Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#36301 2018-03-22 12:18:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То есть это ещё и не первый случай, и снова на те же грабли? Аноооооон  :facepalm:
Ну хоть с этого-то ты выводы сделай

i know right  :facepalm:  Даже и не знаю, почему так все.

#36302 2018-03-22 12:31:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Даже и не знаю, почему так все.

Анон пишет:

я польщенная доверием, решила пойти навстречу конечным потребителям

Ты уже понимаешь, даже сформулировала. Просто заучить намертво: добрых людей нет, мир жесток и хочет тебя наебать, переебать и выебать, поэтому прикрывать свою жопу всеми методами.
Возможно, прослывёшь меркантильной сукой, но зато работать за дырку от бублика перестанешь

#36303 2018-03-22 12:46:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ты уже понимаешь, даже сформулировала. Просто заучить намертво: добрых людей нет, мир жесток и хочет тебя наебать, переебать и выебать, поэтому прикрывать свою жопу всеми методами.
Возможно, прослывёшь меркантильной сукой, но зато работать за дырку от бублика перестанешь

А когда я начинаю об этом говорить с кем-то, ну там со знакомыми или в сети, мне начинают говорить, кококо, вокруг тебя то, что ты транслируешь этому миру, если вокруг тебя одни говнюки, так может это потому что у тебя внутри говнеца много, может "дело в морде". И себя обычно приводят в пример, типа вот я светлый человечек, так меня и окружают добрые люди, все мне помогают итп. Хотя сдается мне, что так говорят, как раз отъявленные манипуляторы и стервы.

#36304 2018-03-22 12:51:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я польщенная доверием, решила пойти навстречу конечным потребителям

Анон, можно идти навстречу и сделать какой-то бонус, когда
1) Этот бонус для тебя не особо сложен, и тебе основное уже оплатили или точно оплатят
2) В процессе выполнения бонуса ты не несешь свои затраты (материалы/расходники уже закуплены, интернет уже оплачен, пачка бумаги у тебя уже есть, картридж принтера заправлен, и т.д.). Если тебе приходится что-то докупать (да хоть те же цветные чернила в принтер) или не дай бог аутсорсить, это уже не бонус, это часть оплачиваемой работы.

На себе пример

#36305 2018-03-22 12:52:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Касаемо контрактов. Довелось ведь как-то попасть на семинар к хорошему юристу и ведь он сказал прямо: "прописывайте все условия на бумаге, иначе вами будут пользоваться. всегда. исключений нет!" Ведь знаю это  :facepalm:
Касаемо работы, сколько раз мне пришлось отказаться от условий "сначала вы делайте, а потом мы посмотрим что получилось и только тогда подпишем бумаги" или "сначала вы поработайте у нас неделю бесплатно, потом год без официального трудостройства, а потом мы посмотрим" (Я не шучу, так и было неделю бесплатно, потом год без трудоустройства, это крупная частная фирма в РФ).

#36306 2018-03-22 12:56:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я польщенная доверием, решила пойти навстречу конечным потребителям

Анон, можно идти навстречу и сделать какой-то бонус, когда
1) Этот бонус для тебя не особо сложен, и тебе основное уже оплатили или точно оплатят
2) В процессе выполнения бонуса ты не несешь свои затраты (материалы/расходники уже закуплены, интернет уже оплачен, пачка бумаги у тебя уже есть, картридж принтера заправлен, и т.д.). Если тебе приходится что-то докупать (да хоть те же цветные чернила в принтер) или не дай бог аутсорсить, это уже не бонус, это часть оплачиваемой работы.

На себе пример

Да, анон, ты прав на 100%. (А мне похоже надо левел ап и прокачку по уверенности в себе.)

#36307 2018-03-22 13:03:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, анон, ты прав на 100%. (А мне похоже надо левел ап и прокачку по уверенности в себе.)

Ну, скорее всего, это ситуация и так стала для тебя переломной. Держись и помни: ты, конечно, лоханулся, но козлы и мудаки тут они.
:comfort:

#36308 2018-03-22 13:07:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну, скорее всего, это ситуация и так стала для тебя переломной. Держись и помни: ты, конечно, лоханулся, но козлы и мудаки тут они.
:comfort:

Спасибо, анон  :friends:

#36309 2018-03-22 13:12:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бедный анон  :comfort:
За аргумент «дело в морде» давно пора по этой самой морде чем-нибудь тяжелым бить.
Тебя внутреннее чутьё не подводит, анон, это манипуляция и есть. Ну и перекладывание на тебя ответственности за чужое говно, типичное «сама виновата».

В заебавших родственниках аноны один за другим леденящие душу истории рассказывают о том, что с ними творила их родня, если человек способен с близким хуйню творить только потому, что может, то с посторонним и подавно церемониться не будет.

Я так понял, что интуитивно ты чуял подвох всякий раз, но тебе умело засирали мозг. Ты в этом не виноват, просто слушай больше своё внутреннее чутьё. Это больно и обидно, когда доверием пользуются, когда относишься к людям хорошо, и в ответ ожидаешь того же, но вместо этого получаешь хуй с маслом (а иногда и без), но увы, в большинстве случаев, люди с радостью сделают хуйню, чем хорошее. Что не помешает им потом это отрицать.

Не соглашайся на работы сразу после предложения, бери тайм-аут на подумать, и думай в одиночестве, не советуясь со светлыми человечками. Включай такого нуарного сыщика-мизантропа и ищи где подвох, где наебут. Просто как упражнение, необязательно прям все вокруг окажутся свиноебами, но возможные варианты наебалова будут уже продуманы, как и способы защититься.

#36310 2018-03-22 13:12:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Там хрень такая получилась, они хотели чтобы с ними работала другая фирма, топили за это. Я даже не против, мне-то без разницы. От меня требовался только небольшой кусок работы за деньги, которую они почему то хотели, чтобы я сделала бесплатно, раз. Два, конечный потребитель хотел работать со мной. В результате, они не дали ни договора, ни задания. Ну а я польщенная доверием, решила пойти навстречу конечным потребителям, своим настоящим заказчика и подорвалась сломя голову выполнять все-все, аутсорсила и сама уже заплатила аутсорсерам, работала ночами, шла на безумие - работать без задания, выполнить большой объем в какие-то кратчайшие сроки, взять небольшие деньги, типа доказать, что с нами нормально работать. И теперь они ссылаются в договре на задание, сами правят задание, добавляя пункты, которых нет и не было (чтобы потом предъявить, что мы сделали не все), гарантия переделок, срок передлок - пара дней (объем хз), штраф за пропущенные сроки. Там такой ппц и неадекватность.

Нет там никакой неадекватности, анон, тебя поимели как лоха. Перевод этого = бюджет на задачу распилен между всеми участниками и проведен. Денег уже нет, физически. А задача (внезапно) есть. Берется лохушка, готовая работать за спасибо (дочь любой из сотрудниц это гарантированный вин, моя контора тоже так делала). В крайнем случае, если лохушка будет очень настойчивая, ей заплатят копейки из свободного бюджета. Например, когда меня так вот подорвали делать федеральный проект, который изначально стоил 5 лямов, я в итоге выгрыз 200к, правда я изначально знал расклад и знал, что съебусь и не дам себя уговорить поработать вот еще вот эту работу за бесплатно. А те парни, с которыми "заказчик внезапно расхотел работать", прям как в твоей стори, получил этот бюджет и просто растворился. 9 из 10 госконтор работают на таком принципе. Вместо денег они будут давать тебе обещания, довление, красивые сказки, ощущение твоей охуенности и прочее. Похуй что, главное чтобы ты поработал за бесплатно.
Не работай за бесплатно, анон. И не связывайся с госконторами.

#36311 2018-03-22 13:44:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, спасибо  :friends:  А то у меня нет никакой моральной поддержки в этом плане. И я интуитивно чувствую, что должна отстаивать свое мнение про договор и пункты, а там будь, что будет.

Отредактировано (2018-03-22 13:45:18)

#36312 2018-03-22 13:45:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон стар и глуп, и не с кем ему поговорить.
ему надо делать работу, но он тупит в сеть.
Вернее, он переодически туда тупит, но хотелось бы меньше.

#36313 2018-03-22 13:52:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не соглашайся на работы сразу после предложения

Не соглашайся на работы без договора (и аванса) и внимательно читай договор и совсем хорошо, если прежде, чем подписать отнесешь договор юристу, которому доверяешь на посмотреть.

#36314 2018-03-22 14:16:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А когда я начинаю об этом говорить с кем-то, ну там со знакомыми или в сети, мне начинают говорить, кококо, вокруг тебя то, что ты транслируешь этому миру, если вокруг тебя одни говнюки, так может это потому что у тебя внутри говнеца много, может "дело в морде"

Лол, это они ловко подменяют причину-следствие. Ты ведь транслировать начинаешь после наёбки, реверс-причинная провокация  получается. Алсо, в какой-то степени да, "дело в морде", сиречь - в некоторой доверчивости и наивности, что само по себе совершенно не плохо, но увы, в окружении мудаков небезопасно. Вот ты и пытаешься её - морду доверчивую - сменить, а окружающих это внезапно резко перестаёт устраивать и они пытаются вернуть всё на круги своя, с чего бы это?  :troll:

Асибякну. Не рабочее, но личное. Анон тоже до определённого момента держался мысли, что "хороших людей больше" и "кто не рискует, тот не пьёт". И выдавал людям кредит доверия. Мол, каждый может оступиться, не стоит по одной ошибке судить всего человека. Анона раз подставили, два обманули, три кинули, в результате анон озлобился, закрылся и сменил точку зрения на "кругом одни мудаки". Не скажу, что жить стало легче, жить стало веселей, но куда приятнее обнаруживать, что человек не мудак, чем убеждаться в обратном.

#36315 2018-03-22 14:44:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Асибякну. Не рабочее, но личное. Анон тоже до определённого момента держался мысли, что "хороших людей больше" и "кто не рискует, тот не пьёт". И выдавал людям кредит доверия. Мол, каждый может оступиться, не стоит по одной ошибке судить всего человека. Анона раз подставили, два обманули, три кинули, в результате анон озлобился, закрылся и сменил точку зрения на "кругом одни мудаки". Не скажу, что жить стало легче, жить стало веселей, но куда приятнее обнаруживать, что человек не мудак, чем убеждаться в обратном.

Асибе

#36316 2018-03-22 15:26:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мой психолог мне за это дает пиздюлей. Надо открываться, надо доверять и прочее бла-бла. Только не очерчивает границу, когда уже доверять и открываться не надо, даже ориентиров не дает. Вот и болтаюсь, как цветок в проруби.

(другой анон, на всяк пожарный говорю)
Мне кажется, это можно прекрасно совмещать, просто деньги отдельно, хорошие люди отдельно. Оттого, что я хочу сделать работу на Петю за деньги, а Петя как-то юлит и вроде гнет в сторону "сделай бесплатно", он поначалу вовсе не становится мудаком - я даю ему кредит на хорошесть, Петя, ты не мудак! Просто дай мне договор сразу, и все. Ты отличный парень, я верю, поэтому верю и в то, что ты мне его прямо сейчас дашь, и все у нас с тобой пойдет как по маслу. А мудака сразу бы послала, так что сам понимаешь, ты хороший.

#36317 2018-03-22 15:28:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мой психолог мне за это дает пиздюлей. Надо открываться, надо доверять и прочее бла-бла. Только не очерчивает границу, когда уже доверять и открываться не надо, даже ориентиров не дает. Вот и болтаюсь, как цветок в проруби.

:really: странный какой-то у тебя психолог, анон. Для начала психолог вообще не должен говорить в терминах "надо" или "не надо"...

#36318 2018-03-22 15:40:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон стар и глуп, и не с кем ему поговорить.
ему надо делать работу, но он тупит в сеть.
Вернее, он переодически туда тупит, но хотелось бы меньше.

привет, бро!  :friends: вот тоже туплю в инет вместо того, чтобы работу работать

#36319 2018-03-22 15:46:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

странный какой-то у тебя психолог, анон. Для начала психолог вообще не должен говорить в терминах "надо" или "не надо"...

Насчет "надо" я мог и наврать, но посыл такой, что не раскроешься, то нихуя у тебя не будет.

Анон пишет:

Мне кажется, это можно прекрасно совмещать, просто деньги отдельно, хорошие люди отдельно.

Это-то ясно. Но четко работает в отношении людей незнакомых и малознакомых, неблизких в общем. А мутить бизнес с друзьями и родственниками, вот тут-то и начинается "мыжедрузья", "мыжесемья" и здесь большинство и бякается.

#36320 2018-03-22 15:51:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А меня чот настораживают светлые человечки, у которых вокруг все говно, мудаки и заставляют работать бесплатно, а они, светлые такие, всегда соглашаются и всегда страдают.

#36321 2018-03-22 15:54:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон стар и глуп, и не с кем ему поговорить.
ему надо делать работу, но он тупит в сеть.
Вернее, он переодически туда тупит, но хотелось бы меньше.

привет, бро!  :friends: вот тоже туплю в инет вместо того, чтобы работу работать

Третьим буду...

#36322 2018-03-22 15:59:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Четвёртый анон сидит и тупит в одну точку.
Состояние, будто меня закопали, потом откопали, отряхнули и посадили.

#36323 2018-03-22 15:59:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Папа хочет спустить деньги на биткоины. Ему за 60, он даже выговорить их название не может(называет их "бетховенами") а всё туда же. Наслушался сына подруги, который якобы разбогател за полгода, съездил в Тайланд(ну ахуеть миллиардер) и собирается покупать Лексус. А на деле мама такого богатого сынули почему-то занимает у нас деньги, которые сынуля никак не донесет обратно(обещал сегодня и не пришел). :facepalm: 

В общем, захотел бетховенов папаня. Хочет всучить деньги непонятно кому непонятно куда, без гарантий и надеется от этого получить выгоду. И при этом хочет, чтобы я это всё курировала. Заебал, честно говоря, надоело его урезонивать. Сказала ему, что я его предупредила, своими деньгами пусть распоряжается как хочет, и меня потом не обвиняет за просранные деньги. А ему всё как об стенку горох - "Мне гадалка сказала, что я машину новую куплю. Вот наверное с бетховенов и куплю".

#36324 2018-03-22 16:04:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

посыл такой, что не раскроешься, то нихуя у тебя не будет

Ога, заодно и психологу шанс на тебя как дальнейшего клиента увеличивает. Мне это тоже знакомые-родственники пробуют втирать, но я опираюсь на свой опыт и не планирую раскрываться.
Алсо, мухи отдельно, котлеты отдельно. Дружба дружбой, а деньги вперёд.

#36325 2018-03-22 16:05:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А меня чот настораживают светлые человечки, у которых вокруг все говно, мудаки и заставляют работать бесплатно, а они, светлые такие, всегда соглашаются и всегда страдают.

А чем настораживают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума