Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#39476 2018-05-21 12:11:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сублимацией можно с натяжкой назвать написание фиков или создание фанарта, но пассивное чтение-то фиков тут при чем?

Кстати, реально - а сам не пробовал перейти из фикочитателей в фикописатели? Не догонишь, так согреешься. :) Возьмешь ситуацию в свои руки. Все-таки это действительно редкая радость, когда кто-то другой додает именно того, что тебе хочется, и в нужных объемах.

Отредактировано (2018-05-21 12:11:54)

#39477 2018-05-21 13:00:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У сменщицы на работе заболел ребенок, и она попросила выйти за неё завтра в мой почти-выходной отработать, мол, она когда-нибудь за меня тоже выйдет. Отказаться нельзя. Хрен мне, а не выспаться завтра и в кино сходить отдохнуть  :bubu:

#39478 2018-05-21 13:04:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

какая разница, про что фичок?
просто если он про слэш или гет, то сублимация идет в сторону романтики, а если джен - то в сторону "интересная

Во-первых, разница есть - 99% вождеобразных, с кем кем анон выше посадил меня в одну лодку, читают именно слэш. И это не совпадение.

Во-вторых, спасибо, анон, за констатацию очевидных фактов. И уже второе по счету неправильное использование термина "сублимация". Может хватит уже?

Сублимация подразумевает, что человек перенаправляет энергию от своей фрустрации в творческую деятельность. При чем тут чтение фиков за компом? Тогда и посещение порнхаба это тоже не дрочка, а "сублимация", видимо.

#39479 2018-05-21 13:16:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но иногда же просто достаёт читать фики, потому что ты читаешь их слишком долго. Не все могут увлекаться одной вещью всю жизнь. Я вот регулярно просто перегораю и переключаюсь на что-то новое. Я годами писал тонны фиков, просто тонны (за плечами где-то 1.5-2 млн слов), потом перешёл на чтение, опять-таки на несколько лет, но сейчас тоже не хочется их читать, надоели - и это я скакал по фэндомам ещё и читал всё подряд, лишь бы было качественное.

#39480 2018-05-21 13:22:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сублимацией можно с натяжкой назвать написание фиков или создание фанарта, но пассивное чтение-то фиков тут при чем? Этот термин имеет определенное значение, анон...

Ну смотри, самый классический карикатурный пример: типичная домохозяйка-в-халате, трое детей, муж приходит вечером с работы и садится смотреть футбол, мелкие капризничают, подруги - серпентарий, и эта домохозяйка, чтобы уйти от проблем, открывает любовный роман. И читает о том, как жизнь некоторой женщины становится интереснее, полнится Любовью, Эмоциями, Страданиями и Обретенным счастьем. Так как у домохозяйки времени не так много, обычно эта ситуация транслируется через примитивные манипуляшки, тупое давление на самые популярные эмоциональные триггеры и кучу логических нестыковок. Дама почитала полчасика вечерком, пережила эти эмоции, вздохнула - и пошла готовить обед мужу на завтра. Муж в это время по той же логике читает покетбук "Рембо 666 нагибатор" и получает эмоции, связанные с блоком "всех нагнул, всех преодолел, всех спас". А потом идет спать, потому что за минутное опоздание на него наорет начальник. А то и премии лишит.
Сублимация в данной ситуации - это перенаправление потребности (потребность в испытывании и выплескивании в мир бурных эмоций - сексуально окрашенных у дамы, агрессивно окрашенных у её мужа) в социально приемлемую деятельность "чтение книжки".

Сублимация подразумевает, что человек перенаправляет энергию от своей фрустрации в творческую деятельность.

Достаточно узкая и далеко не единственная существующая в современном психоанализе трактовка. С тобой не согласны ни Фрейд, ни Ницше, анон.

#39481 2018-05-21 13:42:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Затрахалась учиться! Ещё месяц впереди, а я уже никакая.

#39482 2018-05-21 13:51:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Очередной вариант работы накрылся пиздой. Они морочили мне голову месяц, давали тестовые задания на двух языках, кормили обещаниями и в итоге сегодня послали. Опять начинать поиски сначала. Да что ж я за такой говноспециалист, если не могу с января работу найти.(( Сил нет вообще ни на что и желания тоже.

#39483 2018-05-21 13:56:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Во-первых, разница есть - 99% вождеобразных, с кем кем анон выше посадил меня в одну лодку, читают именно слэш. И это не совпадение.

:lol:

#39484 2018-05-21 15:31:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Затрахалась учиться! Ещё месяц впереди, а я уже никакая.

Понимаю твою боль, анон. У меня ещё июнь с грёбанной практикой. Хочу в фички, качество даже неважно...

Отредактировано (2018-05-21 15:32:09)

#39485 2018-05-21 15:56:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон заканчивает универ, остался последний рывок - госы и защита диплома, и все.
Но на анона, судя по всему, навалилась вся накопленная за годы учебы усталость, и он хочет просто лежать и ничего не делать. А когда садится за учебу, то 3 часа из 4 тупо прокрастинирует и пытается найти мотивацию. :facepalm:

#39486 2018-05-21 16:17:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону надо выговориться.
У анона было задание отдать в принтер починку. Через неделю вылезла проблема, связался с мастером.
Все будет норм, сказал мастер. Приду, починю, вот только нужные детали куплю.
В чем фишка: мастер кормил анона завтраками, уже постфактум анон узнал, что мастер уволился из компании. Под шумок прошел срок гарантии, и теперь компания предлагает сдать принтер еще раз и заплатить за него, а мастер не отвечает на звонки.
Анону хреново, потому что он офис-менеджер и типа отвечает за ситуацию. А еще анон по неопытности не запросил у мастера документы о том, что он вообще производил ремонт.
Чот пздц.

#39487 2018-05-21 16:20:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Затрахалась учиться! Ещё месяц впереди, а я уже никакая.

Понимаю твою боль, анон. У меня ещё июнь с грёбанной практикой. Хочу в фички, качество даже неважно...

Анон пишет:

А когда садится за учебу, то 3 часа из 4 тупо прокрастинирует и пытается найти мотивацию. :facepalm:

Анон пишет:

Анону надо выговориться.

Анон пишет:

Сил нет вообще ни на что и желания тоже

Анончики, что ж такое, всем печенек, всех обкладываю котиками и беру на ручки. Сил вам и пусть у вас всё будет хорошо :comfort:

#39488 2018-05-21 16:42:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, я прям не знаю как сказать, что нет, то, что ты не-читаешь-слэш - не делает тебя чем-то лучше  :dontknow: Хуже, впрочем, тоже не делает. Но одно чтение слэша не сделало еще никого вождем.
Ты так приосанился на пустом месте, как будто реально есть какая-то разница, какие именно фички ты предпочитаешь. Не-а.

Анон пишет:

У меня была серьезная угревая болезнь, затрагивающая и лицо, и тело, длящаяся более 15 лет и не поддающаяся обычным способам лечения. Это объективная и вполне реалистичная причина иметь трудности в общении с людьми и чувствовать ограничения во многих жизненных ситуациях.

Так ты говоришь, что была? Значит, теперь уже получше? Анон, ты в принципе можешь выбраться в реал, хоть через виртуал, можно через те же фандомы. Мир вокруг нихуя не наполнен идеально красивыми, социально-активными, гениальными людьми, ищущими себе собеседников под стать, мир наполнен такими же людьми - ну как, например, аноны в этой теме. Живые люди ближе к тебе, а не к идеальному образу.
Это на тему "да кому я буду нужен". Надо быть очень, очень всратым кем-то, чтобы вообще никому не быть нужным. Типа Болотиной или Шоэн, даже большинство поциентов-то имеют общение. Главное - не повторять ошибок этих двоих с "Я, Я, Я, пусть все как Я хочу, жалкие функции".

#39489 2018-05-21 17:42:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У сменщицы на работе заболел ребенок, и она попросила выйти за неё завтра в мой почти-выходной отработать, мол, она когда-нибудь за меня тоже выйдет. Отказаться нельзя. Хрен мне, а не выспаться завтра и в кино сходить отдохнуть  :bubu:

Это называется не "попросила", а "приказала". Она имеет официальное право тебе приказывать?

#39490 2018-05-21 17:45:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это на тему "да кому я буду нужен". Надо быть очень, очень всратым кем-то, чтобы вообще никому не быть нужным.

Тчерт, формулирую криво.
Надо быть очень всратой и зацикленной на себе личностью, чтобы не найти кого-то при желании, старании и шагах в эту сторону. Примеры склада личности и типа мышления, которые реально, на самом деле исключают любое хоть сколько-нибудь длительное общение даже когда человек пытается - выше, те же Шоэн и Болотина.

#39491 2018-05-21 18:24:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бесит, что вот ты только что нашел неплохую АУшку по твоему любимому ОТП, где один притирается/влюбляется/сближается к другому в течении 10+- глав. Интересно, динамично, других персонажей прописывает, про сюжет не забывает.. И вот идет дело к эНЦэ, первый поцелуй, петтинг, секс — и пошло все по пизде. Персонажи перестают быть собой, читаешь о двух похотливых кроликах которые на столе/под столом/на окне/в ванной/etc, автор уже забил на главную завязку фикла - нцнцнцнц. И фикло кончается ничем. Или ёблей.
Понятно что можно тыкнуть на крестик в углу и пойти что-то другое искать, но абидна понимаешь  =D Только нашел что-то годное в автобусе почитать и такой облом

#39492 2018-05-21 18:30:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Бесит, что вот ты только что нашел неплохую АУшку по твоему любимому ОТП, где один притирается/влюбляется/сближается к другому в течении 10+- глав. Интересно, динамично, других персонажей прописывает, про сюжет не забывает.. И вот идет дело к эНЦэ, первый поцелуй, петтинг, секс — и пошло все по пизде. Персонажи перестают быть собой, читаешь о двух похотливых кроликах которые на столе/под столом/на окне/в ванной/etc, автор уже забил на главную завязку фикла - нцнцнцнц. И фикло кончается ничем. Или ёблей.
Понятно что можно тыкнуть на крестик в углу и пойти что-то другое искать, но абидна понимаешь  =D Только нашел что-то годное в автобусе почитать и такой облом

О да, анончик, ДААА  :panic:

#39493 2018-05-21 20:05:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почему если наваливается, то все сразу? После депрессии обнаружила себя по уши в кредитах, но хоть со свежеотремонтированной ванной; после операции на кишечнике никак не восстанавливается пищеварение, а мне нельзя сейчас никаких запоров, живу на мягких слабительных и панически боюсь, что они перестанут действовать; деньги в глубоком минусе, выбраны все кредиты, больничный оплачен будет, но сущие гроши, одолжила у всех, кто мог; и вишенкой - потекло соединение в туалете, завтра придется отпиливать кусок кафельного короба и затягивать муфту, и на этом мой красивый ремонт, боюсь, закончится. Бляаааааа... что мы с котом будем жрать в следующем месяце?

#39494 2018-05-21 20:36:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все чаще ловлю себя на мысли, что хочу расписать спину огромной татушкой назло матери. Нет, я не сделаю, но сама мысль какая-то дохуя неправильная: контрпозиция также вредна, говорят психотерапевты. Но как же с этим бороться, если непонятно, где я сам, а где желание насолить кому-то.
Бля, детство не отыграло, вестимо  :facepalm:

#39495 2018-05-21 20:54:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня сейчас в жизни хватает "нормальных взрослых" проблем, на самом деле, но как-то я от них устал, а пожалеть себя хочется. Или это защитный механизм психики, при котором переключаешься на ебанутые мелкие проблемы, чтоб не думать о чем-то реально плохом.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-05-21 20:58:07)

#39496 2018-05-21 21:03:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Организм, ты заебал! Мы сидим дома, за компом, залипаем в уютненькую холиварочку, хрена ли ты начинаешь опять разводить панику и нервно дышать на ровном месте!  :facepalm:

#39497 2018-05-21 21:06:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону надо выговориться.
У анона было задание отдать в принтер починку. Через неделю вылезла проблема, связался с мастером.
Все будет норм, сказал мастер. Приду, починю, вот только нужные детали куплю.
В чем фишка: мастер кормил анона завтраками, уже постфактум анон узнал, что мастер уволился из компании. Под шумок прошел срок гарантии, и теперь компания предлагает сдать принтер еще раз и заплатить за него, а мастер не отвечает на звонки.
Анону хреново, потому что он офис-менеджер и типа отвечает за ситуацию. А еще анон по неопытности не запросил у мастера документы о том, что он вообще производил ремонт.
Чот пздц.

Анон, а принтер-то тебе вернули?

#39498 2018-05-21 21:46:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Попросил подругу вечером со мной погулять и научить кататься на велосипеде (да, я лох и не умею). Та от идеи была в восторге, мол, круто-круто, обязательно пойдем, я сейчас к друзьям, у нас дела, я тебе напишу, как-чего у нас там и во сколько мы с тобой пойдем, ориентировочно в 6-7 давай. Ну как вы понимаете меня опять наебали, видимо, она с друзьями гулять пошла. Я все понимаю, но хоть написать "СОрян, сегодня облом" можно было? Хотя че, я уже должен сам понимать, что нахуй я никому не всрался и не рассчитывать, что со мной кто-то че-то будет делать из интереса ко мне, а не потому, что с меня что-то содрать можно.

#39499 2018-05-21 21:57:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, мне грустно, т.к. я хочу отношений "как в фичках"

Даа! Присоединюсь к твоей жалобе, хочется хотя бы общения как в фичках. Чтобы тебя поддерживали, твои идеи подхватывали и так далее. В фике, если у героя был тяжелый день, партнер ему принесет чайку и пледик и будут обнимашки. А в реале у всех у самих тяжелые дни, еще и о других заботиться ни у кого сил нет.
Или недавно читала какую-то НЦ-сцену, персонаж предложил партнеру потрахаться и они радостно пошли трахаться. Чуть не разрыдалась, потому что когда в прошлый раз пыталась инициировать секс я, партнер сказал что типа не в настроении и давай не сегодня. Я все понимаю конечно, все живые люди, но обидно до слез все равно.

#39500 2018-05-21 21:59:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но как же с этим бороться, если непонятно, где я сам, а где желание насолить кому-то.

Мне помогает представить, что я на другой планете/необитаемом острове/в пост-апоке, где все умерли/альтернативной вселенной, где нет ни одного знакомого, ну ты понял. И спросить себя, стал бы я делать это тогда, или нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума