Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#41376 2018-06-16 23:26:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Про "сидеть на шее" - адекватный родитель таки поможет ребёнку, чтобы он получил образование и зарабатывал уже сам.
Меня родители не хотели поддерживать и выпинывали, попрекали куском, частично из-за этого я вылетел из универа, хотя поступал сам на бюджет без репетиторов в региональный гос вуз.
Потом я поебался на говноработах типа официанта в говнобаре и просто свалился в депру. Лежал дома и жрал что найду в холодильнике раз в день под оры родителей.
Потом до них допёрло, что у анона с неба нормальная работа не упадёт и вообще анон у них один, кто стакан воды принести сможет, никого больше нету, и перестали гнать его и согласились держать на своей шее, пока анон учится. И анон опять поступил в вуз.

Смотря которое это образование. Первое высшее у нас даже государство расценивает как период, когда родители содержат студента, на это какие-то мизерные вычеты даются (до 21 года при учебе на дневном что ли). А если ребенок все ищет себя и в 30 хочет получить N-ный диплом вместо работы, это уже та самая шея.

Ну ежели родители не дали возможность ребёнку получить образование раньше, сами виноваты, пусть терпят корзину с заебами в 30. Но если всё сделал и и корзина сам(а) не училась, то понятно, что это вина корзины.
По закону да, родители обязаны содержать студента-очника до 23 лет, а на практике это редко возможно устроить. Ну и я в 18 лет тупо не знал, что имею право что-то там требовать на своё содержание.

#41377 2018-06-17 00:46:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Недавно ездила с какой-то сектой (по ее же словам) на природу йогой заниматься.

Sekta которая зож-кружок? У меня одноклассница там инструктор по растяжке, норм ребята, там только их лидерша может быть с духовным прибабахом, а так обычное инстаграмм-стайл тренировочки на улице и пп с подсчётом.

#41378 2018-06-17 01:49:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не знаю, в какую тему я могу вообще это написать,

Лютый офф

Отредактировано (2018-06-17 01:54:13)

#41379 2018-06-17 11:31:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пару дней назад покупал авиабилеты, увидел выгодное предложение от Utair, начал радостно бронировать, ну и в паааследний момент меня послали нах. Расстроился, поглядел на растущие цены, купил Аэрофлот. Сейчас за каким-то хуем полез проверять - у Ютэйр опять эти билеты есть. Т.е. если бы я не психанул тогда, сэкономил бы пять тысяч. да, я нищееб и для меня такая сумма имеет значение. Теперь сижу, ем себя поедом за тупость и недальновидность. Купленные билеты ещё и по аэропортам неудобные, и да, невозвратные.

#41380 2018-06-17 11:44:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но я прочувствовал выражение "орнуть чаечкой"

Анон тоже недавно оценил это выражение после знакомства с чайками.)

#41381 2018-06-17 11:49:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Относительно новый дом. Соседи анона с обеих сторон начали делать ремонт. Одни соседи, во-первых, спрашивали анона, не мешают ли, во-вторых, у нас с ними общая только стенка кухни - не, не мешают, мне их почти не слышно. И вот другие соседи начали ремонт. Они уже сверлят мне прямо в ухо, но если раньше они это делали в законное время, то сегодня начали типа в 10 утра! в воскресенье! В процессе видимо звонили мне в дверь, но я в тот момент ещё не до конца был разбужен, решили, что анона тут не живет, и спокойно уже сверлят. Господи, я хочу отдохнуть, а не идти говорить им, как они не правы... Плюс что за срань, даже если анона тут не живет - а соседи снизу например? :butthurt:

#41382 2018-06-17 12:37:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

От удара молнии попортилась половина оборудования. И, конечно же, виноват не директор, с благословения которого сэкономили на защите, а сотрудники, которые шнур из розетки не выдернули. И систему видеонаблюдения не выключили, ага.

Ладно, сейчас мы остановились на ремонт, но вообще у нас непрерывное производство. Чем, чем начальство думало, когда клало болт на защиту?

Отредактировано (2018-06-17 12:45:10)

#41383 2018-06-17 14:39:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тиндер-хуиндер, где же лайки? Сам напишу первому, кто меня лайкнет...

#41384 2018-06-17 16:42:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с ремонтом, иди на ручки, как я тебя понимаю! У нас дом старый, но соседи решили сделать ремонт. Ну решили и решили, все его рано или поздно делают. Но пару недель назад эти суки отключили электричество практически на всю субботу, по графику шумовых работ бля, с 10 до 13, и с 15 до 19. Хорошо, что я не успел в момент второго отключения включить стиралку.

#41385 2018-06-17 17:34:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно ездила с какой-то сектой (по ее же словам) на природу йогой заниматься.

Sekta которая зож-кружок? У меня одноклассница там инструктор по растяжке, норм ребята, там только их лидерша может быть с духовным прибабахом, а так обычное инстаграмм-стайл тренировочки на улице и пп с подсчётом.

У ее секты вроде бы мужик идейный вдохновитель. Но я могу и ошибаться, в любом случае я не осуждаю, просто не уверен, что такие погремухи возможны только в элитном мааааскве.

#41386 2018-06-17 17:50:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надвигающаяся жопа с работой внезапно миновала, а я, вместо того, чтобы расслабиться и радоваться жизни, приуныл. Потому что на передний план сразу вылезла другая проблема - я настолько титан одиночества, что мне не с кем пойти погулять >_< Блин, аноны, никто не хочет социофобно затусить? В ДС-1 охренительная погода.

#41387 2018-06-17 18:10:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, аноны, никто не хочет социофобно затусить? В ДС-1 охренительная погода.

блэт, если б не курсач, я б щас рванул.

но если в июле захочется социофобно бухнуть или покурить, то

в лс

#41388 2018-06-17 18:13:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но если в июле захочется социофобно бухнуть или покурить, то

с моими редкими приступами общительности - думаю, и в июле все еще будет актуально)

#41389 2018-06-17 23:32:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я анон-интроверт, очень хочу пообщаться с подругой, но она может только со своими детьми, а они у неё реально буйные, громкие и гиперактивные, анон сейчас пообщался с ней по телефону, и от их визгов у анона даже после телефонного разговора усталость и голова разболелась. Подруга ещё удивляется, что народ к ней в гости почти перестал приходить, но это реально очень трудно. Анон думал, что отрастил дзен при общении с племянниками, спокойно с ними жил вместе и общался целую неделю вот даже, а как побывал у подруги - это совсем другие дети, хотя и почти такого же возраста, анон через пару часов начал выключаться просто и еле сдержался, чтобы не заорать, чтобы они замолчали хотя бы на минуту. Когда поймал себя на этом - скоропостижно свалил, наверное, не особо вежливо выглядело, но я начал впадать в ступор и с трудом говорил, до сих пор вспоминаю с содроганием. И она не понимает, как этот постоянный ор действует на людей, кажется, что она сама его уже не слышит. Придётся как-то объяснять, надеюсь, что она не обидится, это реально превосходит мои силы.

#41390 2018-06-18 02:07:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

От удара молнии попортилась половина оборудования. И, конечно же, виноват не директор, с благословения которого сэкономили на защите, а сотрудники, которые шнур из розетки не выдернули. И систему видеонаблюдения не выключили, ага.

Вашего дира и нашего на одной фабрике сделали, не иначе. Тоже пару лет назад из-за его жлобливости просрали нехилую часть оборудования. Выгреблись на чистом энтузиазме нашего сисадмина и его команды - до сих пор удивляюсь, как он просто тогда нахуй не уволился, а разгребал всю эту срань.

Лучи поддержки тебе, анонче.

#41391 2018-06-18 02:15:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Про "сидеть на шее" - адекватный родитель таки поможет ребёнку, чтобы он получил образование и зарабатывал уже сам.
Меня родители не хотели поддерживать и выпинывали, попрекали куском, частично из-за этого я вылетел из универа, хотя поступал сам на бюджет без репетиторов в региональный гос вуз.
Потом я поебался на говноработах типа официанта в говнобаре и просто свалился в депру. Лежал дома и жрал что найду в холодильнике раз в день под оры родителей.
Потом до них допёрло, что у анона с неба нормальная работа не упадёт и вообще анон у них один, кто стакан воды принести сможет, никого больше нету, и перестали гнать его и согласились держать на своей шее, пока анон учится. И анон опять поступил в вуз.

Смотря которое это образование. Первое высшее у нас даже государство расценивает как период, когда родители содержат студента, на это какие-то мизерные вычеты даются (до 21 года при учебе на дневном что ли). А если ребенок все ищет себя и в 30 хочет получить N-ный диплом вместо работы, это уже та самая шея.

Ну ежели родители не дали возможность ребёнку получить образование раньше, сами виноваты, пусть терпят корзину с заебами в 30. Но если всё сделал и и корзина сам(а) не училась, то понятно, что это вина корзины.
По закону да, родители обязаны содержать студента-очника до 23 лет, а на практике это редко возможно устроить. Ну и я в 18 лет тупо не знал, что имею право что-то там требовать на своё содержание.

Вообще нет закона, обязывающего получать высшее образование. А на говноработе официанта можно зашибать в разы больше, чем после института менеджером в офисе.
Анон в жизни не работал официантом, были и периоды безработицы на шее у предков, было и наоборот, хотя чаще после 18 уже наоборот. Но анон просто прихуел от заяв про «говноработу», «родители сами виноваты, что не дали возможности» и «не знал, что меня должны содержать». Вообще если не можешь найти подработку, это ни разу не вина родителей. И уж точно они не подписывались обеспечить вас высшим, корзиночки. В законе прописано обязательство кормить и давать кров до 18. Обязательства засунуть вас в МГУ и еще пять лет содержать на 100% - нет.

#41392 2018-06-18 02:35:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По закону да, родители обязаны содержать студента-очника до 23 лет, а на практике это редко возможно устроить.

Вроде, это только законопроект был, он не вступил в силу? Во всяком случае, не нашёл такой инфы. Плюс тут имеются в виду именно алименты, т.е., ты уже не должен жить с родителями и они не должны как-либо иначе обеспечивать (и алименты там будут соответствующие), а я так понял по "не хотели поддерживать и выпинывали, попрекали куском" и "Лежал дома и жрал что найду в холодильнике раз в день под оры родителей", что таки жил и кормили.

Отредактировано (2018-06-18 02:36:35)

#41393 2018-06-18 02:38:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А когда-то родители могли продавать детей в рабство... =D

#41394 2018-06-18 04:42:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне снятся настолько прекрасные сны, в которых сбываются мои мечты, что проснуться и обнаружить вокруг суровую реальность - это прямо больно  :pink:

#41395 2018-06-18 06:34:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

По закону да, родители обязаны содержать студента-очника до 23 лет, а на практике это редко возможно устроить.

Вроде, это только законопроект был, он не вступил в силу? Во всяком случае, не нашёл такой инфы. Плюс тут имеются в виду именно алименты, т.е., ты уже не должен жить с родителями и они не должны как-либо иначе обеспечивать (и алименты там будут соответствующие), а я так понял по "не хотели поддерживать и выпинывали, попрекали куском" и "Лежал дома и жрал что найду в холодильнике раз в день под оры родителей", что таки жил и кормили.

нетЪ . Алименты после 18 лет по факту наличия студбилета не платятся

#41396 2018-06-18 08:55:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Люблю летать во сне. Но физ упражнения всегда кончаются одинаково :(

#41397 2018-06-18 08:56:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Люблю летать во сне. Но физ упражнения всегда кончаются одинаково :(

Экхммммм..????

#41398 2018-06-18 09:02:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Люблю летать во сне. Но физ упражнения всегда кончаются одинаково :(

Экхммммм..????

Просыпаюсь. Ещё так дергано. Все колотиться. Короче ощущения не очень.

#41399 2018-06-18 11:12:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

проораться

#41400 2018-06-18 19:27:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Надо ставить брекеты, а мне очень нравится нестандартный вид моего прикуса( Но уже начинаются тревожные звоночки проблем, которые решаются именно его исправлением, типа истирания под неправильными углами и выпирания из десны из-за скученности, мелких травм губ и щёк, и стоматологи настоятельно рекомендуют фиксить. Но я не люблю вид ровно-картиночных зубов, одинаковых у всех - считайте, кинк на кривые зубы (не всякие, но прям тащусь от мелких неправильностей), и мне не раз говорили, что у меня красивая улыбка.

А ещё, скорее всего, придётся драть нормальные и вполне вероятно что даже ни разу не пломбированные зубы, чтобы вместить остальные. Если повезёт, то "всего лишь" вырезать восьмёрки, выросшие поперёк челюсти (но вряд ли тогда места хватит). Хотя их вырезать придётся в любом случае, а это то ещё удовольствие.

В общем, ради здоровья я должен поломать то, что мне нравится, пару месяцев страдать и ждать зарастания здоровенных дыр во рту и потом ещё терпеть ноющие зубы, которые будут тянуть железяками в разные стороны. Хнык. :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума