Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#41326 2018-06-16 15:20:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

могу сделать за год?

а что ты хочешь-то? ты перечислил ожидания родителей - медаль там, взамуж. оно тебе надо? сомневаюсь. особенно медаль)
вот и попробуй хотя бы определиться с тем, что хочешь.

Тем более, согласно исследованиям, по радио слышал, замужние женщины в среднем живут меньше незамужних.  :trollface:
Тебе надо сосредоточиться на получении денег. Для реализации походов к психологу, вкусной еды, и вообще хорошей жизни.

#41327 2018-06-16 15:20:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эх, анон... ты вряд ли ответишь, но все ж спрошу. Ну окей, вот что я, с таким вот стартовым пакетом, могу сделать за год? Если что, специальность техническая, но не айти и не электроника.

Анон, к мозгоправу предлагают пойти, чтобы научиться самому чего-то хотеть, а не бежать оправдывать чужие ожидания. И получать удовольствие от собственной жизни, хотя бы от каких-то ее моментов. Возможно, если отрешиться от родительской программы про МГУ, ты как минимум сам бы не отказался хотя бы не тревожиться по поводу просранных жизненных целей, а просто идти погулять в компании друзей, съесть что-нибудь вкусное, прийти в собственную квартиру, просто лечь на кровать и почитать книжку\посмотреть сериальчик\повышивать крестиком (не знаю твоих хобби) и не тревожиться о том, что что-то не выполнил, живешь на чужие деньги и все такое. Если представить себе такую ситуацию хотя бы суметь, то оттуда часто тянутся другие ниточки к "а как бы я мог к такому прийти из своей ситуации", "что мне для этого нужно" и все такое.

#41328 2018-06-16 15:33:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

роскококо анон

Отредактировано (2018-06-16 15:44:08)

#41329 2018-06-16 15:37:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так это явно нужен нормальный диплом, экономический там или соответствующий, и умение собственно эти действия выполнять. Плюс опыт работы. Я одно время пытался искать, ну, это было даже не смешно.

В случае секретарей: опыт работы - да, если ты претендуешь на более высокую зарплату. Я устроился за 40 к с непрофильным дипломом (переводчик).

#41330 2018-06-16 15:39:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Боже :bu: анончики, как мне хреново((
Собрался колорироваться в фиолетовый, а покрасили по итогу в лиловый (такой вишнево-ягодный с переливом от розового до иссиня-темного). Блииин... не, сам по себе цвет нравится, у меня очки такие же... куртка... зонт... Но блииин :o

#41331 2018-06-16 16:07:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне бы не чувствовать себя в одиночестве и выброшенным, но это явно уже не получится - старые друзяшки забили, новых хер где возьмешь в таком состоянии.

Очень сочувствую, анон. Одиночество всегда где-то неподалеку, даже в центре шумной компании. :(
Авотуменя был чем-то похожий период, дальше простыня

Скрытый текст

Извини за сумбурную простыню, это чистой воды авотуменя.  :facepalm:

#41332 2018-06-16 16:16:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с авотуменя, спасибо за историю. Приятно прочитать.

#41333 2018-06-16 16:18:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Строго говоря, мне стало бы лучше, если б я по щелчку стал другим человеком - тем, кем должен был быть. Или хотя бы лет на 10 моложе, лол. Ещё бы поумнее, конечно.

ну вот в этом и проблема: нет никаких "должен быть", то, что ты придумал себе в голове какой-то образ - это только твои выдумки. а есть исключительно наличное состояние, и никаких сослагательных наклонений история не знает. из наличного состояния можно только ползти вперёд, если в нем нехорошо, или осознать, что движение вперёд обойдётся слишком больно-страшно-тяжело, и продолжить сидеть в том же месте, зная, почему так делаешь.

а лучше бы не стало, кстати, потому что твоё апгрейднутое состояние надо было бы поддерживать, и как ты это будешь делать, если у тебя "жуткие тараканы" и нет сил?

#41334 2018-06-16 16:21:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я работаю с психологом 3 года! Считаю, что психолог хороший. Но только сейчас мы подходим к основе проблем в моей личности. До этого как бы разбирались с постоянно выпирающими симптомами, которые постоянно лезут и не дают уйти вглубь.
За это время мог бы на автомобиль скопить, если просуммировать. Однако ж, считаю, что все равно это того стоит.

#41335 2018-06-16 16:23:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

да толку по большому счету с того автомобиля, если с дыркой в голове будет хотеться сесть в него и уехать в дерево?

Отредактировано (2018-06-16 16:26:05)

#41336 2018-06-16 18:37:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

27 лет, анон. Спасать уже нечего

Хотел что-то написать, но поскользнулся на твоём жире. Такое ощущение, что сюда хуёлог пришел вбрасывать от лица женщины.

This
Я тут в 29 получил магистра, не мгушного, сижу радуюсь, пиво пью, а оказывается выпиливаться надо. И медали у меня не было. Плак-плак.
Ты это, анон с роскомнадзором, к мозгоправу иди лучше за терапией и таблами. Я так думал, когда из универа в 18 лет вылетел, потом снова в 23 поступил. Типа, шанс проёбан, теперь я опоздал навсегда и жизнь кончена. Ахахаха.

#41337 2018-06-16 19:12:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

This
Я тут в 29 получил магистра, не мгушного, сижу радуюсь, пиво пью, а оказывается выпиливаться надо. И медали у меня не было. Плак-плак.
Ты это, анон с роскомнадзором, к мозгоправу иди лучше за терапией и таблами. Я так думал, когда из универа в 18 лет вылетел, потом снова в 23 поступил. Типа, шанс проёбан, теперь я опоздал навсегда и жизнь кончена. Ахахаха.

И в целом как у тебя жизнь сложилась? Особенно если сравнить с ровесниками, которые откатали программу школа-универ без перерывов. Ты, кстати, тоже на шее у родаков сидел, или где?

#41338 2018-06-16 19:14:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это я уже проходил. И родителям чета дарил, и жил на свои, в голове было примерно то же говно.

Роскоко-анон, я не пойму: так ты в принципе в жизни работал или нет? То ты всю дорогу на шее у предков, то внезапно жил на свои.

#41339 2018-06-16 19:48:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И в целом как у тебя жизнь сложилась? Особенно если сравнить с ровесниками, которые откатали программу школа-универ без перерывов. Ты, кстати, тоже на шее у родаков сидел, или где?

Да ничем не отличаюсь. Стивов Жопсов у нас нету. Получили свои дипломы, пошли работать, работают, сейчас многие как раз в периоде активного размножения.
Сперва сидел, потом уже не сидел, подрабатывал после учёбы, когда был на дневном и уже полноценно работал на магистратуре. Параллельно умудрялся писать статьи на конференции и туда ездить несколько раз, занимался общественной работой. Охуеть какой я молодец. хдд

#41340 2018-06-16 19:50:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты, кстати, тоже на шее у родаков сидел, или где?

Я другой анон, но у меня уже забомбило.
В нормальных семьях это называется не "сидеть на шее", а "помогать друг другу", блин!
Ну а если семья не нормальная - тогда с паршивой семьи хотя бы шерсти клок.

#41341 2018-06-16 19:59:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хотел бы я знать причины последнего.

Внезапно - они тебя любят, анон. Да, даже если ты не самый успешный, красивый, умный и приятный в общении человек, ты все равно их ребенок, и чтобы они перестали тебя любить, тебе надо как-то уже совсем нечеловечески набесоебить. И если ты выполнишь роскоко, для них это будет страшная трагедия, в которой они всю оставшуюся будут винить себя, а не облегчение.

#41342 2018-06-16 20:01:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В нормальных семьях это называется не "сидеть на шее", а "помогать друг другу", блин!
Ну а если семья не нормальная - тогда с паршивой семьи хотя бы шерсти клок

Лол, и когда "помогать друг другу" превращается в сидеть на шее, к пенсии деточки? Как-то друг другу предполагает взаимность, а не односторонний поток от родителей к лялону, которому по факту рождения и до гроба все должны.

#41343 2018-06-16 20:06:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В нормальных семьях это называется не "сидеть на шее", а "помогать друг другу", блин!
Ну а если семья не нормальная - тогда с паршивой семьи хотя бы шерсти клок

Лол, и когда "помогать друг другу" превращается в сидеть на шее, к пенсии деточки? Как-то друг другу предполагает взаимность, а не односторонний поток от родителей к лялону, которому по факту рождения и до гроба все должны.

Передёрг 100500-го уровня  :facepalm:

#41344 2018-06-16 20:07:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ой все, ща корзинкосрач на десяток страниц зарядит.

#41345 2018-06-16 20:10:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Роскоко-анон, я не пойму: так ты в принципе в жизни работал или нет? То ты всю дорогу на шее у предков, то внезапно жил на свои.

Нет, не работал. Стипку я считаю своими, на неё и жил.

Анон пишет:

Внезапно - они тебя любят, анон. Да, даже если ты не самый успешный, красивый, умный и приятный в общении человек, ты все равно их ребенок, и чтобы они перестали тебя любить, тебе надо как-то уже совсем нечеловечески набесоебить. И если ты выполнишь роскоко, для них это будет страшная трагедия, в которой они всю оставшуюся будут винить себя, а не облегчение.

Ну как-то странно. Во-первых, это не особо заметно, отец ещё ладно могу поверить (хотя это странно было бы), а вот мать - нет, она меня не била, не орала, где-то к моим 25 даже начали норрмально общаться, но короче там все сложно всегда было. Я их очень любил до определенного момента, сейчас тоже, но толку от этого никакого - как мотивация "Стать нормальным человеком, оправдать ожидания, перестать проебываться" не идет, а толку-то от этих чувств?

Ну и в любом случае мягко говоря странновато любить стремное, глуповатое существо с нулевым совпадением интересов и прочего и без внятных достижений, от которого никаких положительных эмоций, но одни расходы, кмк.

#41346 2018-06-16 20:13:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и в любом случае мягко говоря странновато любить стремное, глуповатое существо с нулевым совпадением интересов и прочего и без внятных достижений, от которого никаких положительных эмоций, но одни расходы, кмк.

:facepalm: Если "существо" - твой родной ребёнок, то нихрена.

#41347 2018-06-16 20:22:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

в любом случае мягко говоря странновато любить стремное, глуповатое существо с нулевым совпадением интересов и прочего и без внятных достижений, от которого никаких положительных эмоций, но одни расходы, кмк.

А то, что любят, допустим, двухлеток с их истериками, неумением говорить и вообще сомнительным интеллектуальным уровнем и отрицательной эмпатией, тебя не удивляет? А их любят, и не за то, что они когда-то могут стать воплощением родительских мечт, а просто так и вотпрямщас.

#41348 2018-06-16 20:23:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так то двухлетки, а то почти тридцатилетняя кобыла.

#41349 2018-06-16 20:26:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Лол, и когда "помогать друг другу" превращается в сидеть на шее, к пенсии деточки? Как-то друг другу предполагает взаимность, а не односторонний поток от родителей к лялону, которому по факту рождения и до гроба все должны.

А взаимность не только финансовая может быть. Ну и "сидеть на шее" с полного согласия владельца шеи, наверное, всё-таки по-другому называется.

#41350 2018-06-16 20:31:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Роскоко-анон, шел бы ты к психиатру и к психотерапевту.
Ну или тогда не жалуйся. Нерешаемая проблема - это одно, проблема, которую ты сам, осознанно, отказался решать - немного другое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума