Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#37351 2018-04-13 13:31:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Грустно то, что когда она анону говорит неважно что и анон обижается, это проблема анона, и когда анон говорит - это проблема анона. Она даже не понимает, что ситуации одинаковые.

Анон, я тебе очень сочувствую, но может, нафиг такую подругу, которая забивает на твои чувства и потребности и постоянно культивирует в тебе чувство вины? Это классика токсических отношений так-то.

#37352 2018-04-13 13:46:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Поругался с подругой. Она приняла фразу с искренним аноновым расстройством за то, что анон не может то и то за нее сделать, за приосанивание.

А можно подробнее, что ты не можешь из-за нее делать, и как именно она тебя заставляет отказываться от этого?
Может она серьезно не подозревала, что доставляет тебе такие проблемы.

#37353 2018-04-13 13:54:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У матери на плановом осмотре у гинеколога наши кисту на яичнике, страшно. Вроде, говорят, что может обойтись, но может и нет, и тогда - в перспективе операция.
Страшно ещё и потому, что у меня бабушка умерла от рака примерно в нынешнем мамином возрасте. У бабушки, правда, при этом было облучение организма, но всё равно с тех пор у анона паранойя на счёт себя и родных.

#37354 2018-04-13 14:09:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прочитала Анона выше и спрятала под спойлер.
Анончик, милый, киста не приговор. Но я понимаю твой страх, и честно надеюсь, что у мамы твоей все будет хорошо!!!

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-13 14:11:56)

#37355 2018-04-13 14:51:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сербия, анон. Страна хорошая, но медицина устроена с нашей точки зрения странно, а я тут недавно и во многом еще разобраться не успел ((.

спасибо за уточнение. Интересно просто стало.

Анон пишет:

Спасибо за совет , прямо сейчас тогда и побегу, а то правда первый раз такое у меня и я растерялся ужасно.

всегда пожалуйста. И раз уж ты не против народных средств, подкину еще парочку. У меня в семье был гипертоник, и мотаться каждый раз в больничку было проблематично, вот и насобачились помогать себе сами, когда нет возможности вызвать врача.

Скрытый текст

выздоравливай, анон и не паникуй, главное. Паника тоже способствует повышению давления))

Анон пишет:

Они говорят, что не имеют права. Могут только оказать первую помощь, а за остальным - к другому врачу, а к нему запись на несколько дней вперед.

сочувствую. У нас пока еще не так, но все, боюсь, движется, к такой же схеме.

#37356 2018-04-13 16:06:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Отвечала не всякий раз, заинтересованности в общении не проявляла.

ну еще бы, чел же не нежно на прогулки под луной звал, а требовал от тебя услуг, еще и в неудобной тебе форме
желаю в скорейшем времени найти романтик по вкусу :heart2:

#37357 2018-04-13 16:20:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, как думаете, влюбленность может вылечить депрессию? Мне мама все мозги сегодня проела "тебе надо влюбиться". Увидела меня в привычной тоске и начала раздавать советы. Смешно, я влюбился недавно( она этого не знает), но депрессия никуда не делась. Просто есть ощущение, что теперь у меня одной проблемой больше  :wall:

#37358 2018-04-13 16:29:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Теоретически при влюбленности должно вырабатываться много серотонина и эндорфина. Другое дело что бывает депрессия, корни которой не на психологическом, а на соматическом уровне, - то есть которая начинается из-за того, что организм не вырабатывает/вырабатывает, но не может усвоить нормально эти гормоны. Если депра началась на психологическом уровне, то влюбленность ее может перебить. А вот если на соматическом, то нет.

#37359 2018-04-13 16:34:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон делал с утра гастроскопию, пожидились на лидокаин, так что глотка быстро "разморозилась", из-за этого анон сглатывал несколько раз с трубкой в горле, вертелся и ерзал, теперь горло пиздец как болит :drama:

#37360 2018-04-13 17:51:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Теоретически при влюбленности должно вырабатываться много серотонина и эндорфина. Другое дело что бывает депрессия, корни которой не на психологическом, а на соматическом уровне, - то есть которая начинается из-за того, что организм не вырабатывает/вырабатывает, но не может усвоить нормально эти гормоны. Если депра началась на психологическом уровне, то влюбленность ее может перебить. А вот если на соматическом, то нет.

Хм. Терапевт говорит, что ситуация в жизни спровоцировала депрессняк. Т.е. не эндогенная депрессия. Интересно, почему тогда влюбленность не отвлекает от тоски.

#37361 2018-04-13 18:09:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хм. Терапевт говорит, что ситуация в жизни спровоцировала депрессняк. Т.е. не эндогенная депрессия. Интересно, почему тогда влюбленность не отвлекает от тоски.

При депрессии - любой, и эндогенной и экзогенной, нарушается выработка нейромедиаторов в мозгу. Так что влюбиться в состоянии депрессии в принципе очень сложно - она и начинается потому что серотонина, эндорфина и окситоцина не хватает, а именно их выработка и является причиной возникновения влюбленности, вызывают это чувство. Но если получилось влюбиться - то помочь теоретически может. В случае с эндогенной в комплекте с препаратами дать устойчивую ремиссию, причем быстрее, в случае с экзогенной - снизить влияние травмирующих факторов и помочь поправится. Другой вопрос, что если у тебя одна из причин экзогенной в области привязанности и близких отношений, может только хуже сделать без проработки основной проблемы, потому что просто ретравматизирует.

Отредактировано (2018-04-13 18:12:40)

#37362 2018-04-13 18:22:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

При депрессии - любой, и эндогенной и экзогенной, нарушается выработка нейромедиаторов в мозгу.

+1.
И если при экзогенной депре долго находится в этом состоянии, то она может со временем перейти еще и в эндогенную, - организм просто привыкнет в таком режиме работать. Тогда приходится дополнительно таблетки назначать для лечения.

#37363 2018-04-13 19:21:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Зашёл проораться, но почитал других анонов и как-то неудобно даже стало. Пусть у вас всё будет хорошо, анончики.
Матерные вопли под кат спрячу

Скрытый текст

#37364 2018-04-13 19:49:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с доставшей коллегой - иди на ручки. У самого регулярно бывают такие ситуации - то со смежниками, то с подчиненными, то с заказчиком.
Так что просто иди на ручки.

#37365 2018-04-13 19:56:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон-с-ором, извини

надо было... жевать травку (повторюсь, зная, что там косяк)

вот здесь я долго думалЪ (как так - обычно травка в косяке, а тут косяк в травке, которую еще нужно жевать - хмм), потом дошло - и взоржалЪ над собственной тупизной ;D
ПыСы: не, я не курю)
ПыПыСы: очень тебе сочувствую, блин, бывает же такое :comfort:

#37366 2018-04-13 20:04:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с коллегой, иди и я тебе обниму  :comfort:

А анон с приемными детьми пришел поудивляться людям.
Анон не орет на всех углах, что дети не его, но и не скрывает особо. Места в сад младшим, например, был выбиты по льготе.
И вот наши люди смотрят на детей анона, и думают "О, я тоже возьму таких". Таких - это чистеньких, воспитанных, без педагогической запущенности и прочего всего, что что есть у детей из системы.
Но мои дети в системе были полгода всего.

И вот наш народ радостно суется в дет. дом в ДС, смотрит, что там есть. И... периодически подкатывает к анону "ну у вас трое, отдайте нам одного".
Анон от такого взлетает на люстру и только орать может.

#37367 2018-04-13 20:09:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И... периодически подкатывает к анону "ну у вас трое, отдайте нам одного".

Пиздец. Анону страшно жить на одной планете с такими свиноебами... Держись, анончик. Ты молодец, счастья и здоровья и тебе, и детям.

#37368 2018-04-13 20:09:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вот наш народ радостно суется в дет. дом в ДС, смотрит, что там есть. И... периодически подкатывает к анону "ну у вас трое, отдайте нам одного".

:really: Они нормальные вообще?

И вот наши люди смотрят на детей анона, и думают "О, я тоже возьму таких". Таких - это чистеньких, воспитанных, без педагогической запущенности и прочего всего, что что есть у детей из системы.

А им в голову не приходит, что есть связь между этим и тобой, анончик?

Отредактировано (2018-04-13 20:11:14)

#37369 2018-04-13 20:16:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

:really: Они нормальные вообще?

Некоторые люди относятся к приемным детям, как собачкам или котикам. Ну типа "возьмем в добрые руки, не понравится вернем".

А им в голову не приходит, что есть связь между этим и тобой, анончик?

У этих детей были очень хорошие родители, которые в них очень много вкладывали, что позволило избежать кучи проблем, характерных для детей из системы. Своих заслуг анон тоже не умаляет:))

Анон пишет:

Пиздец. Анону страшно жить на одной планете с такими свиноебами... Держись, анончик. Ты молодец, счастья и здоровья и тебе, и детям.

Мне тоже страшно:) Надеюсь, они не размножатся и вымрут.

#37370 2018-04-13 20:17:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо вам, аноны. Полегчало немного, всех обнимаю  :heart:

Анон с детьми, иди на ручки. Это пиздец, что у людей в головах.
анон с коллегой

#37371 2018-04-13 20:33:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

О, напомнили.
В нашей проф.группе в вк, одна дева завела тему страданий от одиночества: как жИ так, холодная постель, отсутствие Люпви, а годы летят, а постель всё холоднее, а детей нетЪ, а ыыыы оооо ууууу нувыпонели да
:NOOO: 
Пришла в тему наша админка, золотой души человек, начала по головке гладить и советы умные давать... а дева и говорит ей человеческим голосом: " ну тебе легко рассуждать - ты щщастливая, у тебя муж хороший и детки-лапочки, а вот ДАВАЙ ПОМЕНЯЕМСЯ хотя бы на месяц!" Админка все поняла и тихо съехала с дискуссии, что для нее вообще нехарактерно. А а анон знатно прихуел :creepy:

#37372 2018-04-13 21:38:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон делал с утра гастроскопию, пожидились на лидокаин, так что глотка быстро "разморозилась", из-за этого анон сглатывал несколько раз с трубкой в горле, вертелся и ерзал, теперь горло пиздец как болит :drama:

А что, при гастро делают анестезию?  :bu: Мне без неё делали, я даже не знал, что так можно было.

#37373 2018-04-13 21:41:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что, при гастро делают анестезию?  :bu: Мне без неё делали, я даже не знал, что так можно было.

я тоже не знал, и мне казалось, что мне без нее делали, но подумал щас - может, я забыл?... я гастро всю жизнь боялся как огня, с детства, как впервые услышал. из головы все вылетело, кроме ощущения ужаса, ахаха.

#37374 2018-04-13 21:53:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон делал с утра гастроскопию, пожидились на лидокаин, так что глотка быстро "разморозилась", из-за этого анон сглатывал несколько раз с трубкой в горле, вертелся и ерзал, теперь горло пиздец как болит :drama:

А что, при гастро делают анестезию?  :bu: Мне без неё делали, я даже не знал, что так можно было.

Делают с лидокаином, по идее, если нет аллергии.

#37375 2018-04-13 21:53:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что, при гастро делают анестезию?   Мне без неё делали, я даже не знал, что так можно было.

Мне делали два раза, первый раз в девяностых, когда мне 12 было, без анестезии и врач еще и покрикивал на меня, когда я не могла заставить себя не сглатывать вокруг этой мерзкой трубки. Второй раз два года назад и в горло прыснули анестезию вдобавок врач была заботливая, внимательная и постоянно меня успокаивала. Оба раза врачи были платные. Я вышла от второго врача и подумала, что лучше бы добрая тетенька попалась перепуганной мне в детстве, а уж злобного дяденьку я бы сама укоротила сейчас=)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума