли найду - людям обычно такие унылые сокровища нафиг не нужны ;D не то чтоб я осуждал.

Анон пишет:

"Если люди пришли куда-то заниматься, значит они тут для этого" - это косяк восприятия, сириусли. Когда человек не хочет общения и контакта, он занимается всем, чем хочет, один. А если идет в сообщество - значит, хочет не только дело, но и общение.

Анон, ты милый, но вот тут ты спорол хуйню. Человек идет в кружок танцев, макраме или качалку, чтоб научиться заниматься каким-то делом на уровне более высоком, чем самоучка, или не посадить здоровье при неправильном выполнении элементов, а индивидуальные занятия обычно сильно дороже групповых, вот и все.

Анон пишет:

Если у анона вдобавок есть трудности с распознаванием эмоций окружающих людей и пониманием мотивов их поступков, было бы невредно пройти на всякий случай тест на выявление аутистических черт.
Вот тут, например: http://www.aspergers.ru/tests

ну сказали мне в этом тесте, что я аспергер ;D но вообще-то у меня депрессия.

Анон пишет:

реакция пожаловавшегося анона счас в стиле "бля, сходил на холиварочку поныть, еще и аутистом обозвали!"

Ебать ты ванга! ;D

#42795 2018-07-11 21:39:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну сказали мне в этом тесте, что я аспергер  но вообще-то у меня депрессия.

Так одно другому вообще никак не мешает.
Но теперь стало гораздо понятнее, и лично я сворачиваю опрос)

#42796 2018-07-11 21:45:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так одно другому вообще никак не мешает.
Но теперь стало гораздо понятнее, и лично я сворачиваю опрос)

но вообще я почитал и это хуйня какая-то, кмк. у меня нет проблем с распознаванием сигналов, выражением себя и прочим. Я просто не вижу смысла во многих вещах и не умею в социальные танцы, если мне не выдадут мануал, как надо выплясывать. Если что, не приосаниться.

Отредактировано (2018-07-11 21:46:16)

#42797 2018-07-11 21:55:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но вообще я почитал и это хуйня какая-то, кмк. у меня нет проблем с распознаванием сигналов, выражением себя и прочим

Есть-есть.

Анон пишет:

Я просто не вижу смысла во многих вещах и не умею в социальные танцы, если мне не выдадут мануал, как надо выплясывать.

Это оно и есть.

#42798 2018-07-11 22:00:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это оно и есть.

Лол блэт, и как тогда объяснить то, что в школе я отлично учился, не имел проблем ни с каким саморазвитием, мог в общение, ну насколько типичная "перечитавшая" отличница с какими-то непонятными идеями в них могла (точнее как - я мог, просто никто не хотел, ибо я был дюже странный, но если всех начитанных в аспергеры записывать, записывалка лопнет), никогда не имел особых проблем с восприятием звуков-цветов-прочего, напрыгивал на незнакомых людей, и тогдалие? Не логичнее, что иногда не умеющий или разучившийся в социализацию мудак с депрессией - это просто не умеющий или разучившийся в социализацию мудак с депрессией?

#42799 2018-07-11 22:46:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Эх, анон, а я тебя понимаю, сложно жить, когда ты мудак. Я похожий, у меня жопная жопа с эмпатией, чуть получше с эмоциями (их целых две и обе не контролируются лол), равнодушие к людям и раздражение от от "социальных танцев".
Я научился в смол токи, дипломатию и все такое, умею расположить к себе, хотя чуть дальше в лес, и до людей доходит, что мне на них насрать и разговариваю я по большей части не потому, что мне они важны и интересны, а потому, что мне скучно.
Но иногда появляется какая-то ебучая тоска, когда хочется быть как все. Хочется любить, радоваться, встречаться с друзьями, получать от этого удовольствие... Потом проходит.

#42800 2018-07-12 00:53:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Это может быть психопатия (в значении диссоциального расстройства). Не хочу ставить диагнозы по отсутствующим аватаркам, но довелось видеть людей с психопатией, и очень похоже на описанное аноном. Ничего, с этим живут, и иногда поуспешнее меня  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума