Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#41176 2018-06-14 11:20:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сук, анон зашел в эти помянутые вчера хайпопаблики и расхотелось жить.
Блин. Девушки, которых там зовут страхоебищами красивее анона в хуиллион раз, если они страшные, то кто тогда я?!  :panic:

#41177 2018-06-14 11:43:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сук, анон зашел в эти помянутые вчера хайпопаблики и расхотелось жить.
Блин. Девушки, которых там зовут страхоебищами красивее анона в хуиллион раз, если они страшные, то кто тогда я?!  :panic:

Анон, перестань, люди всегда найдут, к чему приебаться, но это не значит, что человек страшный

#41178 2018-06-14 11:45:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Поддержу анона в его крови из глаз, но все же, анончик, делай скидку на юность публики =D Большинство гарантированно перерастет, а пока это даже умиляет местами - молодость, смешные эксперименты, все дела)

я так понял, что анона в первую очередь раздражает их жир и большие сиськи
типа если бы были с цветными волосами, но худые, то ок

#41179 2018-06-14 12:03:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне показалось, что того анона больше бесит несоответствие фактуры тети-моти и образа "богемная девочка с цветными волосами") Ну как некоторых раздражает, что женщины с пузом и сиськам отыгрывают тонких-звонких юношей.
И с этой точки зрения анон неправ - кто знает, как _должна_ выглядеть богема? Может именно так))

#41180 2018-06-14 12:16:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Устроился на новую работу, а тут все задерживаются на час-два минимум, кто-то работает аж до 21-22, хотя день официально до 17.30.
Я ебал сидеть допоздна, меня ждут дома и другие дела.  :panic:
Как можно столько работать вообще? У меня и после восьми часов втыкания в комп глаза в череп закатываются, втыкать 10-12 часов я не готов.
Не скажу, что здесь прям огромные зп.
Почему все эти люди тут так долго торчат, у них семьи у всех. Они к ним не хотят? Может мужья-дети заебали?

#41181 2018-06-14 12:34:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не шучу, у моего мч был друг детства, с которым они плотно дружили, и его жена мне бесконечно ебала моск, почему я так не делаю, для нее было признаком слабости и безволия не убиваться за копейку, пох что я не нуждался в том, что бы экономить мужнины деньги и зарабатывал больше своего парня. Нет, приличный женщин должен мотыляться по всему городу в поиске дешевой крупы.

а еще эти же люди за то, что ты не скопидомишь и не рвачествуешь, начинают тебя презирать и воображать, что ты - просто бесхозный ресурс, на который глупо не наложить лапу. Предпринимают попытки тебя наебать, считая себя в полном праве и каково же их потом недоумение и негодование, когда ты их по этой лапе больно бьешь. Плавали-знаем =D

#41182 2018-06-14 12:37:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Устроился на новую работу, а тут все задерживаются на час-два минимум, кто-то работает аж до 21-22, хотя день официально до 17.30.
Я ебал сидеть допоздна, меня ждут дома и другие дела.  :panic:
Как можно столько работать вообще? У меня и после восьми часов втыкания в комп глаза в череп закатываются, втыкать 10-12 часов я не готов.
Не скажу, что здесь прям огромные зп.
Почему все эти люди тут так долго торчат, у них семьи у всех. Они к ним не хотят? Может мужья-дети заебали?

Присмотрись к работе получше. Вероятно, сидят допоздна, потому что работы валом, и в восьмичасовой рабочий день они не успевают. Возможно, работают по полторы смены, чтобы заработать копейку к зарплате. Возможно, начальство дурит голову в стиле "ушел раньше меня из офиса = плохой работник".
В любом случае, атмосфера подозрительная.

#41183 2018-06-14 12:45:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вероятно, сидят допоздна, потому что работы валом, и в восьмичасовой рабочий день они не успевают.

Валом, конечно. Где и когда её не валом? Но ведь и в 10-12 часовой день не успевают. Так нахуя сидеть здесь не отдохнувшими? После восьми часов работать уже невозможно физически.

Анон пишет:

Возможно, начальство дурит голову в стиле "ушел раньше меня из офиса = плохой работник".

Это везде и всегда, мне уже как-то срать стало на предыдущем месте.

#41184 2018-06-14 12:53:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, это не везде и не всегда. И работа есть такая, что "это нужно было сделать копию вчерашнему дню", и если так постоянно, то это уже проблемы управления и свидетельствует об общем бардачке среди начальства и организации в целом. Работать в таком - только нервы мотать. Но решать тебе, конечно. Если работа нужна хоть какая и жить за что-то надо прямщас, то лучше остаться, конечно, и потерпеть. А если есть заначка и другие варианты, то я бы свалил. Душевное спокойствие важнее. И личная жизнь тоже)

#41185 2018-06-14 13:09:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

разделение по социальным стратам происходит прямо на глазах,

Вот да (((
Причем ты правильно заметил - совсем резкой разницы в доходах нет, а иногда и вообще нет, но именно разные пласты в ментальном плане. Я тоже не так часто езжу на такси, но если у меня с собой тяжелые и габаритные вещи, то поеду на такси, да, лучше во вкусняшках ужмусь. Подруга с таким же доходом поедет на электричках и метро, отдаст за себя и мужа в итоге поменьше такси, конечно, но тоже не три копейки, а потом будет мне три дня ныть на тему, как ей было тяжело, плохо, и как она сорвала спину, но на закономерный вопрос про такси - обидки и обвинения в зажратости.

#41186 2018-06-14 13:35:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня у родителей с такси какие-то проблемы реальные, чуть ли не обида на тему того, что мы им пользуемся с мужем периодически. При том, что по цене в ДС2 всякие яндекс-такси сейчас на уровне не съеденной пироженки, но за неё бы никто не упрекнул, но доехать за 15 минут на такси - это транжирство, надо обязательно идти на маршрутку, ждать ее, потом ещё трястись в ней минут 40... При этом, если для поездки подходит метро и я без багажа, то итак всегда метро выбираю вообще-то

#41187 2018-06-14 14:10:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сук, анон зашел в эти помянутые вчера хайпопаблики и расхотелось жить.
Блин. Девушки, которых там зовут страхоебищами красивее анона в хуиллион раз, если они страшные, то кто тогда я?!  :panic:

Анон, перестань, люди всегда найдут, к чему приебаться, но это не значит, что человек страшный

Там не девушки страшные, там комментаторы пришли с единственной целью - обосрать.

#41188 2018-06-14 14:16:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне показалось, что того анона больше бесит несоответствие фактуры тети-моти и образа "богемная девочка с цветными волосами") Ну как некоторых раздражает, что женщины с пузом и сиськам отыгрывают тонких-звонких юношей.
И с этой точки зрения анон неправ - кто знает, как _должна_ выглядеть богема? Может именно так))

Вообще меня удивляет то, что немодельным женщинам, одевающимся в типомужскую одежду и с цветными волосами приписывают желание выглядеть нитаково. Как правило, они даже и не под юношей косят, а прст одеваются так, что бы было удобно. Ведь то, что считается "мужской" одеждой часто просто удобный вариант нейтрального и недорогого шмотья. А яркие волосы это чаще всего единственное украшение, которое они себе позволяют. Позиция в стиле "раз я не могу выглядеть под прекрасную даму, то и не буду пытаться соответствовать стандартам женственности, буду носить удобную одежду, коротко стричься... и почему бы не попробовать поэкспериментировать с волосами, ведь сжечь не так страшно, не понравится - побреюсь".

#41189 2018-06-14 14:42:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне показалось, что того анона больше бесит несоответствие фактуры тети-моти и образа "богемная девочка с цветными волосами")

забавно, я думал, это как раз такой цельнолитой стереотип: "пухлая тян маленького роста + необычные аксессуары + короткая стрижка + творческая деятельность (или попытки в оную) + хаотичный распорядок дня", опционально добавляются бисексуальность и кошка.
т.е., например, девушка с розовыми волосами, независимо от роста и размера одежды, работающая на заводе, или девушка с косой до пояса и в скрепном сарафане, учащаяся на журналиста, выбиваются из стереотипа куда сильнее.

#41190 2018-06-14 14:48:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А современный работающий человек отчужден от результатов своего труда. Мне кажется, это основной источник тревоги и неудовлетворенности. Очень не хватает на работе результата, один процесс (IT, заказная разработка).

Не айти, но вот +100500. Я даже подработку когда-то брал журналы в небольшом супермаркете раскладывать, не столько ради денег, сколько ради борьбы с депрессией. Приходишь - бардак и дыры там, где все куплено, уходишь - остаются две ровные яркие витрины.

#41191 2018-06-14 14:53:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"пухлая тян маленького роста + необычные аксессуары + короткая стрижка + творческая деятельность (или попытки в оную) + хаотичный распорядок дня"

Дак это ж моя подруга! Как раз на заводе работает  :troll:

#41192 2018-06-14 14:53:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Ежедневно нахожусь рядом с "художественным" вузом и почти каждый день ем в той же уличной столовке, где и большой процент часть учащихся.

И это просто кровь из глаз.

Примерно 40% от всей их массы составляет типаж - рост 156, размер 56, грудь 95D, дикая "креативная" прическа типа ежика или челки анимешного принца, "андрогинный" стиль, "оригинальные" аксессуары, в общем все то, что ужасно несуразно смотрится на такой фактуре.

Специально половину таких отбирают на вступительных, что ли?

Попробуй тоньше, анон. Хотя и на эту хуйню повелись, конечно.


Зачем менять машину, если и эта ездит?)

#41193 2018-06-14 15:26:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

"Наши люди в булочную на такси не ездят!"

Причем до такой степени...
Однажды мы ездили в гости к маминой родне в составе родители+я+мой пятилетний ребенок. Поезд пришел где-то в начале восьмого. Выходим мы на остановку автобусов, приходит первая маршрутка... а в ней люди разве что на крыше не сидят! Оказалось, в двух остановках от вокзала - крупный завод, и в 8 смена. Мама считала, что мы с ребенком, двумя чемоданами и ручной кладью втиснемся в автобус (спасибо, на маршрутку не замахивалась), а через одну остановку абсолютное большинство выйдет, и мы поедем дальше с комфортом. Ехать далеко, город не самый маленький. Я представил, как все эти работяги обрадуются чемоданам, вякнул про такси, мама меня обсмеяла. Автобус 9 рублей, а такси сколько??? (Спойлер - 250, и то потому, что мы явно с московского поезда. Не сейчас, как вы понимаете))) Нет, даже и за мой счет нельзя! Я плюнул, пообещал ей, что 18 рублей я с нее возьму, и пошел на стоянку. Мама еще пыталась спросить у таксиста, сколько он взял, но таксист, видимо, что-то почуял и предложил спросить у тех, кто расплачивался. А когда приехали к родне, выяснилось, что дядя ушел нас встречать на остановку, т.е. этой маминой родне тоже не приходил в голову вариант с такси.

#41194 2018-06-14 15:29:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Примерно 40% от всей их массы составляет типаж - рост 156, размер 56

Не, не верю. Скорее всего, там размеры от 48 до 52 где-то, но анону надо утрировать, чтоб ЖЫРНАЯ так ЖЫРНАЯ. И в размерах груди он как-то не очень разбирается, потому как 95D это далеко не огромное вымя (например, я ношу размер 85D при обычном 46 размере одежды). В общем, вряд ли анон представляет, как выглядит все это при росте 160 на самом деле.
Так что... 40% тян - 56 размера при росте 160? Ну разве что возле кабинета эндокринолога.

#41195 2018-06-14 15:38:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мама еще пыталась спросить у таксиста, сколько он взял, но таксист, видимо, что-то почуял и предложил спросить у тех, кто расплачивался. А когда приехали к родне, выяснилось, что дядя ушел нас встречать на остановку, т.е. этой маминой родне тоже не приходил в голову вариант с такси.

Таксист прямо молодец, не спалил клиента :)

#41196 2018-06-14 15:41:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Автобус 9 рублей, а такси сколько??? (Спойлер - 250, и то потому, что мы явно с московского поезда.

Тут хоть какая-то арифметика более показательная (конечно, это я не к тому, что надо было на автобусе ехать). А вот сейчас бывает у анона в ДС2, маршрутка 40 руб., а такси через приложение 250-300 руб., если ещё и не один едешь, то там даже экономический смысл пропадает.

Анон так в поездках по заграницам никогда такси не использует, итак всё дорого, ещё и такси брать ужас-ужас, а потом прикинул, что на 3-4 человек иногда такси ещё и дешевле может выйти в некоторых странах, ну или также как общественный транспорт.

Отредактировано (2018-06-14 15:42:32)

#41197 2018-06-14 15:54:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне в ДС иногда бывает надо по работе в какие-нибудь промзонные ебеня, добираться часто автобус+метро+ маршуртка + километр пешком по промзоне, общей сложностью по цене 70-100р и ехать час двадцать-час сорок. На такси - 20 минут и 200р. Иногда беру такси в момент, когда дикий мороз, или плохо себя чувствую, или очень поздно вечером откуда-то возвращаюсь, ну т.е. не сказать, чтобы часто на нем езжу, но больничный на работе мне явно дороже обойдется, например. Но нет, надо превозмогать и тащиться пешком, иначе ты - буржуй.

#41198 2018-06-14 15:56:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Автобус 9 рублей, а такси сколько??? (Спойлер - 250, и то потому, что мы явно с московского поезда.

Тут хоть какая-то арифметика более показательная (конечно, это я не к тому, что надо было на автобусе ехать). А вот сейчас бывает у анона в ДС2, маршрутка 40 руб., а такси через приложение 250-300 руб., если ещё и не один едешь, то там даже экономический смысл пропадает.

Анон так в поездках по заграницам никогда такси не использует, итак всё дорого, ещё и такси брать ужас-ужас, а потом прикинул, что на 3-4 человек иногда такси ещё и дешевле может выйти в некоторых странах, ну или также как общественный транспорт.

В ДС-1 когда ездили с авоськами из гипера с одеялом , тратили на такси ровно столько же, сколько затратили бы на метро если бы не пользовались проездными. Гипер в двух станциях метро. Ездили в дешевое время, когда нет пробок. Представляю, что сказала бы на это Тетя Срака.

Отредактировано (2018-06-14 15:56:51)

#41199 2018-06-14 16:02:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ещё из странной "экономии" у моей маман: нам с мужем нужно купить машину, чтобы *внимание!* можно было ездить дешевле затариваться продуктами в гиперы, а не у дома, где дороже бывает и не тратить деньги на доставку всякого крупногабаритного и строительного (у нас ремонт и всякое такое). И в её понимании, машина именно экономия вот такая кривая, а не удобство. Мысль, что несколько доставок в год по 300-500 руб. всяко дешевле машины, а из гипера можно также взять такси, да и вообще уже существует okeydostavka - всё сами тебе бесплатно привезут, в голову просто не приходит  :facepalm:

#41200 2018-06-14 16:14:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И в её понимании, машина именно экономия вот такая кривая, а не удобство.

Покажи ей ценник на бензин в 2014 и сейчас. А потом ценник на запчасти. И стоимость стоянки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума