Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#37801 2018-04-22 17:37:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Так что причинять добро и делать как лучше он хочет абсолютно искренне.
Другое дело, что мне это не всегда комфортно, а донести эту мысль четко, но мягко я не умею.

Видимо, анон, надо выбирать между мягкостью и доходчивостью, что ли.
Вполне может быть, что твой парень действительно искренне считает, что девушку нужно радовать именно так, а если она мягко намекает, что не надо — так это или от застенчивости, или кокетничает.

#37802 2018-04-22 17:39:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть вероятность заработать за полгода хотя бы на 1 семестр? Поддержите анончика.

:comfort:
А стоимость обучения? В общем-то вполне реально, если там не заоблачная сумма.

#37803 2018-04-22 17:43:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон отчислен из универа. Осенью планирует восстановиться. Родители сказали, что оплачивать обучение они не будут. Есть вероятность заработать за полгода хотя бы на 1 семестр? Поддержите анончика.

Анончик, а почему отчислен? Не успевал или что? Просто со мной в техническом училась девушка, работающая пр первой специальности и спокойно оплачивающая обучение, но, во-первых, у нас было не так и дорого, а, во-вторых занятость в вузе позволяла, у нас почти все работали. Ты сможешь, на, крайняк, уйдешь на заочку, но, сам понимаешь, тут могут быть еще сотни влияющих факторов. А пока  иди на ручки :comfort:

Иду на ручки :friends:
Не сдал комиссию. Универ находится далеко, городским часа 1,5 езды, с автобусами пиздец. То есть на работу времени не хватает, из наших никто не работает. Заочки тоже нет... Стоимость около 150к в год. Просто у меня такое чувство, что я не живу, мечтаю больше чем сплю, как грится. Специальность гуманитарная, мне она интересна, но хочется пожить, просто пожить в своё удовольствие. Мать сказала, что еду, квартиру я самостоятельно буду оплачивать (вместе живём), раз так хочу взрослой жизни, и что я выбираю себе трудный путь, образование я больше не получу. Пусть трудный, но это МОЙ путь, я не прощу себя, если прогнусь под мать.

#37804 2018-04-22 18:03:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть вероятность заработать за полгода хотя бы на 1 семестр? Поддержите анончика.

:comfort:
А стоимость обучения? В общем-то вполне реально, если там не заоблачная сумма.

Около 150к. Реально заработать, при условии, что и платить по счетам  и еду я буду покупать себе сама?

#37805 2018-04-22 18:03:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Около 150к. Реально заработать, при условии, что и платить по счетам  и еду я буду покупать себе сама?

Если ты живешь в ДС и имеешь жилье, то вполне.

#37806 2018-04-22 18:04:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Около 150к. Реально заработать, при условии, что и платить по счетам  и еду я буду покупать себе сама?

А кем ты планируешь работать-то?

#37807 2018-04-22 18:05:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А кем ты планируешь работать-то?

Не тот вопрос, анон.

Что ты умеешь?

#37808 2018-04-22 18:09:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Около 150к. Реально заработать, при условии, что и платить по счетам  и еду я буду покупать себе сама?

Если ты живешь в ДС и имеешь жилье, то вполне.

Не в дс. На дальнем востоке.

#37809 2018-04-22 18:14:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Около 150к. Реально заработать, при условии, что и платить по счетам  и еду я буду покупать себе сама?

А кем ты планируешь работать-то?

Буду работать онлайн наборщиком текста. Ирл работу не нашла ещё, впринципе на любую согласна.

#37810 2018-04-22 18:17:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Подведем итоги. Анон живет на маминой территории, жрет на ее деньги, не работает и бросил учиться, потому что "хочу жить в свое удовольствие". Умеет... фактически ничего, но мечтает накопить аж 150 тысяч за год, работая наборщиком текста на дальнем востоке. Ну... удачи тебе, анон.

#37811 2018-04-22 18:33:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-репетитор вернулся домой после занятий, сел и чуть не расплакался. Кажется, что ученик надо мной издевается и тупит специально.

#37812 2018-04-22 18:35:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кажется, что ученик надо мной издевается и тупит специально.

Расскажи про малолетнего дегенерата подробнее, тебе полегчает, мы посочувствуем.

#37813 2018-04-22 18:36:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-репетитор вернулся домой после занятий, сел и чуть не расплакался. Кажется, что ученик надо мной издевается и тупит специально.

:comfort: работать с детьми тяжело, сочувствую(

#37814 2018-04-22 18:55:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо, аноны)

Скрытый текст

Анон-репетитор

#37815 2018-04-22 18:57:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон отчислен из универа. Осенью планирует восстановиться. Родители сказали, что оплачивать обучение они не будут. Есть вероятность заработать за полгода хотя бы на 1 семестр?

Тебя отчисляют с бесплатного, восстановиться сможешь только на платное, верно? 150к + хотя бы 15 * 6 на быт, итого 250. Делим на 6 месяцев, получаем 40+к. Какая средняя зп в твоем городе? Если ты нихера не умеешь, шансы, мягко говоря, ниочень - и это только один семестр. Чтобы тебя потом перевели на бесплатное, нужно закрыть сессию на отлично + чтобы были места и тебя хотели перевести. Если ты сейчас с комиссией предмет не сдал, насколько реально внезапно через полгода стать отличником? Пока то, что ты описываешь, звучит совершенно нереалистично. Я бы посмотрел на результаты ЕГЭ и подался в вуз попроще с потенциально дающей возможность зарабатывать специальностью.

Отредактировано (2018-04-22 18:57:28)

#37816 2018-04-22 19:05:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Там у анона 150 за год, то есть на семестр 75 выходит.

#37817 2018-04-22 19:06:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ох, анон-репетитор, а я-то думал, что у меня ученица тормозит(
искренне сочувствую( иногда бывают такие ученики, что им как о стенку горох, ты хоть пляши перед ними с инопланетянами и примерами из комиксов

#37818 2018-04-22 19:15:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Там у анона 150 за год, то есть на семестр 75 выходит.

Анон в показаниях путается, он потом спрашивает

Около 150к. Реально заработать, при условии, что и платить по счетам  и еду я буду покупать себе сама?

Но даже 75 в его случае вызывает массу вопросов. Ему без опыта и профессии на самообеспечение бы заработать.

#37819 2018-04-22 19:19:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон в показаниях путается, он потом спрашивает

Ну, я отсюда взял:

Анон пишет:

Стоимость около 150к в год.

#37820 2018-04-22 19:31:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, которого отчислили, может они со зла так говорят? Если они тебе материально помогать будут + твой заработок, то вполне реально все. Не отчаивайся :comfort:

#37821 2018-04-22 19:31:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с универом, а зачем тебе восстанавливаться и почему так скоро? Я, возможно, ебусь в глаза, но ты же отчислился потому, что учиться было невыносимо тяжко?
Иди сейчас работай, кем сможешь, а через год поступай на бюджет в какое-то более подходящее тебе место.

#37822 2018-04-22 19:34:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а как у тебя в целом с накоплением и не-просиранием денег? Только честно.
Сядь и посчитай, сколько тебе нужно зарабатывать денег ежемесячно, с учётом того, что ты будешь равными долями откладывать себе на учебу. И от этого танцуй, какая работа тебе предложит желаемый заработок.

а копить — тот ещё прикол. один мой знакомый анон вот как-то решил, что, начав зарабатывать по 40 тысяч ежемесячно, он за год скопит полмиллиона, а за два года — миллион. Никогда ещё я мой знакомый анон так не ошибался

#37823 2018-04-22 19:46:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с универом, а зачем тебе восстанавливаться и почему так скоро? Я, возможно, ебусь в глаза, но ты же отчислился потому, что учиться было невыносимо тяжко?
Иди сейчас работай, кем сможешь, а через год поступай на бюджет в какое-то более подходящее тебе место.

Зачем так скоро? Потому что мама считает, что я теряю время, пока молодая надо учиться. Анону морально очень тяжело, серьёзно задумываюсь о суициде, ибо не верится, что выкарабкаюсь. Часто физически тяжело встать с постели, сделать что-то, по несколько дней могу не мыться. Алсо, похоже у меня булимия второй год. Из-за приступов переедания и последующей чисткой бисаком, прогуливала занятия в колледже, кое как окончила. Поступила в универ на платное. Ненавижу себя за это. Все так ебано из-за меня. Планировала в след году пересдать ЕГЭ и поступить на бюджет, но мама говорит, что я потрачу год зря и не факт, что смогу поступить. Ебано все.

#37824 2018-04-22 19:50:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что мама считает, что я теряю время, пока молодая надо учиться.

Раз мама считает, пускай мама и восстанавливается.
А тебе, анончик, похоже, надо пойти лечиться, а не вот это все. Образование не убежит, а здоровье у тебя одно, и психическое, и физическое. :comfort:
Если работать ты в состоянии, то заработай на психотерапевта, например. Или хоть в пнд сходи. Тут или в мозгоправке какой-то анон недавно очень подробно расписывал, как обращаться в пнд и чего там ждать.

Отредактировано (2018-04-22 19:51:42)

#37825 2018-04-22 20:01:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Планировала в след году пересдать ЕГЭ и поступить на бюджет, но мама говорит, что я потрачу год зря и не факт, что смогу поступить.

восстановиться ты сможешь вроде несколько лет после отчисления, а перепоступить (возможно, в другой вообще вуз, с общагой или с заочкой) будет еще лучше
зарабатывать на все-все-все и учиться в таком состоянии ты не потянешь
наплюй на то, что считает мама, - раз уж она отказалась тебя поддерживать, она и права голоса не имеет. и вообще дура, извини уж, если с такими проблемами у ребенка всяко-разно давит и курощает вместо того, чтобы помочь с лечением 
в остальном плюсую анону выше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума