Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#39651 2018-05-26 19:22:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня просто таких мыслей не было, если людям интересно друг с другом и химия есть, то чем не повод для отношений?

видимо, такие мысли возникают, когда отношений не получается.

#39652 2018-05-26 19:47:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Влюбленные аноны, которые думают, что они "ноль и ничего не могут"

ну, например, я один из участников беседы, который нуль. Даже в отношениях. Для меня это, например, сделать подарок, хотя б примерный по "цене", ну, фичок написать, или там объявить, что на ДР я делаю приятное в виде  билетов на мюзикла в Лондон (трустори) или еще там че-нить такого. а я тока могу, ну, пирог испечь (даже не торт) или там блокнотик с котиком купить в подарок. Какгрится, лучший подарочек, это я. с бантом на жопе. Согласитесь, нуль. :cool:

Отредактировано (2018-05-26 19:48:56)

#39653 2018-05-26 20:32:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, вы такие мимимилые  :love:

#39654 2018-05-26 20:35:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я был бы рад и пирогу и блокноту с котиком. Даже от человека, в которого не влюблен, лишь бы он мне не противен был. Я бы радовался и благодарил. Так что не будьте к себе строги.

#39655 2018-05-26 22:45:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон не очень давно общается с человеком, вместе рисуем, играем в ролевочку, задорный слэшик. Неплохой вроде приятель, и все было хорошо до сегодняшнего вечера.

Зашёл разговор про отношения, анон между делом сказал, что уже три года как с девушкой. И - взрыв... "Ой, бля, вы заебали, у меня в сети нет ни одного друга натурала, я разочарована, вот вечно выпячиваетесь, тра-та-та и так далее"

Чувствую себя немножко оплеванно.

#39656 2018-05-26 22:47:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон не очень давно общается с человеком, вместе рисуем, играем в ролевочку, задорный слэшик. Неплохой вроде приятель, и все было хорошо до сегодняшнего вечера.

Зашёл разговор про отношения, анон между делом сказал, что уже три года как с девушкой. И - взрыв... "Ой, бля, вы заебали, у меня в сети нет ни одного друга натурала, я разочарована, вот вечно выпячиваетесь, тра-та-та и так далее"

Чувствую себя немножко оплеванно.

Иди на ручки, анон.
А слэшик играть этому человеку не жмет, не?

#39657 2018-05-26 22:52:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Матушка пьет. По-тихому, помалу, но стоит ей огорчиться — и вот.
Сбывается самый мой неприятный детский страх ><

#39658 2018-05-26 22:53:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Случайно стала канатом в отношениях двух подруг, хотя я бдядь вообще мухожук и в их терках вообще не участвовала. И по версии одной из - сукой оказалась я, потому что неправильно выбрала сторону. Какую бляяяядь, чьюююю, ты сама придумала сама обиделась. Сижу теперь как в оплеванная вся. Нахуй. Теперь точно поняла на чьей я стороне. Спасибо за испорченное настроение, а день ведь был таким охуенным.

#39659 2018-05-27 07:41:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ну, например, я один из участников беседы, который нуль. Даже в отношениях. Для меня это, например, сделать подарок, хотя б примерный по "цене", ну, фичок написать, или там объявить, что на ДР я делаю приятное в виде  билетов на мюзикла в Лондон (трустори) или еще там че-нить такого. а я тока могу, ну, пирог испечь (даже не торт) или там блокнотик с котиком купить в подарок. Какгрится, лучший подарочек, это я. с бантом на жопе. Согласитесь, нуль.

Эээ, мнээээ, анон, ты просто обычный человек. Обычный. Человек. Большинство людей отношаются с людьми, которые не пишут им фичков и не возят на мюзиклы в Лондоны. Вообще отношаются все напропалую, не только идеалы-примеры-для-подражания, а обычные люди. Тебя послушать, так отношения только у крутанов хоть в чем-то.
Пример людей, у которых настолько нет ничего, что они могут дать партнеру - это Болотина и Шоэн. Так-то даже поциенты все попарно! Откуда на форуме, наглядно показывающем, что даже предпоследние твари разбиваются по парам, столь распространено мнение, что для отношений нужно быть каким-то особым и достигшим? Да нихуя!
Самые важные вещи, на которых строятся нормальные отношения - бесплатны касательно денег; они занимают время и ресурс (да, вождеслово, но что поделать, я использую его как "запас эмоциональных сил"). Люди социальный вид, большинство из нас на физическом и психологическом уровне испытывают потребность в присутствии благожелательно настроенных особей своего вида. Во внимании, одобрении, похвале, союзничестве, поддержке, общении, обмене информацией, выделении из других. Это нормальная работа нашей психики. И вот как-то отношения призваны закрывать именно эти наши потребности - в стабильном союзе с благожелательно настроенной особью своего вида, где вы будете выделять друг друга, слушать друг друга, поддерживать друг друга. Это вот, эмоциональный обмен в первую очередь, а не материальные блага или писание фиков. Без писания фиков и крутых подарков можно нормально отношаться, а без эмоционального обмена - нет.
Тут, конечно, несколько анонов, и если у кого-то из них все настолько плохо, что ресурса нет как у Болотиной и предложить он может столько, сколько Болотина - очень сочувствую, чувак, удачного тебе лечения; но в целом достаточно не быть Болотиной, чтобы иметь возможность успешно отношаться.

#39660 2018-05-27 10:02:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон работает в реанимации, в принципе, анону не тяжело но... позавчера у него на смене умерла одна из его любимых преподавательниц. Причём умерла от того, что сама нам описывала с юмором для упрощения понимания, я помню, как мы над этим у неё на паре смеялись, кто б из нас, включая её, тогда мог о таком подумать.
Чёртов маленький город, всё-таки.
До кучи по мелочи анон отправляет ребёнка к бабушке на лето, и уже начинает скучать, у анона нихуя денег после отпуска и трабблы со здоровьем.
Хочется просто лечь и плакать, но, блин, домашние сбегутся утешать, поскольку никак не могут понять, что анону надо просто хорошо прореветься - и ему полегчает. И сдерживать это не вариант, потому что как-нибудь рванёт от какой-то мелочи - и я буду рыдать без остановки несколько часов, плавали, знаем. А завтра на работу. Блин, хоть из дома беги.

#39661 2018-05-27 10:05:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сочувствую, анон.
Может, в ванной под воду прореветься?

#39662 2018-05-27 10:22:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сочувствую, анон.
Может, в ванной под воду прореветься?

Спасибо, анон.
Думаю, просто гулять с ними не пойду, побуду одна немного.

#39663 2018-05-27 10:37:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон работает в реанимации, в принципе, анону не тяжело но...

Коллега! Иди на ручки.
Иногда это невыносимо и действительно просто надо прореветься.  :comfort:

#39664 2018-05-27 11:43:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон работает в реанимации, в принципе, анону не тяжело но...

Коллега! Иди на ручки.
Иногда это невыносимо и действительно просто надо прореветься.  :comfort:

А у вас сейчас много ординаторов?

#39665 2018-05-27 12:47:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон работает в реанимации, в принципе, анону не тяжело но...

Коллега! Иди на ручки.
Иногда это невыносимо и действительно просто надо прореветься.  :comfort:

А у вас сейчас много ординаторов?

У нас вообще нет. Но у нас маленькое профильное отделение ОНМК на одиннадцать коек. Студенты на практику приходят, а так что бы прям ординатура - неа.

#39666 2018-05-27 20:38:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

стоит ли человеку сказать, что он меня обидел (скорее всего, не специально), или стерпеть, как обычно. Но если стерпеть, то обида не денется никуда, а будет раздуваться, я уже, блин, по себе знаю, увы

Скажи, анончик. Можно даже вежливо.

#39667 2018-05-27 20:55:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что я гребаная фиалочка и больше всего на свете ценю свою безопасность, и не могу так просто с кем-то познакомиться и пойти гулять, потому что сразу вспоминаются все эти случаи, когда я после общения с кем-то приходил домой и рыдал остаток дня. Чем на улице лучше погода, тем мне хуже, потому что напоминает о том, что все люди как люди, а я гиперчувствительное чмо. И с этим вообще ничего не сделаешь. Попытки "взрослеть", "отращивать шкуру" и по-всякому забивать на свои ощущения, которые говорят "этот мудак тебя не уважает" приводят только к тому, что мне достается больше говна, и переношу я все это хуже. Учитывая то, что я уже далеко не подросток, это вряд ли когда-то поменяется. Когда-то общался с компанией, где культивировалась неуязвимость, смотрел на них и пытался быть таким же. Дообмазывался сарказмом и самоиронией до того, что от меня как личности почти ничего не осталось. Почти перестал творчеством заниматься, потому что его же можно обосрать, да что уж там, я сам первый и обосру. С тех пор вроде как много времени прошло, много часов психотерапии, оказалось, что выстраивать себе безопасное окружение - более выигрышный вариант. Кроме случая, когда ты переехал в другой город и все люди, с кем было приятно и легко, сейчас в сотнях км. Охуенно бля. Чувствую, что так все лето дома и просижу.

#39668 2018-05-27 21:07:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Главное не начни спиваться, как я, в попытке "вырастить шкуру потолще"

#39669 2018-05-27 21:13:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Главное не начни спиваться, как я, в попытке "вырастить шкуру потолще"

Сочувствую, анон. Это я уже сделал тоже >_< Несколько лет бухал, нда. Не, с попытками отрастить шкуру завязал, теперь я в курсе, что это не работает. А вот с ненавистью к себе по поводу того, что я вот такой, чот хрен завяжешь, и пофиг, что понимаю, что это иррационально и неправильно.

#39670 2018-05-27 21:18:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Молодец, что завязал и понял! Серьезно, я вот думал, это последний этап и пункт в "выращивании шкуры" - да фиг! Ну, значит поможет что-то другое.

#39671 2018-05-27 21:18:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Некуда ныть.
В школьные годы сливал нытье в дневничок. Сначала бумажный, потом это отвалилось как-то; когда чувствовал себя особо нищасным начал в инетике. Что-то писал, и про свои фрустрации, и какие-то мозгослизни в виде историй и тд. Впрочем, напрямую, насколько помню, ничего не писал. Все завуалированно или как-нибудь иносказательно. Потом стал еще больше нервничать, что дневничок известен паре знакомых, и закрыл все записи нахуй и перестал писать совсем. Параллельно имею твиттерок, которые в школьные годы очень активно вёл. И так же постепенно перестал писать что-либо личное вообще. Потому что он у меня там превратился в чуть более паблик спейс, и ныть кому-то в ленту тупо и не хочется.
Имею тумбу. И пару раз порывался туда писать, когда было особенно хуево, но пара знакомых меня там нашли и зафолловили.
И в итоге даже сейчас хотел что-то на другую тему написать сюда - написал и стёр. И я хз что это такое. С одной стороны хочется иногда прокричаться, но при этом думаю - ну а кому это сдалось-то. А для себя я ситуацию и так вроде осознаю. Или нет. Но в итоге никакого смысла как-то нет и продолжаю молчать.

#39672 2018-05-27 21:27:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а ты пиши про себя в третьем лице. "Анону больно и обидно, что некуда прокричаться", вот это вот все. Иногда помогает, проверено.

#39673 2018-05-27 23:36:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Задолбала клятая головная боль  :wall:
Чуть что не так - не высплюсь в рабочий день, попытаюсь отоспаться на выходные, на улице холодно, на улице жарко, не позавтракаю, объемся - голова сразу начинает пытаться отвалиться  :wall:

#39674 2018-05-27 23:51:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Задолбала клятая головная боль  :wall:
Чуть что не так - не высплюсь в рабочий день, попытаюсь отоспаться на выходные, на улице холодно, на улице жарко, не позавтракаю, объемся - голова сразу начинает пытаться отвалиться  :wall:

А к неврологу ходил?

#39675 2018-05-27 23:54:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Задолбала клятая головная боль  :wall:
Чуть что не так - не высплюсь в рабочий день, попытаюсь отоспаться на выходные, на улице холодно, на улице жарко, не позавтракаю, объемся - голова сразу начинает пытаться отвалиться  :wall:

А к неврологу ходил?

Нет, и не пойду, пока таблетки не перестанут помогать. Да, ССЗБ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума