Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#37976 2018-04-25 13:15:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Крик души. Анон страшно комплексует из-за тонких и редких волос. Сегодня сфотографировал свою голову сверху и охуел. У стариков волосы гуще. Окрашивание в блонд и сушка феном усугубили изначальное хуевое состояние волос. Буду копить на капсульное наращивание, а пока пить биотин и мыть безсульфатным шампунем. С 13 лет как только не пыталась сделать их гуще, все бестолку. Отчаяние.

Если тонкие волосы, то от наращивания может быть алопеция, к сожалению. Грубо говоря, тонкие волосы не выдержат тяжести нарощенки. Нормальный парикмахер об этом должен предупредить. Соб-но, у меня тоже тонкие волосы и меня все мои парикмахеры отговаривали от наращивания из-за этого, максимум клипсы, если надо на какое-то мероприятие, потом снять.
Мне помогала временная биозавивка на крупные-средние бигуди. Хотя только 2 из 5 таких завивок, были удачными и нормально завилось волнами, и разивалось аккуратно. Остальные или гребаный баран получался с пересущеными волосами или развивалось очень быстро косыми-кривыми прядями. Хорошего мастера найти - это лотерея.

Отредактировано (2018-04-25 13:21:56)

#37977 2018-04-25 13:16:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону двадцать пять. Анон нереализованный социально копирайтер (и зарабатывает больше, чем зарабатывал бы по своему ебаному диплому, но там вообще копейки) с кучей проблем головного типа.
И последний год анона кроет: хочу ребенка.
Никакие адекватные доводы типа: анон! у тебя варикоз пизда! ноги совсем кончатся! анон! у тебя баблишка тока на себя, ребенка не прокормить! анон! у тебя остеохондроз и плохая наследственность по глазам, ты ебу дал! не работают.
Хочу и все, потом вообще поздно будет, пеленочки-распашоночки-игрушечки-потешечки, дайте две!
Анон в принципе всегда собирался иметь детей, но не так активно и явно не сейчас, не в таких условиях, не в отсутствии партнера, с которым можно этих детей растить.
Сижу и не могу понять: это у меня гормоны... или что блять? куда блять? что делать блять? ааааа ><

#37978 2018-04-25 13:20:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Крик души. Анон страшно комплексует из-за тонких и редких волос. Сегодня сфотографировал свою голову сверху и охуел. У стариков волосы гуще. Окрашивание в блонд и сушка феном усугубили изначальное хуевое состояние волос. Буду копить на капсульное наращивание, а пока пить биотин и мыть безсульфатным шампунем. С 13 лет как только не пыталась сделать их гуще, все бестолку. Отчаяние.

У меня после лечения волос повылезал сильно, чуть не до проплешин. Начала мыть облепихой сиберикой для тонких волос и стало отрастать хорошо, через пару месяцев только заметил, что ежик странный торчит, оказалось, что это волос так отрос)

3 бутылки перемыла этого шампуня, результатов не заметила, шампунь как шампунь, хотя пахнет неплохо.
Тонкие волосы ничего не утолщит, к сожалению. На мне было перепробавно все еще с детства, вкючая такие диковинные штуки, как  старый, еще советский "Биокрин", разномастные маски, шампуни, опопласкивания из трав, стрижки, хна итп. Это как с сиськами, либо большие, либо маленькие, ни капуста, ни упражнения не помогут.

#37979 2018-04-25 13:26:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И последний год анона кроет

Может и гормоны, может - мозги пытаются так найти выход из какой-то психологической жопы, а может ты просто испытываешь вполне естественно желание на чисто здоровой почве. Люди в среднем по палате хотят потомство, природные механизмы и то-се. Сходи по врачам, чтобы убедиться, чем вызвано, как вариант
Вообще если хочешь детеныша, но разумно сомневаешься в количестве бабла и здоровья, может для начала вложиться в здоровье же в ближайшие пару лет, подтягивая его и все дела? Если детей расхочется, все равно будет большая польза, а если захочется сильнее - просто будешь увереннее в этой части уравнения.

#37980 2018-04-25 13:29:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону двадцать пять.

Анон пишет:

Хочу и все, потом вообще поздно будет

:blabla:

#37981 2018-04-25 13:32:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сходи по врачам, чтобы убедиться, чем вызвано, как вариант

Я хз, как в просвещенных столицах, но у нас терапевт, услышав от условно здоровой 25-летней девушки, "я очень хочу детей - я больна?111" будет долго ржать, порекомендует витаминки и замуж, раз уж так хочется. Тащемто основная проблема у анона и есть в отсутствии партнера, остеохондроз и плохое зрение у каждой первой и ничему не мешает.
(другой анон)

#37982 2018-04-25 13:33:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я хз, как в просвещенных столицах, но у нас терапевт, услышав от условно здоровой 25-летней девушки, "я очень хочу детей - я больна?111" будет долго ржать, порекомендует витаминки и замуж, раз уж так хочется.

Эммм зачем к обычному терапевту идти? Анализы на гормоны сдать, сходить к психотерапевту отдельно (своего спросить, если уже есть). Желательно не в поликлинику, разумеется

#37983 2018-04-25 13:36:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анализы на гормоны сдать, сходить к психотерапевту отдельно (своего спросить, если уже есть).

Анон, нет гормонов, от которых клинит на деторождении. Может повышаться либидо, но хотеть детей на фоне проблем по части эндокринологии - нереально.
И психотерапевт тоже покрутит у виска, хочет детей - где тут диагноз? Если бы анон хотел детей от бога Осириса, или от Путина с Трампом, оно было бы туда, но просто хотеть детей абсолютно нормальное человеческое желание, даже если оно несвоевременное.

#37984 2018-04-25 13:42:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, нет гормонов, от которых клинит на деторождении. Может повышаться либидо, но хотеть детей на фоне проблем по части эндокринологии - нереально.

А гормональная херня, которая в том числе заставляет человека клиниться на одной идее? Анону просто методом рандома выпали дети, могло замкнуть на чем угодно другом.

Анон пишет:

И психотерапевт тоже покрутит у виска, хочет детей - где тут диагноз?

Внезапное резкое желание, когда до этого ничего не предвещало - с чего бы психотерапевту отмахиваться?

#37985 2018-04-25 13:43:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу и все, потом вообще поздно будет, пеленочки-распашоночки-игрушечки-потешечки, дайте две!

Не знаю, утешит ли, но у меня такие приступы хочу-хочу случались пару раз в еще более раннем и ну совсем не подходящем для деторождения возрасте. Я ходил к гинекологу провериться на вероятную фертильность (глубоко не копали, конечно, просто отсутствие явных проблем), читал всякое про детей и их психологию, потом отпускало. Родил уже найдя нормальную работу и в браке, запланированно и без проблем.

#37986 2018-04-25 13:45:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне всегда интересно, почему у некоторых женщин этот механизм безумного хотения ребенка срабатывает, а других нет. Уже не первый раз слышу такое, что накрывает, хочу ребенка и все. У меня никогда такого не было и близко и все детское барахло оставляет абсолютно равнодушной. Вроде дело не в гормонах, у меня как раз некоторые гормоны повышены, но ни хрена. Тут другой какой-то механизм.

#37987 2018-04-25 13:46:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А гормональная херня, которая в том числе заставляет человека клиниться на одной идее? Анону просто методом рандома выпали дети, могло замкнуть на чем угодно другом.

Не в гормонах тут дело. Да и в каких? Особенно, если цикл нормальный, то с гормонами все нормально. Не в гормонах щитовидки же.

#37988 2018-04-25 13:48:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А что плохого в том, чтобы хотеть ребенка-то? Почему от этого нужно избавляться?

#37989 2018-04-25 13:49:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне всегда интересно, почему у некоторых женщин этот механизм безумного хотения ребенка срабатывает, а других нет. Уже не первый раз слышу такое, что накрывает, хочу ребенка и все. У меня никогда такого не было и близко и все детское барахло оставляет абсолютно равнодушной. Вроде дело не в гормонах, у меня как раз некоторые гормоны повышены, но ни хрена. Тут другой какой-то механизм.

Биохимия мозга пока так себе изучена же. Но ничего ненормального в этом безумном хотении нет (как и в его отсутствии), проверить общее здоровье никогда не вредно, но очень сомневаюсь, что желание анона вызвано какой-то патологией.

#37990 2018-04-25 13:53:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не в гормонах щитовидки же.

Да хрен ее знает, а вдруг. Загадочная фигня эти гормоны.

Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы хотеть ребенка-то? Почему от этого нужно избавляться?

Потому, что сейчас оно мешает анону?

#37991 2018-04-25 13:55:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы хотеть ребенка-то? Почему от этого нужно избавляться?

Потому что а) анон перечислил причины, по которым эта идея несостоятельна. Завести ребёнка возможности нет, а зря травить себе душу желанием - приятного мало;
б) некоторым людям просто нравится контроль над своим состоянием, и внезапно выпавшая хотелка, перебивающая собой все доводы здравого смысла (неважно, какая - завести ребёнка, сожрать живых улиток, шагнуть с крыши многоэтажки, этсетера) доставляет внутренний дискомфорт;
в) а что в детях хорошего в принципе может быть

#37992 2018-04-25 13:55:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Потому, что сейчас оно мешает анону?

Не все, что мешает - болезнь и патология. Месячные вот тоже многих напрягают, но их наличие не делает тебя больной (а ровно наоборот).

#37993 2018-04-25 13:57:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне всегда интересно, почему у некоторых женщин этот механизм безумного хотения ребенка срабатывает, а других нет. Уже не первый раз слышу такое, что накрывает, хочу ребенка и все. У меня никогда такого не было и близко и все детское барахло оставляет абсолютно равнодушной. Вроде дело не в гормонах, у меня как раз некоторые гормоны повышены, но ни хрена. Тут другой какой-то механизм.

Биохимия мозга пока так себе изучена же. Но ничего ненормального в этом безумном хотении нет (как и в его отсутствии), проверить общее здоровье никогда не вредно, но очень сомневаюсь, что желание анона вызвано какой-то патологией.

В книге "Богини в каждой женщине", которая вышла еще в 70-х годах, опытная психотерапевт всех женщин делила на категории по архетипам богинь, которые в них преобладают. Есть такой архетип Деметры, матери, как раз с ним, наверное, связано острое хотение ребенка. Там конечно, нет объяснений, почему у той или иной женщины преобладает тот или иной архетип или архетипы и почему они бывает активируются или отмирают внутри конкретно взятой женщины, но чтение интересное. У кого-то вот Деметра вылезает, а у кого-то нет.

Отредактировано (2018-04-25 13:58:46)

#37994 2018-04-25 14:01:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну можно же подумать, как анон можешь достичь реализации, так сказать своего желания.
Подумать о том, что для этого сделать и как подготовится, так сказать.
Озаботится вопросами здоровья, например.
Мне показалось, что анон хочет детей, но не вот прям щас. Самое время заняться избавлением от вредных привычек, например.

#37995 2018-04-25 14:05:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не все, что мешает - болезнь и патология. Месячные вот тоже многих напрягают, но их наличие не делает тебя больной (а ровно наоборот).

Анон, нормальные размышления о ребенке - "обычные месячные". Каждодневные напряжные для тебя мысли о нем (да и о чем угодно) против всякого разумного довода - "месячные, когда от боли тебя скручивает калачиком на пару суток".

#37996 2018-04-25 14:14:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не все, что мешает - болезнь и патология. Месячные вот тоже многих напрягают, но их наличие не делает тебя больной (а ровно наоборот).

Анон, нормальные размышления о ребенке - "обычные месячные". Каждодневные напряжные для тебя мысли о нем (да и о чем угодно) против всякого разумного довода - "месячные, когда от боли тебя скручивает калачиком на пару суток".

И где грань нормальных и ненормальных размышлений? Я тот анон, которого тоже накрывало периодами. Накрывало - значит, что мне очень хотелось ребенка, было приятно смотреть на фоточки младенцев и всякие детские аксессуары, читать рассказы о родах и мимимишных моментах с малышами, и я все это гуглил, читал и смотрел. Мне не было от этого физически плохо. Немного жаль, что пока не получится - да (и это было именно "немного", потому что мне тогда было около 20, то есть прямо рано для родов по современным меркам. сейчас бы парился сильнее), но не более того.

#37997 2018-04-25 14:18:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В тему анона с внезапным хотением ребёнка.
Меня лет с 15 кроет стабильно около раза в месяц, иногда реже. Вот дико хочется ребёнка и всё тут. И сны снятся, и мысли в голове крутятся, и на чужих детей умиляюсь до пизды. Хз, с чем связано. Вон, люди говорят, что от гормонов такого не бывает.

#37998 2018-04-25 14:19:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Крик души. Анон страшно комплексует из-за тонких и редких волос. Сегодня сфотографировал свою голову сверху и охуел. У стариков волосы гуще. Окрашивание в блонд и сушка феном усугубили изначальное хуевое состояние волос. Буду копить на капсульное наращивание, а пока пить биотин и мыть безсульфатным шампунем. С 13 лет как только не пыталась сделать их гуще, все бестолку. Отчаяние.

У меня после лечения волос повылезал сильно, чуть не до проплешин. Начала мыть облепихой сиберикой для тонких волос и стало отрастать хорошо, через пару месяцев только заметил, что ежик странный торчит, оказалось, что это волос так отрос)

Спасибо, буду иметь ввиду

#37999 2018-04-25 14:20:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И где грань нормальных и ненормальных размышлений?

Анон пишет:

Мне не было от этого физически плохо. Немного жаль, что пока не получится - да (и это было именно "немного", потому что мне тогда было около 20, то есть прямо рано для родов по современным меркам. сейчас бы парился сильнее), но не более того.

Тут и грань - тебе не мешало, значит, все нормально, а если чувствуешь, что мешает, а прекратить не можешь - уже повод подумать

#38000 2018-04-25 14:23:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И где грань нормальных и ненормальных размышлений?

Есть же понятие "навязчивой идеи". Нормальные размышления тебе подчиняются и не вмешиваются в твою повседневную жизнь, навязчивая идея требует выстраивания этой жизни вокруг себя. Грубо говоря, позалипать пару дней на фоточки младенцев нормально, ненормально - когда ты эти фоточки выискиваешь панически по всему инету, сохраняешь в папочку, а потом дрожащими руками перелистываешь, умиляясь МЛАДЕНЧИКАМ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума