Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#36276 2018-03-21 18:07:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А в город не бойся. Ты зачем в автошколу пришел - по площадке кататься? Нормально будет все, уж такие тупые ездят - на одних, блин, рефлексах, а ведь они тоже когда-то учились. На первый урок твоя задача - выполнять команды и не бояться собственной машины и окружающих.

Ну вот да, я это понимаю, но когда сажусь в машину, словно вымораживает.
И я просто вот думаю, что на 10 занятии с трудом сделать гараж и завалить эстакаду с первой же попытки и вообще первого же заезда - пиздец, и вот инструктор после эстакады сидит и говорит, что вот легкое упражнение, а вы не смотрите, въехали на лед и не смотрите, и на газ слишком резко жмете, и вот что вы будете делать, если забуксуете?
И я сижу, уже даже не слушаю, но начинаю думать о том, как я буду ехать по городу, если даже это не могу...

Анон пишет:

Анон с инструктором, потребуй от него подсказывать коротко и по делу. Нытье бесполезно, в городском трафике может привести к созданию аварийных ситуаций.

Вроде он и коротко, вроде и по делу, как бы, смотреть-то нужно и на ошибки он указывает, но ощущение такое, что я вот ни на что не годна, а упражнения, которые у меня получаются, выполняются исключительно по воле божьей.

По сути, у меня претензии к нему только в манере объяснения и в поведении, когда он любую ошибку преподносит как трагедию, которая оканчивается смертью всех причастных, прямо как в Древней Греции, и плевать, что это либо незаезд в гараж, либо просто задетый конус.

Эх, спасибо, анончики, инструктора поменял, посмотрим, что дальше будет.

#36277 2018-03-21 19:30:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и инструктор опять: вы не видите, вы не смотрите, как вы будете в городе водить, как вас учить, как вы вообще будете дальше, надо смотреть, вот как я делаю, а вы не смотрите.

Правильно ты поменял инструктора, анончик. Он тебе всю уверенность в себе гробил. У него прям какое-то  внушение тебе, мол, ничего-то не умеешь. Что это за инструктор с таким подходом к обучению?

Не бойся города. Там анон выше правильно сказал — рядом стдит инструктор, он отвечает за безопасность, причём как твою, так и других водителей. Так что не беспокойся и сосредоточься на вождении — следи за другими машинами (их водители, кстати, обычно очень аккуратно относятся к учебным авто)), за пешеходами, светофорами и знаками. И всё будет хорошо)

В автошколе ученики иногда такие фокусы выкидывают, что ой. Сбитый конус и рядом не стоял. И это нормальный процесс обучения. Я как-то после отработки заезда в гараж не смогла поставить машину на стояночное место — села и чуть не плакала от своей тупости, как будто подвисла, в голове ни одной мысли, куда руль повернуть и в какое зеркало смотреть. Ничего, потом встряхнулась и дальше катала нормально.

Отредактировано (2018-03-21 19:31:14)

#36278 2018-03-21 19:39:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

понятно, что надо сказать, чтобы тебя услышали, и анон дебил, что сразу не разъяснил ситуацию. но я не хочу с этим человеком разговаривать.

Анон, иди на ручки. Я тебя очень хорошо понимаю, у самого такая ебака в прошлом, периодически проклёвывается, анон начал банить и игнорить, так ещё и люди в теме подключились, чтобы анон с ебакой поговорил, понял и простил.
Не разговаривай с этим человеком. Не надо.

Плюсуюсь. Сам наблюдал, как от такого вечно самоутверждающегося отвалился молча человек. Джва года виновник торжества бегал за ним везде со своими ценными посланиями. Я отвалился от сабжа полгода как. С определенностью словами и довольно грубым наездом. Ну и что? Так же бегают за мной, плюс ещё льют в уши всем, какое я говно.

Во-вторых, если так и не заплатят - выше, что делать уже  говорили.

Что значит - если не заплатят??? Он УЖЕ сделал работу, и ему УЖЕ не заплатили. Анон трепыхается с ними, т.к. надеется ещё там что-то все же заработать. Но у меня неутешительный прогноз(

#36279 2018-03-21 19:44:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с контрактом

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-21 19:48:05)

#36280 2018-03-21 19:52:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с контрактом, иди на ручки  :comfort:

Анон пишет:

мне отвечали: нет, это нормально работать без договора и без задания

Ээээ, нет. Они серьёзно? Без оплаты работать тоже нормально, видимо?

#36281 2018-03-21 19:53:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с контрактом, иди на ручки  :comfort:

Анон пишет:

мне отвечали: нет, это нормально работать без договора и без задания

Ээээ, нет. Они серьёзно? Без оплаты работать тоже нормально, видимо?

Да, типа они мне такие: вы наверное не работали с бюджетом и субсидиями у нас всегда так.

#36282 2018-03-21 19:55:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И блин я просто начинаю рыдать аноны и кладу трубку.

Ох, анончик  :comfort:  мои ручки в твоём распоряжении.
Уже ясно, что вытрясти денег с этих мудаков тебе выходит дорого по нервам, так шли ты их в хуй, без дальнейший переговоров. Если есть возможность подосрать, объявив часть проекта своей собственностью (контракта-то нет) - поднасри. Мудаков в чс, на мать наорать что её стараниями у тебя нет денег даже на коммуналку и тоже в чс.
Главное, без "да, но". Нахуй и в чс. Окукливайся.

#36283 2018-03-21 20:02:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

:friends:  Спасибо, анончики. Обидно, что в реале некому поныть и не у кого найти поддрежки.

#36284 2018-03-21 20:02:15

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Правильно ты поменял инструктора, анончик. Он тебе всю уверенность в себе гробил. У него прям какое-то  внушение тебе, мол, ничего-то не умеешь. Что это за инструктор с таким подходом к обучению?

Я не знаю, просто читал отзывы, говорил с другими его учениками (вместе на теорию ходили), и почти все говорили, что вот он строгий, но объясняет хорошо, но вот строгий, да.
И я думал, что вот со мной что-то не так, раз его строгость так мне все портит.

Анон пишет:

Не бойся города. Там анон выше правильно сказал — рядом стдит инструктор, он отвечает за безопасность, причём как твою, так и других водителей. Так что не беспокойся и сосредоточься на вождении — следи за другими машинами (их водители, кстати, обычно очень аккуратно относятся к учебным авто)), за пешеходами, светофорами и знаками. И всё будет хорошо)

спасибо  :friends:

#36285 2018-03-21 20:14:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с контрактом

Еще обнаруживаю в себе некие способности к телепатии, когда пришел контракт, не могла себя заставить открыть его где-то сутки, какой-то блок - вот, ощущала что будет геморрой, проблемы, нервы.

Оу, моя маман позвонила: подписывай-подписывай, они пошли тебе навстречу, это пиздец, анончики  :casper:

Отредактировано (2018-03-21 20:29:47)

#36286 2018-03-21 21:16:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, просто не бери трубку от них. Бросай недоделанное на середине и растворяйся.
Я тебе как человек, которому бюджетные госконторы попили крови и мозгов вдоволь говорю. Просто нахуй, и когда-нибудь это сделает тебя сильнее.

#36287 2018-03-21 21:45:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

На фоне затянувшихся поисков работы обострились нервозность, неуверенность в себе и пригоршня иррациональных страхов. И надо разговаривать с людьми. Я ненавижу разговаривать с людьми вслух, и это дополнительно накладывает штрафные эффекты к нервозности.
Боже, почему всю эту эмоциональную поебень нельзя отключить каким-нибудь вулканским вуду-шмуду

#36288 2018-03-21 21:47:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

я думал, что вот со мной что-то не так, раз его строгость так мне все портит.

с тобой все так, просто кого-то мотивирует, когда их полощут (я докажу - я не такой!), а кого-то деморализует полностью (ну все, кошмар, я и правда такой). обе реакции - нормальные, поэтому важно найти инструктора под себя. они, в конце концов, не благотворительностью там занимаются, ты им деньги платишь.

#36289 2018-03-21 22:47:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Да, типа они мне такие: вы наверное не работали с бюджетом и субсидиями у нас всегда так.

Эээ, в жопу с такими заявлениями. Госконтора может телиться с оплатой в первом квартале, если им с задержкой расчехляют деньги из казначейства. Но договор нормальный они могут подписать со второй недели января. В том числе договор с предоплатой, или половинным авансом, второй половиной по факту. Вот акты и счет-фактуры мы должны были отдавать вместе со счетами (то есть еще перед тем, как нам заплатили), но они все равно по условиям договора должны оплатить, и платили-таки. Твои врут.
А у твоей матери нету совести.
:comfort:
Анон с опытом работы с бюджетом

#36290 2018-03-21 23:02:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон с контрактом

:comfort:

#36291 2018-03-21 23:11:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А у твоей матери нету совести.

Этот анон еще на мать пахал бесплатно, так что пусть маман выплатит твой долг, анон с контрактом, за 5 месяцев в счет оплаты за твой труд.

#36292 2018-03-22 02:15:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

36237й, потрясающий демотиватор.

#36293 2018-03-22 05:36:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот он строгий, но объясняет хорошо, но вот строгий, да

Анон, люди разные, кому-то его манера обучения действительно гут

#36294 2018-03-22 08:40:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Эээ, в жопу с такими заявлениями. Госконтора может телиться с оплатой в первом квартале, если им с задержкой расчехляют деньги из казначейства. Но договор нормальный они могут подписать со второй недели января. В том числе договор с предоплатой, или половинным авансом, второй половиной по факту. Вот акты и счет-фактуры мы должны были отдавать вместе со счетами (то есть еще перед тем, как нам заплатили), но они все равно по условиям договора должны оплатить, и платили-таки. Твои врут.
А у твоей матери нету совести.

вот что-то да, темнят, анон
я работаю в бюджетной госконторе, да, нам иногда могут задерживать деньги, но тот факт, что договора изначально не было, говорит о странных вещах. госконторы пиздец неповоротливые, медленные, но на каждый чих и пук с самого начала должно быть по четыре бумажки с нужными подписями, включая твою, иначе никто даже не начнет ставить задачи. устные договоренности с шитштормами после этого - как-то странно для госконторы.

#36295 2018-03-22 11:59:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

вот что-то да, темнят, анон
я работаю в бюджетной госконторе, да, нам иногда могут задерживать деньги, но тот факт, что договора изначально не было, говорит о странных вещах. госконторы пиздец неповоротливые, медленные, но на каждый чих и пук с самого начала должно быть по четыре бумажки с нужными подписями, включая твою, иначе никто даже не начнет ставить задачи. устные договоренности с шитштормами после этого - как-то странно для госконторы.

Там хрень такая получилась, они хотели чтобы с ними работала другая фирма, топили за это. Я даже не против, мне-то без разницы. От меня требовался только небольшой кусок работы за деньги, которую они почему то хотели, чтобы я сделала бесплатно, раз. Два, конечный потребитель хотел работать со мной. В результате, они не дали ни договора, ни задания. Ну а я польщенная доверием, решила пойти навстречу конечным потребителям, своим настоящим заказчика и подорвалась сломя голову выполнять все-все, аутсорсила и сама уже заплатила аутсорсерам, работала ночами, шла на безумие - работать без задания, выполнить большой объем в какие-то кратчайшие сроки, взять небольшие деньги, типа доказать, что с нами нормально работать. И теперь они ссылаются в договре на задание, сами правят задание, добавляя пункты, которых нет и не было (чтобы потом предъявить, что мы сделали не все), гарантия переделок, срок передлок - пара дней (объем хз), штраф за пропущенные сроки. Там такой ппц и неадекватность.

Анончики, это уже не первый раз когда я иду на встречу людям и получается говно в итоге! Я работала на отличной работе и с большой зарплатой и позволяла там себе бывать стервой и все было хорошо. По независящим от меня причинам, пришлось уйти (переезд), так меня не хотели отпускать и очень расстроились.

Потом, я нашла новую работу. Молодая девка и её муж. Тоже млять пошла навстречу, работая бесплатно по выходным, оплачивая телефон, работая без трудойстройства официального и за маленькие деньги. Типа думала мы вместе делаем эту фирму. Потом эта парочка окончательно села мне на голову. Муж был вообще из другой отрасли и зачем-то стал придумывать чепуху, ну там была полная чушь, я сразу сказала это работать не будет. Потом они меня так и не трудоустроили, потом стали со скандалом требовать бесплатной работы по выходным и вечерами. То есть, они давали еще больший объем из-за тупых нововведений мужа и начали говорить, если не успеваешь, доделвай в неурочное время, должа успевать. Потом они мне уже со скандалом: "так быстро взяла и доделала вот эту работу в воскресенье". И были посланы.

Короче, аноны, нельзя никогда идти никому на встречу, только раписать все на бумаге, потом работа, только так!!!

Отредактировано (2018-03-22 12:02:05)

#36296 2018-03-22 12:05:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Два, конечный потребитель хотел работать со мной.

Такой классный конечный потребитель почему-то не взял тебя на работу.  :evil: Ты решил работать через голову своего непосредственного начальника и такой фортель вменяемый начальник не простит. Это не отменяет того, что твой начальник ебанько, но больше так не делай никогда.

#36297 2018-03-22 12:08:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Два, конечный потребитель хотел работать со мной.

Такой классный конечный потребитель почему-то не взял тебя на работу.  :evil: Ты решил работать через голову своего непосредственного начальника и такой фортель вменяемый начальник не простит. Это не отменяет того, что твой начальник ебанько, но больше так не делай никогда.

Не так там было. Во-первых, они имеют право выбрать сами кого захотят по закону. Во-вторых, мы хотели сотрудничать напрямую с конечным потребитилем, отвественность на нем и договор с ним. И все шло нормально. Но в итоге бюджетники передумали и сказали, так ладно они нормально работают мы тогда сами заключим с ними договор (это со слов потребителя). И пошла эта ебанина.

И кстати это не мой начальник, это мой заказчик.

Отредактировано (2018-03-22 12:11:30)

#36298 2018-03-22 12:13:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я может не секу чего, но разве госконторы, когда чьи-то услуги или товары приобретают на бюджетные деньги, не обязаны конкурс проводить?
Пробей свою контору на сайте госзакупок, анон. Может, тендер на твой проект выиграла чья-то подставная фирма, и весь бюджет они попилили уже между собой.
В таком случае ты сможешь на них стукануть и им придёт пизда  :trollface:

#36299 2018-03-22 12:14:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

То есть это ещё и не первый случай, и снова на те же грабли? Аноооооон  :facepalm:
Ну хоть с этого-то ты выводы сделай

#36300 2018-03-22 12:16:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я может не секу чего, но разве госконторы, когда чьи-то услуги или товары приобретают на бюджетные деньги, не обязаны конкурс проводить?
Пробей свою контору на сайте госзакупок, анон. Может, тендер на твой проект выиграла чья-то подставная фирма, и весь бюджет они попилили уже между собой.
В таком случае ты сможешь на них стукануть и им придёт пизда  :trollface:

В данном случае - нет, там от суммы зависит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума