Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#37651 2018-04-19 05:48:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я решила отчислиться сегодня из универа. Сегодня две комиссии (последняя возможность сдать), я не готова. Да и поняла, что к своей мечте иду окольными путями, а знания эти могу приобрести сама (учусь на истфаке). Анончики, поделитесь историями на эту тему, подподрите меня.

Скрытый текст

Спасибо) И тебе удачи!

#37652 2018-04-19 08:52:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончики, поделитесь историями на эту тему, подподрите меня.

Разочарование в учёбе частая вещь, есть даже "синдром третьего курса". Меня после второго накрыло, на бесполезные пары и ведущих их преподов аж смотреть не могла(а их было большинство), не то, что лабы и проекты делать, взяла академ. Мне как раз на второй практике горб сломало, первой нормальной точнее. За год я многое переоценила, и решила стиснув зубы доучиться. Естественно, говно не исчезло, зато я близко познакомилась с человеком, отучившимся в Европе(это важно, я до этого считала таких людей полубогами с гениальностью и стальной волей, а оказался очень умный парень, но всё-таки не гений). Через годик я решила уехать и варик с магистратурой стал весьма интересным. Но в конце концов предпочла пробовать поступить на бакалавра(есть ещё вариант специалиста, но там как карта ляжет). Так что я учу язык и откладываю деньги, если бы хватило мозгов выучить язык заранее, то уже уже пару лет как могла пробовать поступить, но приходится расплачиваться за самоуверенность и непредусмотрительность.
Хз, может тебя утешит моя кулстори  :lol:
Родственникам, если наедут, можешь сказать, что не хочешь отрабатывать диплом у государства(сейчас законопроект обсуждают, может приняли уже).

Спасибо) Мать очень негативно отнеслась, требует перевода на другой факультет... Меня ни в какую не хочет слышать. Говорит, у меня нет своей жизни, нет ответственности за свою жизнь, пока я не получу высшее образование.

#37653 2018-04-19 09:29:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Говорит, у меня нет своей жизни, нет ответственности за свою жизнь, пока я не получу высшее образование.

Законченная через не хочу бесполезная вышка ответственности не даст, ну может только в виде жопных болей на тему "куда я всрала n лет и бесплатную попытку". Тут у старших вообще интересный выверт мозгов, походу смысл в наступании себе на горло вместо обратной связи, да переоценивание российской вышки как социального лифта. Впрочем, для рождённых в Союзе ничего удивительного.

#37654 2018-04-19 11:36:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я решила отчислиться сегодня из универа. Сегодня две комиссии (последняя возможность сдать), я не готова. Да и поняла, что к своей мечте иду окольными путями, а знания эти могу приобрести сама (учусь на истфаке). Анончики, поделитесь историями на эту тему, подподрите меня.

Пока училась на разные степени навидалась разновозрастных учащихся. То есть идущие и ищущие себя очень окольными путями. Кмк главное, что в охотку и что нравиться и вот это все. Тогда многое чего можно стерпеть и преодолеть. Даже в радость преодолевать.

уминя

#37655 2018-04-19 11:48:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я решила отчислиться сегодня из универа. Сегодня две комиссии (последняя возможность сдать), я не готова. Да и поняла, что к своей мечте иду окольными путями, а знания эти могу приобрести сама (учусь на истфаке). Анончики, поделитесь историями на эту тему, подподрите меня.

Пока училась на разные степени навидалась разновозрастных учащихся. То есть идущие и ищущие себя очень окольными путями. Кмк главное, что в охотку и что нравиться и вот это все. Тогда многое чего можно стерпеть и преодолеть. Даже в радость преодолевать.

уминя

Мне мозги стараются промыть, уже звонит родня и говорит, что я совершаю ошибку, что пока молодая надо учиться, говорили, что все кто без вышки об этом жалеют, их в это тыкают. Анон сомневается, прислушиваться к ним или нет, но на своём пока стоит.

#37656 2018-04-19 11:55:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

все кто без вышки об этом жалеют, их в это тыкают

Лол. От аноновой вышки выхлопа только то, что его в неё тыкают "ты учился в институте, значит должен всасывать объём информации с БСЭ за один день и завтра выдавать годный продукт"

#37657 2018-04-19 12:40:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо) И тебе удачи!

Спасибо, анон!

Анон пишет:

все кто без вышки об этом жалеют, их в это тыкают.

:facepalm: Ага, именно вот эти все тетьсраки родом из СССР и тыкают. А то, что можно просто не тыкать - это осознать мы не в силах

#37658 2018-04-19 12:55:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

заебали коллеги
нет, я не хочу с вами садиться за общее застолье десятым человеком за один стол моститься, у себя я тоже не хочу, и этот пирог я не хочу, спасибо, и тортик тоже не хочу. почему? ПОТОМУ БЛЯДЬ! какого ответа они вообще ждут
сам как-нибудь решу когда и что есть

Отредактировано (2018-04-19 12:56:16)

#37659 2018-04-19 13:17:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

шмели проснулись (да, это жалоба)

#37660 2018-04-19 16:00:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я решила отчислиться сегодня из универа. Сегодня две комиссии (последняя возможность сдать), я не готова. Да и поняла, что к своей мечте иду окольными путями, а знания эти могу приобрести сама (учусь на истфаке). Анончики, поделитесь историями на эту тему, подподрите меня.

Анон в свое время отчислился из одного из топовых универов, да еще и с уже проплаченного курса. Просто понял, что здоровье дороже - слишком нервно выходило, анон стал безвылазно болеть при том, что обычно даже не каждый год болеет. Ни разу не пожалел о принятом решении.

#37661 2018-04-19 16:06:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Рыдал во сне, потому, что приснилась полка с цветочками в вазах для всех почивших родственников.

#37662 2018-04-19 16:16:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон разъебал ногу об угол мебели и теперь хромает, как подбитый( А на улице как раз погода - только гулять, а завтра уже похолодание обещают  :hanged:

#37663 2018-04-19 17:03:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Влился в одну компанию, и там есть очень яркая и харизматичная девушка, анон спустя пару месяцев понял, что он ее копирует  :facepalm: ее манеру общения, словечки, интонацию, такая ролевая модель стала. Мне кажется, это так тупо, блин. И прекратить никак не могу. Что бы вы сделали? Мне кажется, всем так очевидно, что я все повторяю за ней.

#37664 2018-04-19 17:07:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Влился в одну компанию, и там есть очень яркая и харизматичная девушка, анон спустя пару месяцев понял, что он ее копирует   ее манеру общения, словечки, интонацию, такая ролевая модель стала. Мне кажется, это так тупо, блин. И прекратить никак не могу. Что бы вы сделали? Мне кажется, всем так очевидно, что я все повторяю за ней.

У анона это по жизни, если с кем-то тесно общается - начинает перенимать манеру речи, жесты, мимику, хамелеонит, короче. А все вокруг начинают говорить, что анон с этим человеком похожи, ну просто близнецы, разлучённые в детстве  :lol:
Ничего не делал, само проходило, когда общаться переставал  ;D

Отредактировано (2018-04-19 17:08:37)

#37665 2018-04-19 18:33:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Проблема анона дебильная и этим бесит еще больше :facepalm: 
В кругу общения завелась лайт версия Таги. Если общаться, то ол дей еври дей, если ты с ней дружишь, то обязан участвовать во всех ее социальных активностях, тебе неинтересно и хочется похикковать - забавная шутка, ну я тебя жду, как нет, ты же уже спалилась, что свободна.
Анон, конечно, самдурак, надо было сразу поставить четкие границы и не давать их игнорировать, но она сначала казалась адекватной. Да и сейчас человек анону симпатичен, если бы можно было как-то сократить его количество, то проблем бы не было. Но вряд ли выйдет, потому что попытки обозначить границы сейчас она "не понимает" или переводит в шуточное русло.

#37666 2018-04-19 18:35:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Такое чувство, что с тех пор, как меня запихнули в универ на экономику, у меня начисто отшибло ту часть мозга, которая отвечает за творчество. Любое. Фантазии никакой. Раньше я шпарил стихи, писал рассказы, рисовал что-то постоянно, зудело прям. А теперь ничего. В голове одни штампы. Ничего сколь-нибудь нового не могу изобрести,

Думаешь, раньше ты не писал штампами? Наивный...  =D

Анон пишет:

Влился в одну компанию, и там есть очень яркая и харизматичная девушка, анон спустя пару месяцев понял, что он ее копирует   ее манеру общения, словечки, интонацию, такая ролевая модель стала.

Польза с этого есть?

#37667 2018-04-19 18:35:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон разъебал ногу об угол мебели и теперь хромает, как подбитый( А на улице как раз погода - только гулять, а завтра уже похолодание обещают  :hanged:

:comfort:

#37668 2018-04-19 18:39:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Тебе неинтересно и хочется похикковать - забавная шутка, ну я тебя жду, как нет, ты же уже спалилась, что свободна.

Пиздец, когда человек так сверху надстраивается и лезет решать за других, ещё и обаятельной и спонтанной в этот момент себя, наверное, считает, это для таких характерно.

#37669 2018-04-19 18:41:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Польза с этого есть?

Мне кажется, что да. Просто кажется, что какие-то фишки закреплены за определенными людьми, а я как плагиатор.

#37670 2018-04-19 18:54:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Польза с этого есть?

Мне кажется, что да. Просто кажется, что какие-то фишки закреплены за определенными людьми, а я как плагиатор.

Обычное дело же, с кем поведёшься... У кого-то больше, у кого-то меньше, просто человек тебе кажется социально успешным и ты пытаешься перенять что-то из её поведения. Анон несколько раз видел, как за несколько месяцев люди в коллективе в чём-то начинали быть похожими на самого харизматичного и успешного человека. Просто ты очень восприимчивый. Кстати, ты случайно языки не учил? Нет ли у тебя такого, что если ты побудешь в среде носителей языка пару недель, то на родном языке начинаешь говорить с акцентом?

#37671 2018-04-19 19:10:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обычное дело же, с кем поведёшься... У кого-то больше, у кого-то меньше, просто человек тебе кажется социально успешным и ты пытаешься перенять что-то из её поведения.

Вопрос в том, делается ли человек от этого обезьяничения харизматичным и успешным или становится неудачной копией с наигранным поведением.

#37672 2018-04-19 19:15:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Думаешь, раньше ты не писал штампами? Наивный...  =D

У меня никогда не было желания поразить весь мир и вообще амбиций у меня нет, даже на слабо не взять, потому что мне пофигу. За глаза хватало только того, что хотелось, вдохновение было, это меня держало на плаву и утешало. Ну и плюсики от тех, кому нравилось, куда ж без этого) А теперь чувствую, что главная часть меня сдохла и разложилась, и теперь я не личность, а социальная функция. Сходить на работу — потупить в инет — спать — чёрт, лучше бы не просыпался.

#37673 2018-04-19 19:25:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычное дело же, с кем поведёшься... У кого-то больше, у кого-то меньше, просто человек тебе кажется социально успешным и ты пытаешься перенять что-то из её поведения.

Вопрос в том, делается ли человек от этого обезьяничения харизматичным и успешным или становится неудачной копией с наигранным поведением.

"Обезьянничанье" - осознанная деятельность, и она таки-да, ведет обычно к таким себе результатам. А что-то бессознательно перенимать у тех, с кем общаешься - норма.

#37674 2018-04-19 19:28:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе неинтересно и хочется похикковать - забавная шутка, ну я тебя жду, как нет, ты же уже спалилась, что свободна.

Пиздец, когда человек так сверху надстраивается и лезет решать за других, ещё и обаятельной и спонтанной в этот момент себя, наверное, считает, это для таких характерно.

Естественно. Она небось считает себя душой компании, а никак не душной и навязчивой со своим "давайте то, давайте это, всем плясать".
Аноны, а есть способ слить это без шитшторма?

#37675 2018-04-19 19:33:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, а есть способ слить это без шитшторма?

Мне помогло сначала словами через рот проговорить "меня утомляет твоя социальная активность в мой адрес", когда ожидаемо не прислушались - повторил с предупреждением о бане "потому что иначе ты понимать не хочешь", на третий раз забанил нахуй везде. Потребовалось два или три цикла, соц.активность поубавилась, общаемся, но без попыток решать за меня, либо - если попытки есть - говорю "так, нахуй" и баню на день.
Человек либо отвалится, потому что ты его не кормишь, либо научится уважать твои границы, если ему зачем-то прям надо с тобой общаться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума