Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#36501 2018-03-27 06:02:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

смерть еще, много сумбурно

#36502 2018-03-27 09:00:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, если так плохо  (и если нет аллергии) пустырник. Но он мягкий, так что можно вместо него валокордин (но он на спирту и может немного давление понизить, смотри, можно ли тебе).

#36503 2018-03-27 09:08:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Режим сбился, анон полон тоски и апатии, кухня зарастает грязью, деньги кончились хуй знает чем за квартиру платить, сраный дуршлаг с макаронами опрокинулся в раковину! Сука как он мог :fuuu:

у анона после такой же катастрофы с макаронами ( ПОСЛЕДНИМИ!):) образовалась идиотская привычка: в раковину ставится большая кастрюля, на нее- дуршлаг, на дуршлаг откидываются макароны из той кастрюли , в которой варились:)
Дадада. Мыть две кастрюли. Но зато макароны в безопасности;)

Почему идиотская? Анон и все его знакомые так делают. Но не в кастрюлю, а без, но под напором холодной воды (их вообще промывать под ней рекомендуется, тогда они потом не склеиваются).

#36504 2018-03-27 09:20:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пока полёт нормальный, но завтра начнётся этап стажировки на рабочем месте в весьма активном темпе, а я сова и флегматичный тормоз, и я прямо предвкушаю, что там натворю, учитывая, что я до сих пор собираю все углы в доме, где живу уже почти двадцать лет

Лучей поддержки. Я просто асоциальный тип, от которого на работе требуется социальная активность и ибд, я ненавижу ибд(

#36505 2018-03-27 09:46:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но не в кастрюлю, а без, но под напором холодной воды (их вообще промывать под ней рекомендуется, тогда они потом не склеиваются).

Но они же потом холодные, как их есть? Разогревать что ли?

#36506 2018-03-27 11:04:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но они же потом холодные, как их есть? Разогревать что ли?

Анон, просто быстро промыть. Они не успевают остыть сильно.

#36507 2018-03-27 11:30:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всю жизнь масло просто в макароны добавляли и перемешивали, ничего и не слипалось, нафига их мыть...

#36508 2018-03-27 12:12:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но они же потом холодные, как их есть? Разогревать что ли?

Анон, просто быстро промыть. Они не успевают остыть сильно.

Да, просто быстро сполоснуть, сверху. Мы масло не клали.

(Анон с макаронами)

#36509 2018-03-27 12:16:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Всю жизнь масло просто в макароны добавляли и перемешивали, ничего и не слипалось, нафига их мыть...

Или соус любой. А вообще, хорошие макароны, да еще и сваренные правильно - в большом количестве воды и не до консистенции каши, даже без соуса не слипаются.

#36510 2018-03-27 12:27:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

По правилам хорошую пасту (=макароны твёрдых сортов) не промывают. А вот всякую азиатскую лапшу да.
Но это оффтоп.

#36511 2018-03-27 14:20:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот опять воздуха не хватает, сижу дышу судорожно через рот. И голова немножко кружится.

мне в такой ситуации кардиолог советовал Кратал. там боярышник и пустырник.
какое-то успокоительное тебе в любом случае нужно.
держись  :comfort:

#36512 2018-03-27 14:26:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не в первый раз встречаю мнение, что прогулки помогают от депрессии. Но я видимо какой-то неправильный анон, потому, что я от них так расстраиваюсь иногда, что жить не охото. Почему у меня вечно все не так??!

#36513 2018-03-27 14:31:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мой ебанутый организм похоже не может жить без очередной порции тревоги и интернета. Зацепила тема Кемерово сильно, не могу перестать кусочки новостей о ней читать, уже все ногти обгрызаны, деньги переведены, скоро экзамены, а я таким образом прокрастинирую. Так противно от того, что неосознанно пользуюсь темой  :facepalm:

#36514 2018-03-27 14:40:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не в первый раз встречаю мнение, что прогулки помогают от депрессии. Но я видимо какой-то неправильный анон, потому, что я от них так расстраиваюсь иногда, что жить не охото. Почему у меня вечно все не так??!

По своему опыту: в начале все хуево. Ненавидишь себя, ненавидишь всех вокруг. Счастливые улыбающиеся люди вокруг, а ты один гуляешь. А потом входишь в кайф, особенно если быстрым шагом. Ну, у меня была дурацкая мотивация - я ходил до дешевого магазина, потому что нищеброд.

#36515 2018-03-27 15:12:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не в первый раз встречаю мнение, что прогулки помогают от депрессии. Но я видимо какой-то неправильный анон, потому, что я от них так расстраиваюсь иногда, что жить не охото. Почему у меня вечно все не так??!

Анончик, не знаю как у тебя, но у меня во время бессмысленной ходьбы в голове прокручивается монолог/диалог на тему "как ужасна жизнь, как многое уже утеряно, и впереди меня ждет только одинокая старость в подвале, куда я, дрожащая и мерзкая от старческой вони, заберусь под презрительные взгляды этих молодых, сытых, благополучных..." (вот видишь, ОН опять начинает :puke: ) Понятно, что настроение капитально портится(((

Мой опыт: от депры помогает не ходьба, а бег на выносливость.

#36516 2018-03-27 15:14:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не в первый раз встречаю мнение, что прогулки помогают от депрессии. Но я видимо какой-то неправильный анон, потому, что я от них так расстраиваюсь иногда, что жить не охото. Почему у меня вечно все не так??!

У меня та же херня, когда один гуляю. Хочется удавиться и всё наваливается разом. А вот с кем-то гулять, даже пусть просто в медленном темпе по парку за ниочёмным трёпом - помогает. Ты как пробовал гулять, анон, с кем-то или один?

#36517 2018-03-27 15:30:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, не знаю как у тебя, но у меня во время бессмысленной ходьбы в голове прокручивается монолог/диалог

плеер возьми

#36518 2018-03-27 15:37:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не в первый раз встречаю мнение, что прогулки помогают от депрессии. Но я видимо какой-то неправильный анон, потому, что я от них так расстраиваюсь иногда, что жить не охото. Почему у меня вечно все не так??!

во время бессмысленной ходьбы в голове прокручивается монолог/диалог на тему "как ужасна жизнь, как многое уже утеряно

Сейчас прозвучу как цитата из вконтактовского паблика про саморазвитие, но вы как будто выходите из дома, но не выходите за пределы своей головы  :vanga:  Суть кмк не в том, чтоб выйти и наматывать километры (хотя иногда тоже помогает, тупо устаешь), а чтобы переключиться на внешние раздражители. Абстрагироваться, крч. Для этого часто бывает нужно усилие. Гулять вдумчиво, все разглядывая, мне лучше всего помогает фоткать просто на телефон всякую херню - жучков-паучков, пейзажи, заснеженные лавочки, зависит от времени года. Дойти вон до той кочки и посмотреть поближе вон на тот железный штырь. Желательно по лесу, парку или переулкам, а не по центру и тц, где вокруг все богатые, красивые, благополучные и от этого только сильнее хочется умереть. Иногда настроение буквально по свалке погулять, иногда по бахатым кварталам, иногда по местам, которые хорошо знаешь, иногда найти какую-то новую дорогу. Еще бывает здорово поставить себе цель дойти до куда-нибудь - и потом еще выйти оттуда надо, лел. Правда, когда приходишь домой, все дерьмо в голове быстро возвращается на свое место, но хотя бы пару часов о нем не думаешь.

#36519 2018-03-27 15:42:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У аноновой мамы фоном телевизор работает, она наслушалась там про Кемерово и теперь ей плохо((

#36520 2018-03-27 17:00:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Все не могу больше, итак столько негатива в жизни, страхов и проблем.  Еще это Кемерово не выходит из головы, все пытаюсь осознать, кто и что сделал не так, что так все случилось почему все срутся и переводят стрелки и все такое. Почему никто не признается в ошибках.  Какая страшная трагедия для некоторых людей, за секунды, неожиданно, разве так бывает? А тут еще у анончика мама умерла.

Возьму путевку и уеду в свою внутреннюю Монголию.

Отредактировано (2018-03-27 17:01:01)

#36521 2018-03-27 19:09:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Режим сбился, анон полон тоски и апатии, кухня зарастает грязью, деньги кончились хуй знает чем за квартиру платить, сраный дуршлаг с макаронами опрокинулся в раковину! Сука как он мог :fuuu:

у анона после такой же катастрофы с макаронами ( ПОСЛЕДНИМИ!):) образовалась идиотская привычка: в раковину ставится большая кастрюля, на нее- дуршлаг, на дуршлаг откидываются макароны из той кастрюли , в которой варились:)
Дадада. Мыть две кастрюли. Но зато макароны в безопасности;)

Почему идиотская? Анон и все его знакомые так делают. Но не в кастрюлю, а без, но под напором холодной воды (их вообще промывать под ней рекомендуется, тогда они потом не склеиваются).

не надо ничего промывать

НЕ НАДО.

Даже если варите макароны дешевые- не надо промывать. Перед началом варки макарон ставите в холодильник стакан холодной воды А перед тем как откидывать макароны через дуршлаг- выливаете это холоднющую воду в кастрюлю с макаронами;макароны остаются горячими и не слипшимися!

#36522 2018-03-27 19:16:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не в первый раз встречаю мнение, что прогулки помогают от депрессии. Но я видимо какой-то неправильный анон, потому, что я от них так расстраиваюсь иногда, что жить не охото. Почему у меня вечно все не так??!

Анон, а под музыку или книжки если ходить? Какие-нибудь добрые и спокойные. Меня иногда крепко переклинивает и я такой: стоп. И пытаюсь так переключиться.

Отредактировано (2018-03-27 19:18:13)

#36523 2018-03-27 19:17:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у анона после такой же катастрофы с макаронами ( ПОСЛЕДНИМИ!):) образовалась идиотская привычка: в раковину ставится большая кастрюля, на нее- дуршлаг, на дуршлаг откидываются макароны из той кастрюли , в которой варились:)
Дадада. Мыть две кастрюли. Но зато макароны в безопасности;)

Почему идиотская? Анон и все его знакомые так делают. Но не в кастрюлю, а без, но под напором холодной воды (их вообще промывать под ней рекомендуется, тогда они потом не склеиваются).

не надо ничего промывать

НЕ НАДО.

Даже если варите макароны дешевые- не надо промывать. Перед началом варки макарон ставите в холодильник стакан холодной воды А перед тем как откидывать макароны через дуршлаг- выливаете это холоднющую воду в кастрюлю с макаронами;макароны остаются горячими и не слипшимися!

Сто лет живу, всегда ложку чайную масла в воду вливаю и норм. А вона какие вкусы специфичные у народа!  =)

#36524 2018-03-27 19:28:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Уа-а. Анон с радостью согласился бетить фанфик по редкофандому (канон там хороший, фик тоже понравился, красота), добил недавно... и упал в этот фандом с силами, каких у него раньше не было.

Анон был готов к тому, что фанфиков, фанарта, да и вообще контента мало. Анон был готов к тому, что авторов тоже раз-два и обчёлся. Анон был готов к тонне хороших фиков в заморозке. Но вот к ЙАшке в своём фандоме, да ещё и махровой...  :facepalm: Радует только то, что работ у неё мало.

#36525 2018-03-27 19:43:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

в раковину ставится большая кастрюля, на нее- дуршлаг, на дуршлаг откидываются макароны из той кастрюли , в которой варились:)
Дадада. Мыть две кастрюли. Но зато макароны в безопасности;)

А ты заведи дуршлаг такого типа: https://www.wildberries.ru/catalog/4574 … rgetUrl=ES
Он сам по себе устойчивый, под него не надо вторую кастрюлю.))) Я недавно такой прикупил, так прям не нарадуюсь, во многих ситуациях с ним очень удобно.

Отредактировано (2018-03-27 19:44:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума