Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#41276 2018-06-16 08:23:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чувствую себя в тупике.
Меня раздражает моя уебищная нынешняя работа, но я понимаю, что ничего лучше мне не светит. Если я уйду отсюда, я могу претендовать на такую же скучную, бессмысленную должность и точно так же просиживать штаны. Могу уйти на фриланс и заниматься тем же самым, но скорее всего, за меньшие деньги.
Я работаю не по специальности, после универа пошла, куда взяли, осталась в этой сфере и сейчас в принципе относительно неплохо живу.
Но она мне не нравится блядьсфера эта.
Но я понимаю, что никуда я не уйду: у меня нет ни ценных навыков, ни достижений, ни полезных личностных качеств. Не умная, не коммуникабельная, не активная, не деятельная. Просто ленивая девочка, которая поплыла по течению и приплыла в ебаное болото.
Я даже не знаю, куда я бы хотела уйти и чем заниматься.
На работе высиживаю жопочасы, маюсь от скуки, чувствую, как это болото высасывает из меня все силы, но хуй знает, что мне делать.
Куда идти
Кем стать
Что делать
н е е б у

#41277 2018-06-16 09:04:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон безутешно блюёт от каждого неправильного куска уже третью неделю

Так звони в скорую, Господи. Так же может проявляться хронический аппендицит, панкреатит, что угодно.

Отредактировано (2018-06-16 09:04:45)

#41278 2018-06-16 09:08:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бля. Я тока щас понял, что если тебе 33 - то пенсия только через 30 лет. ТРИДЦАТЬ, карл! Даже если нет детей, и ты допустим родишь их в ближайшие пару лет, то к моменту твоей пенсии они будут здоровыми самостоятельными лбами. Или можно 100500 раз поменять профессию или страну. Найти кучу новых приятелей, кто-то из них может стать твоими друзьями на всю жизнь. Купить несколько квартир. Посестить тыщи стран.
Охуеть вообще.
Тридцать осознанных лет до пенсии.

Анон пишет:

Бля. Я тока щас понял, что если тебе 33 - то пенсия только через 30 лет. ТРИДЦАТЬ, карл!

Анон с такими мыслями уволился с работы. Причем она была неплохая и многие работают там подолгу и похоже, что уже тупо ждут выхода на пенсию,а молодые в декрет ходят и обратно. И как анон осознал, что ему "ждать пенсии" ещё столько же, сколько он вообще прожил, то понял, что пора валить, и в декрет он лучше из другого места пойдет, успеется ещё.

Анон не понял. Это раньше вы типа знали, что пенсия в 50/55 и не мечтали о детях и декретах, а раз десятку к пахоте накинули - то теперь все ок? Честно, не понимаю, в чем причина радости.

#41279 2018-06-16 09:46:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон не понял. Это раньше вы типа знали, что пенсия в 50/55 и не мечтали о детях и декретах, а раз десятку к пахоте накинули - то теперь все ок? Честно, не понимаю, в чем причина радости.

Кх-кхм. Вообще-то большинство пенсионерок продолжают пахать как волы, т.к. на эти гроши хрен выживешь. При этом после 50 лет поди смени работу ("вам вот-вот на пенсию, не возьмём") плюс их сокращают первыми. Вот уж подарочек...
За мужиков с их низкой продолжительностью жизни и повышенным пенсионным возрастом обидно. За себя я лично очень рада.
/мимокрокодил/

#41280 2018-06-16 10:13:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я живу в соседней с вами стране, у которой вы перенимаете передовой опыт в повышении пенсионного возраста. Хотите спойлер? Дальше отменят пенсию тем, кто уже достиг пенсионного возраста, но продолжает работать, потому что на пенсию не прожить. Мол, гребаные пенсионеры совсем зажрались - и зарплату приличную получают, и пенсию сверху. Оставят простой выбор - либо пенсия, но без подработки, либо работа, но без выплаты пенсии.
Казна пуста, милорд!

#41281 2018-06-16 10:48:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я живу в соседней с вами стране, у которой вы перенимаете передовой опыт в повышении пенсионного возраста. Хотите спойлер? Дальше отменят пенсию тем, кто уже достиг пенсионного возраста, но продолжает работать, потому что на пенсию не прожить. Мол, гребаные пенсионеры совсем зажрались - и зарплату приличную получают, и пенсию сверху. Оставят простой выбор - либо пенсия, но без подработки, либо работа, но без выплаты пенсии.
Казна пуста, милорд!

Украина?

#41282 2018-06-16 10:51:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Казна пуста, милорд!

И наш хмель поел долгоносик.

#41283 2018-06-16 10:54:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, я живу в соседней с вами стране, у которой вы перенимаете передовой опыт в повышении пенсионного возраста. Хотите спойлер? Дальше отменят пенсию тем, кто уже достиг пенсионного возраста, но продолжает работать, потому что на пенсию не прожить. Мол, гребаные пенсионеры совсем зажрались - и зарплату приличную получают, и пенсию сверху. Оставят простой выбор - либо пенсия, но без подработки, либо работа, но без выплаты пенсии.

Мы этого ждём с минуты на минуту :( Меня удивляет скорее то, что на эту пенсию вообще ещё рассчитывает кто-то моложе 50 лет. Но чёрт бы с ней, на самом деле. Лишь была возможность нормально работать после 60 лет, а не поломойкой/вахтершей/нянькой за три гроша.

#41284 2018-06-16 11:09:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В моей стране принимают новые поправки - не оплачивать больничный первые три дня (а то ходють и болеють, заразы). А счас больничный в принципе дается на три дня со всяким гриппом и орви. Боьше пяти дней - вообще редкость, если только не переломы какие или серьезные пиздецы. А теперь и первые три дня будут неоплачиваемы.
И обсуждается проект несокращения декретного отпуска. Мол, мы рассматривали этот вопрос, сокращать с трех лет не будем, но три года - это много, мамочки выходят из декрета раньше срока, в европах везде срок меньше, надо равняться на европы, и мамочки же не хотят уходить с работы на три года, надо сокращать, надо-надо, да, но мы не будем, но так надо! А то ведь сейчас размножаются маргинальные слои общества, ведь им тогда пособие в 150 б :facepalm: аксов ежемесячно платят, это выгоднее, чем работать учителем/врачом за те же 150 баксов, но ведь так неправильно, давайте сократим им срок и урежем выплаты, чтобы было невыгодно. Но вы рожайте больше и чаще, стране нужны дети!

#41285 2018-06-16 11:27:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто поныть. Все выхи - трудовыебудни. Пока что не тяжело, но скучно.  :pink:  *пошел со скуки писать в других темах*

#41286 2018-06-16 11:30:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В моей стране принимают новые поправки - не оплачивать больничный первые три дня (а то ходють и болеють, заразы). А счас больничный в принципе дается на три дня со всяким гриппом и орви. Боьше пяти дней - вообще редкость, если только не переломы какие или серьезные пиздецы. А теперь и первые три дня будут неоплачиваемы.

Люди и сейчас часто ходят больными на работу: и свое здоровье портят, и коллег заражают. А если три дня будут неоплачиваемыми, то вообще хоть тушкой, хоть чучелом будут приползать. Особенно прикольно будет, если больной - продавец или официант, например.

#41287 2018-06-16 12:03:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Особенно прикольно будет, если больной - продавец или официант, например.

Не, прикольней всего будет с теми, кто на работе отвечает за чужую жизнь или подвергает свою опасности. Продавец с температурой и больной головой может обсчитаться и кинуть сам себя или покупателя на деньги. Водитель автобуса или промышленный альпинист в таком же состоянии - это куда веселей.

#41288 2018-06-16 12:09:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И что анонов муж тоже человек, которого ничто из этого не радует.

А он работает? А то в предыдущем абзаце как-то совсем не упоминается.

Работает. Но ему давно нужно сменить работу (он сам давно хочет), в том числе на более высокооплачиваемую (это несложно, на нынешней едва ли не минимум по рынку платят).
Анону во-первых нельзя в скорую, во-вторых анон уже хорошо проверен в этой области (и скорее всего, это снова анонов срк). Анону просто надо к его обычному врачу. Которого ждать.(

#41289 2018-06-16 12:35:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Украина?

Беларусь
Больничные, декрет и урезание выплат - тоже мы.

Отредактировано (2018-06-16 12:35:59)

#41290 2018-06-16 13:10:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тридцать осознанных лет до пенсии.

Бля. Я тока щас понял, что если тебе 33 - то пенсия только через 30 лет. ТРИДЦАТЬ, карл!

Анон с такими мыслями уволился с работы. Причем она была неплохая и многие работают там подолгу и похоже, что уже тупо ждут выхода на пенсию,а молодые в декрет ходят и обратно. И как анон осознал, что ему "ждать пенсии" ещё столько же, сколько он вообще прожил, то понял, что пора валить, и в декрет он лучше из другого места пойдет, успеется ещё.

Анон не понял. Это раньше вы типа знали, что пенсия в 50/55 и не мечтали о детях и декретах, а раз десятку к пахоте накинули - то теперь все ок? Честно, не понимаю, в чем причина радости.

Анон, я тот, кто уволился, сообразив, что до пенсии мне ещё одна жизнь, не важно в 55 эта пенсия или в 63, а в том смысле, что мне ещё работать и работать, а мои 30 это явно ещё не время для "тихой гавани", которой стала для многих моих коллег работа (хотя она не особо тихая, но похоже на то). Это просто осознание было такое именно в связи с мыслью о пенсионном возрасте, поэтому я поддержал, что именно имел ввиду первый анон я не особо в курсе.

#41291 2018-06-16 13:29:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Лишь была возможность нормально работать после 60 лет, а не поломойкой/вахтершей/

+1. уже сейчас в за 45 начинают блин морду кривить.

#41292 2018-06-16 13:49:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

депрессивное и вообще роскококо

Отредактировано (2018-06-16 13:57:34)

#41293 2018-06-16 14:16:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А что тебе мешает устроиться на работу и съехать от родителей? Уже самооценка повысится.

#41294 2018-06-16 14:18:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Так устройся кассиршей, почему нет?

#41295 2018-06-16 14:22:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

депрессивное и вообще роскококо

Анон, ты перечисляешь такие родительские ожидания, которые вообще мало кто может выполнить по щелчку. Золотая межаль в школе? МГУ? Удачный брак? Да, все это не нереально. Если сам человек хочет, горит, если это ему надо. А надо, видимо, было родителям. И они, очевидно, до 27 ждали, когда ты доучишься там, где они хотели, чтобы ты учился, и стал тем, кем стать они тебе придумали? Я верно вангую? Есть такие люди, из которых выбивают способность к сопротивлению, не обязательно физически. Но эта способность восстанавливается.
Попробуй подумать, что тебе лично нравится делать. Не родителям. И перестань пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям. Классический совет - книга «Токсичные родители». Пока я не вижу других причин для твоего состояния: настоящие наглые нахлебники не думают о роскомнадзоре и не ощущают вины.
И очень, очень важно не брать у родителей деньги на психологов. Потому что тебе вообще пора уже в независимость. И приготовься к тому, что родители не будут рады.
Ты молодой, наверняка симпатичный анончик, проблемы свои почти осознал уже (почти - потому что нужно осознать причину проблемы, а не только внешние эффекты). Я уверен, у тебя все наладится.

#41296 2018-06-16 14:31:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Интересно, есть хоть что-то в жизни взрослого человека, за что не несут ответственность его родители? :troll:

#41297 2018-06-16 14:31:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хочу поныть, что нашел работу в крупной международной компании, контракт подписали на год, но я понял, блин, что зп, по сравнению с коллегами, низкая, а ее пересмотр как минимум в течение года недоступен.

#41298 2018-06-16 14:34:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А можно поныть?

Анонов бывший, с кем после разрыва сохранились дружеские отношения, уехал на днях в Китай на пару недель, язык учить. В день его отлета встретились, поболтали-погуляли. Бывший шутил, мол, все друзья и знакомые активизировались, всем что-то нужно привезти, а он отправляет их на Алиэкспресс - мол, ровно то же самое доставят. Позвонил ему друг, бывший в ответ - "ну не обещаю, но посмотрю, если найду - привезу, хорошо".
Анон не хотел ничего просить привезти, но, честно говоря, надеялся, что бывший сам предложит. Не предложил)
А анон теперь думает - то ли сам дурак, что не попросил, то ли его бы тоже на Алиэкспресс послали, то ли бывший все-таки не очень хорошо к анону относится и заговорил про Алиэкспресс, чтобы анон ничего не просил.
В общем, сам себе злобный буратино, но неприятненько по итогу.

Отредактировано (2018-06-16 14:34:21)

#41299 2018-06-16 14:38:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ответ от роскококо анона

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-16 14:39:41)

#41300 2018-06-16 14:40:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я как-то раз выиграл стипку и жил в Европке на свои, учился в хорошем вузе

Анон пишет:

глупая без нормального диплома

O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума