Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#37751 2018-04-21 23:36:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Йес, для начала стоит научиться пользоваться тональным+консилером+чем-то для бровей. Когда брови подчеркнуты и цвет лица ровный, общий вид меняется радикально.

я так крашусь плюс тушь для ресниц, и все думают, что не крашусь.
хочется прям поярче чего-то

#37752 2018-04-21 23:40:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, отвечавшие анону, которого не берут на ручки, спасибо  :heart: Я писал до этого про начало очередного депрессивного эпизода (и до этого еще ныл)  и как-то на этом фоне вообще накрыло( Спасибо, мне прямо полегчало. И от самой дискуссии, и от того, что вообще не меня одного это задевает

#37753 2018-04-21 23:58:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

хочется прям поярче чего-то

помада? с ней, кмк, проще разобраться, чем с глазами.

#37754 2018-04-22 00:29:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Йес, для начала стоит научиться пользоваться тональным+консилером+чем-то для бровей. Когда брови подчеркнуты и цвет лица ровный, общий вид меняется радикально.

я так крашусь плюс тушь для ресниц, и все думают, что не крашусь.
хочется прям поярче чего-то

Может, купить что-то из серии 2-в-1 помада и румяна? Заодно не надо будет заморачиваться подбором одного под другое) И базовую палетку теней хорошую. Я вот Soft Glam от abh купил недавно и не нарадуюсь

#37755 2018-04-22 06:56:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, а научите правильно брать на ручки? Я начитавшийся всяких разного уровня и адекватности психологических статеек и не всегда могу понять, когда и как будет норм поддержать, а когда и как - учше не надо. Вот например с классическим "все будет хорошо" у меня в голове сразу всплывает "но" про "а если не будет" и про то, не обесценивпние ли это переживаний поглаживаемого. "Не переживай" и прочие попытки подбодрить, привести человека к улыбке тоже кажутся про обесценивание - может ему надо покопаться в проблеме и попереживать наоборот. Спросить прямо, как ему помочь и надо ли? А если он хочет, чтоб помогли не спрашивая? Или ответит, что никак, но это будет означать, чтобы я еще вокруг него побегал с намереньем погладить? Нет, он в таком случае, конечно, сам кузнец своего счастья, но... Мне-то тоже все равно продолжает хотеться его поддержать.
Вот это последнее, конечно, не очень здраво тоже, но вот я что-то пока ничего не придумал, как с этим бороться кроме как забивать в себе эти порывы, если мне прямо сказали, что не надо, даже если "а может они имели в виду" и как-то потихоньку свыкаться с ощущением себя неэмпатичной скотиной...
Короче, вопрос на самом деле про примеры правильных, здоровых поглаживаний без обесценивания и прочего подобного. Пока единственное, что работает почти всегда - погладить грустняшку или обнять его, если ему это норм, но словами-то тоже, наверное как-то можно?

#37756 2018-04-22 07:09:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Короче, вопрос на самом деле про примеры правильных, здоровых поглаживаний без обесценивания и прочего подобного. Пока единственное, что работает почти всегда - погладить грустняшку или обнять его, если ему это норм, но словами-то тоже, наверное как-то можно?

Вот видео с примерами, как надо и как не надо поддерживать друзей, мне помогло немного пересмотреть своё поведение. Второе про депрессию, но и к другим ситуациям применимо, имхо.

Отредактировано (2018-04-22 07:10:25)

#37757 2018-04-22 09:45:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон сомневается, прислушиваться к ним или нет, но на своём пока стоит.

Если у тебя есть понимание, как добиться своего и эта вышка туда не входит, то сначала после отчисления накроет чутка, а когда начнёшь заниматься другим делом пройдёт, ну с родственниками лучше не общаться, заебут. Да и если у тебя бюджетная очка, можно будет восстановиться, если ничего не выйдет, это не конец света. А что ты планируешь делать для "достижения цели"?

Хочу устроиться на местное телевидение, не важно кем. У меня опыта работы нет, но есть желание приобретать нужные навыки.

#37758 2018-04-22 10:38:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, есть из вас те, кто смог устроиться в сферу журналистики без образования и опыта? Как вы это сделали?

#37759 2018-04-22 11:11:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Короче, вопрос на самом деле про примеры правильных, здоровых поглаживаний без обесценивания и прочего подобного. Пока единственное, что работает почти всегда - погладить грустняшку или обнять его, если ему это норм, но словами-то тоже, наверное как-то можно?

Вот видео с примерами, как надо и как не надо поддерживать друзей, мне помогло немного пересмотреть своё поведение. Второе про депрессию, но и к другим ситуациям применимо, имхо.

Спасибо, анон! Алсо, какая милая девушка ^^
В принципе, как-то так я сейчас и пытаюсь себя вести в таких случаях. Видимо, нужно просто поменьше в такие моменты обращать внимание на ту часть себя, которая хочет подтверждения, что я все делаю правильно

#37760 2018-04-22 11:43:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот например с классическим "все будет хорошо" у меня в голове сразу всплывает "но" про "а если не будет" и про то, не обесценивпние ли это переживаний поглаживаемого.

"Все будет хорошо" - проблемная фраза, потому что ну не будет, или не все. Попробуй то, во что ты искренне веришь и сам не сомневаешься. Типа "ты справишься". Или вообще без утверждений на будущее, типа "ой, блин, и правда пипец" и просто сидишь сочувствуешь.

А вообще если этот тред почитать, можно составить картину, какие утешения хорошо действуют. Например, несправедливо пострадавшим на работе от начальников или клиентов анонам подходит "это не ты проебался, а они мудаки" (то есть в ситуации, когда человек объективно не виноват, но чувствует иррациональную вину).

#37761 2018-04-22 11:45:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хочу устроиться на местное телевидение, не важно кем. У меня опыта работы нет, но есть желание приобретать нужные навыки.

Анон, плохая идея. Тебя никто не будет учить, ты с чем придёшь, с тем и уйдешь, на ТВ нет автоматического карьерного роста за выслугу, либо ты хватаешься за хвост чего-то трендового, либо до старости обзваниваешь гостей, пишешь списки для охраны и проверяешь наличие кофе.
Придти, чтобы научиться - бессмысленно, тебя поюзают, как могут и все.

#37762 2018-04-22 12:15:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, есть из вас те, кто смог устроиться в сферу журналистики без образования и опыта? Как вы это сделали?

Есть. На Хедхантере была вакансия корреспондента, у меня было гуманитарное в/о (не журфак). Ну пришла, с редактором пообщались, меня взяли, всему научили. 7 лет работала журналистом в разных СМИ, потом ушла, т.к. не было карьерного роста, и вообще писать всякую хрень по указке начальника задолбало.

#37763 2018-04-22 12:38:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как понять: избавляешься ты от ненужных в своей жизни людей или делаешь шаг к будущему титана одиночества?

#37764 2018-04-22 12:54:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как понять: избавляешься ты от ненужных в своей жизни людей или делаешь шаг к будущему титана одиночества?

Хз, анон. Я всегда ориентируюсь на своё ощущение комфорта, потому что если мне с человеком общаться неуютно, то лучше в одиночестве, чем страдать и преодолевать, но зато не один.

#37765 2018-04-22 12:54:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Как понять: избавляешься ты от ненужных в своей жизни людей или делаешь шаг к будущему титана одиночества?

Если эти люди причиняют беспойство, безжалостно избавляйся. Анон разрывал связи с людьми, которые много ему дали, по причине охуевания этих людей с течением времени. До сих пор вспоминаю с грустью те времена, когда они ещё не охуели. Но не жалею ни о чем, только время от времени ностальгирую. Если у тебя есть близкие друзья, то титаном одиночества ты не станешь.

#37766 2018-04-22 13:03:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это мелко, но удручает - не могу вспомнить, были у меня месячные в этот раз или нет  :bubu:

в этот раз совет немноо запоздалый, но веди календарик. бумажный или на телефоне. это удобно (мне, во всяком случае, очень помогает :))

#37767 2018-04-22 13:16:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анону 26, а он уже полуживая развалина, и впереди не видит ничего, кроме непрестанно ухудшающейся и без того не самой лучшей жизненной ситуации  :hanged:

#37768 2018-04-22 13:17:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон заебался со своего днищного жизненного тонуса. Сейчас период такой, что надо бегать с жопой в огне в поисках работы, но через дней десять активной беготни анон перегорает физически и лежит пластом. На работе это тоже сказывается не лучшим образом. Времени и денег искать причину нет. Превозмогать - заебался. Хочу просто уснуть и не просыпаться.

#37769 2018-04-22 13:32:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если эти люди причиняют беспойство, безжалостно избавляйся. Анон разрывал связи с людьми, которые много ему дали, по причине охуевания этих людей с течением времени.

Т.е. тебе можно было их беспокоить, а им тебя нет?  :yeah:

#37770 2018-04-22 13:57:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Наверное моя жалоба сейчас будет выглядить как зажратость, но... Я ненавижу сюрпризы, а молодой человек их постоянно устраивает. Когда я мягко пытаюсь сказать, что мне это не нравится, он отшучивается "терпи, отношения это про терпение". Знаете все эти штуки, когда вдруг с тобой начинают по его задумке говорить прохожие? Когда приходишь домой голодный и растрепанный, а тут романтик внезапный, когда постоянно куча придумок каких-то происходит. И мне пиздец неловко так. Я понимаю, что проблема больше у меня в голове, у меня и от внезапных бурных чувств на экране "испанский стыд". Но ничего не могу сделать, мне скорее приятно, что человек так старается, чем от самого происходящего вокруг, которое я буквально терплю.
Вот опять просила не делать ничего на сегодняшнюю дату и даже конкретное действие просила не делать, а он все равно сделал. И чувствую, что я уже даже терпеть это не могу. Я социофоб, хочу забиться в кроватку. И хочу высказать ему все в жесткой форме, потому что в мягкой он не понимает, а в жесткой я знаю, что обидется.
Я очень не права в данной ситуации, если смотреть со стороны?

#37771 2018-04-22 14:00:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я очень не права в данной ситуации, если смотреть со стороны?

Ты абсолютно права.
Если тебе не нравится что-то - сюрпризы, походы в горы, поездки в Африку - ты не обязана изображать восторг. Да, если человек не знал, уместно его поблагодарить, а потом уже объяснить, что не надо, совсем не надо. Но если человек из раза в раз упрямо продолжает делать то, что тебе неприятно, облизывать его и дальше бессмысленно. Он тебя не облизывает и не жалеет, он делает то, что ему интересно.

#37772 2018-04-22 14:14:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если эти люди причиняют беспойство, безжалостно избавляйся. Анон разрывал связи с людьми, которые много ему дали, по причине охуевания этих людей с течением времени.

Т.е. тебе можно было их беспокоить, а им тебя нет?  :yeah:

Анон их не беспокоил, был няшной няшей. Там истории про «женскую дружбу», когда подружайки самоутверждались за мой счёт а ля «такие как ты мало кому нравятся», «ну я ещё ничего на фото получилась, а вот ты...» Это практически дословные цитаты. Или когда ты им оказываешь помощь, а они в аналогичной ситуации - нет. Но это все несколько лет назад было, анон вырос и больше такой хуйни не позволит и прогибаться под кого-то не будет.
А про «много дали» имелось ввиду, что эти люди чему-то меня научили, оказывали моральную поддержку.

#37773 2018-04-22 14:36:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Жуткие боли в овуляцию и менстру норма? Или к врачу надо бежать? Последние полгода мучаюсь, температура, рвота, адски все болит. Что это вообще может быть?

#37774 2018-04-22 14:43:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жуткие боли в овуляцию и менстру норма? Или к врачу надо бежать?

Норма, разумеется, у всех так, не беспокойся, никуда бежать не надо  :sacrasm:

#37775 2018-04-22 14:49:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Жуткие боли

- не норма. Независимо от причины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума