Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#39201 2018-05-16 11:28:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Питерцы, которые любят такой вот типично питерский климат, а он на вас меланхолию не наводит? Я как-то жил в Питере, с начала ноября по конец марта (по работе пришлось, иначе сбежал бы) - у меня было ощущение, что я как в клетке. Из-за этих низких сплошных серых облаков. В такой огромной серой клетке. Как будто все это на тебя сверху давит, и ты под слоем серой ваты. Неужели голубое небо-белые облачка-солнце (без адской жары!) не повышают настроение (я не про тех, кто из-за зрения не переносит, как анон выше)?

Не. Я зимой страдаю из-за коротких дней, но я и когда жила в центральной России страдала зимой, только сильнее, так как там еще к коротким дням добавлялся холод ебучий. Осенью-весной-летом меня устраивает и низкое серое небо, и влажность, и ветер. Не люблю прямые солнечные лучи, жару и вот это всё=)

#39202 2018-05-16 11:37:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Питерцы, которые любят такой вот типично питерский климат, а он на вас меланхолию не наводит?

Народ, приезжавший на учебу с югов, выл все годы института. Но Питер же. Пока только две сдались и уехали обратно на юг  =D
У меня бывает от слишком раннего наступления темноты, но где она зимой рано не наступает. А так я по жизни и в любой точке земного шара меланхолик

#39203 2018-05-16 11:39:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Знакомый японец радуется, что в моем городе мало солнечных дней: "Это успокаивает".

#39204 2018-05-16 11:40:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Народ, приезжавший на учебу с югов, выл все годы института.

Приехала с самых югов, безумно счастлива.
Отвратительно переношу жару, вчера думала, что умру.

#39205 2018-05-16 11:47:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну, я про свой опыт говорил, а не всех южан  :dontknow:

#39206 2018-05-16 12:16:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто от жары жабры сохнут.

#39207 2018-05-16 12:58:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как я вовремя зашел: сегодня на прогулке думал над желаниями и понял, что из раздела "неразумное, но желанное" у меня полтора месяца житья в Питере. Хз почему, но прямо на лето бы съездил, подлечил депрессняк. А осенью у вас слишком ветрено.

#39208 2018-05-16 13:25:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я тупое и бесполезное создание, которое уже третий месяц не может найти работу. А жилья своего нет и за съемное со следующего месяца платить нечем.  :wall:

#39209 2018-05-16 14:20:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

*коренной питерец выглядывает в окно и радостно квакает*
Не, если выбирать идеальную погоду, то я бы предпочёл +20, облачка и ветерок, но в целом солнечно. Однако адский шар в +30 мне делает плохо до полуобморока(( уж лучше тогда как сегодня, 17 и морось, хотя вообще я дождь не очень люблю.
Серость иногда депрессует, но лучше печалиться, чем сползать по стеночке.

#39210 2018-05-16 14:26:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я тупое и бесполезное создание, которое уже третий месяц не может найти работу. А жилья своего нет и за съемное со следующего месяца платить нечем.  :wall:

:comfort:
А другую сферу деятельности не пробовал?

#39211 2018-05-16 14:30:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

*коренной питерец выглядывает в окно и радостно квакает*
Не, если выбирать идеальную погоду, то я бы предпочёл +20, облачка и ветерок, но в целом солнечно. Однако адский шар в +30 мне делает плохо до полуобморока(( уж лучше тогда как сегодня, 17 и морось, хотя вообще я дождь не очень люблю.
Серость иногда депрессует, но лучше печалиться, чем сползать по стеночке.

да, морочь норм плата за плюс 17 вместо сорокаградусной асфальтовой сковородки. Неск хуже, когда внезапно ЛИвень.

#39212 2018-05-16 14:33:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Питерцы, которые любят такой вот типично питерский климат, а он на вас меланхолию не наводит?

Меня наоборот бодрит. Все солнечные дни меланхолично пялилась на голубое небо и страдала, а сегодня и настроение прекрасное, и сделала кучу дел, которые до этого прокрастинировала, и погулять планирую и жабры расправились
Мне чаще от солнца тоскливо, глаза болят, кожу жарит, дышать тяжелее. Солнце я терплю только рядом с морем (и то после дождя круче)

#39213 2018-05-16 14:44:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я тупое и вечнобольное животное... Я устал болеть. Я устал, что походы к врачу приводят либо к "у вас ничего нет, отъебитесь, ну можете вот эти БАД попить", либо к "вот вам 100-500 штук анализов, а потом эндоскопию, а потом может быть мы поймём, что у вас. Нет, эндоскопию прям надо. У вас же хроническое"...
*бьётся головой о кирпичную стенку*

#39214 2018-05-16 14:46:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А мне в такую погоду пиздец :( голова мутная, нихуя не соображаю, хочется спать, а ещё и небо бесцветное унылости добавляет. Еле встал, как через вату глаза продирал.
Зимой и осенью ебано на душе от того что днём все серое и одноцветное какое-то, а вечером темно.

Весну и лето люблю, небо чаще можно синим увидеть и светло по вечерам. Хотя вчерашняя жара конечно перебор, вот если бы градусов 20 и ясное небо, вот было бы заебись.

#39215 2018-05-16 15:44:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:rainbow: отоспался.
*Очередной питерец, кому мешало солнце и яркий рассвет в 4 утра.*

Отредактировано (2018-05-16 15:45:04)

#39216 2018-05-16 16:01:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:rainbow: отоспался.
*Очередной питерец, кому мешало солнце и яркий рассвет в 4 утра.*

Анон, шторы-блэкауты реально спасение. В Икее не безумно дорого, не пропускают ащще ничего. Оч рекомендую))

#39217 2018-05-16 16:23:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я тупое и вечнобольное животное... Я устал болеть. Я устал, что походы к врачу приводят либо к "у вас ничего нет, отъебитесь, ну можете вот эти БАД попить", либо к "вот вам 100-500 штук анализов, а потом эндоскопию, а потом может быть мы поймём, что у вас. Нет, эндоскопию прям надо. У вас же хроническое"...
*бьётся головой о кирпичную стенку*

Иди на ручки  :comfort:

#39218 2018-05-16 16:51:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Питерцы, которые любят такой вот типично питерский климат, а он на вас меланхолию не наводит? Я как-то жил в Питере, с начала ноября по конец марта (по работе пришлось, иначе сбежал бы) - у меня было ощущение, что я как в клетке. Из-за этих низких сплошных серых облаков. В такой огромной серой клетке. Как будто все это на тебя сверху давит, и ты под слоем серой ваты. Неужели голубое небо-белые облачка-солнце (без адской жары!) не повышают настроение (я не про тех, кто из-за зрения не переносит, как анон выше)?

Я не коренной петербуржец, а понаех с Югов, который перед переездом в ДС2 много лет жил в ДС. Нет, не наводит, наоборот - люблю такую серую погоду, при ней лучше думается, лучше чувствуется, лучше работается и убирается. Она как нейтральный фон для ярких мыслей и дел =)
Жару вообще не люблю (переношу нормально, но не люблю, потеть там, слишком тепло чтобы, все такое). В целом, никакая погода, как и факторы извне, на мое настроение не влияют, главное, что у меня в голове и какие дела на повестке дня. Яркое солнце от дел отвлекает, как и все эти атрибуты лета-солнца-отпуска в городе - майки, шорты, шлепки. Сразу ощущение, что ты в отпуске, и булки расслабляются. Да ну нах  ;D
Если сравнивать зимы москва-питер-юг - они однозначно отвратительнее на юге, сырее, бесконечная чвакотня, чернозем с водой по колено, бррр.

Приехала с самых югов, безумно счастлива.
Отвратительно переношу жару, вчера думала, что умру.

Систрооо!  :hug:

#39219 2018-05-16 17:03:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон инвалид, вечно и без дополнительных факторов отвратительно себя чувствует, сейчас погода каждый день меняется - на погоду анона развезло в тесто, а тут еще и цветение и тополиный пух, и у анона аллергия. Все тлен.

#39220 2018-05-16 17:25:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон инвалид, вечно и без дополнительных факторов отвратительно себя чувствует, сейчас погода каждый день меняется - на погоду анона развезло в тесто, а тут еще и цветение и тополиный пух, и у анона аллергия. Все тлен.

:comfort:

#39221 2018-05-16 18:00:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ненавижу жару, яркое солнце, но в пасмурную погоду осенью-зимой неизменно получаю обострение депрессии.

#39222 2018-05-16 18:22:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чистое небо без дождя И без солнца - one love. Вот бы вечер тянулся подольше...

#39223 2018-05-16 19:26:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я тупое и вечнобольное животное... Я устал болеть. Я устал, что походы к врачу приводят либо к "у вас ничего нет, отъебитесь, ну можете вот эти БАД попить", либо к "вот вам 100-500 штук анализов, а потом эндоскопию, а потом может быть мы поймём, что у вас. Нет, эндоскопию прям надо. У вас же хроническое"...
*бьётся головой о кирпичную стенку*

Иди на ручки  :comfort:

Урурур! Спасибо! Просто... задолбало...  :friends:

#39224 2018-05-16 19:37:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я устал, что походы к врачу приводят либо к "у вас ничего нет, отъебитесь, ну можете вот эти БАД попить", либо к "вот вам 100-500 штук анализов, а потом эндоскопию, а потом может быть мы поймём, что у вас. Нет, эндоскопию прям надо. У вас же хроническое"...

Анон, извини, но что ты хочешь? Чтобы врач взглянул на тебя зрением экстрасенса и сказал, что у тебя там-то такие-то проблемы?
Врачи не могут диагностировать без исследований, так что либо ты делаешь эндоскопию, либо не тратишь их время.

#39225 2018-05-16 19:48:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сколько лет живу в Питере, столько бесит погода xD Хотя последние года тут стало вполне приемлимо.
Прошлую неделю радовался, как раз по мне погода, сегодня тоже вышел в шортах и футболке, а вокруг люди в джинсах...и тёплых куртках!  :bu:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума