Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#35801 2018-03-11 04:16:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кстати про врачей. На сиськи анона сегодня один такой даже не взглянул. Анон чувствует себя херово и униженно, хотя вроде как не должен.

Анон вспомнил анек про станки

#35802 2018-03-11 04:18:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Куда деть злость?

посраться в интернетиках :)

#35803 2018-03-11 05:04:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Это тебе публичные лица предъявляют или кто-то еще? прости, но я реально не догоняю.

В основном родственники. Ещё бывают возмущения от знакомых, которые так или иначе палят, что я общаюсь с кем-то из тех, кого они знают заочно.

Завидуют, зуб Прораба даю, завидуют! И примазацца к чужой славе хотят, хоть через "одно рукопожатие я знаком с...".
*анон, который таким Макаром знаком с Башаром Асадом*

#35804 2018-03-11 05:41:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Спасибо, анончик!
Прокапали мне капельницу, сказали, какие таблетки жрать, когда прийти на прием, и выпнули домой. Ну я и поехал...
Мне уже значительно лучше стало, надеюсь, скоро совсем выкарабкаюсь.

Тебе сейчас нужна строгая диета на пару дней, типа кашка на воде. И потом тоже некоторое время лучше пюрешками попитаться детскими (только не фруктовыми! вообще про фрукты забудь на месяц). Панкреатит - не шутка.
Если еще раз такое будет, запомни: самое главное во время острой боли - холод на область железы (ну и вызов 03). Холод нужен, чтобы не было некроза. Поджелудка может агрессивно начать себя жрать и тогда ее не остановишь, это белые тапки, даже больница не помогает, увезти увезут, а сделать ничего не смогут, помрешь там за пару недель в реанимации и очень мучительно.
(Можешь погуглить "некроз поджелудочной железы")
Ну и это может случиться сейчас в любой момент, так как железа уже больна. Поэтому очень внимательно отнесись к диете. По хорошему вообще первые сутки ничо не жрут, пьют немного кипяченой водички, примерно каждый час по полстакана, пусть она в себя придет. Потом жидкие каши без соли, на воде, потом строжайшая диета 5П на месяц минимум, дальше по ощущениям.
Если ты грамотно выйдешь из этого состояния, все может пройти без последствий.
В противном случае получишь хронь и вот это уже хреново лечится.

Отредактировано (2018-03-11 05:46:41)

#35805 2018-03-11 08:27:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Скрытый текст

холод, голод и покой - первая фаза диеты 5П, дальше уже сама диета;)

Отредактировано (2018-03-11 08:27:37)

#35806 2018-03-11 09:41:49

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Огромное спасибо за советы!  :love: Всему внял, буду делать.
анон с панкреатитом

#35807 2018-03-11 21:54:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон поругался с мамой:(

Так получилось, что анон живет с мамой, выплачивает ипотеку за квартиру, платит кредит и от зп остается не очень много, но остается. + мамина пенсия - получается вполне прилично. Но... нет денег нихрена. Мама регулярно не может объяснить, куда деньги уходят. На хозяйство. На что в хозяйстве? На еду. Эти продукты столько не стоят. Праздники были. Все равно не стоят. В общем слово за слово и выяснилось, что анон слишком много ест.

#35808 2018-03-11 21:57:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

аноны, у меня обострилась паранойя
сегодня кормил белок в парке, верней, белка была всего одна, очень милая, с мягким усатым носом, которым она тыкала в ладонь, когда брала орех  :love:
а потом стал возвращаться из парка и увидел на пальце крохотную царапинку, даже кровь не выступила, просто верхний слой кожи снялся - белки, когда едят с руки, обычно держатся за ладонь лапками и вот видимо она чуть поцарапала
и тут меня накрыло "аааа, она тыкала в мою руку носом, она царапнула мне палец, бешенство-смерть-гроб!!!111"
хотя головой я понимаю, что это бред, что она меня не укусила и даже не обслюнявила, что полно людей кормят белок в парках, но паранойю так просто не успокоишь  :casper:

#35809 2018-03-11 22:01:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

и тут меня накрыло "аааа, она тыкала в мою руку носом, она царапнула мне палец, бешенство-смерть-гроб!!!111"
хотя головой я понимаю, что это бред, что она меня не укусила и даже не обслюнявила, что полно людей кормят белок в парках, но паранойю так просто не успокоишь 

Анончик, у меня жила белка, я тусил на форуме белковладельцев и с ветеринарами тоже много общался) Короче, у белок оочень быстро всё в организме происходит. Поэтому если это одна и та же белка, которая не померла через два дня от бешенства - то этого бешенства у неё не было.

#35810 2018-03-11 22:10:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, у меня жила белка, я тусил на форуме белковладельцев и с ветеринарами тоже много общался) Короче, у белок оочень быстро всё в организме происходит. Поэтому если это одна и та же белка, которая не померла через два дня от бешенства - то этого бешенства у неё не было.

я не знаю, анон, я только сегодня ходил кормить первый раз в этом году вообще, никаких два дня не проходило

#35811 2018-03-11 22:53:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон поругался с мамой:(

Так получилось, что анон живет с мамой, выплачивает ипотеку за квартиру, платит кредит и от зп остается не очень много, но остается. + мамина пенсия - получается вполне прилично. Но... нет денег нихрена. Мама регулярно не может объяснить, куда деньги уходят. На хозяйство. На что в хозяйстве? На еду. Эти продукты столько не стоят. Праздники были. Все равно не стоят. В общем слово за слово и выяснилось, что анон слишком много ест.

Анончик :comfort: Не хочу обидеть, но первое, пришедшее в голову - что деньги мамой на что-то втихаря сливаются... я бы "пощупал" в ту сторону.

#35812 2018-03-11 22:56:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон поругался с мамой:(

Так получилось, что анон живет с мамой, выплачивает ипотеку за квартиру, платит кредит и от зп остается не очень много, но остается. + мамина пенсия - получается вполне прилично. Но... нет денег нихрена. Мама регулярно не может объяснить, куда деньги уходят. На хозяйство. На что в хозяйстве? На еду. Эти продукты столько не стоят. Праздники были. Все равно не стоят. В общем слово за слово и выяснилось, что анон слишком много ест.

Заставить мать записывать все расходы. Ну и свои записывай, чтобы она не бухтела.

Отредактировано (2018-03-11 22:57:02)

#35813 2018-03-11 22:56:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

аноны, у меня обострилась паранойя
сегодня кормил белок в парке, верней, белка была всего одна, очень милая, с мягким усатым носом, которым она тыкала в ладонь, когда брала орех  :love:
а потом стал возвращаться из парка и увидел на пальце крохотную царапинку, даже кровь не выступила, просто верхний слой кожи снялся - белки, когда едят с руки, обычно держатся за ладонь лапками и вот видимо она чуть поцарапала
и тут меня накрыло "аааа, она тыкала в мою руку носом, она царапнула мне палец, бешенство-смерть-гроб!!!111"
хотя головой я понимаю, что это бред, что она меня не укусила и даже не обслюнявила, что полно людей кормят белок в парках, но паранойю так просто не успокоишь  :casper:

анон, бешенство называется так потому, что делает напоследок своих жертв агрессивными. белка на тебя бросилась? нет.
при этом, как тут сказал другой анон, у белок все очень быстро происходит. больная белка не пришла бы к тебе кормиться, она бы лежала плашмя под кустом.

#35814 2018-03-11 23:04:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон поругался с мамой:(

Так получилось, что анон живет с мамой, выплачивает ипотеку за квартиру, платит кредит и от зп остается не очень много, но остается. + мамина пенсия - получается вполне прилично. Но... нет денег нихрена. Мама регулярно не может объяснить, куда деньги уходят. На хозяйство. На что в хозяйстве? На еду. Эти продукты столько не стоят. Праздники были. Все равно не стоят. В общем слово за слово и выяснилось, что анон слишком много ест.

сочувствую, анон  :comfort: когда жила с родителями, как вспомнишь, как с мамой ругались... очень больно было. потом, правда, боль проходит. но на отношение влияет. сейчас ты вряд ли сможешь что-то с ситуацией сделать, с учетом, что ты на нее подписался. может быть, мама согласится, чтобы ты больше контролировал траты (в том числе сам покупал продукты, например). но может и не согласиться. тогда только ждать, когда сможешь переехать и сам уже свои деньги считать. по большому счету, ты и сейчас можешь рассчитывать только на свои. если мама хоть как-то помогает, ей спасибо, даже если она тратит деньги не вполне рационально. хоть жилье за коммуналку, и то плюс. это я тебе пишу способы смириться с ситуацией.

#35815 2018-03-11 23:12:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

я не знаю, анон, я только сегодня ходил кормить первый раз в этом году вообще, никаких два дня не проходило

анончик, ну навести на днях белку для успокоения паранойи) но вообще не бойся, если просто царапнула, да ещё и не до крови, то заразиться чем-то крайне маленький шанс.

#35816 2018-03-11 23:46:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Меня очень заебало моё окружение, и я не знаю куда деться.

#35817 2018-03-12 01:02:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Весь день чешусь. Бесит надоело. ( То ли нервы, то ли ещё что.

#35818 2018-03-12 06:48:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон поругался с мамой:(

Так получилось, что анон живет с мамой, выплачивает ипотеку за квартиру, платит кредит и от зп остается не очень много, но остается. + мамина пенсия - получается вполне прилично. Но... нет денег нихрена. Мама регулярно не может объяснить, куда деньги уходят. На хозяйство. На что в хозяйстве? На еду. Эти продукты столько не стоят. Праздники были. Все равно не стоят. В общем слово за слово и выяснилось, что анон слишком много ест.

Анончик :comfort: Не хочу обидеть, но первое, пришедшее в голову - что деньги мамой на что-то втихаря сливаются... я бы "пощупал" в ту сторону.

Ну не то, чтобы прямо сливаются... У анона два племянника. которым что-то периодически подкидывается. И большей частью это тупо неразумные траты. Из серии мы купим на двоих 150 шоколадок, распродажа же была. Потом будем потихоньку возить племянникам, потому что дома они не едятся.

Анон пишет:

Заставить мать записывать все расходы. Ну и свои записывай, чтобы она не бухтела.

Вот уже два года анон пытается это сделать. Нихрена. Типа "Ой, ну я на рынке покупала, там денег не дают, но приблизительно вот столько"

Анон пишет:

сочувствую, анон  :comfort: когда жила с родителями, как вспомнишь, как с мамой ругались... очень больно было. потом, правда, боль проходит. но на отношение влияет. сейчас ты вряд ли сможешь что-то с ситуацией сделать, с учетом, что ты на нее подписался. может быть, мама согласится, чтобы ты больше контролировал траты (в том числе сам покупал продукты, например). но может и не согласиться. тогда только ждать, когда сможешь переехать и сам уже свои деньги считать. по большому счету, ты и сейчас можешь рассчитывать только на свои. если мама хоть как-то помогает, ей спасибо, даже если она тратит деньги не вполне рационально. хоть жилье за коммуналку, и то плюс. это я тебе пишу способы смириться с ситуацией.

Анон не переедет. Квартира в которой они с мамой живут сейчас и есть ипотечная, за которую платятся деньги. Ее еще лет пять платить. К тому времени у мамы совсем станет плохо со здоровьем, и никуда анон, блядь, не денется.
Просто больше половины зп анона уходит на оплату ипотеки + кредита. В общий бюджет анон кладет ровно столько же, сколько мамина пенсия. Себе остается - ровно на проезд, инет и мобильник. Анон третий месяц челку подстричь не может. У нас нет вообще никакого запаса на случай форс-мажора. Зато есть три килограмма догорущего чая "Это же твой любимый, анон". И
Анон иногда думает, что надо выплачивать эту ипотеку, и выпиливаться нахрен из такой жизни.

#35819 2018-03-12 09:00:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон не переедет. Квартира в которой они с мамой живут сейчас и есть ипотечная, за которую платятся деньги.

Что, у маман другого жилья нет? А разделить квартиру на две после выплаты ипотеки никак?

#35820 2018-03-12 09:23:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон не переедет. Квартира в которой они с мамой живут сейчас и есть ипотечная, за которую платятся деньги.

Что, у маман другого жилья нет? А разделить квартиру на две после выплаты ипотеки никак?

Нет, другого жилья у мамы нет. А с тем, как она относится к своему здоровью, через пару лет у меня на руках будет лежачий инвалид. И мои попытки хоть как-то подстелить соломки под эту ситуацию ни к чему не приводят

#35821 2018-03-12 09:51:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон поругался с мамой:(

Так получилось, что анон живет с мамой, выплачивает ипотеку за квартиру, платит кредит и от зп остается не очень много, но остается. + мамина пенсия - получается вполне прилично. Но... нет денег нихрена. Мама регулярно не может объяснить, куда деньги уходят. На хозяйство. На что в хозяйстве? На еду. Эти продукты столько не стоят. Праздники были. Все равно не стоят. В общем слово за слово и выяснилось, что анон слишком много ест.

Анончик :comfort: Не хочу обидеть, но первое, пришедшее в голову - что деньги мамой на что-то втихаря сливаются... я бы "пощупал" в ту сторону.

Ну не то, чтобы прямо сливаются... У анона два племянника. которым что-то периодически подкидывается. И большей частью это тупо неразумные траты. Из серии мы купим на двоих 150 шоколадок, распродажа же была. Потом будем потихоньку возить племянникам, потому что дома они не едятся.

Анон пишет:

Заставить мать записывать все расходы. Ну и свои записывай, чтобы она не бухтела.

Вот уже два года анон пытается это сделать. Нихрена. Типа "Ой, ну я на рынке покупала, там денег не дают, но приблизительно вот столько"

Анон пишет:

сочувствую, анон  :comfort: когда жила с родителями, как вспомнишь, как с мамой ругались... очень больно было. потом, правда, боль проходит. но на отношение влияет. сейчас ты вряд ли сможешь что-то с ситуацией сделать, с учетом, что ты на нее подписался. может быть, мама согласится, чтобы ты больше контролировал траты (в том числе сам покупал продукты, например). но может и не согласиться. тогда только ждать, когда сможешь переехать и сам уже свои деньги считать. по большому счету, ты и сейчас можешь рассчитывать только на свои. если мама хоть как-то помогает, ей спасибо, даже если она тратит деньги не вполне рационально. хоть жилье за коммуналку, и то плюс. это я тебе пишу способы смириться с ситуацией.

Анон не переедет. Квартира в которой они с мамой живут сейчас и есть ипотечная, за которую платятся деньги. Ее еще лет пять платить. К тому времени у мамы совсем станет плохо со здоровьем, и никуда анон, блядь, не денется.
Просто больше половины зп анона уходит на оплату ипотеки + кредита. В общий бюджет анон кладет ровно столько же, сколько мамина пенсия. Себе остается - ровно на проезд, инет и мобильник. Анон третий месяц челку подстричь не может. У нас нет вообще никакого запаса на случай форс-мажора. Зато есть три килограмма догорущего чая "Это же твой любимый, анон". И
Анон иногда думает, что надо выплачивать эту ипотеку, и выпиливаться нахрен из такой жизни.


зачем анон в общий бюджет кладет сумму равную маминой пенсии?
Посчитай примерно сколько надо на двоих на жрат и мыльно-рыльное, выдавай еженедельно свою долю этой суммы матери - если она любит ходить в лабаз а на форс-мажор и карманые себе откладывай себе в тумбочку.


Вариант совсем разделить бюджеты не катит? Питаться не дома? А взять крупные закупки на рынке или Ашане на себя раз в две недели, а мама пусть покупает свежий хлеб и молоко пару раз в неделю?
Понятно, что ей нравится крутиться на рынке и покупать хуйню на распродажах за неимением другого времяпровождения. Еще ей интересно за твой счет играть в щедрую благотворительницу. НО у тебя сейчас банально нет возможности оплачивать эти развлекухи. Тем более- ты же работаешь? Значит, надо прилично выглядеть, эти деньги должны быь заложены в расчет бюджета даже ценой уменьшения доли на еду.

Отредактировано (2018-03-12 10:00:09)

#35822 2018-03-12 10:23:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон поругался с мамой:(

Так получилось, что анон живет с мамой, выплачивает ипотеку за квартиру, платит кредит и от зп остается не очень много, но остается. + мамина пенсия - получается вполне прилично. Но... нет денег нихрена. Мама регулярно не может объяснить, куда деньги уходят. На хозяйство. На что в хозяйстве? На еду. Эти продукты столько не стоят. Праздники были. Все равно не стоят. В общем слово за слово и выяснилось, что анон слишком много ест.

Анончик :comfort: Не хочу обидеть, но первое, пришедшее в голову - что деньги мамой на что-то втихаря сливаются... я бы "пощупал" в ту сторону.

Ставлю на то, что мама просто проебывает их на ненужную в принципе при малом бюджете хуйню. АЧОТАКОВА? Чувствует себя РАСПОРЯЖАТЕЛЕМ бюджета.

#35823 2018-03-12 10:56:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

увидел на пальце крохотную царапинку, даже кровь не выступила, просто верхний слой кожи снялся

для того, чтобы вирус бешенства попал в тебя, должен быть контакт с кровью. т.е. надо прокусить кожу до крови. ну, или больная белка должна чихнуть тебе в глаза (такой случай в ветеринарной практике был, там кошка чихнула в лицо доктору и вирус попал на слизистую глаз). так что шанс на то, что ты заразишься, близок к нулю. но походи теперь в этот парк, понаблюдай за белками для своего спокойствия. за царапинкой тоже понаблюдай. думаю, через день-два ты ее уже не сможешь рассмотреть)

#35824 2018-03-12 11:25:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

увидел на пальце крохотную царапинку, даже кровь не выступила, просто верхний слой кожи снялся

Анончик , поцарапанный белкой, может быть стоит все же переговорить с врачом? так-то все логично тебе тут пишут, что не надо паниковать, а я просто параноик, но бешенство так-то неизлечимо:( тебе советовать не буду- сам решишь, но я бы уже наверное мчался за прививкой.

#35825 2018-03-12 11:33:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны. Держусь кое-как. Но тяжело. Стыдно, что говорю, что тяжело. Ведь другим-то хуже! Но я держу себя всеми силами. Вот сейчас думаю и плохо. И жутко. Перекопирую сюда из другой темы свой пост, вдруг кто захочет почитать. Боже, за что человеку дан такой мозг. На что ему все эти рассуждения? Ничего хорошего они не приносят. Мне просто. Надо. Успокоиться. Перестать думать бред.

Скрытый текст

Сегодня проснулась в пол шестого. Выпила с утра самую капельку алкоголя, зря, возможно, но мне похуй. Теперь только не знаю, как АД принимать. С алкоголем он плохо идет. Сижу сейчас на паре, как дальше - не знаю. Господи, как же хочется, чтобы кто-то позаботился обо мне вместо меня! Чтобы кто-то поддержал. Чтобы кто-то взял мои проблемы и страхи, и сказал "ничего, я о тебе позабочусь"! Я уже давно в психиатрическую больницу лечь не прочь, но не могу - учеба мне этого не простит, и потом я буду жалеть. Ладно. Надо просто продолжать стараться. Надо, надо, надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума