Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#35951 2018-03-14 17:57:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Прийти к нему на дайри в комменты и сказать "Чувак, иди в мою днявку, я тут твоих персов нарисовал" - выглядит как-то очень нагло

Анон, да любой автор рад (а некоторые даже до истерики), когда по его мотивам что-то рисуют. Это не хвастовство! Это высшее признание, что он может зажигать огонь в чужих сердцах!

#35952 2018-03-14 18:01:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Но как это так сформулировать, что бы не казалось, что я пишу в духе "чувак, я тебя облагодетельствовал артом, смотри!"?

#35953 2018-03-14 18:05:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но как это так сформулировать, что бы не казалось, что я пишу в духе "чувак, я тебя облагодетельствовал артом, смотри!"?

"Чувак, мне очень нравится твоё творчество, оно вдохновило меня на артец по мотивам, буду рад если ты посмотришь, надеюсь зайдёт"

#35954 2018-03-14 18:07:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Спасибо :)

#35955 2018-03-14 18:21:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, знаю, вопрос дурацкий, но помогите пожалуйста ((
Анон давно читает одного прекрасного автора на дайри, и недавно нарисовал арт по основному пейрингу в его фике. Анон - крепкий среднячек, рисунок нормальный... Но если в рисовании все ок, то вот с общением проблемы.
В результате анон у себя-то уже выложил, но уже третий день думает, как написать об этом автору. В смысле, - как сформулировать, что бы это не выглядело хвастовством. Тем более что, ввиду той же стеснительности, мы с автором практически не общаемся, - маскимум пара комментов под его фиками.
Прийти к нему на дайри в комменты и сказать "Чувак, иди в мою днявку, я тут твоих персов нарисовал" - выглядит как-то очень нагло (( А получше сформулировать не могу.

Если ты в записи упомянешь, что это фанарт на фик такого-то юзера (с указанием дайри-ника), то он увидит это в упоминаниях и придет посмотреть.

#35956 2018-03-14 19:24:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ты в записи упомянешь, что это фанарт на фик такого-то юзера (с указанием дайри-ника), то он увидит это в упоминаниях и придет посмотреть.

Я идиот. Я написал ник прописью. (Пошел править запись)

#35957 2018-03-14 19:59:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон в финансовой жопе, так как долго не мог найти работу (есть свои ограничения). Нашел. Более чем полтора месяца, если считать обучение, кое-как наскребал на проезд до работы, жрал пустые макароны за 11 рублей, перехватывал по друзьям 200-300 р. До первой зарплаты осталось дней 10 в лучшем случае. Денег нет. Доехать до работы смогу, обратно - нет.
Занимать не могу уже, чувствую себя дном ебаным, со съемной квартиры надо съезжать из-за неуплаты, надо что-то в общем искать, а я не могу, просто не могу, от всех этих постоянных стрессов (хуйня длится уже полгода, до этого было два месяца работы в каком-то аду, откуда уволился с нервным срывом) и хуевого питания всерьез посыпалось здоровье.
Ничего не хочу, на ручки бы.

#35958 2018-03-14 20:03:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

фанарт на фик такого-то юзера (с указанием дайри-ника), то он увидит это в упоминаниях и придет посмотреть.

Не факт. Многие юзеры, тем более часто упоминаемые, этот сервис отключают.

#35959 2018-03-14 20:05:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ничего не хочу, на ручки бы.

*берет на ручки и чешет*

#35960 2018-03-14 20:05:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ничего не хочу, на ручки бы.

Иди на ручки, анончик  :comfort:

#35961 2018-03-14 20:05:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ничего не хочу, на ручки бы.

Иди на ручки, бедный анон

#35962 2018-03-14 20:08:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ничего не хочу, на ручки бы

Анон, давай я тебе немного денег подкину, те же 200-300 р? Не в долг, просто. У мея в жизни все по-своему невесело, но хоть с хатой и едой проблем нет, и без этих денег мне нормально будет.

Отредактировано (2018-03-14 20:08:47)

#35963 2018-03-14 20:10:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ничего не хочу, на ручки бы.

Иди на ручки  :comfort:
Ты справишься, если не своими силами, то хотя бы морально тебе помогут здесь, на холиварке. Вдох-выдох. Ты не одинок. Это временно. Ты справишься и тебе помогут.
Отложи пока в сторону дела, хотя бы на час, и прогуляйся/послушай музыку/сделай что угодно вот лично для тебя приятное и расслабляющее. Это будет твоим вкладом в себя, в свои силы и здоровье.
Все будет хорошо  :comfort:

#35964 2018-03-14 20:11:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

*анон залезает на ручки вместе с чашкой чая и шмыгает носом*
Прорвусь, конечно, попытаюсь завтра попросить сколько-то в счет аванса, не выйдет - все же придется просить в долг, думаю, протяну кое-как до зарплаты.

Анон пишет:

Анон, давай я тебе немного денег подкину, те же 200-300 р?

Анон, спасибо большое, я тронут очень, честно говоря, но правда не надо. Я должен справиться. Просто именно морально я уже очень давно в этом всем, и в близость выхода как-то даже не верится, уже полная усталость и апатия. Хочется поддержки именно моральной.

Отредактировано (2018-03-14 20:13:27)

#35965 2018-03-14 20:24:42

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, спасибо большое, я тронут очень, честно говоря, но правда не надо. Я должен справиться. Просто именно морально я уже очень давно в этом всем, и в близость выхода как-то даже не верится, уже полная усталость и апатия. Хочется поддержки именно моральной.

Анон, ты не подумай, я обидеть не хотел. Просто знаю, что такое вот так заебаться, в том числе от финансовой жопы, но моральнт сочувствоватт не умею, к сожалению, а помочь как-то хочется.

#35966 2018-03-14 20:30:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, очень даже вариант попросить на работе зп пораньше, объяснив ситуацию. Мне так шли навстречу на новой работе. Попробуй, за спрос денег не возьмут.

#35967 2018-03-14 20:46:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты не подумай, я обидеть не хотел

Не-не-не, анон, что ты. Прекрасно понимаю, что хотел поддержать. Лучей тепла тебе и печенек ^^

Анон пишет:

очень даже вариант попросить на работе зп пораньше, объяснив ситуацию. Мне так шли навстречу на новой работе.

Я попробую завтра, потому что у меня еще и график сейчас меняется в худшую сторону, и скажу, что мол, или так, или увы.

#35968 2018-03-14 20:53:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, очень даже вариант попросить на работе зп пораньше, объяснив ситуацию. Мне так шли навстречу на новой работе. Попробуй, за спрос денег не возьмут.

У нас на работе это абсолютно официально - пишешь заяву "в связи с тяжёлым материальным положением" (не на матпомощь, а именно на выдачу зп пораньше). Может и у тебя что-то такое есть?
*другой анон*

#35969 2018-03-14 20:53:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, предложивший фин.помощь - респект тебе от мимоанона. Ты молодец! :heart2:
Анончик без денег - ты тоже молодец, поверь - всё образуется, ты еще будешь сидеть в уютном кресле с пледом и  ноутом, пить хороший кофе и с улыбкой вспоминать свои нынешние страдания) :comfort:

#35970 2018-03-14 21:25:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

пишешь заяву "в связи с тяжёлым материальным положением" (не на матпомощь, а именно на выдачу зп пораньше). Может и у тебя что-то такое есть?

Вроде нет, но я спрошу по любому.

Анон пишет:

Анончик без денег - ты тоже молодец, поверь - всё образуется

Спасибо большое ^^ И вообще всем-всем. Вроде выговорился и получил и поддержку и советы, полегче стало. Спасибо еще раз!

#35971 2018-03-14 22:33:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мать пожаловалась на забухавшего в очередной раз отца, хотела меня привлечь в очередной раз к их разборкам и её "контролю" за ним; анон не проявил энтузиазма, как всегда. В итоге наехала, что я не хочу с ней на пару "спасать" отца от алкоголизма. Типа мне на него пофиг  :facepalm:   Раньше таких аргументов не было, давила на жалость к себе. Когда поняла, что единственный мой совет на это "разводись, хули ты мне жалуешься" у неё теперь новый аргумент возник  :wall:   Как я от этого устал... и хз что делать, вроде надо позвонить-узнать как там у них дела. Но прямо блок, не могу себя заставить.

#35972 2018-03-14 22:39:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И не звони. У алкаша и его созависимой жены свой мирок. И у твоей матери вторичная выгода - она чувствует себя нужной, героической терпилой, без нее отец умрет под забором и т.д. Отец захочет сам бросит, без кодирований и т.д.

#35973 2018-03-14 22:50:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и хз что делать, вроде надо позвонить-узнать как там у них дела.

Нахер не надо, не хочешь - не звони. У тебя одна жизнь, одно здоровье, не ты в отца алкоголь вливал, не тебе и разбираться.
Да и мать чего-то не особо добра тебе хочет. А у тебя совершенно здоровое желание держаться от этого дерьма с разборками и контролем подальше, доверяй этому желанию.

#35974 2018-03-14 22:51:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

И не звони. У алкаша и его созависимой жены свой мирок. И у твоей матери вторичная выгода - она чувствует себя нужной, героической терпилой, без нее отец умрет под забором и т.д. Отец захочет сам бросит, без кодирований и т.д.

Анон я с тобой согласен, вовремя спрыгнул с этого поезда, хотя наверное зайчатки созависимости во мне всё равно присутствуют и чувство вины, что не хочу ей помогать меня гложет.

У неё такое мнение, пока она с ним и бдит, он не пьёт или пьёт в каких-то рамках. Без контроля уходит в полный отрыв, там уже она переживает, что его обворуют, или из квартиры всё вынесут (он дверь в таком состоянии не закрывает часто) и т.п.
И у неё полная уверенность, что без неё он сопьется совсем, а ей бы поудерживать подольше его трезвым и заставить закодироваться, раз уж бросить не может сам. А раз я утверждаю, что контроль ничем не поможет, и пока он хочет пить, он будет, то я значит хочу, чтобы он спился, со всеми вытекающими. Хотя по всем её рассуждениям, это ей на него пофиг, она же его совсем не хочет понять, своим поведением провоцирует даже пить дальше. Но я не могу решится прямо ей об этом сказать сам. Статьи про созависимость подсовывал, книжки какие-то, сайты, но как об стенку горох. Она мне потом выдала: "я что-то так и не поняла, что ты анон имеешь ввиду под этой самой созависимостью?"  :facepalm:

#35975 2018-03-14 22:55:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и хз что делать, вроде надо позвонить-узнать как там у них дела.

Нахер не надо, не хочешь - не звони. У тебя одна жизнь, одно здоровье, не ты в отца алкоголь вливал, не тебе и разбираться.
Да и мать чего-то не особо добра тебе хочет. А у тебя совершенно здоровое желание держаться от этого дерьма с разборками и контролем подальше, доверяй этому желанию.

Ну просто она вчера звонила с жалобами, когда поняла, что я ничего делать не буду, попрощалась.
Теперь будет иметь мозг тем, что мне на них пофиг, я после всего рассказанного ни то что не приехал, а даже не поинтересовался всё ли там в порядке. И так всегда у меня с ними, не звоню, т.к. не хочу окунаться в это всё, но потом всё равно сами позвонят и окунут. И вроде понимаю, что лучше превентивно первым позвонить, чтобы меньше дерьма огрести, но это ж всё равно дерьмо, много его или мало, самому лезть не хочется

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума