Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#37401 2018-04-15 13:43:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блин, так бесит привычка подруги - обсуждать то,что не смотрела/читала. Причем даже иногда путаясь в фактах. У меня от этого мозг взрывается.

#37402 2018-04-15 15:26:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне нужно срочно написать одному человеку и договориться о встрече в Скайпе, а вместо этого я играю в дебильную игру на мобилке.
Зачем я выбрал профессию, где нужно много и часто общаться с людьми, если я не умею это делать без боли? Почему я такое ёбнутое слабохарактерное чмо?

#37403 2018-04-15 15:34:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Зачем я выбрал профессию, где нужно много и часто общаться с людьми, если я не умею это делать без боли?

нууууу... потому что не подумал, что так будет? или потому что подумал, но что-то другое оказалось важнее? родители надавили, решил, что прокачаешься и станет легче, другие варианты казались хуже? тебе виднее. была какая-то мотивация, не игнорируй ее.

Анон пишет:

Почему я такое ёбнутое слабохарактерное чмо?

не чмо ты. у всех есть свои слабые стороны, это нормально. но если тебе это прям сильно мешает, то можно с этим что-то сделать (поменять профессию, пойти к психологу, еще что-то).

#37404 2018-04-15 15:44:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Блин, так бесит привычка подруги - обсуждать то,что не смотрела/читала. Причем даже иногда путаясь в фактах. У меня от этого мозг взрывается.

Господи, у меня тоже есть такая подруга. Обсуждает, как в каноне слили персонажа, хотя сама про него читала только фанфики. Ссылается на некорректный перевод и хлопает глазами, когда ей говоришь, что на английском все не так, а оригинал, очевидно, первичен.
Так что сочувствую, это правда раздражает.

#37405 2018-04-15 15:45:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

решил, что прокачаешься и станет легче

Вот это. В принципе, мне действительно стало легче общаться с людьми, но когда нужно звонить или писать им, чтобы договориться о встрече, меня сковывает ступор, и я очень долго туплю и теряю время.
Не сказать, что это непреодолимо. Обычно мне хватает дать себе сильного подсрачника, чтобы я прекратил мять сиськи и пошёл писать, но для этого мне правда нужно долго потупить в экран и ничего не делать. Это сильно мешает.
Спасибо, что откликнулся, анончик.

#37406 2018-04-15 15:58:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, что откликнулся, анончик

да не за что. то, что ты описываешь, у меня тоже есть, только связано с чем попало, не только с людьми (я очень прокачавшийся социофобушек, у которого теперь все остальные проблемы вылезли на передний план). прокрастинация, мать ее. иногда лечится тем, чтобы нарочно сразу делать именно то, что страшно, но не всегда получается, потому что не всегда об этом вспоминаешь в нужный момент.

#37407 2018-04-15 16:02:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе есть 18? Тогда погугли книжку «Токсичные родители». Такие мысли сами собой в голову взрослого дееспособного человека не приходят. Их туда вкладывают. Годами.

точно, это только злые родители силой могут уложить взрослую деточку лежать на диване :yeah: сам по себе никто на диване лежать не хочет

Анон, не слушай этого злого анона.
Почитай книжку.
(Я - другой анон)

Спасибо, я почитаю. Но наверно тот анон прав, все ж дело уже не в родителях если я не справился ни с образованием, ни с работой, которая всегда для меня кончалась заскоками и тем что от стресса я портился и начинал орать, плакать и болеть, и все это через всего месяц.
Просто когда школа была нагрузки были легче, не выгоняли, а теперь взрослая жизнь, а я все такой же.

#37408 2018-04-15 16:07:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

тем что от стресса я портился и начинал орать, плакать и болеть, и все это через всего месяц

а со стрессом тебя не научили справляться кто - продавщицы из булошной? родители ведь все те же.
не ругай себя, короч.

#37409 2018-04-15 16:10:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот это. В принципе, мне действительно стало легче общаться с людьми, но когда нужно звонить или писать им, чтобы договориться о встрече, меня сковывает ступор, и я очень долго туплю и теряю время.

Анон, а ты себя не пинать, а погладить потом не пробовал? У меня была очень похожая проблема, когда начинал работать - моя работа тоже требует активного общения. Так я себе условия ставил - вот позвоню/встречусь/напишу и куплю вон ту штуку, которую давно хотел. Награда за неприятное.Мне помогло - сейчас спокойно пизжу по делу ащще с кем угодно.

#37410 2018-04-15 16:13:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

щас занимаюсь небольшим проектом в группе из нескольких человек.
у нас нет формальных лидеров, но недавно внезапно началась борьба за лидерство между моей хорошей подругой и коллегой.
и борьба реально жесткая.
я заебалась.

осталось меньше месяца, я хочу все закрыть и уехать со спокойной душой, а не разбираться в этих склоках.
почему нужно именно сейчас бороться за лидерство, когда все уже заканчивается? нахрена это вообще? что мне делать?

Анон, а зачем ТЕБЕ что-то делать? Проект он рабочие задачи решает, а остальное личное дело участников - пусть хоть глотки друг другу повырывают. Просто дистанцируйся. Это люди, у них всегда будут свои терки. Просто не позволяй себя в это втягивать.

Анон-тимлид небольшой команды в рамках крупного айти проекта.

#37411 2018-04-15 16:23:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а со стрессом тебя не научили справляться кто - продавщицы из булошной? родители ведь все те же.
не ругай себя, короч.

какой смысл читать книжки и обвинять родителей до пенсии, если анону надо банально учиться выживать и справляться самому?
вот это реальная проблема, которую реально как-то придется решать рано или поздно, а не жуткие чудовища, которые содержат

Отредактировано (2018-04-15 16:26:13)

#37412 2018-04-15 16:26:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это. В принципе, мне действительно стало легче общаться с людьми, но когда нужно звонить или писать им, чтобы договориться о встрече, меня сковывает ступор, и я очень долго туплю и теряю время.

Анон, а ты себя не пинать, а погладить потом не пробовал? У меня была очень похожая проблема, когда начинал работать - моя работа тоже требует активного общения. Так я себе условия ставил - вот позвоню/встречусь/напишу и куплю вон ту штуку, которую давно хотел. Награда за неприятное.Мне помогло - сейчас спокойно пизжу по делу ащще с кем угодно.

Не пробовал, потому что, как мне кажется, и так достаточно часто покупаю себе приятные штуки. Но попробовать стоит, наверное. Спасибо.

#37413 2018-04-15 16:28:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не пробовал, потому что, как мне кажется, и так достаточно часто покупаю себе приятные штуки.

Я просто откладывал покупки приятностей-вкусностей до выполнения неприятной задачи. Не все, конечно, но все что не прям критично. Помогло намного больше чем пинки.
Удачи тебе.

#37414 2018-04-15 16:28:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

какой смысл читать книжки и обвинять родителей до пенсии

действительно, давайте ни в коем случае не узнавать причин, почему что-то работает так, как работает. или почему не работает вообще. причины все от лукового, информированность от лукавого, знать о себе больше, чем "я вася и я люблю пожрать" - инфантилизм, надо бежать решать проблемы, а не думать! а как решать - а какая разница, ПРОСТО.

#37415 2018-04-15 16:29:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот это реальная проблема, которую реально как-то придется решать рано или поздно

проблема только в том, что есть люди, которые считают, что проблемы других можно решить, не думая над ними. захлопнись, пиздорылый.

#37416 2018-04-15 16:33:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

какой смысл читать книжки и обвинять родителей до пенсии, если анону надо банально учиться выживать и справляться самому?
вот это реальная проблема, которую реально как-то придется решать рано или поздно, а не жуткие чудовища, которые содержат

Какой умный нашелся. А то анон сам не знает, что ему надо и что ему придется. Ты не помогаешь. Плюсую: захлопнись.

#37417 2018-04-15 16:54:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

а я просто поною, что у меня опять мигрень...

#37418 2018-04-15 16:59:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а я просто поною, что у меня опять мигрень...

:comfort:

#37419 2018-04-15 17:00:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Такое чувство, что то ли я всех бешу, то ли какой-то лютый пиздец случился и все срывают злость на первых попавшихся людей, а я проспал и не в теме. Нисхуя заводятся.

#37420 2018-04-15 17:06:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а я просто поною, что у меня опять мигрень...

бедный анон, иди на ручки.

#37421 2018-04-15 18:53:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Почувствовал себя безнадежно тупым. По всем урокам программу просто скачать, установить, и все. Никаких вопросов она в процессе не задает, регистрацию не просит, только у меня все это выскочило.
Еще как только начались проблемы меня как всегда накрыло тленом-слабостью и буквально лечь и лежать, тяжело даже сидеть. :panic:

#37422 2018-04-15 20:46:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

точно, это только злые родители силой могут уложить взрослую деточку лежать на диване :yeah: сам по себе никто на диване лежать не хочет

Анон, не слушай этого злого анона.
Почитай книжку.
(Я - другой анон)

Спасибо, я почитаю. Но наверно тот анон прав, все ж дело уже не в родителях если я не справился ни с образованием, ни с работой, которая всегда для меня кончалась заскоками и тем что от стресса я портился и начинал орать, плакать и болеть, и все это через всего месяц.
Просто когда школа была нагрузки были легче, не выгоняли, а теперь взрослая жизнь, а я все такой же.

Анон, есть чувство, что ты озвучил только верхушку айсберга. Не бывает, чтобы в ангельской семье внезапно вырастало такое вот ленивое чмо само по себе, но при этом было бы способно на рефлексию и вину. Одно с другим не сходится.
Выученная беспомощность - погугли термин.

#37423 2018-04-15 21:30:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Когда-нибудь, когда родителей не станет и я умру от голода и ужаса. Я бесполезный тупой кусок овоща. Зачем я родился.


Анон,  :vanga: будет как в старом недобром анекдоте про сапсем адын остался.

Ты переживешь утрату и будешь строить свою жизнь сам,вот увидишь.

#37424 2018-04-15 21:32:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Такое чувство, что то ли я всех бешу, то ли какой-то лютый пиздец случился и все срывают злость на первых попавшихся людей, а я проспал и не в теме. Нисхуя заводятся.

Весна, анончик, у неадекватов профпраздник Большой Неадекваши.

#37425 2018-04-15 21:36:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Почувствовал себя безнадежно тупым. По всем урокам программу просто скачать, установить, и все. Никаких вопросов она в процессе не задает, регистрацию не просит, только у меня все это выскочило.

:comfort: Может уроки давно написаны и фигню с вопросами ввели позже?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума