Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#37776 2018-04-22 14:51:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наверное моя жалоба сейчас будет выглядить как зажратость, но... Я ненавижу сюрпризы, а молодой человек их постоянно устраивает. Когда я мягко пытаюсь сказать, что мне это не нравится, он отшучивается "терпи, отношения это про терпение". Знаете все эти штуки, когда вдруг с тобой начинают по его задумке говорить прохожие? Когда приходишь домой голодный и растрепанный, а тут романтик внезапный, когда постоянно куча придумок каких-то происходит. И мне пиздец неловко так. Я понимаю, что проблема больше у меня в голове, у меня и от внезапных бурных чувств на экране "испанский стыд". Но ничего не могу сделать, мне скорее приятно, что человек так старается, чем от самого происходящего вокруг, которое я буквально терплю.
Вот опять просила не делать ничего на сегодняшнюю дату и даже конкретное действие просила не делать, а он все равно сделал. И чувствую, что я уже даже терпеть это не могу. Я социофоб, хочу забиться в кроватку. И хочу высказать ему все в жесткой форме, потому что в мягкой он не понимает, а в жесткой я знаю, что обидется.
Я очень не права в данной ситуации, если смотреть со стороны?

Анон, если ты скажешь "я не хочу сейчас заниматься сексом", а он все равно тебя трахнет, игнорируя твое "не хочу", это у нас что будет? Правильно, насилие.
Так вот.
Против воли человека с человеком нельзя делать НИ-ЧЕ-ГО. Вообще. Даже если типа приятный сюрприз. Даже если из лучших чувств. Даже если думаешь, что лучше знаешь, что ему надо. Все равно.
Ты вообще не зажрался и абсолютно прав, иди и выскажи ему жестко, что нет, если ты сказал "нет" - то нельзя. Ничего, блядь, нельзя, если ты говоришь "не хочу". Ни трахать тебя, ни в щеку чмокнуть, ни сюрпризы устраивать, ни цветы носить. Это единственная норма отношений между двумя взрослыми адекватными людьми.
Он у тебя вообще обучаем или как? Знаешь, игнор желаний человека - это не любовь к нему, не-а. Это любовь к себе "ЯЯЯЯЯ хочу сделать своей девушке сюрприз, ЯЯЯ сделаю и буду чувствовать себя хорошим" или же "Девушкам приятно делать надо так, что значит, она говорит нет, да она просто не понимает, как правильно и как ей лучше".
Знаешь, а еще лучше... Съебывай. Просто съебывай в закат, потому что человек, который прямым текстом говорит "терпи то, что я делаю, отношения - это про терпение", он тебе прямо сказал, что мудак. Расписался. И да, не верь в том, что это шутка. Он делает вид, что это шутка, но верит, что это правда. Он же поступает согласно своей же шуточке! А "тип-шутку" включает, чтобы ты не насторожилась и не съебалась раньше времени.

А, и кстати да, я не уверен, но на всякий случай. Абьюз - это комплекс психологических манипуляций, призванный вызвать в партнере чувство собственной днищности и недостойности, вкупе с ощущением сверхценности, охуенности и всегда-правильности партнера.
Шутки, кстати, один из способов это внушать. Некоторые люди используют шутки как повод легально сказать гадость. Сказал, самооценку опустил, и делаешь вид, что шутка. Сказавший прав, ибо "простошутил", обидевшийся не прав, ибо "шуток не понимает".
Так вот. Нет, я не хочу сказать, что у тебя парень стопудов страшный арбузер. Просто спросить - анончик, а ты случаем не начинаешь чувствовать, что ты во всем всегда виноват, не хорош, расстраиваешь парня, не заслужил его и должен больше стараться, в то время как парень-то всегда прав, хорош и очень ценен?

Отредактировано (2018-04-22 14:53:53)

#37777 2018-04-22 14:58:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Знаете все эти штуки, когда вдруг с тобой начинают по его задумке говорить прохожие?

Анон пишет:

Я социофоб

похоже, он издевается

#37778 2018-04-22 15:00:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону 26, а он уже полуживая развалина, и впереди не видит ничего, кроме непрестанно ухудшающейся и без того не самой лучшей жизненной ситуации  :hanged:

Иди на ручки, анончик  :comfort:

#37779 2018-04-22 15:05:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анону 26, а он уже полуживая развалина, и впереди не видит ничего, кроме непрестанно ухудшающейся и без того не самой лучшей жизненной ситуации  :hanged:

Анон пишет:

Анон заебался со своего днищного жизненного тонуса.

:comfort: Лучи поддержки вам, анончики.

#37780 2018-04-22 15:13:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон отчислен из универа. Осенью планирует восстановиться. Родители сказали, что оплачивать обучение они не будут. Есть вероятность заработать за полгода хотя бы на 1 семестр? Поддержите анончика.

#37781 2018-04-22 15:14:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Против воли человека с человеком нельзя делать НИ-ЧЕ-ГО. Вообще.

Даже к врачу потащить?

#37782 2018-04-22 15:25:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Даже к врачу потащить?

Дееспособного совершеннолетнего? Да.

#37783 2018-04-22 15:26:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Даже к врачу потащить?

Ну попробуй. Только если человек дееспособен, он у врача прямым текстом скажет, что он против и врач ему лично дверь на выход откроет.

#37784 2018-04-22 15:26:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Наверное моя жалоба сейчас будет выглядить как зажратость, но... Я ненавижу сюрпризы, а молодой человек их постоянно устраивает. Когда я мягко пытаюсь сказать, что мне это не нравится, он отшучивается "терпи, отношения это про терпение". Знаете все эти штуки, когда вдруг с тобой начинают по его задумке говорить прохожие? Когда приходишь домой голодный и растрепанный, а тут романтик внезапный, когда постоянно куча придумок каких-то происходит. И мне пиздец неловко так. Я понимаю, что проблема больше у меня в голове, у меня и от внезапных бурных чувств на экране "испанский стыд". Но ничего не могу сделать, мне скорее приятно, что человек так старается, чем от самого происходящего вокруг, которое я буквально терплю.
Вот опять просила не делать ничего на сегодняшнюю дату и даже конкретное действие просила не делать, а он все равно сделал. И чувствую, что я уже даже терпеть это не могу. Я социофоб, хочу забиться в кроватку. И хочу высказать ему все в жесткой форме, потому что в мягкой он не понимает, а в жесткой я знаю, что обидется.
Я очень не права в данной ситуации, если смотреть со стороны?

Какой-то он у тебя охуевший немножко.
В следующий раз объясни ему все в той самой жесткой форме, которая тебя так страшит. Если все равно не поймет и опять устроит сюрприз - гони ссаной тряпкой, он тебя не слышит и не видит, твое отношение ему не важно.

#37785 2018-04-22 15:27:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Даже к врачу потащить?

Знаешь, закидывать в багажник связанного и насильно везти на обследование таки да, нельзя  =D
А если кто-то беспокоится о здоровье близкого, и уговаривает, убеждает и сулит поддержку в этом походе - другой разговор.
Но это все-таки более сложный вопрос и местами трудно понять, где та грань. Не берусь решать вот это все.

Зато я на сто процентов уверена, что если человек говорит "Не устраивай мне сюрприз икс" (в здравом уме, твердой памяти, имея в виду именно это), то устраивать ему сюрприз икс, а потом говорить "Терпи, отношения это про терпение" - это 146 процентное, осознанное, настоящее мудачество и так делать абсолютно точно нельзя.

#37786 2018-04-22 15:31:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я анон который не любит сюрпризов и хочу сказать всем спасибо за поддержку.

Анон пишет:

Так вот. Нет, я не хочу сказать, что у тебя парень стопудов страшный арбузер. Просто спросить - анончик, а ты случаем не начинаешь чувствовать, что ты во всем всегда виноват, не хорош, расстраиваешь парня, не заслужил его и должен больше стараться, в то время как парень-то всегда прав, хорош и очень ценен?

Ну я скорее чувствую вину за то, что мб не давала свои чувства касательно таких вещей прямо и точно понять. Изобразила радость из вежливости, а потом мягко сказала, что в след. раз так лучше не делать. А ему запомнилась только радость, а последнее он всерьез не воспринял.
В остальном он нормальный, хороший человек. Очень надежный, если что-то случилось, примчится на помощь. Извиняется он первый в 90 процентах случаях всегда, если поссоримся, а ссоримся мы очень редко. Любит обсудить все, если что-то не так. Ему не в лом приготовить что-то или убраться. Иной раз завалит подарками, а потом говорит что-то в стиле "ах, мне кажется я мало для тебя делаю!". Постоянно говорит комплименты. В общем рыцарь из сказки. Так что причинять добро и делать как лучше он хочет абсолютно искренне.
Другое дело, что мне это не всегда комфортно, а донести эту мысль четко, но мягко я не умею.

#37787 2018-04-22 15:37:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И хочу высказать ему все в жесткой форме, потому что в мягкой он не понимает, а в жесткой я знаю, что обидется.

возможно, проблема отчасти в этой мягкой форме. человек действительно может думать, что ты скорее кокетничаешь, а когда говоришь "нет, не делай этого" - намекаешь, что тебе очень хочется именно этого, иначе зачем бы ты именно об этом заговорила? или стесняешься его напрягать, но в душе очень рада. или еще что-то такое. ну то есть может он дурак, но не злонамеренный.
и не надо так бояться его обидеть. ведь его действия тебя уже обидели? ссоры и конфликты случаются в любых отношениях, "терпеть, терпеть и уходить, когда не вытерпел" куда печальнее.

#37788 2018-04-22 15:37:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

... отшучивается "терпи, отношения это про терпение".


Во-первых, бывают шутки, после которых в зубах возникают промежутки.
Пошути ему про это, анончик.
Во-вторых, отношения между мужчиной и женщиной для радости и счастья, а для терпения он пускай маменьку с папенькой  использует, раз воспитали его таким мелким говнюком.

#37789 2018-04-22 15:40:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

возможно, проблема отчасти в этой мягкой форме. человек действительно может думать, что ты скорее кокетничаешь, а когда говоришь "нет, не делай этого" - намекаешь, что тебе очень хочется именно этого, иначе зачем бы ты именно об этом заговорила? или стесняешься его напрягать, но в душе очень рада. или еще что-то такое. ну то есть может он дурак, но не злонамеренный.
и не надо так бояться его обидеть. ведь его действия тебя уже обидели? ссоры и конфликты случаются в любых отношениях, "терпеть, терпеть и уходить, когда не вытерпел" куда печальнее.

Вот да, скорее всего дело обстоит именно так.
Спасибо за совет.

#37790 2018-04-22 15:47:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Изобразила радость из вежливости, а потом мягко сказала, что в след. раз так лучше не делать. А ему запомнилась только радость, а последнее он всерьез не воспринял.

он сам тебе говорит насколько к твоему мнению прислушивается:

"терпи, отношения это про терпение"

#37791 2018-04-22 15:52:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Во-вторых, отношения между мужчиной и женщиной для радости и счастья

А в другом половом составе нет, что ли?

#37792 2018-04-22 15:56:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, отношения между мужчиной и женщиной для радости и счастья

А в другом половом составе нет, что ли?

Нет.

#37793 2018-04-22 15:56:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я вот думаю, что если отношения это про терпение, то и рыцарь из сказки не обломится разок-другой потерпеть свои обидки на жесткую форму высказываний. Отношения - это дорога с двусторонним движением. А парню нелишне будет осознать, что доставлять радость другому человеку имеет смысл так, чтобы радостно было этому конкретному другому человеку, а не тебе охуенному. А иначе может прилететь и бгг придётся терпеть.

Анончик, иди на ручки  :comfort:

#37794 2018-04-22 15:57:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, отношения между мужчиной и женщиной для радости и счастья

А в другом половом составе нет, что ли?

Нет.

О_О а для чего?

#37795 2018-04-22 15:57:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А в другом половом составе нет, что ли?

А в другом составе они для счастья и радости, анон, ну что ты как маленький  =D

#37796 2018-04-22 16:17:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Во-вторых, отношения между мужчиной и женщиной для радости и счастья

А в другом половом составе нет, что ли?

* терпеливо* в данной конкретной ситуации.

#37797 2018-04-22 16:18:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А в другом половом составе нет, что ли?

А в другом составе они для счастья и радости, анон, ну что ты как маленький  =D

THIS!:)

#37798 2018-04-22 16:25:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Во-вторых, отношения между мужчиной и женщиной для радости и счастья

ПРИЧЕМ ВЗАИМНЫХ.
А между МиМ и ЖиЖ для счастья и радости.

И нефиг об тебя чесать ЧСВ, запихивая тебя -живого в прокрустову подарочную коробку своих представлений  о приятном и сюрпризном , которая никак тебе не всралась.

Отредактировано (2018-04-22 16:25:50)

#37799 2018-04-22 16:38:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

задолбало, сил нет  :panic:

анону купили сегодня новый телефон, потому что старый уже совсем на ладан дышит. пришли домой, внесла траты в таблицу семейного бюджета (веду такую, чтобы знать, что на что потратили, сколько пришло и сколько осталось) и приуныла. по соотношениям доходы/расходы в этом месяце (как и в прошлом  :facepalm: ) получится уход в минус и, возможно, большой. не, запасы есть, с голоду ноги не протянем, но все равно дискомфорт какой-то. не могу отделаться от мысли, что я транжира и вообще, могла бы найти в шкафу старый "кирпич" и писать с него смс раз в пятилетку, зачем мне вообще смартфон, да еще и не самый плохой

мы вчерашние студенты, зарабатываем не бог весть как, но обычно укладываемся и хватает на все + всякие приятности (без фанатизма), нннно анону всегда нужно какое-то разрешение свыше и уверения, что мы не останемся с голым задом на морозе подбирать бутылки и что денег хватит и на вкусную булочку, и на телефон, и на новые ботинки (хотя я ко всем случаям буду пытаться найти аргумент против булки, телефона, обуви и т.д.)

а еще фоном боюсь очередного обострения хрони, на лечение которого уйдет куча средств, времени и сил, и очень-очень не хочу повторения, но, увы, хронь какая-то непредсказуемая, обостряется по велению левой пятки

#37800 2018-04-22 17:19:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон отчислен из универа. Осенью планирует восстановиться. Родители сказали, что оплачивать обучение они не будут. Есть вероятность заработать за полгода хотя бы на 1 семестр? Поддержите анончика.

Анончик, а почему отчислен? Не успевал или что? Просто со мной в техническом училась девушка, работающая пр первой специальности и спокойно оплачивающая обучение, но, во-первых, у нас было не так и дорого, а, во-вторых занятость в вузе позволяла, у нас почти все работали. Ты сможешь, на, крайняк, уйдешь на заочку, но, сам понимаешь, тут могут быть еще сотни влияющих факторов. А пока  иди на ручки :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума