Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#36101 2018-03-17 16:51:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня такая хорошая мама: и поговорить, и денег дать, и поддержать, и ваще все вроде ок. Не понимает меня нихуя, и забывает временами, что мне не пять годочков, но это мелочи. Но почему я бухаю после ее визитов? Не знаю, начинаю себя чувствовать больной дитачкой, беспомощной и маленькой, епта. Злюсь как не в себя ни с чего. И понимаю мозгами, что ей не объяснить, что дитачка выросла, и ей уже не нужна мамка 24 часа в сутки, а другое нужно. И хуя-то мамки тупеют, и забывают, как они сами были озабоченными половозрелыми женщинами. Бля, нафига я это пишу...

#36102 2018-03-17 16:53:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, прежде всего завязывай с буханием.

#36103 2018-03-17 17:00:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но почему я бухаю после ее визитов?

Потому что хочешь. Завязывай, анон.

#36104 2018-03-17 17:02:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

, и денег дать

Анон пишет:

, что дитачка выросла, и ей уже не нужна мамка 24 часа в сутки, а другое нужно. И хуя-то мамки тупеют, и забывают, как они сами были озабоченными половозрелыми женщинам

Выросла - это когда мамка нужна не круглосуточно,а чтоб денег дала и отвалила?

#36105 2018-03-17 17:05:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Обычный "комплимент" от людей - я думал, тебе под тридцать, но ты хуево для своего возраста выглядишь. 

По-моему, так может говорить только человек, который хочет обидеть.  :heh:

Люди любят говорить "правду")

По моему опыту, люди, особенно женщины у нас, страдают от кучи комплексов, связанных с внешностью. И больше всего у многих вызывает зависть не столько чья-то красота, сколько чья-то любовь к себе и уверенность в себе, этого многие не могут стерпеть. Я такое наблюдаю, когда женщины таскают чьи-то фотки из блогов, из соц.сетей и начинают обсуждать "фу, уродина, зачем она выкладывает такие фото". И оправдываются тем, что они же типа говорят правду. Типа, вот я тоже уродина и я закономерно себя ненавижу и заебалась улучшать, а ты себя такую же точно любишь, ну щас я тебе открою глаза.

Отредактировано (2018-03-17 17:06:58)

#36106 2018-03-17 18:49:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, поговорите со мной. Мне так одиноко, шо пиздец. Больно в груди. Не с кем совершенно поговорить по душам, подруга одна, но она все время рационализирует, с ней не поговоришь о том, как плохо. У нее самой проблемы. Родственников в живых никого не осталось. Сколько себя помню, всегда было сложно заводить и поддерживать отношения с людьми. Если с кем-то дружил вот так, чтобы довериться, обязательно случалась хуйня, и потом дружба прекращалась. Недавно познакомилась с одной женщиной, все дела, все хорошо, дружба-жвачка. Анон подустал от одиночества и был рад поговорить. И тут снова случается хуйня, анон говорит, что ему грустно. Новая подруга шлет какой-то ролик про страдающих арабов не то в Сирии, не то еще хуй знает где. Говорит, что это должно просветлить анона и попустить. Я отвечаю, что я все это знаю прекрасно, но как-то не попускает меня от таких вещей, хоть страдающие сирийцы, хоть голодающие в Африке. Попустить - видимо имелось в виду, осознать, насколько мои проблемы ничтожны по сравнению с чужими. Ну и все, анону было объявлено, что он НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. И общение на этом прекратилось. Мне больно и грустно, прямо действительно до боли в солнечном сплетении. Ходил полгода к психотерапевту до этого, ничего особо не изменилось. В итоге понял, что тер и сам недостаточно компетентен, максимум, он может выслушать, а че-то как-то поговорить, чтобы помочь поменять мышление - никак. Я в целом понимаю, что это у меня в голове проблемы, поэтому я и одинок. Трудное детство, все такое. Я буду искать психолога, я  буду стараться, я не хочу умереть в одиночестве. Но прямо сейчас мне так грустно и больно, что хочется лечь и умереть. Поговорите со мной, пожалуйста.

#36107 2018-03-17 19:02:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, поговорите со мной. Мне так одиноко, шо пиздец.

Анончик, повторяй себе "Это временно", "Это пройдет", "Это всего лишь поганое настроение, оно пройдет". И сдай завтра-послезавтра анализы на щитовидку и гормоны - возможно правильные таблеточки ого-го как быстро подправят тебе картину мира, и все будет гораздо лучше.
А сейчас просто продержись  :comfort:

#36108 2018-03-17 19:03:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я буду искать психолога, я  буду стараться, я не хочу умереть в одиночестве.

Анон, ты молодец, что не опускаешь руки. Так держать)

Анон пишет:

Ну и все, анону было объявлено, что он НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. И общение на этом прекратилось.

Что за ерунда? Ладно ещё поспорить, но попросту прекращать общение? Тебе попалась странная собеседница, по-моему. Может, у неё был плохой день и не было сил поддерживать кого-то ещё? Мне, кстати, ни единого раза похожие эскапады не помогали "осознать свои проблемы ничтожными и радостно попрыгать в закат".
Боли в груди, когда грустно, — мне это тоже знакомо. Пугающее чувство. Надеюсь, ты найдёшь что-то, что будет тебя радовать, хотя бы по чуть-чуть. Может, это какая-то неожиданная вещь. Например, мне и в голову не приходило, что я буду так радоваться короткой стрижке. Ещё недавно это было одним из немногих источников положительных эмоций вообще. Пощупал лохматую башку — и как-то приятно сразу) И капелька сил появляется, чтобы что-то делать дальше.

#36109 2018-03-17 19:05:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто люди делятся на 2 глобально разные, полярные категории. Одни, в моменты, когда им плохо, реально утешаются мыслью, что кому-то и еще хуже, так что слава Богу, за то что не так плохо, как у некоторых других. Второй группе  это не помогает.
Пример, вот сидит подруга ноет, что личная жизнь не сложилась. Ну у меня тоже допустим. Но я вижу, что есть люди в гораздо большей жопе (ребенок болен или сама, муж заразил ВИЧом, долговременный бойфренд сбежал, обокрав итд. итп.) и понимаю, что не всегда у нас есть все, что мы хотим, эта мысль меня как бы возвращается к жизни, типа будь благодарна за то, что у тебя есть. А подруге делается еще хуже от этой мысли.
Вот у вас с подругой также произошло и вы друг друга просто не поняли, потому что по разному чувствуете в этом вопросе.
Еще пример, моя знакомая потеряла обоих детей, это ужасно. Вот ей помогала выкарабкиваться мысль: вот у той тоже самое и она как-то живет и у той и она как-то живет. А другая знакомая от этого очень удивлялась, мол как так можно.

#36110 2018-03-17 19:05:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, а какого бы тебе хотелось разговора? Знаешь, я часто думаю, что не умею успокаивать, поэтому молчу как дура всегда. Мне проще человека как-то неуклюже погладить, обнять может даже, но слова сложно найти нужные(( я бы и тебя обняла сейчас, анон, веришь? Очень хочется дать тебе почувствовать, что ты не один, что тут думают о тебе и желают, чтоб тебе стало легче.

#36111 2018-03-17 19:10:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, поговорите со мной. Мне так одиноко, шо пиздец.

Анончик, повторяй себе "Это временно", "Это пройдет", "Это всего лишь поганое настроение, оно пройдет". И сдай завтра-послезавтра анализы на щитовидку и гормоны - возможно правильные таблеточки ого-го как быстро подправят тебе картину мира, и все будет гораздо лучше.
А сейчас просто продержись  :comfort:

Спасибо, анон. Я сдавал такие анализы, был у эндокринолога - все нормально. АД пью, кстати. Да, насчет временно и пройдет, наверное, правда, надо говорить себе, чтобы не ухать в яму беспросвета.

#36112 2018-03-17 19:21:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А анон так устал от партнера-тяжелого алкоголика и вообще мудака во всем, что касается отношений, что мечтает об одиночестве как о великом блаженстве.  :facepalm:

#36113 2018-03-17 19:22:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, крайне наивно было думать, психотерапевт сделает некие волшебные пассы и ты начнешь думать по-другому. Самому надо тоже жопой шевелить.
Приседать на уши со своими жалобами новоявленой подружке было несколько скоропалительно.

Если с кем-то дружил вот так, чтобы довериться, обязательно случалась хуйня,

Что именно за хуйня?
У меня создалось впечатление, что ты любишь ныть и жалиться и в этом и состоит твое "довериться".

#36114 2018-03-17 19:22:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А анон так устал от партнера-тяжелого алкоголика и вообще мудака во всем, что касается отношений, что мечтает об одиночестве как о великом блаженстве.  :facepalm:

Ну так бросай его.

#36115 2018-03-17 19:24:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я буду искать психолога, я  буду стараться, я не хочу умереть в одиночестве.

Анон, ты молодец, что не опускаешь руки. Так держать)

Анон пишет:

Ну и все, анону было объявлено, что он НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. И общение на этом прекратилось.

Что за ерунда? Ладно ещё поспорить, но попросту прекращать общение? Тебе попалась странная собеседница, по-моему. Может, у неё был плохой день и не было сил поддерживать кого-то ещё? Мне, кстати, ни единого раза похожие эскапады не помогали "осознать свои проблемы ничтожными и радостно попрыгать в закат".
Боли в груди, когда грустно, — мне это тоже знакомо. Пугающее чувство. Надеюсь, ты найдёшь что-то, что будет тебя радовать, хотя бы по чуть-чуть. Может, это какая-то неожиданная вещь. Например, мне и в голову не приходило, что я буду так радоваться короткой стрижке. Ещё недавно это было одним из немногих источников положительных эмоций вообще. Пощупал лохматую башку — и как-то приятно сразу) И капелька сил появляется, чтобы что-то делать дальше.

Спасибо. Да, я знаю, бывает, неожиданные вещи помогают. Мне, например, вдыхание одного парфюма, которая делает на заказ одна женщина. Сейчас вот нюхаю, чтобы полегчало. Хожу иногда, бывает, на массаж, когда хочется, чтобы обо мне позаботились. Просто вот в данный момент открылся человеку - и на тебе. Я, кстати, не ною прям всегда вот, если сложилось такое впечатление. Жизнь научила, что всем плохо, и надо стараться держать хвост пистолетом. У меня есть такая маска, я надеваю ее, когда общаюсь с знакомыми. Шучу там, улыбаюсь. Наверное, произвожу впечатление достаточно бодрого человека. Но сейчас просто че-то сломался, маска отброшена в сторону, сил нет больше делать вид, что я в порядке. Собеседница эта увлекается духовными всякими практиками, ее в свое время жизнь тоже сильно побила, она находит утешение в этом. Наверное, решила, что я весьма бездуховная личность, если меня все эти вещи насчет того, что другому хуже, не торкают.

#36116 2018-03-17 19:27:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Просто люди делятся на 2 глобально разные, полярные категории. Одни, в моменты, когда им плохо, реально утешаются мыслью, что кому-то и еще хуже, так что слава Богу, за то что не так плохо, как у некоторых других. Второй группе  это не помогает.
Пример, вот сидит подруга ноет, что личная жизнь не сложилась. Ну у меня тоже допустим. Но я вижу, что есть люди в гораздо большей жопе (ребенок болен или сама, муж заразил ВИЧом, долговременный бойфренд сбежал, обокрав итд. итп.) и понимаю, что не всегда у нас есть все, что мы хотим, эта мысль меня как бы возвращается к жизни, типа будь благодарна за то, что у тебя есть. А подруге делается еще хуже от этой мысли.
Вот у вас с подругой также произошло и вы друг друга просто не поняли, потому что по разному чувствуете в этом вопросе.
Еще пример, моя знакомая потеряла обоих детей, это ужасно. Вот ей помогала выкарабкиваться мысль: вот у той тоже самое и она как-то живет и у той и она как-то живет. А другая знакомая от этого очень удивлялась, мол как так можно.

Наверное, так. Я отношусь к второй категории, мне становится жалко еще и тех, кому еще хуже. В итоге ни разу темы про убитых, страдающих, голодающих не утешают. Если могу, я помогаю. Деньгами там, в благотворительные фонды жертвую. Такой вариант мне помогает гораздо лучше, если я не просто смотрю, а че-то как-то участвую.

#36117 2018-03-17 19:28:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик, а какого бы тебе хотелось разговора? Знаешь, я часто думаю, что не умею успокаивать, поэтому молчу как дура всегда. Мне проще человека как-то неуклюже погладить, обнять может даже, но слова сложно найти нужные(( я бы и тебя обняла сейчас, анон, веришь? Очень хочется дать тебе почувствовать, что ты не один, что тут думают о тебе и желают, чтоб тебе стало легче.

Спасибо, анон. Сейчас написал, полегчало. Спасибо за добрые слова.

#36118 2018-03-17 19:32:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, крайне наивно было думать, психотерапевт сделает некие волшебные пассы и ты начнешь думать по-другому. Самому надо тоже жопой шевелить.
Приседать на уши со своими жалобами новоявленой подружке было несколько скоропалительно.

Если с кем-то дружил вот так, чтобы довериться, обязательно случалась хуйня,

Что именно за хуйня?
У меня создалось впечатление, что ты любишь ныть и жалиться и в этом и состоит твое "довериться".

Это только твое впечатление. Я как раз предпочитаю не жаловаться, а поддерживать. Просто один раз честно ответила, почему я не делаю определенные вещи в ответ на ее откровенность. И тут понеслось. А так я вообще-то обычно выслушиваю, а про свои проблемы молчу. Психотерапевт мне говорил, кстати, что мной часто пользуются из-за моего характера. Про волшебные пассы не надо, мне не 15 лет.

#36119 2018-03-17 19:35:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так бросай его.

Я над этим работаю, спасибо. Как доработаю, возможно, приползу сюда рыдать)) Потому что партнёр при всем том - близкий по духу человек, интереснейший собеседник и рассказчик, мне его жалко, и никого, кроме него, у меня в этом городе нет.

#36120 2018-03-17 19:40:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, созависимость, вторичные выгоды - привет!

#36121 2018-03-17 19:44:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Психотерапевт мне говорил, кстати, что мной часто пользуются из-за моего характера.

Что не так с характером? То, что выслушиваешь, а свои проблемы держишь при себе? Полагаю, мысль терапевта была такая, что ты не высказываешь свои желание и душишь эмоции такие как гнев, злость, обида. Эти подавленные эмоции никуда не деваются и выливаются в аутоагрессию. Отсюда и твоя боль в груди, кстати. Ты в курсе, да?

#36122 2018-03-17 19:45:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Психотерапевт мне говорил, кстати, что мной часто пользуются из-за моего характера.

Что не так с характером? То, что выслушиваешь, а свои проблемы держишь при себе? Полагаю, мысль терапевта была такая, что ты не высказываешь свои желание и душишь эмоции такие как гнев, злость, обида. Эти подавленные эмоции никуда не деваются и выливаются в аутоагрессию. Отсюда и твоя боль в груди, кстати. Ты в курсе, да?

Не в курсе, но, может, ты прав. Просто рассказывал про парочку своих эпикфэйлов несколько лет назад с бывшими друзьями.

#36123 2018-03-17 19:54:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Прекратил очередные отношашки.
Недолгие и нездоровые, но, сука, как же плохо теперь. Стал совсем пустым местом.

#36124 2018-03-17 20:00:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, ты не стал плохим или хорошим от того, что у тебя был неподходящий партнер.

#36125 2018-03-17 20:19:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончик с йоба-проектом а-ля рабство под расписку и мамо-работорговкой, как ты там?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума