Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#39401 2018-05-20 02:16:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А сама она вот всё это делала?

А то.

"А то" что? Делала или наоборот не?

#39402 2018-05-20 04:06:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

"А то" означает "да" *другой анон*

#39403 2018-05-20 12:56:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пришел пожаловаться, как мне эпически не повезло с попутчицей этой весной.

Скрытый текст

Сори за очепятки. Сижу с тапка

Отредактировано (2018-05-20 12:59:15)

#39404 2018-05-20 12:57:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня хуйня, но я так с ней заебался. Я б вообще предпочел общаться только письменно, но надо говорить и кричать, выматывает пиздец.

Скрытый текст

#39405 2018-05-20 12:58:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

"А то" означает "да" *другой анон*

А в моей картине мира "а то" означает сарказм формата "ну да, конечно!". третий анон.

#39406 2018-05-20 13:03:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пришел пожаловаться, как мне эпически не повезло с попутчицей этой весной.

Сочувствую( Хреново, когда такое поведение вскрывается у вроде хорошо знакомых людей.

#39407 2018-05-20 13:04:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

"А то" означает "да" *другой анон*

присоединяюсь к этому анону

#39408 2018-05-20 13:39:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но я так не могу - либо не чужие люди, либо я сам от этого страдаю. Надо орать. А я ненавижу повышать голос и вообще не терплю шум>_<
И это я молчу, что в мфц, банке, страховой (последнее время часто там), нигде блять меня как будто не слышат и аще не воспринимают

Я тоже с этим сталкивалась))) в учреждениях разных и магазах. Стоит наорать, и вокруг тебя спляшут по первому разряду и еще и скидку сделают какие-нибудь, блин, государственные газовщики, чья работа вообще скидок не предусматривает. Почему, что за магия - неясно.
Короче, как мне кажется, анон, орать на близких и коллег бессмысленно, надо беречь эту суперсилу для учреждений и магазов. Хотят сделать хуйню-для-себя не чужие люди? Пускай делают, это их дело, от тебя там ни прибудет, а вот нервы убудут только так. Ну нафиг. Коллеги не заказывают воду, привыкнув, что это делаешь ты? Они отучатся волшебным образом без единого крика, посидев без воды несколько дней. Ты пока пей принесенную с собой. Легкий дискомфорт окупится в скором будущем.

#39409 2018-05-20 14:29:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Коллеги не заказывают воду, привыкнув, что это делаешь ты?

Эм, а как должно быть?
Обычно же один человек за это ответственен, а не тот, кто "увидел-заказал", как раз чтобы не было накладок и излишнего перезаказа.

#39410 2018-05-20 14:33:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Коллеги не заказывают воду, привыкнув, что это делаешь ты?

Эм, а как должно быть?
Обычно же один человек за это ответственен, а не тот, кто "увидел-заказал", как раз чтобы не было накладок и излишнего перезаказа.

This

Анон пишет:

Они отучатся волшебным образом без единого крика, посидев без воды несколько дней. Ты пока пей принесенную с собой.

Просто каждый тоже притащит свою и всё.

#39411 2018-05-20 14:34:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эм, а как должно быть?
Обычно же один человек за это ответственен, а не тот, кто "увидел-заказал", как раз чтобы не было накладок и излишнего перезаказа.

А должна быть либо устная договоренность на одного человека (или нескольких по часовой стрелке например, лол), либо официальная договоренность на одного человека))) жить "по умолчанию" в коллективе это пиздец зло. Вангую, автора никто не назначал покупателем воды.

#39412 2018-05-20 15:21:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обычно же один человек за это ответственен, а не тот, кто "увидел-заказал",

У нас нет таких ответственных и я не самовыбирался. Дело в том, что мне не сложно заказать воду/позвонить провайдеру насчет скорости/еще чо сделать, но бесит приходить после выходных и узнавать, что воды нет и надо ждать полдня, например, потому что никто не стал ничего делать. И непонятно, ПОЧЕМУ никто ничего не сделал - самим же плохо. Говорю "ребят, давайте звонить, почему я только этим занимаюсь" - все кивают, а потом ситуация повторяется.
Ну, то есть, сейчас уже не повторяется, после того как я проорался. Надеюсь, правда дошло.

#39413 2018-05-20 15:25:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У нас нет таких ответственных и я не самовыбирался. Дело в том, что мне не сложно заказать воду/позвонить провайдеру насчет скорости/еще чо сделать, но бесит приходить после выходных и узнавать, что воды нет и надо ждать полдня, например, потому что никто не стал ничего делать. И непонятно, ПОЧЕМУ никто ничего не сделал - самим же плохо. Говорю "ребят, давайте звонить, почему я только этим занимаюсь" - все кивают, а потом ситуация повторяется.

Не, анон, тогда тут просто херовая организация процесса. Можно не орать, можно просто спокойным голосом и железной рукой навести порядок изначально, к общему удовольствию.

#39414 2018-05-20 15:28:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И непонятно, ПОЧЕМУ никто ничего не сделал - самим же плохо.

Очень даже понятно)) Ты всегда это делаешь - ты отвечающая за это в их глазах - тебя нет - вот и воды нет, фигли самим корячиться, когда  есть кто-то в ответе? Ты осторожнее, а то так наорут на тебя, что ты тормоз тупой, здесь воду ждут, а ты прохлаждаешься, давай быстрее организуй как надо.

#39415 2018-05-20 15:40:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Пришел пожаловаться, как мне эпически не повезло с попутчицей этой весной.

Меня описал. Но я честно предупреждаю, что я лапчатый, заранее, поэтому неприятных сюрпризов не возникает обычно.

#39416 2018-05-20 15:44:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И непонятно, ПОЧЕМУ никто ничего не сделал - самим же плохо. Говорю "ребят, давайте звонить, почему я только этим занимаюсь"

Сочувствую, ты Хорошая Девочка.  :timid:

Ну а по уму если ты и так этим занимаешься, было б неплохо, если б тебе за это доплачивали. Потому что это все вообще-то работа офис-менеджера. Прикинь, ты бы после работы оставалась полы мыть за уборщицу? А оно примерно вот так выглядит. Ну и да, как правильно говорят аноны выше, пока ты это все делаешь за просто так, никто этого ни ценить не будет, ни впрягаться вместо тебя - зачем, ведь ты уже пашешь.

#39417 2018-05-20 15:50:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Да с офисными нуждами я вроде разобрался и донес, что не я один это делаю.
Просто не нравится, что для этого, как обычно, пришлось повышать голос, иначе не доходит.

#39418 2018-05-20 16:42:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты, похоже, переутомился, анон.  :comfort:  Съешь сладкого, если не на диете, и выспись хорошенько.

:iloveyou:
Анончик, и правда, переутомился, сегодня всё хорошо))

#39419 2018-05-20 17:45:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Короче, как мне кажется, анон, орать на близких и коллег бессмысленно, надо беречь эту суперсилу для учреждений и магазов.

Анон-фиялка, который впринципе не умеет орать - сидит и грустно завидует :pink:

#39420 2018-05-20 17:50:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блять, аноны, пожелайте спокойствия и уверенности  :lol:
Накосячил как боженька, завтра буду получать анальные кары(и, наверное, огребу пиздец).
Ещё может на большой штраф попал. Завтра будут как минимум две эпичные головомойки, как достойно обтечь, не начав бузить в ответ(к косяку привел чужой похуизм, но с точки зрения закона мудак я, а остальные не причём)?

Отредактировано (2018-05-20 17:51:47)

#39421 2018-05-20 17:52:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а что конкретно-то произошло? мб и правда вырулить на первопричины - чухой похуизм?

#39422 2018-05-20 18:04:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а что конкретно-то произошло? мб и правда вырулить на первопричины - чухой похуизм?

Я не могу прямо написать. На первопричины не вырулить, песочить будут вообще не имеющие к действию люди, да и по бумагам не придраться, там не доказать, что система изначально была нерабочей, а не после моих действий ей кирдык пришёл.
Те люди даже не поймут, что я имею в виду, зато выглядеть это будет как маняврирование и симпатии не добавит.
А если я стисну зубы, может самое тяжёлое, что мне грозит это отстранение, административка или штраф тыщ на 200. Или вообще на тормозах спустят.
Я вот и прощу совета(ну и жалуюсь, конечно) как усмирить гордыню и перестать бомбить, чтобы пережить день позора  :facepalm:

#39423 2018-05-20 18:09:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Нуу... классика жанра, представлять себе анально карающего, пока он орет, с кастрюлей макарон, надетой на голову? :timid: Говорят, помогает легче воспринимать критику.

#39424 2018-05-20 18:13:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я вот и прощу совета(ну и жалуюсь, конечно) как усмирить гордыню и перестать бомбить, чтобы пережить день позора 

У тебя есть какие-нибудь любимые персонажи из книг, кино, сериалов, фичков и прочего, которые полны внутренних достоинств(с), но которые часто огребают от туповатых вышестоящих, а огрызнуться для них реально фатально? Представь себя таким и стой с "персонажным" покерфейсом))

#39425 2018-05-20 18:27:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а не прокатит ли позиция типа: "виноват конечно вот тот мудаг, НО Я, как сильный умный ответственный и главное скромный руководитель, готов взять ответственность  на себя и разрулить ситуацию, которую вам создал вооон тот  мудаг..." ?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума