Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#35876 2018-03-13 12:30:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому и говорю - подтекст в голове слышащего.

да-да, а все те, кто обижается на двусмысленные намеки от тетьСрак*, самидуракивиноваты, то-то им ни тут, ни в теме родственников не советуют отвечать гадостями на подобное :sacrasm
*я не в курсе, тетяСрака ли ты по жизни, но в данном конкретном случае вы с коллегой друг друга стоите

Отредактировано (2018-03-13 12:36:54)

#35877 2018-03-13 12:48:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Че-т кажись, что фраза "чего бы такого съесть, чтобы похудеть" - это баянище такой, который произносят именно с небольшой самоиронией в плане "эх, я многовато ем", и услышать ещё со стороны подтверждение не планируют. Не поддержал анон настрой коллеги, да.

Ну да, именно так.

#35878 2018-03-13 12:50:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Шутка была так себе, да и собственно, шутка коллеги не требовала ответа. Можно было просто помолчать.

Анон пишет:

Че-т кажись, что фраза "чего бы такого съесть, чтобы похудеть" - это баянище такой, который произносят именно с небольшой самоиронией в плане "эх, я многовато ем", и услышать ещё со стороны подтверждение не планируют. Не поддержал анон настрой коллеги, да.

Вообще анон сам не дюймовочка (собственно, наезд "я в твои годы была худее" мог быть правдой, гг) и шутканул как раз таки с самоиронией. Окей, возможно, неудачно, но очевидно же, что приосаниваться нечем. Потому и наезд удивил.

#35879 2018-03-13 12:57:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

да-да, а все те, кто обижается на двусмысленные намеки от тетьСрак*, самидуракивиноваты, то-то им ни тут, ни в теме родственников не советуют отвечать гадостями на подобное :sacrasm
*я не в курсе, тетяСрака ли ты по жизни, но в данном конкретном случае вы с коллегой друг друга стоите

Практика показывает, что иногда тетьСрак видят в каждом первом) Анон реально шутканул и реально с самоиронией, и подобного ответа не ожидал. Ок, будем иметь в виду, что лучше вообще рта не раскрывать.
Собственно, поскольку именно от этой коллеги анон получает ценные советы обо всем, это имеет смысл)

#35880 2018-03-13 13:03:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, мне так обидно, что моя маман никогда не бывает со мной заодно. Мы работаем в смежных сферах или я помогаю ей в некоторых её делах и, когда обращаюсь к ней за советом, вместо того чтобы войти в мое положение, она всегда почему-то входит в положение моих оппонентов.

Вот сейчас послала ей ебучий контракт, по которому я должна все и даже больше, а те кто должны мне заплатить по контракту могут подписать акт, а могут и не подписать, могут передумать и вообще отказаться, при том, что проект я уже сдала, дура. Так маман встала на ту сторону, мол, ничего подписывай, что дают и не выебывайся. При этом, аноны, мне нечего жрать, у меня долг за квартиру. Карайнюю неделю я провела бегая по делам своей маман, помогая ей, безвовозмездно, конечно же. 

А, до кучи, в проект я попала через знакомых маман. Изначально требования были совсем другими и общеания тоже и просьбы. В итоге, меня окрутили так, что я сдала всю работу без каких-либо обязательств с их стороны, сдала в авральном режиме, не спав ночей. По итогу, запросила, совсем небольшую сумму, опять же по совету маман. И сейчас я должна подписать такой контракт, что там может понадобится сколько угодно переделок, сроки передолок устанавливают они, если не успею - штраф. Они могут в любой момент отказаться от моих услуг (учитывая, что я уже всю работу сдала, блять). И маман, говорит - подписывай и не выебывайся  :wall:  А на мой ор, что, блять мне нечего жрать, маман сказала, что может дать мгне денег в долг, раз я сама не умею зарабатывать  :wall:

Блять, обидно аноны, так обидно. Я постоянно все всем делаю, вхожу в чье-то положение, я очень, блять обязательный и отвественный человек, меня маман такой выдрючила, что я должна всему мирозданию. А по факту я хочу сесть в электичку и запить пару пачек димедрола водкой в лесу, поскольку меня заебали все эти бляди которым я до хера кругом должна. Я просто больше не хочу быть собой, этим уебищем.

#35881 2018-03-13 13:11:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, мне так обидно, что моя маман никогда не бывает со мной заодно. Мы работаем в смежных сферах или я помогаю ей в некоторых её делах и, когда обращаюсь к ней за советом, вместо того чтобы войти в мое положение, она всегда почему-то входит в положение моих оппонентов.

Вот сейчас послала ей ебучий контракт, по которому я должна все и даже больше, а те кто должны мне заплатить по контракту могут подписать акт, а могут и не подписать, могут передумать и вообще отказаться, при том, что проект я уже сдала, дура. Так маман встала на ту сторону, мол, ничего подписывай, что дают и не выебывайся. При этом, аноны, мне нечего жрать, у меня долг за квартиру. Карайнюю неделю я провела бегая по делам своей маман, помогая ей, безвовозмездно, конечно же. 

А, до кучи, в проект я попала через знакомых маман. Изначально требования были совсем другими и общеания тоже и просьбы. В итоге, меня окрутили так, что я сдала всю работу без каких-либо обязательств с их стороны, сдала в авральном режиме, не спав ночей. По итогу, запросила, совсем небольшую сумму, опять же по совету маман. И сейчас я должна подписать такой контракт, что там может понадобится сколько угодно переделок, сроки передолок устанавливают они, если не успею - штраф. Они могут в любой момент отказаться от моих услуг (учитывая, что я уже всю работу сдала, блять). И маман, говорит - подписывай и не выебывайся  :wall:  А на мой ор, что, блять мне нечего жрать, маман сказала, что может дать мгне денег в долг, раз я сама не умею зарабатывать  :wall:

Блять, обидно аноны, так обидно. Я постоянно все всем делаю, вхожу в чье-то положение, я очень, блять обязательный и отвественный человек, меня маман такой выдрючила, что я должна всему мирозданию. А по факту я хочу сесть в электичку и запить пару пачек димедрола водкой в лесу, поскольку меня заебали все эти бляди которым я до хера кругом должна. Я просто больше не хочу быть собой, этим уебищем.

А пошли-ка ты их всех, и маман до кучи!

#35882 2018-03-13 13:21:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А пошли-ка ты их всех, и маман до кучи!

Ну да. Просто блять обидно, что мне были должны заплатить определенную сумму, как договаривались. И изначально речь шла о работе меньшего объема.  Но мышь (я) вошла в положение, как всегда, и родила гору, наплевав на себя, работая день и ночь -  ведь людям надо и еще все на доверии без денежных авансов и пописания бумаг сдала всю работу! И вместо общанной оплаты мне предлагают подписать бумагу, по которой я должна могу быть еще до хера переделок, отказаться уже не могу за это штраф! И еще, не факт что мне заплатять по итогу, потому что поконтракту, они имеют пправо в любой момент разорвать его в одностороннем порядке. Ну не идиотка ли я?  И маман еще такая, и пусть на тебе ездят, не выебывайся и не подоводи людей. И одновременно пиление меня, что я неудачница, которая не умеет зарабатывать. Такой себе дабл байнд. Заебало все  :wall:

#35883 2018-03-13 13:24:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Невыплата денег за работу это административная ответственность. И у маманьки тоже за свою профессиональную помощь деньги проси, игнория вопли "мыжесемья", только сначала деньги, потом стулья. И, чую, мамаша со своими кинувшими тебя знакомыми тоже могла что-то на тебе поиметь. В общем, все дела по работе с мамой только через официальный контракт. Или разбегаетесь.

#35884 2018-03-13 13:25:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вместо общанной оплаты мне предлагают подписать бумагу, по которой я должна могу быть еще до хера переделок, отказаться уже не могу за это штраф!

Ты договора не подписывал, следовательно, штрафов не платишь. Не будь овцой, ничего они тебе не сделают.

#35885 2018-03-13 13:27:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Невыплата денег за работу это административная ответственность.

Если я подпишу контракт, то они спокойно могут мне не платить, мотивировав тем, что их не устроило качество, там так и написано. Или, могут попроситть столько переделок за такой короткий срок, что я им еще должна останусь за невыполнение этих переделок в виде штрафов. Они могут не подписывать акт хоть  сколько долго по своему усмотрению, а значит могут не платить мне. Ну вот, говорю же я лох.

#35886 2018-03-13 13:28:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну и не подписывай.

#35887 2018-03-13 13:28:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И вместо общанной оплаты мне предлагают подписать бумагу, по которой я должна могу быть еще до хера переделок, отказаться уже не могу за это штраф!

Ты договора не подписывал, следовательно, штрафов не платишь. Не будь овцой, ничего они тебе не сделают.

Я сдала до хрена работы им уже, за которую расчитывала получить деньги. Нет договора - нет денег.

#35888 2018-03-13 13:31:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет договора - нет денег.

Идешь в комиссию по трудовым спорам, если хочешь денег. Если хочешь все забыть и чтобы все отстали, ничего не подписываешь и не идешь на контакт. Считай, что незаплаченные деньги - плата за опыт больше с такими людьми не связываться. Грустно, но что делать.

#35889 2018-03-13 13:32:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А маман еще такая, "должны же они себя обезопасить". А я её ребенок, которая носится по её делам, помогает ей постоянно, не должна что ли? Ей какие-то абстактные люди даже важнее собственного ребенка.  Анончики, просто жизнь - это полное говно и в мире нет ни одного близкого и родного мне человека, всем что-то от меня надо, поюзать как-то итп.

#35890 2018-03-13 13:37:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет договора - нет денег.

Идешь в комиссию по трудовым спорам, если хочешь денег. Если хочешь все забыть и чтобы все отстали, ничего не подписываешь и не идешь на контакт. Считай, что незаплаченные деньги - плата за опыт больше с такими людьми не связываться. Грустно, но что делать.

Ну да, там большая для меня сумма. С неё я расчитывала погасить кое-какие долги и продержатся какое-то время и, самое главное, вывести свой сайт в поисковике, чтобы набрать заказов.  Итак, аноны, живу в режиме строжайшей экономии. И ведь изначально не хотела в это ввзяываться, потому что дала себе слово никогда не работать без подписания бумаг и аванса (знаю, что это всегда чревато), ну тут же мамины знакомые, которым очень надо, они просили изначально меньше и без пролем и я не могла их подвести. А по факту и получилось, как я предсказывала, проект выдоят, а с оплатой опрокинут.  :wall:

Кстати, уже одномй маминому знакомому я как-то сделала проект бесплатно!!! Ага, за ноль денег, живя при этом впроголодь. А за это он помог моей маман, а маман помогла моему брату. А мне - хуй, гуманитарная помощь от маман под причитания, какая я неприкаянная и неудачница. Как же заебал этот паттерн, аноны.

Отредактировано (2018-03-13 13:43:01)

#35891 2018-03-13 13:38:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А, до кучи, в проект я попала через знакомых маман. Изначально требования были совсем другими и общеания тоже и просьбы. В итоге, меня окрутили так, что я сдала всю работу без каких-либо обязательств с их стороны, сдала в авральном режиме, не спав ночей. По итогу, запросила, совсем небольшую сумму, опять же по совету маман. И сейчас я должна подписать такой контракт, что там может понадобится сколько угодно переделок, сроки передолок устанавливают они, если не успею - штраф. Они могут в любой момент отказаться от моих услуг (учитывая, что я уже всю работу сдала, блять). И маман, говорит - подписывай и не выебывайся  :wall:  А на мой ор, что, блять мне нечего жрать, маман сказала, что может дать мгне денег в долг, раз я сама не умею зарабатывать  :wall:

Блять, обидно аноны, так обидно. Я постоянно все всем делаю, вхожу в чье-то положение, я очень, блять обязательный и отвественный человек, меня маман такой выдрючила, что я должна всему мирозданию. А по факту я хочу сесть в электичку и запить пару пачек димедрола водкой в лесу, поскольку меня заебали все эти бляди которым я до хера кругом должна. Я просто больше не хочу быть собой, этим уебищем.

Блет, анон, нихуя не подписывай, у нас рабство отменили уже так-то!
И маман не слушай, ей перед людями не удобно или я хз почему она тебя не поддерживает, а ты будешь потом хуй без соли есть и работать на этих мудаков еще как бесплатная рабочая сила.
Ты ни в чем не виноват, анончик, ты ответственный и обязательный человек, а эти мудаки этим просто пользуются, это им нужно в глотку димедрол с водкой запихать, так что постарайся успокоиться и шли их нахуй вообще. Всех. Или налоговую на них натрави. Или вон как анон советовал в комиссию по труд.спорам, вангую, что они сразу зассут и выплатят тебе обещанное. Не вздумай только это говно подписывать, заебут же.

#35892 2018-03-13 13:42:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заявление в комиссию по труд.спорам бесплатное. Погугли, что да как там подавать. И (по желанию) налоговую натрави. Все эти контракты задним числом и наёбы работников, наверняка у них что-то не чисто.

#35893 2018-03-13 13:44:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Заявление в комиссию по труд.спорам бесплатное. Погугли, что да как там подавать. И (по желанию) налоговую натрави. Все эти контракты задним числом и наёбы работников, наверняка у них что-то не чисто.

Спасибо за совет, но меня сожрут с говном за такие экзерсисы. Лучше уж просто отползти.

#35894 2018-03-13 13:46:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но меня сожрут с говном за такие экзерсисы.

Кто? Маман? Пусть не связывается с преступниками и прохиндеями. А может, маман, ты с ними заодно? Службы и тобой заинтересуются, если еще раз варежку откроешь. Понаглей с ней, такие только такой язык понимают.

#35895 2018-03-13 13:47:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Блет, анон, нихуя не подписывай, у нас рабство отменили уже так-то!
И маман не слушай, ей перед людями не удобно или я хз почему она тебя не поддерживает, а ты будешь потом хуй без соли есть и работать на этих мудаков еще как бесплатная рабочая сила.
Ты ни в чем не виноват, анончик, ты ответственный и обязательный человек, а эти мудаки этим просто пользуются, это им нужно в глотку димедрол с водкой запихать, так что постарайся успокоиться и шли их нахуй вообще. Всех. Или налоговую на них натрави. Или вон как анон советовал в комиссию по труд.спорам, вангую, что они сразу зассут и выплатят тебе обещанное. Не вздумай только это говно подписывать, заебут же.

Спасибо, анончик, за поддержку  :friends:

#35896 2018-03-13 14:11:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а попробуй поменять текст договора. Аккуратно и беспалевно исправь условия в свою сторону, подпиши и высылай им на подпись. Если не подпишут — ты ничего не теряешь, если подпишут — пойдешь с ним в суд, когда надумают кинуть.

Отредактировано (2018-03-13 14:11:55)

#35897 2018-03-13 14:22:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но меня сожрут с говном за такие экзерсисы.

Анон, подумай вот о чем. Маман решает какие-то вопросы за свой счет. Возможно, ей хочется выглядеть благодетельницей или хорошей по отношению к знакомым. Какова бы ни была причина, свой профит от этого она получает.

#35898 2018-03-13 14:27:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а попробуй поменять текст договора.

Вот с этим лучше не химичить. А то они тоже переправят обратно и поставят свою подпись и доказывай потом, что ты не верблюд.

#35899 2018-03-13 14:27:41

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон, а попробуй поменять текст договора. Аккуратно и беспалевно исправь условия в свою сторону, подпиши и высылай им на подпись. Если не подпишут — ты ничего не теряешь, если подпишут — пойдешь с ним в суд, когда надумают кинуть.

Не думаю, что прокатит. Они как раз это все внимательно смотрят, а я не спец. в юридических вопросах и формулировках. Единственное, что можно сделать, это обратиться к ним с просьбой поменять некоторые части договора. Но мне маман сказала, что они менять ничего все равно не будут, тк "им нужно себя обзопасить". Как-то так. Короче, я просто пока забила. Не знаю, просто противно все, говорить со всеми, что-то делать, да пошли они все. Такой проблемный был проект на всех этапах, вплоть до того, что мне не хотели давать тех задание, ставили какие-то нереально крошечные сроки, кидали трубки итп. И бинго - в контракте теперь постоянная ссылка на тех. задание, которое мне изначально отказались давать! А по этому тех. задания и его формулировкам с меня можно требовать, что угодно и по любому можно будет предъявить, что я не выполнила все, по тем расплывчатым формулировкам все просто нереально! А поскольку мне изначально не дали тех. задания, я составила было свое и по нему работала, но его сейчас проигнорили и тупо задним числом сделали совсем другое под себя. Короче, знатно выдоили у меня проект и спокойно опрокинут с деньгами.

#35900 2018-03-13 14:47:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Короче, знатно выдоили у меня проект и спокойно опрокинут с деньгами.

:comfort: сочувствую, анон. Жаль, что тебя так нагрели при пособничестве матери. Хреновый способ получения опыта, пусть даже ценного

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума